Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВЕСЬ MASH на DVD на 6 дисках
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 19:25 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 19:29
Сообщения: 11
В Москве появились 6 дисков в сериалом.Я купил себе 1(на каробке написано 1 сезон), там оказалось почти 1,5 сезона.
Спросил у продваца: на них есть все 11 сезонов?.Он мне со знанием дела говорит что всего сезонов 6.И на этих 6 дисках все 6 сезонов :-)
Я лично для себя так решил куплю их за все 700руб(если поискать найду и за 600). А то что это записано с телевизора, и с лейблом Reb-tv и качество картинки на 4-.Так и хрен с ним.
Как вам такой вариант сериала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 22:26 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
boksit

TV рип давно был, Но то что качество на
Цитата:
на 4-
, верится с трудом,
Цитата:
там оказалось почти 1,5 сезона
36 серий на одном DVD, это 18 часов видео!!! *STOP* Против 2 часов DVD стандарта! Вообщем, выбирайте сами O:-)

Чего же не могли правильно по сезонам то побить? =-O


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 8:12 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 19:29
Сообщения: 11
Ну лично для меня качество хорошее так как у меня ren-tv ОЧЕНЬ плохо показывает.
А вот по деньгам посмотри я за все сезоны отдаю столько денег сколько ты за 1 сезон.Значит в 11 раз больше периплачиваешь.
А если не веришь в качество сходи например на Савок и попроси посмотреть и тогда скажи какое по твоему мнению качество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 13:49 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
boksit

Коллега. Не обижайтесь только, бога ради, за ассоциацию, но в Москве я неоднократно видел людей, которые из мусорных ящиков вытаскивали корочки и тут же их поедали. Тоже не очень жаловались на качество. Можно только посочувствовать.
Поверьте мне на слово, по роду своего увлечения я покадрово рассматривал MASH разного качества записи. Лучше ничего не иметь, чем иметь плохое качество. Фильм снимался уже более 30 лет назад. Качество американской пленки хорошее. Даже довоенной, но года берут свое. В момент оцифровки уже были погрешности. На RenTV (я уже писал об этом), по крайней мере в первом показе, была использована пиратская копия (на ней проскакивали субтиттры одной из восточно-славянских стран). Плюс (точнее минус) качество приема на телевизор. Минус наколенная оцифровка. Два минуса - сверхплотная упаковка и запись на сомнительные болванки...

Не подумайте, что я защищаю свой бизнес. Я не имею к нему отношения. Но мне чертовски приятно брать в руки красивую болванку, с качественной полиграфией на ее матовой поверхностью, листать на экране любовно сделанное меню и растворяться в фильме, в котором есть только MASH. Никаких помех, никаких обрывов между содержанием и рекламой, никаких лэйблов.

Еще раз прошу, не обижайтесь на мои ассоциации. Ибо мудро говорят, что порой пинок под зад двигает вперед лучше, чем дружеское похлопование по плечу.
Удачи вам.


Последний раз редактировалось Justas Сб фев 18, 2006 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 19:51 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 19:29
Сообщения: 11
Ну чтож.Я не обижаюсь на людей котрым некуда девать свои деньги.Кстати дети в Кореи - голодают :-) Ты тоже не обежайся.
Тебе может и приятно ласкать в своих руках болванку. А я лично за те деньги что сэкономлю на дисках смогу купить своей девушке такой подарок что смогу ласкать ее вместо болванки.
А вообще очень интересное мнение,спасибо тебе за него.
Просто хочется знать есть ли люди которые меня потдерживают в том что если есть возможность экономить деньги (и большие) иметь в - качество.А в сумме получить +, или я один такой здесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 21:34 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
boksit

Лично я уже обжогся....
Купил сериал "Солдаты", 19 серий на одном диске (правда двухстороннем). После просмотра на обычном 21`` ТВ - выбросил их и пошел купил региональную лицензию.
Совсем недавно, купил Comedy Club 5 выпусков на диске, в результате, просто сидел и СЛУШАЛ шутки. Как только увидел, купил на лицензии.....
И теперь я зарекся! Больше DVD вида X в одном не покупаю.

Может кто то не видит этих квадратов? И у них глаза не болят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 22:45 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Полковник.
У каждого продукта свой потребитель. То, что 4077th.ru пытается показать лучшее - честь ему и хвала. То, что стоимость его дисков (по известным причинам) ниже той, которая могла бы быть - тоже счастье. Здорово, что на разные категории пользователей два разных формата.
Есть у кого-то желание смотреть пережатые фильмы - да, Боже ж мой! Есть ли здесь предмет для обсуждения?

А рассматривать пиксели на экране - это тоже своего рода эстетика. Пол года назад в Третьяковке я любовался сразу шестью черными квадратами (один из них - Малевича) :-) (Не спрашивай: получил ли от них наслаждение)
=============
Кстати, стоимость сезона соизмерима со стоимостью одного похода в приличный кинотеатр с девушкой. (цены, увы, Московские)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 11:54 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Justas
Цитата:
Пол года назад в Третьяковке я любовался сразу шестью черными квадратами (один из них - Малевича)


*JOKINGLY* Угадал хоть, какой Малевича то? Или одинаковые они?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 13:18 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
(Понимаю, что это оффтоп. Грохнешь потом).

Малевич из всех самый ленивый - он начертил под линейку идеальный квадрат и также идеально закрасил его. Всем остальным нужно было выпендриваться, чтобы их не обвинили в плагиате: вносили искажения, разворачивали квадраты, писали по светлому фону комментарии кистью и пр.

С точки зрения Фридмана - интересное может быть объяснение феномену Квадрата Малевича - мужик прикололся над всем миром. (Кстати, я нигде не находил объяснения этому феномену. Трактовка моя).
В тот момент, когда художники всего мира лезли из кожи в поисках формы и цвета, спорили с пеной у рта, что их линия изящнее, а цвет естественнее, пан Казимеш взял линейку и самую густую по плотности краску и нарисовал то, с чем нельзя спорить и что невозможно переплюнуть. После этого он рисовал еще массу других квадратов (в том числе и белый, если память мне не изменяет) но переплюнуть первый квадрат уже нельзя.

Отсюда вывод: истиннен оригинал MASH - на целлулоидной пленке. Ближайший его аналог - диск DVD. Все прочее - жалкие перепевы :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 14:17 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Justas
Цитата:
истиннен оригинал MASH - на целлулоидной пленке. Ближайший его аналог - диск DVD. Все прочее - жалкие перепевы


Ага, мы с MYury с ужасом ждем переиздание MASH на Блу рей или HDVD - :-$

По теме: На мой взгляд сейчас есть возможность приобрести MASH достойного качества, для почти любых слоев нашего общества.
1) DVD - 6 дисков сезон
2) DivX - 2 диска сезон
3) БЕСПЛАТНО скачать DivX вариант из сети. Даже если у кого нет анлим канала, наверняка есть приятели обладающие им... попросите скачать - немного терпения и сериал у вас есть

boksit
В любом случае, спасибо за информацию....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 17:04 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:28
Сообщения: 66
Откуда: Самара!
Очень понравилась ваша беседа, господа!
Хорошее качество всегда дорого стоит, но ведь MASH этого стоит, иначе нас здесь бы не было! Не так ли?
Но как забавен диалог Москвы с Питером..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕСЬ MASH на DVD на 6 дисках
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 21:30 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 21:33
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
boksit писал(а):
В Москве появились 6 дисков в сериалом.Я купил себе 1(на каробке написано 1 сезон), там оказалось почти 1,5 сезона.
Спросил у продваца: на них есть все 11 сезонов?.Он мне со знанием дела говорит что всего сезонов 6.И на этих 6 дисках все 6 сезонов :-)
Я лично для себя так решил куплю их за все 700руб(если поискать найду и за 600). А то что это записано с телевизора, и с лейблом Reb-tv и качество картинки на 4-.Так и хрен с ним.
Как вам такой вариант сериала?

Ну а смысл платить деньги, если это можно скачать в сети? Поставил какой-нить П2П клиент и качай себе.

А ДВД-версию приходиться покупать за 700 рублей/сезон, потому что в сети ее скачать (насколько я знаю) пока нельзя.

Все просто.

_________________
Тушино


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 23:29 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 19:29
Сообщения: 11
P2P - хорошая штука.Да только через модем.Скачивать себе дороже.
Поэтому и покупаю DVD с таким качеством.
Ну в общем ладно.
ПОДВОДИМ ИТОГ ТЕМЫ:
1. Я ЕДИНСТВЕННЫЙ идиот здесь кто имеет MASH в СРЕДНЕМ качестве.
2.Все горой стоят за лицензию.
3.MASH - стоит таких денег.

Всем спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 2:38 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Дорогой boksit.
Не нужно делать больно всем. Прошло нормальное обсуждение ПРОДУКТА, а не ЛИЧНОСТЕЙ. Пройдет совсем немного времени и вы еще (если только не потеряете интерес к этому сериалу) переплюните нас всех по качеству носителя. Чем черт не шутит? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 2:48 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Интересно, а кто где-то видел лицензионный MASH на русском? Насколько я знаю, официального релиза нет. Все, что везде продаётся (включая этот сайт) - чистейшая пиратка. Вопрос только в качестве...
Каждому своё. Как по мне, так и двухдискового MPEG4 хватает, но есть фанаты MASH'а и качества (да-да, ССА, это я про тебя :-) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ