Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смех
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 17:04 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 0:16
Сообщения: 15
есть несколько совсем нудных серий мэша, но в основном, смотря сериал, мы с женой ухахатываемся до слез. Вот я и подумал, кроме мэша, что нить еще сопоставимое было в истории кинематографа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смех
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2005 22:05 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 20:03
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ленинградка
Megavolt писал(а):
есть несколько совсем нудных серий мэша, но в основном, смотря сериал, мы с женой ухахатываемся до слез. Вот я и подумал, кроме мэша, что нить еще сопоставимое было в истории кинематографа?


Ну не зря же на показе последней серии МЭШ собрал у телевизоров рекордное колличество зрителей за всю историю показа сериалов! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2005 22:50 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Ну, если говорить не о смехе, а о популярности, то вот Стар Трек, весьма и весьма популярный сериал. MYury не даст соврать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2005 11:17 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
МЭШ вовсе не самый длинный, не самый рейтинговый и т.д. сериал. Где-то недавно видел, что самой длинной телепередачей считаеться какой-то документальный сериал, снимающийся с 1954 до сих пор! Из более "рядовых" сериалов в голову приходит тот же "Стар Трек" (28 сезонов в его пяти сериалах, кажется), "Лесси" (больше 30 лет вроде)... Опять-таки, в общем по "влиянию на американское общество" безусловно Стар Трек опять впереди - для американца Трек примерно то же, что для нас - "Семнадцать мгновений весны". :) Мы ведь тоже похождения Штирлица не смотрим при каждом показе обязательно (т.е. не создаем сериалу высокий рейтинг), но помним очень хорошо, можем смотреть с любого места (и в любую сторону :) ), используем цитаты оттуда ("А вас, Штирлиц, я попрошу остаться") и т.д. Вот так же у американцев с Треком - я несколько раз встречал откровенные цитаты из Трека в ам. фильмах (скажем, в "Армагеддоне" в тот момент, когда персонаж Брюса Уиллиса агитирует лететь своих буровиков на астероид и разнести его нахрен, один из буровиков в ответ говорит "Beam me up, Scotty" ("Телепортируй меня на корабль, Скотти") - легендарная фраза капитана Кирка из Стар Трека (кстати, на самом деле именно так ее Кирк ни разу не произносил за все 79 серий, где он участвовал, но вошло в легенду, как и "Элементарно, Ватсон" ни разу не встречаеться у Конан Дойла :) ), в данном случая означающая "И я с вами", уж не помню, как там переводчик выкрутился :) ), в документалке одной врач рассказывал, что для объяснения, что такое иммунитет, использует термин "щит" и "отражатель" из Трека и т.д. :)

А МЭШ для американцев, насколько я понимаю - примерно то же, что для нас "Следствие ведут знатоки" или "Щит и меч": вещь в общем известная, и все ее видели, но не эпохальная. :)

Там же ( http://www.tvhistory.tv ?) нашел Top-20 рейтингов разных сериалов с 50-х годов - там нет ни МЭШа, ни Стар Трека, из известных у нас - "Династия", "Даллас" и "Скорая помощь", плюс много вестернов (они были очень популярны в Штатах в конце 50-х - начале 60-х). Правда, мне кажеться, сравноивать рейтинги 50-60-х с современными напрямую неверно - тогда было меньше каналов, меньше выбор, соответсвенно больше людей смотрело одну и ту же передачу - выше рейтинг. Кстати, в документалке M*A*S*H - 30 Anniversary Reuninon речь идет и о рейтингах - сначала они были очень низкие, самые высокие (47-е место?) были у серии "Иногда ты слышишь выстрел", и это чуть ли не спасло сериал. Актеры после первого сезона вообще думали уже, что второго сезона не будет. Но со второго сезона рейтинги стали выше, частично потому, что показ сериала перенесли на более удачное время (уж не помню, на какое именно). Кстати, именно из-за этого (из-за переноса на другое время и ожидаемого появления новых зрителей) первая серия второго сезона ("Нас расформируют?") сделана как своеобразное "представление" персонажей (так обычно делаеться только в самой первой серии сериала).

Да, последняя серия МЭШа - самая рейтинговая (60 с чем-то процентов) за всю историю американского ТВ. Но там была очень важная оговорка "Сравнение производилось среди спонсируемых (т.е. коммерческих) несовместных (т.е. не показываемых одновременно на нескольких каналах, насколько я понимаю) телепередач продолжительностью более 30 мин". Т.е. высадка на Луну в этот рейтинг явно не попала - это же была неспонсируемая и совместная передача. :)

Фу-у, ну я разошелся. Спасибо за внимание, пойду поработаю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 11:34 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:58
Сообщения: 69
Откуда: Russia, Moscow
Я вот ухохатывалась над сериалом "Друзья", но всё-равно МЭШ уважаю бельше.

_________________
I love you Pierce, I love you MASH!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 11:38 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 21:33
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
2MYury
Спасибо за экскурс!

Надо сказать, что из наших сериалов я только Место встречи люблю и знаю его почти наизусть. Секретный фарватер еще захватывал. А вот 17 мнгновений и пр. популярные у нас сериалы вобще не перевариваю. Стартреки и друзей пытался смотреть - не вызвали положительных эмоций. А вот буржуйские сериалы про собачек, обезъян (не помню чей сериал) и дольфина в детстве очень нравились.
И еще был Кептен Пауер. Но это, понятно, совсем поделка и сейчас его даже по кабельному показывать не будут. Но когда там все погибли я даже плакал.

P.S. Интересный факт про "Место встречи". Изначально по замыслу Говорухина и Высоцкого - Шарапова должен был играть Ваня Бортник, кореш Высоцкого. В результате же на эту роль заставили взять Конкина, который только сыграл в эпопее "Как закалялась сталь".
А Бортник сыграл незабываемого Промокашку. Который изначально по сценарию был вобще без слов, но он их сам ему придумал.

_________________
Тушино


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 15:31 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Ага, Говорухин согласился на Конкина только в обмен на то, что ему разрешили снять Высоцкого в роли Жиглова. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 16:02 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Цитата:
Ага, Говорухин согласился на Конкина только в обмен на то, что ему разрешили снять Высоцкого в роли Жиглова.


И, кстати не зря согласился.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 17:41 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 21:33
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
MYury писал(а):
Ага, Говорухин согласился на Конкина только в обмен на то, что ему разрешили снять Высоцкого в роли Жиглова. :)

А вроде под Высоцкого изначально все было. Разве нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 18:59 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Насколько я помню "Место встречи изменить - 20 лет спустя" Парфенова, да, Говорухин изначально планировал эту роль под Высоцкого, но его утвердили только после того, как Говорухин согласился на роль Шарапова пригласить Конкина.

А вообще книга "Эра милосердия" Вайнеров, по которой снят этот фильм, кончаеться совсем не так - Варю там убивают (помните, в фильме эпизодическая сцена, когда "Студебеккер" Фокса, кажеться, сбивает регулировщицу - это как раз Варю он сбил по книге), плюс в книге после того, как Жиглов убивает друга Шарапова, который "пришел с ним сдать банду", Володя закатывает ему дикий скандал, и они ссоряться так, что работать им дальше вместе явно невозможно. Но все это, насколько помню, из фильма выбросили в последний момент, причем вроде бы даже Говорухин все это уже сделал и смонтировал, но с такой печальной концовкой фильм не приняли вообще, пришлось переделывать - убрали ссору, сняли слащавый конец о Варе с младенцем на руках...

Кстати, в фильме нет еще одного запомнившегося мне по книге момента - в книге они ездят "на картошку", всем управлением, и это дает дополнительный толчок развитию отношений Володи с Варей. А вот лирически-слащавой сцены в парке (кажеться, даже с осенними листьями) я в книге что-то не припомню, хотя может она и была - давно читал. :) "И влюбленные эти [в советском кино], взятые целиком из жизни голубей..." (С) Жванецкий. :)

-- Обновление:
О, спасибо ССА, ткнул меня носом в место в фильме, где они на картошку Управлением ездили. Правда, все же в книге побольше... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 19:16 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 0:16
Сообщения: 15
а я вот сашу и машу смотю, ухахатываюсь.
так мне маша иногда мою жену напоминает :) как захохочу над машей, она мне кулак показывает :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 2:12 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 21:32
Сообщения: 68
тоже мельком что-то видел про "Место встречи" - вроде как - Высоцкий и был инициатором сьёмок фильма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 17:37 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Если кто еще не смотрит - посмотрите "Фирменную историю"- дико узнаваемые ситуации, персонажи, остроумные диалоги. При этом нет прекраснонянькенной пошлости. Одно печально - это все о нас: о простоках, дураках, подлых, пройдохах, о тех, об кого ноги вытирают и тех, кто радуется, когда другому плохо. Сериал настолько динамичный, что пока еще становится жалко, когда кончается очередной эпизод.
Для себя уже понял, что получасовые эпизоды в сериалах создаются для того, чтобы не тошнило. 30 минут - оптимальная доза. Больше - опасно для жизни (хотя МЭШ смотрю сезонами). "Сашу с Машей" очень ценил, пока смотрел по телевизору. Очень ценная вещь из серии "Ребята, давайте жить дружно" (Если бы люди приняли модель поведения героев этого сериала, то разводов было бы меньше). Но DVDшная версия заставляет думать о веревке. Анекдоты (а это - инсценированные анекдоты) в таких количествах - слишком много.
Долгое время я был любителем "Дежурной аптеки". Хорошо придумали испанцы отдушину для социальных проблем. Но быстро исписались.

А вообще, вы заметили, что на этом сайте мы все - хирурги? Радостно препарируем все, что под язык попадется. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2005 0:50 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 0:16
Сообщения: 15
хирург хирургА видит издалека :)

дежкурную аптеку да, смотрел с удовольствием помню. еще помню был чальз в ответе. но юмор там попроще конечно, чем в мэше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2005 22:14 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 21:32
Сообщения: 68
"Дарма и Грэг" (может кто смотрел - помоему по RenTV) - помоему Саша и Маша жалкая поделку на их тему - вот там было смешно - а тут кретинские нарезки из бородатых анекдотов (хуже только опятьже отечественный сериал про Вовочку (не Путина)) сюжет вообще даже не удосуживаются соблюдать хотябы в течении одной серии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ