Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу похвастать (с намеком).
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 17:54 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
В сети есть пацанский сайтик, который его обитатели фамильярно называют "Гансиком", а себя - ганзейцами. Я сам там тусуюсь со своими однополчанами. Но речь не о том.
С этого года guns.ru решил ввести традицию выпускать ежегодный нож сайта с логотипом сайта. Тип ножа бурно обсуждается, выбирается форма, размер, материалы... В этом году, судя по всему, будет такой тесак:
Изображение

На лезвии будет стоять номер. Даже не гадайте у кого будет нож 4077 8-) :-P :-X .
Заказы только начинают приниматься и до сих пор обсуждаются на http://talks.guns.ru/forummessage/101/199961.html.
==================
А намек у меня на то, что ресурсы 4077th.ru поскромнение, чем у Гансиков, но давно уже нужно что-то делать, чтобы расшевелить болото, в которое превращается сайт. Я не предлагаю заказать клистирные трубки или палочки для отжимания языка с символикой сайта. Но ведь где-то почила в бозе идея армейских номеров или каких-то иных недорогих по цене, но бесценных по духу сувениров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 23:10 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Justas

Намек понял...
Ну как есть желающие на армейские жетоны?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 23:15 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Разве только жетоны? Флэшки. Авторучки. Магниты на холодильник. Кружки.
Делайте предложения: кто чего хочет? Малый тираж недоступен для отдельного фана. Тираж в 200-300 единиц (на всех) доступен, но это - эксклюзив! Вы же закисли! Встрепенитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 11:26 
Я бы, например, с удовольствием носил футболку с трафаретом "M*A*S*H 4077th". Уже даже подумывал, чтобы попросить знакомых купить такую в Германии, в тамошнем фан-клубе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 18:59 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
wanderer
Про футболку я тоже давно думал ... и про Германию, кстати, то же ... весьма не плохо было бы.

И, армейскими жетонами я бы то же с удовольствие обзавелся ...

==================
Еще наклейки, стикеры, маленькие календарики и большие календари, кепки ....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 19:11 
Archer_39 писал(а):
И, армейскими жетонами я бы то же с удовольствие обзавелся ...

С жетонами проблем нет, есть, где заказать, причем с именной надписью, все как положено. Только вот, как с пересылкой быть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 0:40 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Впринцыпе жетоны каждый у себя заказать может.А как насчет именых фляг :-)

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 11:51 
Zonder писал(а):
А как насчет именых фляг

Именных или таки МЭШевских??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 16:43 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Нужно быть реалистами:
1. Вещь должна быть полезной для того, кто ее покупает. Т.е. жетон я готов купить из любви к искусству. Но что с ним дальше делать? Если я большую часть жизни вынужден носить костюм с галстуком, то представляю себе вид коллег, когда они увидят меня с галстуком, бейджем и жетоном.
2. Символика должна быть технологичной. Т.е. стоимость ее нанесения не должна быть по стоимости быть сопоставимой со стоимостью самого сувенира. Я хорошо понимаю как наносятся изображения на майки, ручки, крУжки, флэшки... Как недорого нанести изображение на флягу - для меня загадка.
3. Содержание символа не должно повлечь юридические сложности у того, кто делает и распространяет сувенир. Т.е., надпись M*A*S*H 4077th имеет копирайт. Сами себе вы ее можете писать без последствий. Но то же самое на товаре может повлечь санкции.
Однако, калаш из кадров фильма + надпись 4077th.ru делает сувенир и эксклюзивным и лицензионно чистым.

Может, начнем пока с эскиза калаша? А далее - определимся с местом его прикрепления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 20:09 
Justas
Достойно и аргументированно!
Относительно того, как наносятся надписи на фляги, это либо графировка, либо способ (не помню, как называется), похожий на точечную сварку. И, что самое интересное, в данном случае, цена не зависит от тиража (во всяком случае, так и было, когда наша компания заказывала сувенирную продукцию, в т.ч. и фляги)
А в остальном целиком и полностью согласен с Justas'ом, что все-таки надо подумать, как не нарушить авторские права и нажить себе при этом желаемую сувенирную продукцию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 23:36 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
А интересно: "M*A*S*H 8063" (если не ошибаюсь - соседний МЭШ по сериалу, куда не раз отправляли наших героев) или 8055 (госпитале-прототипе) закопирайтено? Или такая надпись была бы неактуальна?
Я, к сожалению, в разделе "добычи" участвовать наверное не смогу из-за территориальной разницы с вами, друзья...

Приятного всем дня! Не ловитесь на шутки! *JOKINGLY*

П.С. А мне бы ужасно понравился поднос-тарелка со гравировкой МЭШ - ну, из чего все ели, металлический, жестянка-или-чего-там плоская, разделенная на "отсеки". Еще помните, эпизод был, когда они 50 таких подносов недосчитались? Можно так же в комплекте с проштампованным набором вилка-ложка-нож. Можете смеяться, но я бы ела из такого просто с удовольствием. С утра на завтрак - в один отсек желтого, в другой - коричневого, в третий - поджареный хлеб периода Второй Мировой Войны *JOKINGLY* . Или же ранее опубликованный на кухне Игоря "Завтрак Ястреба" - в тыщу раз вкусней бы было наверное. *JOKINGLY*
Я бы даже штуки 4 взяла бы таких комплектов... Муж бы балдел - это точно. А что - практично. Не бьётся, что делает это очень подходящим подарком тому у кого есть маленькие детишки. Вмятины-царапины накапливаемые со временем, придают еще большую прелесть... Эх... Чё-то я резмечталась.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 0:17 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
У меня есть шикарное предложение! Смитсоновский институт продает палатку ("Болото"), в которой снимался сериал.
Изображение
Понимаю, что это дорого. Сбросимся и купим квадратный дециметр брезента, распустим на нитки и наделаем кулоны (капсулы с ниткой) с реальным артефактом! Каково?

С 1 АПРЕЛЯ ВСЕХ!!! (писано 4 апреля)


Последний раз редактировалось Justas Ср апр 04, 2007 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 23:16 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Justas
ет оригинально ето как Анджелина Джоли носила в кулоне кровь мужа :-)

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 13:12 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Justas писал(а):
Сбросимся и купим квадратный дециметр брезента,


А что они ее по частям продают? Откуда информация?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 15:24 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Чему удивляться? В Штатах полный провал экономики из-за войн в Ираке и Афганистане. Бюджеты на академическую науку рубят безбожно. Вот и выкручиваются люди :-\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ