Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕлюбимая серия
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 0:26 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 14:26
Сообщения: 53
Откуда: Москва
У меня есть нелюбимая серия в сериале, точнее даже две. Это серии 12 и 13 в 6-м сезоне. Сложно объяснить почему, но возможно просто предложенный авторами выход из заданной ситуации вступает в конфликт с личным пониманием проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 15:25 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 14:26
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Я так чувствую, мне с этими вопросами к Сидни Фридману... *TIRED*

_________________
Изображение

Счастье - это, когда все дома, и все спят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 19:28 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Да нет. Просто информации слишком мало. Ты ведь ничего не сказала по поводу содержания эпизодов, которые тебе не понравились. А никто навскидку не вспомнит: что же там такое одиозное было *JOKINGLY*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 0:33 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 14:26
Сообщения: 53
Откуда: Москва
это серии, где Пирс и Маргарет потерялись на линии противника и попали под обстрел...
Просто я думаю, что в подобных обстоятельствах сблизить людей может только сильное искреннее взаимное чувство, но ни как не дружески-товарищеская взаимопомощь, да и на дальнейших отношениях это отразилось бы очень заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 12:43 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Знаешь, LeeLou, мне в течение многих сезонов приходила в голову мысль, что Пирс и Маргарет испытывали друг к другу скрытую симпатию. Не просто гармоны играли, каждый из них видел в другом настоящего мужчину и настоящую женщину. Но каждого останавливало от этого шага масса причин:
Маргарет воспитана в военной семье. Она впитала дисциплину и уважение к мундиру с молоком матери. В ее представлении мужчина должен, как минимум, стремиться к карьерному росту, а максимум - закончить Вестпоинт. А Пирс - прямая противоположность ее идеалу. Но в этой противоположности есть нечто, что никак не могло пройти мимо ее глаз: профессионализм, порядочность, преданность профессиональному долгу. Именно потому она столько раз в течение сериала бросае на Пирса взгляды, которые перебили мужские сердца половины мира.
Пирса сдерживают в отношениях с Маргарет все те же её представления об идеалах. Они для него неприемлемы. Кроме того, он непостоянен. Как сказала одна из героинь "Четырех свадеб...":"Порой мне кажется, что он женат на всех нас".
И вот, когда эта парочка попадает в ситуации, когда устав перестает действовать, форма одежды совершенно неважна, субординация не имеет значения, произошло то, что тебя, LeeLou, так раздражает.
А я считаю, что это самые романтические два эпизода сериала. Они психологически оправданы.

Меня больше раздражает идеологически правильный, но лубочный эпизод про сны, которые снятся MASH'у. Не эпизод, а конкурс политических плакатов "В поле трактор - Дыр-дыр. А мы боремся за мир!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 19:35 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 20:03
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ленинградка
Мне очень не нравятся серии с кошмарными снами Пирса, уж очень после них жутко становится... =-O

Зато, наоборот, очень нравятся все серии про письма домой! *THUMBS UP*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 20:32 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Мне не очень нравится серия в которой Ловца сменяет Би Джей. Мы все знаем из истории сериала о разногласиях и нескольких очевидных попытках Уэйна Роджерса покинуть сериал, но почему-то когда это все-таки свершилось, у сценаристов не оказалось под рукой более слаженого сюжета.
Как-то переиграно, скомкано и ненатурально получилось, на мой взгляд. Не самая лучшая игра актёров.

Серия с кошмарными снами - согласна со всеми, как-то жутковато-пропагандически.

А вот про роман под пулями - мне кажется, логика поступков и поворот событий будут очень понятны тем кто похожее испытал или наблюдал. Вообще, если честно, мне кажется Пирс и Маргарет частенько "фантазировали" себе похожую ситуацию. Но вот когда они в ней очутились...
Самым проблематичным, и по-моему это хорошо продемонстрировано в этих сериях, оказалось: какая каша и путаница возникает в голове от осознания резкой и непредвиденной перемены в статусе их отношений. Была определенность и чёткая ясность как себя вести, и вдруг все по-другому.
Как далеко заходит такой роман, и чем кончается, определяется характерами ситуации и участников. Маргарет, например, с перепугу продолжила развивать отношения в сторону "и они зажили мирно и счастливо навеки веков", а Пирс, у которого (допустим) фантазия так далеко не заходила, вообще не знал как быть дальше.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 0:09 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 14:26
Сообщения: 53
Откуда: Москва
А я вот не согласна, что Маргарет что-то решила "с перепугу". Маргарет мечтает выйти замуж, а воспитание и профессиональная армейская служба в определенном смысле ее чего-то лишают. Это с ее то темпераментом! Она каждый раз с такой самоотдачей откликается на внимание к ней со стороны мужчин просто потому, что ей хочется того же , что есть у ее неармейских подружек. А Пирс... почему-то решил, что все само рассосется...


PS: Серия про сны действительно жуткая...

_________________
Изображение

Счастье - это, когда все дома, и все спят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 11:57 
Мне тоже не нравится серия о снах. Действительно, уж больно она пропогандистская. А еще не очень люблю серию, в которой Пирс попадает в аварию на джипе и попадает в корейскую семью. Может просто она постоянно не попадает в настроение, когда я пытаюсь ее посмотреть??...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 15:56 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 11:16
Сообщения: 54
Откуда: Подмосковье
Серию про сны я смотрел по телевизору ранним утром в полудреме. Насчет пропаганды я ничего не могу сказать, не обратил внимания. Но в целом серия оставила какое-то ощущение, что вот у создателей закончились идеи и они сняли хоть что-нибудь. Какая-то она неживая, совершенно не зацепила. Посмотрю как нибудь на DVD, может что-нибудь изменится.

А серия-монолог Пирса (4.18) при первом просмотре тоже оставила нехорошее впечатление. Именно тогда у возникло у меня ощущение, что Пирса в сериале слишком много. Но недавно пересмотрел ее на DVD - совсем иначе пошло. В частности, интересно было наблюдать за мимикой старика.
http://mike.travelled.ru/images/screens ... 18/015.jpg
http://mike.travelled.ru/images/screens ... 18/024.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 19:46 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Не могу сказать, что у меня есть "не любимые серии". Просто есть эпизоды, которые я при очередном просмотре пропускаю ... причем в разное время разные ... в зависимости от настроения, времени суток, времени года, качества чая, состояния дел на работе, и пр., и пр., и пр. ...
К примеру сейчас я сериал вообще не смотрю ввиду и недостатка времени, и отсутствия желания. Но это совсем не означает, что я не люблю это сериал, просто сейчас не его время (у меня сейчас время Вавилон 5). Тем не менее отрадно осознавать всю прелесть отсутствия зависимости от времени его трансляции по какому-либо из каналов ... стоит только протянуть руку, снять с полки коробку с компакт-дисками, налить чашку вкуснейшего чаю, и вот они уже на экране - давно полюбившиеся герои. Уверен, что при просмотрах необходимо делать перерывы, поскольку невозможно каждый вечер бесконечно смотреть один и тот же сериал, пусть даже и любимый, иначе "герои-полюбившиеся" рискуют превратиться в "героев-опостылевших". Передоза сериалом весьма и весьма опасная штука ... по отношению к сериалу, разумеется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 20:05 
Archer_39
Полностью согласен. Действительно, перерывы нужны. Иногда я даже намеренно отказываю себе в просмотре, зная, что иначе приестся..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 22:34 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 3:28
Сообщения: 24
Цитата:
у меня сейчас время Вавилон 5.

У меня тоже.Сезон только один,правда. особо не порадуешься. :-(

"Сны" мне тоже не нравятся,разве что только последняя фраза - Чарльза.. "спать и видеть сны!"
еще не нравится серия про чихающего Ястреба. *TIRED* Пока все что на ум приходит.
Все остальное.Во *THUMBS UP*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 21:15 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
wanderer писал(а):
Полностью согласен. Действительно, перерывы нужны. Иногда я даже намеренно отказываю себе в просмотре, зная, что иначе приестся..

Рад, что полку единомышленников прибыло ...
YourMist писал(а):
У меня тоже.Сезон только один,правда. особо не порадуешься. :-(

Грустно. М-м-да. А, я вот не так давно стал гордым обладателем 5-ти сезонов Вавилона ... и 8 сезонов The X-Files ... в нагрузку так скыть. Честно попытался просмотреть The X-Files, больше двух сезонов не осилил ... чувтсвую - не мое, этот сериал на любителя. После пары сезонов The X-Files - сериал MASH идет, как арбидол для грипозника. Смотреть одно наслаждение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 0:00 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:28
Сообщения: 66
Откуда: Самара!
Archer_39 писал(а):
Не могу сказать, что у меня есть "не любимые серии". Просто есть эпизоды, которые я при очередном просмотре пропускаю ... причем в разное время разные ... в зависимости от настроения, времени суток, времени года, качества чая, состояния дел на работе, и пр., и пр., и пр. ...

Абсолютно согласна.
У меня вот всю осень мелодраматичное настроение.....
Есть некоторые серии, которые несколько выбиваются из привычной канвы сериала. Особенно, когда смотришь первый раз и с первого сезона. Я тоже не очень понравилась серия приезда Би Джея, уж очень органичен был дуэт Пирс и Макинтайер.
Есть единичные серии, как бы снятые лишь бы снять. Без души *TIRED*

_________________
Изображение
Пока мы едины - мы не победимы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ