Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об уважении к людям
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 12:05 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 16:14
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Есть серьезный вопрос - почему переименовали тему Украины о коварстве женщинах? Да еще поставили в конце смайлик - по-вашему, поднятая тема смешна? Или вас что-то смущает в данной теме?

Во-первых, тема располагается в разделе "Общение", где можно говорить на самые разные вещи.
Во-вторых, у человека есть наболевшая тема, ему хочется высказаться. Поставьте себя на место Украины, проявите понимание. Или вы не знаете, насколько многогранна жизнь?
В-третьих, каждый человек априори имеет право на слово. Без людей и их высказываний любой форум не представляет собой ничего интересного.
В-четвертых, вы лишили желающих возможности подискутировать. А то здесь некий товарищ дожил до 35 лет, а все ему хочется "кого-то там порвать" (по его высказыванию), вместо того, чтобы внятно объяснить свою точку зрения...

Модераторы, вы понимаете, что это элементарное неуважение к людям?
Я не ожидал такого отношения от людей, заявляющих о понимании сериала MASH. Думал, здесь собрались люди, стоящие на относительно высоких ступенях духовной эволюции и не позволящие себе запросто резать и искажать мысли других людей...

В этой теме, между прочим, вы могли бы и поддержать Украину и помочь ему словом - в лучших традициях Пирса. Вместо этого предпочли поглумиться и заставить закрыть тему?

_________________
...а может быть, мы умерли и попали в армию?.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 12:28 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Mac

О каком неуважении к людям идет речь? =-O
Во первых Украина сам попросил закрыть тему.
Во вторых название темы я сменил в виду неадекватного названия для форума посещаемого и мальчиками и девочками (возникнет тема "Все мужики предатели", ее ждет такая же участь.) У нас же не мужской клуб....
В третьих, смысловой линией этого топика (возможно случайно, а не со злого умысла Украины) была мысль, все женщины по натуре Коварные, подлые и предательницы. А если кто и порядочная женщина, то только потому, что подходящего случая предать не было. По крайне мере у меня возникли такие ощущения.
Посему тема закрыта дабы не оскорблять женскую половину посещающую наш форум.

PS. И если есть непонимание моих действий - пишите в личку.
Публично обсуждать действие Модератора не хорошо. Хоть на нашем форуме присутствует некоторая демократия.... но есть общеизвестные форумные правила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 14:48 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Я согласна с Полковником: название темы было очень собирательным и довольно некрасивым, неуважительным. Судя по обсуждаемому вопросу, речь шла об отношениях между мужчиной и женщиной - проблема не новая, тема - вечная и интересная...
В "мужском клубе", я предполагаю, нас обсуждают в непривычном для более широкой публики формате. И между нами девушками короткие разговоры "просто так, не по делу" тоже крутятся вокруг четырёх основных тем, первая из которых - "все мужики - ....."*. Это для обмена опытом. Чтобы узнать если определенная странность данного мужика - уникальный случай, или есть прецеденты и лекарство. Шутка.
Но вот в смешанной компании, вопрос так ограниченно никогда не ставится. Я - ЗА уважение к людям, в мыслях, словах, на письме, и на деле.

"Коварство", "Ложь", "Подлость" - это как же человек обжегся, чтобы наградить этими страшными качествали всех женщин? Дискуссия, ажиотаж вокруг темы на форуме, и свобода слова - это одно, но бросать открыто оскорбления - мне кажется, ни на одном уважаемом форуме такого правила нет.
Поддержать - поддержим, но в чём и как? Если человек уже убедил себя в том что представительницы моего пола все без исключения только и ждут момента, чтобы подложить свинью. Да и, если честно, бить себя пяткой в грудь и доказывать с пеной у рта что мы не коварные - не мой стиль.

Чтобы не лезть опять в глубинное обсуждение художественной или психоаналитаческой литературы, приведу совсем простенький пример: солёные бананы - это гадость. Солёных бананов не бывает. Если в связке Вам попался солёный банан, это значит - его кто-то посолил: прошел солёных дождь, банан преднамеренно посолил тот кто его выращивал, или рвал, или продавец... Банан лежал в окружении солёной рыбы. Возможно даже, Вы сами его посолили, а потом забыли. Но пенять на банановую пальму за ваш испорченный завтрак неправильно. Не нравятся бананы - попробуйте яблоки. Правда, и там могут возникнуть проблемы. Червяк, например.

Все мы разные. При новых знакомствах я всегда стараюсь обращаться к людям с большим уважением и интересом (вспомнились чё-то "шесть правил Глеба Жеглова", но сейчас не об этом). В общем, так, как хочу чтобы они относились и ко мне. Потому что наивно полагаю что все люди изначально одинаково хорошие. Время покажет, что за человек на самом деле, поэтому бросаться с распахнутыми руками навстречу первому попавшемуся тоже не рекомендуется... Интереснее "раскрываться" и "раскрывать" друзей постепенно, на мой взгляд. Тогда не скучно. Конечно, обидно, если со временем обнаруживается подстава. Но ведь и от самого себя много зависит.

* - употребляется нужное слово, в зависимости от степени воспитания и проблемы с противоположным полом на данный момент.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 19:51 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
То, что тема слишком опасная - это я отметил в своем посте в обсуждаемом топе, где по известным причинам призвал максимально осторожно отнестись к обсуждению сей щекотливой темы.
В действиях модераторов форума я лично не усматриваю ни какой дискриминации (и тем более неуважения), поскольку это была реакция на просьбу автора топа. Автор топа имеет полное право попросить (либо в постинге, либо в привате) закрыть топ или вообще его удалить. Кроме того в форумах ни когда не бывает демократии и это надо осознавать. Модераторы имеют полное право по своему усмотрению влиять на содержание форума, если та или иная тема ущемляет интересы определенной категории его участников, либо выглядит оскорбительно или грозит стать таковой, или содержание топа несет какой-либо провокационный характер. Это общепринятые правила большенства форумов. Кроме того, и на самом деле обсуждать действия модератора не есть хорошо.
А, что касается закрытой темы, так на то-ж существует приват. Участники, заинтересовавшиеся этой темой, могут продолжить ее обсуждать, но уже в привате, там же, в личке, можно поинтересоваться мнением других участников форума, кратко изложив суть обсуждаемого вопроса, если таковое необходимо. Вот и вся проблема.
Что касается моего отношения к самой теме - негативное. ... закрыли и правильно сделали ... обсуждать исторические, политические или литературные аспекты троянской войны я готов с удовольствием, но рассматривать их как пример чьей-то неверности, подлости и т.д. применительно к отножениям женщина-мужчина в целом, и тем более делать какие-то выводы ... я, признаться, не готов, да и не хочу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об уважении к людям
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 11:17 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
А где сама тема-то? А то вот заинтриговали, а что, где..
Как говорил Пирс - "Критики тоже ругали его, мы хотим сами судить о нём!.." :-)

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об уважении к людям
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 13:25 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
SVS писал(а):
А где сама тема-то? А то вот заинтриговали, а что, где..


Я помню, что ли? 2005 год... удалил, видимо :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ