Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург, Петергоф, Кронштадт, Валдай
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 17:18 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3110
Откуда: Nord-West
Итак, еще одна поездка в Петербург, к культуре и красоте, подошла к концу.
Очень гостеприимный город. Даже не смотря на осень и закончившиеся отпуска.
Первое впечатление, после одиннадцати часовой поездки на машине - Питер теперь тоже не спит :)
Вот на самом деле - в прошлый раз я был в этом прекрасном городе летом, в самую-самую жару. Людей почти небыло, машин на улицах - тоже. А в этот раз мы с моей любимой приехали осенью. Проблемы с парковкой на Невском уже были явными - приходилось втискивать мой совсем не маленький Додж буквально в сантиметрах между машинами (очередной раз был удивлен его маневренностью).
Поселились как и в прошлый раз - в хостеле на Владимирском проспекте. Совсем не далеко от метро, Невского и Аничкова моста (с лошадками).
Так как приехали в этом году надолго - гуляли теперь основательно, не спеша. Наблюдая за жизнью города, иногда принимая в ней участие. Изучали местные кафешки - уютные (в большинстве своем) и очень дешевые, не в пример Москве. Для крайней экономии есть вообще столовые. Сеть столовых, где можно позавтракать за 80 рублей. При этом, интерьер столовой не хуже макдональдса, а еда вкусная и свежая. Овсянка, омлет, греча (да, они ее там так уважительно называют) с молоком, пирожки всякие... В общем, проблем с питанием у нас не возникло. Кофе... кофе в Питере шикарный везде. Даже в Кунсткамере, в подвале за раздевалкой, в маленьком буфете наливают вкусный кофе.
Меня, на этот раз, больше всего заинтересовали прогулки по набережным и на прогулочных теплоходиках по каналам. Под поцелуевым мостом, конечно же ;) После обеда обычно и катались. Вечером, не спеша шли в сторону гостиницы разными путями. Через пробки, с людьми, идущими с работы. И это совсем не вызывало негативных эмоций ни у нас, ни у них :)
Слушали уличных музыкантов. Наверное, это в порядке вещей для Петербуржцев, но меня поражали люди, играющие по вечерам возле скверов на Невском, на гитарах... ну, например, на Gibson Les Paul, стоимостью под 250к рублей. Это тебе не "бременские музыканты Москвы" с "ленинградками". Ну и играют эти музыканты соответственно своему инструменту - питерские "гибсоновцы" красиво, для публики, а московские "ленинградцы" (забавно получилось) за мелочовку.
Наслушавшись вечером музыки мы шли ужинать в какую ни будь кафешку. Прямо посередине Невского есть "рок-паб". Встречает посетителей лично Фредди Меркьюри, присев на ограждение лестницы :) В пабе отличный Гиннесс, шикарный Гиннесс, наивкуснейший Гиннесс и острые куриные сердечки к нему на закуску :)
Фотографий я привез больше 32х гигов. Моя любимая нащелкала еще больше - пока только начинает учиться фотографировать :) Небольших историй-приключений привезли не многим меньше, чем фотографий.
Петербург, Кронштадт, конюшня с оленями в восьми километрах от Питера, Карелия, Кивач, Рускеала, Марциальные воды, линия Маннергейма, Петрозаводск и маленькая гостиница, на берегу Онежского озера...
О бо всем этом я напишу, по мере разгребания фотографий :)
Ну и, да, я теперь официально женат <mash>

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург, Петергоф, Кронштадт, Валдай
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 17:34 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
О! Ну поздравляю) Теперь ты узнаешь цену свободе, дружище))) Ждём подробностей. Ну и фоток)

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург, Петергоф, Кронштадт, Валдай
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 17:38 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3110
Откуда: Nord-West
Цену свободы я знаю с детства :) Моя жена прекрасно меня понимает и ценит. Поэтому, даже не люблю называть её "женой". Для меня она - любимая ;) Тёщу тоже тёщей не назовешь - оскорбление какое то получается :-D А она у меня веселая и совсем не надоедливая, поэтому такого "звания" не заслуживает :)
Изображение

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=s4veLLBuPKk[/youtube]

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург, Петергоф, Кронштадт, Валдай
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 13:58 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3110
Откуда: Nord-West
Возвращаясь к Санкт-Петербургу
Изображение
Ленинградское время 8-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ