Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MASH на Украине
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 21:32 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Изображение

http://lenta.ru/news/2015/08/18/us_kiev/

Вашингтон передал Киеву военно-полевой экспедиционный госпиталь стоимостью 7,6 миллионов долларов. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте посольства США на Украине.

Церемония торжественной передачи госпиталя прошла 18 августа в Житомире. От имени правительства США его презентовала военный атташе Кэрол Нортрап. Американская сторона также организует месячные учебные курсы для украинских медиков по его эффективному использованию.

Госпиталь рассчитан на работу 30 врачей, а также вспомогательного медперсонала. Он может оказывать медицинскую помощь трем тысячам военных, разворачивается в течение 24 часов и функционирует без снабжения извне до 10 дней, сообщается в пресс-релизе.

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MASH на Украине
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 22:38 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Алана Алду уже пригласили на торжественное открытие? :-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MASH на Украине
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 9:52 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Vetroduv писал(а):
Алана Алду уже пригласили на торжественное открытие? :-)

Не думаю, чтобы он дал бы согласие приехать :-).
Впрочем этот госпиталь - реальная помощь, как я думаю. Тем более, что ИМХО, скоро там опять полыхнёт :-(..

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MASH на Украине
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 12:51 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Смотрим сейчас с любимой по вечерам сериал "Друзья". Во втором сезоне, в каком то эпизоде встретилась фраза "Тебе до всего есть дело, ты прямо как Алан Алда!". Вот и тут вспомнилась эта фраза. А вдруг приедет :)
Я несколько дней назад общался по скайпу с одной знакомой, с западной Украины. Ничего, говорит, все спокойно, разговариваем на том языке, на котором удобно. Боится только, что повестку мужу могут вручить даже в поезде, по дороге на работу в Киев. И салюты на праздники у них там запрещены :(

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MASH на Украине
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 23:23 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Vetroduv, увы, не всё так просто. Моя начальница с двоюродной сестрой разругались в пух и прах! А всю жизнь были как родные, ещё в прошлом году вместе домик в Финляндии снимали на лето. А спустя полгода рассорились. Причём, сестра моей руководительницы вообще родилась под Саратовом, а вот замуж вышла за киевлянина, соответственно, туда и переехала. А теперь вот поздравление с новым, 2015 годом прислала моей Е.Н. на украинском языке. А потом и совсем оборвала связь, причем с криком, "чего вы к нам привязались!"
А у моей мамы на работе сотрудница родом из Украины, живет в Пензе уже лет 35 как. Так вот, её мама и брат перестали общаться с ней и ее дочкой, потому что они в России живут. Это нормально?!
А насчёт знакомой твоей, которая на Западной Украине живёт... Думаю, ей удобнее разговаривать все же на Украинском, поэтому и проблем нет. Я туда в 2003 году ездила. Была в Тернополе и во Львове. В Тернополе на нас "наехала" продавщица в магазине, колбасой торгующая, что мы не на украинском с ней разговаривали. Говорит, "я то знаю русский, а вы почему украинский не знаете?" После этих её слов на нас вся очередь обрушилась. МЫ еле ноги унесли. А во Львове пожилая женщина, торговавшая семечками, на наш вопрос "как доехать до ж/д вокзала" вся перекосилась и усадила нас на автобус, едущий в другую сторону!
Это беда! Не верю я, что там все так спокойно((( Если уже 12 лет назад у нас, абсолютно мирных девочек из России, уже были подобные проблемы(((.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MASH на Украине
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 11:55 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
A-lisa писал(а):
Vetroduv, увы, не всё так просто.
А теперь вот поздравление с новым, 2015 годом прислала моей Е.Н. на украинском языке. А потом и совсем оборвала связь, причем с криком, "чего вы к нам привязались!"
Так вот, её мама и брат перестали общаться с ней и ее дочкой, потому что они в России живут. Это нормально?!
Это беда! Не верю я, что там все так спокойно((( Если уже 12 лет назад у нас, абсолютно мирных девочек из России, уже были подобные проблемы(((.

Ты сама легко найдешь ответ на свой вопрос, нормально ли это и почему так. Моя знакомая хочет жить нормально, не обращая внимания на всеобщий дурдом, она и живет. А те, кому делать нечего - да, развлекаются как могут. Но основная масса этих людей даже не понимает, что происходит. Им навязали через СМИ войну с Россией и превосходство хохлятской расы, они и впитали это. Трудно не впитать, когда отовсюду тебе на мозг капают и окружающие все больше на это ведутся, а жить все сложнее и сложнее. И не из-за "ситуации" сложнее, а просто из года в год сложнее. Естественный процесс.
На меня тоже проводница в Киевском поезде наезжала. При этом, в самом Киеве ко мне относились очень дружелюбно. Проводнице живется хорошо? Не думаю - зарплата маленькая, работа тяжелая. Вот она и бесится. А в Киеве люди всетаки попроще себе хлеб добывают, вот они и добрые. И пофигу им на все эти дрязги. Это я о том времени, когда я туда приезжал в 2012 году. Сейчас, благодаря всеобщей истерии ситуация другая. Однако, те кто не поддается истерии и живет "в глуши", подальше от "основного действа", сохраняют разум и чувство юмора в сложившейся "ситуации".
Оно и понятно, что моя знакомая разговаривает с продавщицами в магазине на украинском. Поэтому она и сказала о том, что разговаривает на том языке, на котором удобно. Чтобы избежать наездов от какой то там продавщицы можно и подстроиться, совсем незачем устраивать локальный конфликт себе во вред. А со мной она общалась на русском.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MASH на Украине
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 14:38 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ты прав *THUMBS UP*
Я с тобой солидарна на все 100%. Но все равно страшно. страшно от тог8о, что хохлов так легко зомбировали. Пусть не всех, но многих. И чем все это обернется, сказать не смогут даже те, кто все это сотворил. Почему на протяжение многих веков наименование "хохол" было дружелюбным, а теперь, укы его считают оскорбительным? Что изменилось в их ментальности? Что перевернулась. И есть ли вариант вернуть все на свои места?!

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MASH на Украине
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 15:33 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Знаешь, пройдя курс истории в институте, я пришел к выводу, что история всегда повторяется. Все изменения рано или поздно приводят к лучшему, это тоже естественный процесс.
Для нас с тобой сейчас очень важная тема это конфликта с Украиной. А конфликт в Ираке нас никак не коснулся. Сирия тоже как то далеко от нас и особо не волнует. В общемировом масштабе ничего необычного не происходит, так уже было и так еще будет происходить.
Лучше думать о своих, местных проблемах и решать их, чем переживать о том, что от тебя не зависит. К чему бы это не привело, оно к этому приведет - немного измененный закон Мэрфи ;) Конечно же не хочется никакой войны и конечно же раздражает отношение к нам, но что уж тут, прыгать на танки с воплем "одумайтесь, все люди братья!" я не собираюсь, глупо это :-)

Вот, кстати в "Автостопом по галактике" была такая фраза: "Президенты не обладают властью, они отвлекают внимание."

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MASH на Украине
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 11:41 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Сегодня нашёл на bmpd : Украина получает американские санитарные автомобили M1152 HMMWV
http://bmpd.livejournal.com/2089889.html
Изображение
Изображение

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MASH на Украине
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2016 18:37 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Хоть и не про Украину, и не про МЭШ :-), но я всё-таки оставлю это здесь :-)...

Разработка защищенного санитарного автомобиля тактического звена «Линза»

http://bmpd.livejournal.com/2128665.html

Изображение

Согласно тактико-техническому заданию на ОКР «Разработка защищенного санитарного автомобиля тактического звена» (шифр «Линза»), защищенный санитарный автомобиль тактического звена (ЗСА) предназначен для использования в двух вариантах:

- медицинского транспортера (ЗСА-Т) - для поиска, сбора и вывоза раненых с поля боя и очагов массовых санитарных потерь. Машина ЗСА-Т должна иметь три сиденья для экипажа и шесть откидных сидений для раненых, а также крепления для размещения 2-4 носилок;
- машины медицинского пункта батальона (ЗСА-П) - для перевозки медицинского имущества и развертывания на ее базе медицинского пункта батальона. Машина ЗСА-П должна иметь пять сидений для экипажа и крепления для размещения двух носилок, и оснащена каркасной палаткой.

В качестве базового автомобиля должен использоваться бронированный автомобиль с колесной формулой 4х4 из состава семейств "Тайфун", "Тигр", "Скорпион" и др.

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ