Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 18:23 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Как-то муж "откопал" этот рецепт. Приготовили почти точно так же - получилось классно! Очень просто и понятно все показано - рассказано. Почему написала "почти точно также" - продукты ведь будут всегда разные! И мясо, и помидоры и перец, и приправы...
Могу сказать, что вкусно и с солеными помидорами, и со свежими (только свежие должны быть обязательно сладкими). В последнее время щи-борщи я стала готовить реже, заменяя их вот таким гуляшем. *THUMBS UP*
На самом сайте я не была, просто нет времени полазить.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 19:14 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
A-lisa писал(а):
Ой, у меня ещё нет 1000 сообщений))) Фло дольше меня на форуме, так что, буду исправлять сию оплошность:-[ Я, кстати, тоже предпочитаю вино, ну и шампанское пью с удовольствием. А вот крепкие напитки типа коньяка, виски и водки как-то не очень... А! Пиво ещё могу выпить, лучше с какой-нибудь добавкой, многие считают "Редс" или "Сибирскую корону лайм" - вкусовым извращением. А мне нравится...

А я пиво не пью. Совсем. Ну просто не могу.
Вино часто :-). У меня дома небольшой "погребок", где в основном - Италия (Пьемонт на 80%). Однажды в ресторане меня за сомелье приняли :-), а повод для особой гордости - я теперь распознаю некоторые сорта винограда в винах без этикеток :-). У нас в стране вино не покупаю (дорого). Езжу за вином "туда".
Если будет интересно, можете почитать у меня на сайте, вот, к примеру - http://www.personalproject.ru/text.asp? ... =228&lvl=1
Что то до коньяка - его пью зимой, поздно вечером, или ночью. Только X.O.

Вообще, если уж речь зашла о выпивке, пойду-ка я открою бутылочку :-)... *JOKINGLY*

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 19:17 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Флоренс писал(а):
Как-то муж "откопал" этот рецепт. Приготовили почти точно так же - получилось классно! Очень просто и понятно все показано - рассказано. Почему написала "почти точно также" - продукты ведь будут всегда разные! И мясо, и помидоры и перец, и приправы...
Могу сказать, что вкусно и с солеными помидорами, и со свежими (только свежие должны быть обязательно сладкими). В последнее время щи-борщи я стала готовить реже, заменяя их вот таким гуляшем. *THUMBS UP*
На самом сайте я не была, просто нет времени полазить.

Надо будет попробовать! Я вообще гуляш люблю, в ресторанах часто его заказываю. Жена не готовит дома :-(. Надо будет ей рецептик подкинуть :-).

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 19:37 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Сайтом заинтересовали))) Вместо того, чтоб писать статью про "зубные импланты" - читаю сказки)))
SVS писал(а):
Жена не готовит дома :-(. Надо будет ей рецептик подкинуть :-).

Вы питаетесь в ресторанах? Хм-м, я обожаю рестораны))) Но готовлю дома почти каждый день. Люблю эксперименты... Предвосхищая "ха-ха", докладываю: никто пока не пострадал *JOKINGLY*

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 20:08 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
A-lisa писал(а):
Сайтом заинтересовали))) Вместо того, чтоб писать статью про "зубные импланты" - читаю сказки)))

Вот именно сказки? Их я давно не писал, дети выросли, и кассеты с незаписанными сказками с диктофона валяются в ящике. Теперь уже они будут своим детям рассказывать :-), тогда и пополним раздел :-).
Вообще, я даже и про последние поездки не писал... Всё времени нет. А ведь прочитав рассказ thornni о Париже в последний визит (кажется, это был юбилейный - 13-й :-) ) нашёл несколько мест, которые были у неё на фото. Память тренировал :-).

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 20:29 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
A-lisa писал(а):
Вместо того, чтоб писать статью про "зубные импланты"

А зачем Вы пишете статью про зубные импланты? :-) (доктор, а откуда у Вас такие картинки?...) :-D

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 20:43 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Я для медицинской клиники пишу статьи))) А сказка про ёжика и сапожки - отличная. Я была знакома с одним пожилым человеком, который писал светлые бесподобные сказки и мечтал издать их. Ему гонорар не нужен был, просто хотел людям их подарить. Но нам некогда было с ним работать (сказки были на машинке напечатаны)... как всегда... Он звонил, всё спрашивал. А потом пропал куда-то. Я ему боялась звонить, как-то неловко было. Сейчас вот жалею...
Ваши сказки по доброму посылу чем-то похожи на сказки того автора. Читаются на одном дыхании. Я с писателями лет 10 работаю как редактор и корректор, от вашего слога я в восторге)))

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 21:07 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
A-lisa писал(а):
Я с писателями лет 10 работаю как редактор и корректор, от вашего слога я в восторге)))

Большое спасибо за комплимент! :-) Очень приятно :-)! Я рад, что Вам понравилось!
Я вот тоже просто опубликовал на сайте их, и лучшая награда - то, что иногда мне пишут люди, чьи дети полюбили некоторые мои сказки. Когда что-то, что ты делаешь полезно людям - это замечательно, ИМХО.
Кстати, в своё время с такими же мыслями и основное дело своё начинал. Конечно, всё меняется, но я об этом не забываю..

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 22:00 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Вот, кстати, именно искренность и делает сказки добрыми. Большинство авторов мечтают прославиться, заработать денег, победить где-нибудь))) В общем, преследуют какую-то свою цель. Однако все хотят,, чтоб их читали и восхищались их произведениями)))

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 20:39 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
A-lisa писал(а):
Вот, кстати, именно искренность и делает сказки добрыми. Однако все хотят,, чтоб их читали и восхищались их произведениями)))

Мне сказки сочиняла бабушка, потом мама. Потом и я своим детям рассказывал "с листа", т.е., они просили сказку про такого-то героя, и я рассказывал, сочиняя и засыпая прямо на ходу. Потом сал на диктофон записывать, а потом несколько набрал и на сайт выложил.
А добрыми, надеюсь, они с самого начала были :-)...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 0:52 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
SVS писал(а):
Мне сказки сочиняла бабушка

Мне тоже! Я выросла с бабушкой (родители были ВЕЧНО на работе). Но все же, я помню,как и папа и мама мне читали книжки, а бабушка придумывала для меня разные сказки...Насколько я помню, чаще всего это были какие-то лесные зверюшки, и никаких бабок-ёжек или всяких там злых колдунов...
Сейчас придумывание и рассказывание разных историй, в том числе и сказочных, называют сторителлингом. Слово новое и не привычное, а по сути- те же сказки или истории.
A-lisa писал(а):
Вот, кстати, именно искренность и делает сказки добрыми

SVS, заходила на сайт, но на минуточку - просто глянуть. Надеюсь, что скоро времени будет побольше-обязательно почитаю. Начну со сказок! :-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 1:18 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Флоренс писал(а):
Сейчас придумывание и рассказывание разных историй, в том числе и сказочных, называют сторителлингом. Слово новое и не привычное, а по сути- те же сказки или истории.

Да, я в курсе :-). Эти слова мне тоже немного "делают странно" :-). Как могу - борюсь с ними, но эти слова употребляют сейчас очень многие, и почти во всех анонсах и пресс-материалах только они и есть, частенько прикрывая самую банальную сущность :-).

Флоренс писал(а):
SVS, заходила на сайт, но на минуточку - просто глянуть. Надеюсь, что скоро времени будет побольше-обязательно почитаю. Начну со сказок! :-)

Добро пожаловать :-). Почитайте, расскажите о впечатлениях :-)..

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 2:31 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
SVS писал(а):
Добро пожаловать :-). Почитайте, расскажите о впечатлениях :-)..

Спасибо! Обещаю. :-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 18:31 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Сторителлинг... - фигня какая-то, это я вам как филолог говорю :-D это, конечно, немного другое... Но в принципе, то же сказительство... К сожалению, процесс вхождения в нашу языковую среду неизбежен. Я об этом диплом писала, ну и защищала его, соответственно. Сейчас вот думаю за дисер засесть или на юриста пойти учиться)))
Кстати, мне в детстве сказки никто не рассказывал. Маман, вечно уставшая после работы, читала мне на ночь минут 5. Потом начинала кимарить и нести всякую а-ла-лу))) Мы читали всегда с тётей, но она у меня всё больше по классике ударяла. Мы Гоголя читали по ролям, ну, когда я уже читать умела))) А сейчас и маман и тётушка вообще читать перестали, мама засела за сканворды и сериалы с детективами, а тётя за медицинскую литературу))).

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 12:12 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Флоренс писал(а):
Впрочем, возможно у Vetroduva какие-то свои связи в Сеуле..

Про связи, оказывается всё правда.. .
Vetroduv, тоже хочу подпись с картинками! И, возможно, не только я. Расскажи, как такая штука делается?

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ