Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 0:30 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Смоки и Бандит (все три), пожалуй и мои любимые фильмы, коллеги. Я к ним в папочку положил еще три фильма из той же оперы - The Cannonball Run 1, 2 и 3. Кстати, в первых двух фильмах за рулем снова Берт Рейнольдс ... во всех трех фильмах в роли шейха снимался, всеми нами любимый, Джейми Фарр :-) Там вообще собрали такую солянку из актеров ... и Дом ДеЛуис, и Роджер Мур, и Дин Мартин, и Джеки Чан, и Питер Фонда, и Телли Савалас, и Ширли МакЛейн, и Фрэнк Синатра, и ... да там вообще множество знакомых лиц. Если кто не видел - весьма рекомендую (первые два ... третий - так себе ... чисто "до кучи").
Лично мне сложно определить самый любимый фильм ... у меня видеотека весьма обширна - разных жанров (комедии, мюзиклы, приключения, исторические драмы, драмы, нуар, фантастика, детективы, фэнтези ... короче все, кроме horror и мыла), и наши, и голливудовские, и европейские, начиная с 30-х годов по сию пору ... смотрю под настроение ... некоторые фильмы еще вообще не смотрел (это и к лучшему ... хорошо, когда есть посмотреть что-нибудь невиданное ранее), но таких всего десятка полтора-два из всей коллекции ... но, если настроение плохое, чаще всего смотрю 3 фильма "Убрать Перископ" (обязательно с голосом Санаева за кадром), "Большие Гонки" (обязательно с советским дубляжем), "Плезантвилль" (тоже с Санаевым за кадром), и, разумеется "Смоки и Бандит" и "Гонки Пушечное Ядро".
Касаемо Жигуновских Трех Мушкетеров ... ну, не знаю. Не буду спорить, но в свою коллекцию я его класть не стал ... пока, по крайней мере.
:-) У меня есть 8 разных фильмов "Три мушкетера" начиная с 1939 года (3 американских версии 39, 48 и 93 года, 4 французские 53, 59, 61 и 2005, ну и наша эпопея, разумеется, начавшаяся в 78 году) ... в одной из французских версий в роли Д'Артаньяна снимался Жан Поль Бельмондо ... я люблю этого актера, но Д'Артаньяна я представляю несколько иначе. Короче, было с чем сравнить. Но, касаемо нашего (про французский не говорю, 1961 года - однозначно), я выбрал старый, хотя бы потому, что Юнгвальд-Хилькевич, сняв Трех Мушкетеров, через 15 лет доснял всю трилогию (20 лет спустя, и Виконт де Бражелон), причем актеры к моменту съемки оставшихся частей трилогии "повзрослели" соответственно, что смотрелось весьма гармонично.
Но, Жигуновские Три Мушкетера имеет смысл пересмотреть ... подбор актеров там впечатляет ... за малым исключением ... если все же понравится - в коллекцию.
Последние новинки киноиндустрии тоже не проходят мимо моей видео-коллекции, к слову сказать. Все, что было интересного в недавних релизах я уже посмотрел и кое что положил в коллекцию (Обливион ... там, Звездный Путь - Возмездие, Тихоокеанский Рубеж и пр.) Сейчас с нетерпением жду "Ной" с Расселом Кроу, "Помпеи", "Хоббит пустошь Смауга", "Грань Будущего", и любопытно будет посмотреть ремейк "Годзиллы" ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 17:16 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Арчер, Пушечное ядро - очень веселый фильм, но смотрел я всего лишь первую часть. Смоки и Бандит - там вторая часть лучше первой, но вот третья только для фанатов Джеки Глиссена. А Дом ДэЛуис снимался вместе с Рейнолдсом и в "Смоки и Бандит 2".
По поводу мушкетеров Жигунова - так я же писал - версию "фильм" лучше вообще не смотреть, смотреть стоит только "полную" версию "Сериал". :-)
Коллекционер ты знатный *THUMBS UP*

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 11:59 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Посмотрел на днях фильм Время (In Time), 2011 года.
Сразу не буду разочаровывать, расскажу общее впечатление. Атмосфера действия в фильме схожа с атмосферой "Эквилибриума" и "Ультрафиолета". Хотя, скорее это больше "Ультрафиолет", "Эквилибриум" все же на пару голов выше.
Идея сюжета просто очень хорошая, чтобы не писать "обалденная". Валюта, в виде времени жизни человека, временные зоны, система... Шикаарно, как сказал бы Картман. Я проникся темой. Но вот исполнение повествования... С десятой минуты фильма я его смотрел только благодаря отличной идее. Я даже знал, чем все закончится, но смотрел, как комикс или книгу - просто слушал диалоги.
Но вот сама жизнь в гетто - временной зоне самых бедных людей, у которых на часах всегда не больше суток на жизнь, налоги, цены на еду, проезд, выпивку, благотворительная раздача времени (супа)... Этакая америка времен великой депрессии. Красота!
Но вот игра актеров... В общем, лучшим персонажем в фильме я считаю Раймонда Леона, он выглядит правдивее всех. А ГГ, который родился и вырос в гетто, но при этом умеет водить автомобиль, стрелять из пистолета, плавать, танцевать на балу и пить шампанское - ну это как то выходит за рамки разумного. Да и сама игра "таймреслинг", в которой погиб его отец - очень неубедительно продемонстрирована на экране. Игроки как будто гипнотизируют друг друга, а на борются. В общем, в виде книги этот фильм был бы просто шикарен. Сюжет (отчасти) напоминает еще и "Бегущего человека".
В общем, посмотреть советую. Фильм (сюжетом) значительно лучше "Ультрафиолета".
Отдельно можно отметить любовь декоратора к классическим автомобилям, как в первой "Матрице". Автомобили в фильме "как бы" не имеют марок, но прекрасно угадываются :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 14:57 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 15:06
Сообщения: 7
В сериале служащие госпиталя смотрят фильм,где маленькая девочка танцует с негром. К сожалению, не помню в каком сезоне. Но ребенок был очарователен. По-моему там упоминалось название фильма,я не запомнила.Может кто-то подскажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 22:08 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Фильм, по-моему, не называли. Актриса - Ширли Темпл. Но в МЭШ, по-моему, смотрели фильм "Ямочка".

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 7:06 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 15:06
Сообщения: 7
Большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 22:08 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Фильм сегодня грустный... Случайно попался ролик.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=u7pUj-kNFpg[/youtube]

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 6:20 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 15:06
Сообщения: 7
Флоренс писал(а):
Фильм сегодня грустный... Случайно попался ролик.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=u7pUj-kNFpg[/youtube]



Светлая им память!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 15:33 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Грустный фильм, но когда смотришь на эти лица, хочется улыбаться. Они запомнились такими, учитывая, что с большинством я знаком исключительно по этому сериалу. Некоторых видел в разных фильмах. Но всеравно это персонажи MASH для меня. Не совсем могу понять, почему большинство профессиональных актеров не любят, когда их ассоциируют с персонажами, наиболее запомнившимися. Збруев не любит Ганжу, Коннери - Джеймса Бонда и еще множество примеров.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 15:50 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Как и обещал, если понравится, то...
Изображение
Das Boot
Конец 1941го года, преимущество на море потеряно. Капитан-лейтенант "старой гвардии" Генрих Леманн-Вилленброк (реальный исторический персонаж, участвовавший в съемках фильма консультантом), по прозвищу "Старик", получает команду молодых салаг, отремонтированную лодку типа VIIс и военного корреспондента для съемки похода. Выход в море назначен на завтра, а сегодня команда отрывается "как в последний раз", ведь за последний месяц не вернулось из похода шестнадцать лодок! Англичане учли свои ошибки и больше их не повторяют. В приморском борделе, недалеко от Ля Рошели моряки напиваются вдрызг, заодно чествуя получение своим боевым товарищем, капитаном другой подлодки, рыцарского креста (на фото выше). Капитан произносит речь, в которой хочет сказать о неосведомленности Фюрера в морском деле и отправлении всех на смерть, но осекается перед новеньким офицером, внимательно слушающим его речь и продолжает оскорблением Черчилля, что офицеру нравится больше. В дальнейшем в фильме не раз попадется сцена, в которой подводники не лестно будут отзываться о войне и о действиях нацистского руководства в целом. Офицер, слушавший речь оказывается новым первым помошником на лодке "Старика". Приехавший из Мексики на войну "исполнить свой долг", офицер ведет себя на лодке отстраненно от экипажа, в одном из эпизодов он занял единственный на лодке гальюн (сортир), чтобы побриться, в то время, как на лодке больше пятидесяти человек экипажа. Также очень колоритен эпизод, в котором моряки и офицеры поют на английском старенькую военную песню "долог путь до Типперелли", играющую из репродуктора на лодке, звучащую в исполнении Краснознаменного ансамбля. Лодка идет по морю, экипаж изнывает от безделья, попадаются всего лишь редкие самолеты, из-за которых приходится постоянно нырять под воду. Повествование идет от лица корреспондента, чем фильм напоминает "Апокалипсис наших дней". В целом же, очень детально показан быт подводников второй мировой. Великолепный капитан, фанатичный механик, веселый второй помошник, настоящая лодка. Подготавливая торпедные аппараты к залпу, матросы смазывали торпеды вазелином. Неожиданная деталь.
Фильм действительно очень красивый и детальный, с красивой музыкой и философским взглядом на войну.
Фильм сделан с любовью к лодке и подробностям. Например, в эпизоде, когда капитан собирается атаковать эсминец, матросы в торпедном отсеке радуются, что освободится место. В лодках класса VII две запасные торпеды располагались под полом и две на стенах первого отсека, перекрывая две пары коек. Приходилось матросам спать или на чужих местах или на торпедах.

Я посмотрел пока только треть фильма, так как скачал полную телеверсию, почти на пять часов. Но я под огромным впечатлением.
Кстати, в фактах о фильме сказано, что в съемках "Индианы Джонса" использовалась эта же лодка. :-)
От себя могу добавить, что лодка Д2 "Народоволец", фотографии которой я привез из Санкт-Петербурга и которые можно посмотреть в соответствующей теме в "Путешествиях", немного больше, но похожа по конструкции на VII (для тех кто подумает, что я намекаю на плагиат - серия лодок "Д" разрабатывалась после революции, нашими инженерами и выпускалась намного раньше "семерок". А вот лодки класса "С", действительно разрабатывались немцами до войны). Жаль, Гремлинн давно не появлялся, он то точно этот фильм смотрел :)
Фильм смотреть! Определенно.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 11:44 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Посмотрел вчера (случайно, честное слово!) Бархатная золотая жила
В фильме рассказывается о времени популярности глэм-рока, бисексуальности и прочим элементам 70х годов в Великобритании. Повествование идет из 80х годов, главный герой - репортер, в прошлом поклонник этого стиля. Он пишет статью-расследование о убийстве популярного в то время шоумена Брайена Слейда, фанатом которого он сам тогда являлся. И по ходу фильма и своих воспоминаний он докапывается до истины - Слейд жив и по прежнему выступает, но кто он? Брайен Слейд и Курт Уайлд списаны с реальных персонажей - Дэвида Боуи и Игги Попа, соответственно. В фильме хорошо показано, как мир изменился к семидесятым и как он изменился уже к восьмидесятым. Я считаю, что ключевая фраза фильма - "Мы хотели изменить весь мир, а изменили только себя".
В остальном, ничего хорошего о фильме сказать не могу, разве что главного героя играет Кристиан Бейл. Тем, кто любит рок'н'ролл с губной помадой - фильм понравится.

Обратил внимание на то, что в фильме все "положительные" персонажи (окружение второго главного героя - Слейда) играют исключительно на гитарах фирмы Gibson - Flying V, Firebird (на которой играл Курт Кобейн), Les Paul во многих вариациях, включая и Gold Top. А в самом "начале" своей карьеры, Брайан Слейд держит в руках акустический Gibson J-200 standart. Сейчас такая гитара стоит около 130к наших денег :)
Кстати. К реальному Слейду фильм никакого отношения не имеет, разве что стиль этой группы тоже "глэм-рок".

upd.
Тут выяснил вдруг, что актер, игравший Курта Уайлда (Ewan McGregor) играл впоследствии Оби Вана Кеноби в первых трех частях Звездных Войн :-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Последний раз редактировалось Vetroduv Ср авг 20, 2014 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 12:02 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ох, что-то тоже захотелось посмотреть этот фильм... Случайно, конечно)))

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 15:15 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Ну чтож, если описание фильма заинтересовало - тогда вперед, качай и наслаждайся :)
Могу добавить еще маленькую деталь - на протяжении всего фильма будет встречаться изумрудная брошь, якобы принадлежавшая настоящей матери Оскара Уайлда. Обладатель броши становится популярным в среде глэм-рока. Некий аналог "медиатора судьбы" ]:->

А вот по поводу "Das Boot" из поста выше - посмотрел уже 2/3 фильма и столько же от фильма о съемках (не смотрю те сцены, которые еще не видел в фильме. Шедевр. Записал этот фильм на диски и дал посмотреть одному очень интересному нашему сотруднику - военному моряку, полковнику в отставке, с которым я в дружеских отношениях. Он сказал, что ему фильм очень понравился и все там правда. Отметил только то, что простому человеку, не видавшему моря, много сцен будет смотреть не интересно или не понятно. А атмосфера очень похожа и на "нашу" службу. Так он сказал.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 0:54 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DZLAlD1rtUU[/youtube]

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 12:53 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Любителям детективного жанра посвящается.
Игра в классики
Старый фильм, с весьма захватывающим сюжетом. Главу одного из отделов ЦРУ неоднократно ругают за то, что он руководит операциями не из кабинета, а, не смотря на почтенный возраст, по прежнему принимает в них прямое участие. Новый руководитель секретной службы, не разбираясь в подробностях его очередной выходки назначает его на работу в архив. Это самое большое оскорбление для настоящего разведчика. И он собирается отомстить. Никаких перестрелок, беготни и убийств. Просто игра в классики, сродни таким современным фильмам как "Поймай меня если сможешь" и "афера Томаса Крауна" ;)

Изображение

Фильм, для современного зрителя, непривычно длинный, но совершенно не скучный и лишенный современной направленности "на очень глупого зрителя", иногда заставляет самому войти в роль детектива и поразмыслить над действиями главного героя, чтобы попробовать предугадать его дальнейшие ходы. Несмотря на такую обложку - фильм не является пародией, и имеет в себе совсем здоровую толику юмора, сохраняя серьезность детектива. В общем, я советую ;)
PS Как бонус: да, да, в главной роли тот самый мистер Уилсон из "Несносного Денниса" :-D

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ