Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 13:53 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 16:57
Сообщения: 29
Откуда: МО, Пушкино
Вы когда-нибудь чувствовали себя как говорится "не в своей тарелке"? Я не спрашиваю о тех случаях, когда попадаешь в чужую компанию или на неинтересное мероприятие, и всем вокруг хорошо и весело, а тебе от этого неуютно. Я хотел спросить: "У вас не было ощущения, что вы живете не в то время?". Для меня это уже становится нормой.

Смотрю на монитор, на мигающий курсор и думаю "С чего бы начать... Как рассказать об этом чтобы тебя поняли... Да и зачем это нужно. Вроде взрослый человек, достаточно успешный, а не можешь принять действительность..." Много чего еще в голове крутится. Но вот ощущение, что я родился не в то время, уже который раз появляется в моей жизни. Можно сказать, что с детства я смотрю на всё происходящее со мной как бы со стороны. Будто это чужая жизнь, не моя. А я живу в другое время. Должен жить.
А все началось...нет не с MASH. Все началось со Star Trek: Voyager. Когда стал смотреть сериал, то проникся не самим сюжетом, а работой актеров, их отношением. Сплоченностью этой команды. Когда сериал закончился, я просмотрел кучу интервью, записи их собраний в честь той или иной годовщины сериала. В общем все что смог найти. И мне стало еще хуже. Я мечтал, я болел, я хотел быть там, жить в то время. Хотел участвовать, хотел работать с этими людьми. Я прекрасно понимаю, что это кино, коммерческий проект. И это не развлечение, а адский труд. Но взаимоотношения на съемочной площадке, общение с людьми, создание чего-то хорошего, что потом будет так будоражить сердца (как было со мной) зрителей... Я понимал, что мне чертовски этого не хватает.
Потом был MASH. Наверно можно уже не продолжать после этой фразы. Я пересматривал его несколько раз. И вот сейчас уже начал смотреть 8й сезон. Генри погиб, Радар уехал. А я остался)))) И снова я почувствовал себя "лишним" в этой эпохе. Точнее сказать "родившимся не в то время". Наверно потому, что сериал в очередной раз подходит к концу. И ты понимаешь, после последней серии перенесешься в свой 2013 год, а они останутся там в 70х. И вас разделяет не только пол мира, но и несколько десятилетий. Да, многие из актеров живы и сейчас, но ты никогда не сможешь быть с ними на "одной ступени". А хочется иметь возможность общаться с этими людьми, собираться на встречах "10 Yrs after, 20...". Просто хочется быть не здесь и не сейчас.

Скажете я идеализирую героев и сюжет, хочу быть на их месте? Или спросите "Неужели у тебя нет того ради чего стоит жить здесь и сейчас"? Мне всегда нравилась эпоха 70-80х годов. Я всегда хотел жить в другой стране. С первым я опоздал лет на 30, а со вторым - чтобы там жить нужно там родится.
Это все осень...или я просто сошел с ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 1:07 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Обалдеть... Такое ощущение. что я сейчас выхватила и читаю кусочек из какой-то книжки. Продолжения нет, но мне и не надо читать всю книжку, я и так прекрасно понимаю о чем речь. Скорее даже чувствую, настолько мне все очень близко.
SVR писал(а):
Мне всегда нравилась эпоха 70-80х годов.

А я балдею от 60-х! Причем, что именно меня в них привлекает сказать не могу - буквально всё! Музыка, старые фильмы (советские, и не только), даже рисунки в книжках тех лет. Ощущение такое, что все это мне хорошо знакомо,что это МОЁ, будто меня выдернули из тех лет, причем, уже из взрослой жизни...
Откопала старую книжку( не дома!), вижу её впервые. Стала листать, блин.. настолько все знакомо, будто я ВСЁ ЭТО УЖЕ ЧИТАЛА!!! =-O


Вложения:
i.jpeg
i.jpeg [ 5.61 Кб | Просмотров: 20778 ]

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 1:47 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
SVR писал(а):
Это все осень...или я просто сошел с ума.

Тут два варианта: подождать очередной конференции для важных армейских персон *MARTINI* , где без доктора Фридмана наверняка не обойдется, либо..
к Сидни в Сеул, в самоволку. ;-)

Для себя - я выбираю первый вариант. Эхх..придется осваивать игру в покер. :-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 7:30 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Со мной часто бывает, когда смотрю какой-нибудь старый атмосферный концерт вроде "Цирк Роллинг Стоунз", мне тоже дико хочется туда. Или вместе с героями "Изирайдер" мчаться на харлее по хайвею, заворачивая на огонекк знакомым хиппи. Да много чего. Та эпоха привлекает, манит. В ней есть что-то душевное, менее коммерциализованное, чем времена нынешние.

Но опомнившись, я понимаю, что во многом мы постфактум идеализируем то, что было тогда. И что на самом деле, не все было так спокойно в Датском королевстве.
Ну а еще, бывает, думаю, что с популярными тогда постоянными экспериментами с ЛСД, травой и прочими "расширителями сознания" не факт, что вообще была бы жива:) Сейчас то тянет испытать то, о чем поется в старых песнях. Но сейчас мешает страх вызванный постоянным бубнением общества, что плохо и вредно. Ну и плюс большие строгости закона. А тогда...

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 13:50 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 16:57
Сообщения: 29
Откуда: МО, Пушкино
Эх.....пойду изобретать машину времени.
Возможно идеализируем, но как объяснить тот факт что чувствуешь - это твое время. Все нутро горит. Конечно мы судим по фильмам, музыке. Редко по рассказам людей той эпохи. Но меня привлекает не бесшабашность того времени, не дух свободы или просто некая необъяснимая теплота. Я ощущаю внутри себя тягу, стремление там быть. Как часть от целого, которая хочет вернуться обратно. Это не просто идеализм и воспевание одних лишь положительных моментов. Не знаю как еще объяснить.
Фло, наверно придется ждать конференции. <mash>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 13:56 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
SVR писал(а):
Я ощущаю внутри себя тягу, стремление там быть. Как часть от целого, которая хочет вернуться обратно.

Я тоже, правда не настолько сильно, но просто уверена, что там...это МОЁ!

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 18:42 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 16:57
Сообщения: 29
Откуда: МО, Пушкино
Вот брожу по разделам форума, читаю темы (старые и не очень). Вижу как многое изменилось за время существования сайта. Ребята, спасибо вам всем большое за подборку информации о MASH, за теплые слова и чувства, за ваши эмоции на страницах форума. Но как же горько видеть, что всё угасает. Многие из старожилов не появляются здесь несколько лет. Нет тех горячих обсуждений и страстей вокруг любимых персонажей. Да и актеры наши постарели. Кого-то уже нет в живых. :'-( Вы только задумайтесь, 17 лет как нет с нами Генри. 17 лет! А Фрэнк? 13! А время-то идет. Быть может совсем скоро никого уже не останется из них в живых. Я хочу сказать, что сериал жив пока в живых его актеры. Пока мы можем радоваться их дальнейшим успехам. Наблюдать за их жизнью. Приходить в восторг, заметив знакомую фамилию в новом фильме. Или увидев эти до сих пор смеющиеся глаза в интервью.
Второй день, уже в который раз, пересматриваю материалы о MASH, интервью и записи различных развлекательных программ, в которых участвовали наши любимые актеры. Стало чертовски грустно :-( С момента окончания съемок последней серии и показа в 1983 году прошло 30 лет. Для кого-то на сегодняшний день это целая жизнь.
Не хочу навязывать свою идеологию, но для меня будь то фильм или сериал - это не просто сюжет, сценарий, декорации, костюмы,... Я смотрю под каким-то своим "углом". Я представляю как люди работали над фильмом, как вставали в 5 утра, шли в гримерку, как повторяли текст, как ошибались и смеялись над этим - как они жили на съемочной площадке в тот момент. Как потом возвращались домой к семьям. Для меня осознание того, что актеры, снявшиеся в фильме, до сих поры живы - это радость. Это счастье, потому что я в данный момент живу с ними на одной планете. Пусть в разных городах, пусть на разных континентах. Но я имею гипотетическую возможность снять телефонную трубку и позвонить. Поговорить в этими людьми.
Но время уходит. Все сложнее связывать воедино разные эпохи. Представьте на секунду как будут воспринимать этот сериал, например, через пять лет аудитория, скажем, 20-23 летних юношей и девушек. Нашему поколению еще хоть как-то близки 70-80 годы. Мы родились в это время. Так или иначе слышали, видели, впитывали информацию, атмосферу, дух этого времени. Для меня, к примеру, кино 50-60 годов совсем иное. Я его не чувствую что ли. Нет связи с тем временем. Так и здесь получится, мне кажется. Через 5 лет молодые люди не поймут, не прочувствуют MASH. Он, к сожалению, постарел.
Наверно поэтому форум очень часто пустует. И я считаю, что на смену нам сюда уже не придет никто. Не будет новой молодой волны любителей MASH. Конечно мы взрослеем, живем, решаем какие-то каждодневные задачи. И на что-либо иное не остается времени....
В общем, простите, если нагнал тоски и развел депрессию. Просто написал обо всём что внутри царапается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 21:31 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
SVR писал(а):
Вот брожу по разделам форума, читаю темы (старые и не очень). Вижу как многое изменилось за время существования сайта. Ребята, спасибо вам всем большое за подборку информации о MASH, за теплые слова и чувства, за ваши эмоции на страницах форума. Но как же горько видеть, что всё угасает. Многие из старожилов не появляются здесь несколько лет. Нет тех горячих обсуждений и страстей вокруг любимых персонажей. Да и актеры наши постарели. Кого-то уже нет в живых....

Ёлки зеленые... не может быть!!! Глазам не верю... Те же мысли, и та же боль разочарования. :'-( Я тут столько вопила об этом, но мои бесполезные метания так и остались одиноким монологом где -то там, на тропинках нашего госпиталя..
SVR писал(а):
Фло, наверно придется ждать конференции.

SVR, я тут подумала, время военное.. У доктора Фридмана итак каждый час на счету.
Надо попроситься на прием к Сидни вместе, тем более,что диагноз позволяет...<mash>

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 21:43 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
SVR писал(а):
Наверно поэтому форум очень часто пустует. И я считаю, что на смену нам сюда уже не придет никто.

Я думаю, что бывшему персоналу уже совершенно не интересно знать - как там сейчас.. в госпитале.
С солидным МЭШевским стажем здесь остались только Арчер, да наш, вечно пропадающий в Сеуле, полковник.
А еще я ужасно скучаю по Оксане, без неё здесь как что-то безвозвратно сломалось... >:o
Остальной персонал на месте, т.е. в лагере. Во всяком случае, по словам Радара, с довольствия больше никого не снимали.
А периодические самоволки, здесь дело привычное. Все гуляют и...почти все возвращаются. :-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 23:09 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
SVR писал(а):
Для меня, к примеру, кино 50-60 годов совсем иное. Я его не чувствую что ли. Нет связи с тем временем.

50-е всегда были для меня чем-то далеким. Фильмы умиляли своей наивностью, а музыка и вовсе воспринималась как что-то архаичное. События в МЭШе заставили меня смотреть на эти годы совершенно по-другому. И потом, раньше я 50-е воспринимала просто фоном, ну был период такой и был...
Теперь для меня это (особенно начало 50-х) соотношение к событиям в госпитале, к Корейской войне, после неё... Недавно попался док. фильм про М.Монро, так вот один кадр просто как током ударил!!! Это была фотография-выступление Монро в Корее перед американскими солдатами. Для обычного человека это просто инфа, пустой звук, ну выступала и молодец.
А для меня, и просто уверена-для всех поклонников сериала -это реальный исторический кадр, это факт, это событие, а еще -это обалденная серия МЭша!
Или, случайно попался фильм про МакАртура. Вот он мне сто лет нужен смотреть его, если бы я не знала про МЭШ! Но я-то знаю, и не просто знаю, я "больна " этой темой (и поэтому мне точно - только к Сидни! ;-) ) Я этот фильм тут же заныкала в свои закрома, чтобы посмотреть в ближайшее время. А там, в закромах, уже столько разложено на "посмотреть в ближайшее время... ":-)
Дальше - больше.)) Недавно муж смотрел фильм, точнее сериал про Мегрэ. В целом, очень даже интересный, такой немного нудноватый, но затягивающий. Я не смотрела, мне некогда, но, иногда слушала так, кусками-отрывками. И была одна серия, которую меня просто заставили посмотреть! *JOKINGLY* Муж тыкнул пальцем в какого-то дядьку на экране - вот он воевал в Корее! Сиди и смотри, может, чего интересное для тебя расскажет. ))) Пришлось смотреть. :-)
Так, похоже, я сбиваюсь с мысли. В общем, я опять про то, что было сказано выше:
SVR писал(а):
Но меня привлекает не бесшабашность того времени, не дух свободы или просто некая необъяснимая теплота.

Да, теперь для меня 50-е, это вполне объяснимый интерес и именно теплота, потому что есть ОН -мой любимый обожаемый МЭШ! Это как отношение к любимому человеку, когда тебе становится близко и дорого всё то, что интересно ЕМУ!

А 60-е... Тут всё сложнее, тут другие ощущения, как будто тебя действительно выдернули оттуда.. И, насколько я чувствую, было мне лет 18-20, и я была студенткой, будущей актрисой..которой мне так и не суждено было стать. Интересно, какая сволочь не дала мне доучиться??? =-O
Нет, мне точно к Сидни (дубль-2). )))

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 12:37 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 16:57
Сообщения: 29
Откуда: МО, Пушкино
Флоренс писал(а):
SVR, я тут подумала, время военное.. У доктора Фридмана итак каждый час на счету.
Надо попроситься на прием к Сидни вместе, тем более,что диагноз позволяет...<mash>

Целиком и полностью поддерживаю! Дайте знать, если у дока появится свободная минутка.

Флоренс писал(а):
И, насколько я чувствую, было мне лет 18-20, и я была студенткой, будущей актрисой..которой мне так и не суждено было стать. Интересно, какая сволочь не дала мне доучиться??? =-O
Нет, мне точно к Сидни (дубль-2). )))

Вот именно, Фло. Всё тоже самое и я чувствую. Порой начинаешь верить в переселение душ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 13:44 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 16:57
Сообщения: 29
Откуда: МО, Пушкино
Спасибо, Фло! Это хорошо, когда находишь понимающего человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 23:45 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
SVR, да, собственно, не за что. :-) Я забредаю иногда в госпиталь, но здесь теперь редко бывает оживленно. Чаще всего видишь безответные сплошные монологи. А монологи я не люблю, это же не театр одного актера.
Монологи на форуме... хмм, ну, это уже и доктор Фридман не поможет. )))
Я люблю диалог, диалоги и споры даже *FRANK* *FRANK* , аргументы какие-нибудь в чью-то пользу, в общем -я за общение! Я даже не против выпить по бокальчику Мартини *HAWKEYE_TRAPPER* , ну.. чтобы всё как в МЭШе.
Вот, откопала специально одну старую тему. Когда-то здесь обсуждалось уже что-то похожее. Но это были те, наверное, самые лучшие и веселые времена в нашем госпитале. Здесь мы еще ВСЕ ВМЕСТЕ, словно из одного Болота, и никто пока никуда не разбежался. Если не ошибаюсь, здесь еще витает дух МЭШевской Мафии...)))
viewtopic.php?f=4&t=1266

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 2:55 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 16:57
Сообщения: 29
Откуда: МО, Пушкино
Флоренс, как я уже писал выше, здесь стало не то что "не оживленно", здесь уже просто пусто((((
Темку прочитал, спасибо. Надо сказать не совсем то, что я затронул. Но всё равно приятно было читать. Жаль Оксана на связь не выходит.
Эх, не отпускает меня моя тема. Буду заказывать на Амазон книги Алана Алды и Гарри Бэргофа. Обязательно поделюсь впечатлением.

Сегодня 4е число!!! Маргарет, С Днем Рождения!

p.s. Как же время безжалостно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 6:47 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Даааа! Интересно. Выходит, нам тут всем к Сидни надо! Я с какой-то особой грустью читаю ваши диалоги. Фло, дорогая моя, SVR, ну неужели это всё??? Не могу и не хочу верить в это. Нынешние семнадцатилетние сейчас снова слушают ЦОЯ, потому что КИНО, если не навсегда, то надолго... Может с МЭШем та же история? Может семнадцатилетние просто не знают, что это?
Ребята, я не знаю, в какое время хочу жить я. Наверное, хочу в детство... Я вспоминаю какие-то моменты и понимаю: вот оно счастье... Было счастье. А я была маленькой и не умела ценить. Я ещё в школу ходила, когда начала смотреть МЭШ. И я бежала домой, чтоб посмотреть очередную серию. Я ни к какому сериалу так не неслась больше никогда(((

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ