Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 10:42 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Билли, заряжай!
Практически во всех эпизодах с показом фильмов в столовой, у киноаппарата стоял Максвел Клингер. Его заливало дождем, рядом с ним рвались лампы, его закидывали попкорном, но он все равно возвращался и показывал очередной фильм из жизни Бонзи и не только.
Предлагаю вспомнить Макса добрым словом, а также вспомнить, какой фильм хотелось бы увидеть в четырнадцати тысячах миль от дома?

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 13:10 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WJdQkMIYL1Y[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=J_JnUDHa0GA[/youtube]


Вложения:
-2.jpg
-2.jpg [ 57.11 Кб | Просмотров: 32304 ]

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 19:28 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Ок, начну сам.

Изображение

Моим "настольным" фильмом всегда был (с тех пор, как себя помню) и до сих пор остается Smokey and the Bandit.
1977го года, американская автокомедия, модный в то время жанр в американском кино. В отличии от знаменитого "Конвоя", это действительно комедия, а не фильм с юмором и глубокой идеей. Снят каскадером, с участием большого числа каскадеров (включая ГГ - Бёрта Рейнолдса). Его "напарником" в фильме был Джерри Рид, великолепный кантри-музыкант. Женская роль у Салли Филд, в которую я влюблен с детства и до сих пор :) Антигероем стал Джеки Глиссен, очень знаменитый в то время в америке комедийный актер, сына которого, кстати, сыграл тот самый "недомуж" Маргаррет (но об этом я уже писал). Автомобилем ГГ был Pontiac Trans AM, модификации Black Bird, с двигателем, объемом в 6,6 литра. На съемки фильма было выделено 6 таких автомобилей и все они были разбиты. Благодаря популярности этого фильма, объем продаж именно этой модели Понтиак возрос настолько, что даже компания Шевроле купила у Понтиака право выпускать очень похожую внешне модель Сhevrolet Camaro и в последствии, Бёрт Рейнолдс получал от Шевроле по одному такому автомобилю раз в год.
Сегодня проводятся ежегодные встречи фанатов этих автомобилей и самого фильма в США. Называются эти встречи Bandit Run, на ютубе полно видео на эту тему.
Это веселый фильм, для веселой компании. Путешествуя со старыми друзьями летом на моем автомобиле, обязательно ставим East bound and down Джерри Рида.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xnRwQjTYfGI[/youtube]

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 13:21 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
А посмотреть вечером под пиво я бы посоветовал такие развлекательные киношки, как
Добро пожаловать в Zомбилэнд - не мрачная треш-пиво-комедия абсолютно черного юмора, но, как ни странно - можно посмотреть всей семьей.
Из того же плана, но без зомбей и с более глубоким смыслом -
Убойные каникулы Вот уж черный юмор, так черный юмор. А что, любой может попасть в похожую ситуацию :)
Есть похожий фильм Операция "Мертвый снег" Забавно, противно местами, бессмысленно, но посмотреть стоит :)
Из настоящих страшилок могу посоветовать
30 дней ночи - отличный по сценарию триллер о вампирах. Это не "Ванхельсинг", это вообще не "приключения". Это рассуждение на тему, как оно могло бы быть.
Позже еще добавлю.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 0:16 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Я не умею делать ссылки сразу на КиноПоиск, поэтому вот такие два ролика. Классный, очень классный американский фильм "Перекресток" (1986), в котором снимался гитарист-виртуоз Стив Вей.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=27oKgNUfWFI[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ihg3_RQyESk[/youtube]

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 16:08 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Об этом фильме я знаю два факта:
Все гитарные партии в фильме играл Стиви Вай.
Самым сложным во время съемок для Стива Вая было налажать в конце. Он сам лично в интервью об этом заявил.
Кроме того, я уже об этом писал, в роли преподавателя классической гитары в этом фильме снимался Сидни Фридман (Алан Арбус).

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 9:54 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Vetroduv писал(а):
Кроме того, я уже об этом писал, в роли преподавателя классической гитары в этом фильме снимался Сидни Фридман (Алан Арбус).

Именно поэтому я его тогда и посмотрела - из-за МЭШевского доктора Фридмана. Фильм понравился сам по себе, но и участие Алана Арбуса добавляет ему лишнего всеса, несомненно.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 6:49 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Фильм очень хороший. Пересматривался мною раза три целиком, а уж сколько раз друзьям демонстрировались его фрагменты, с целью убедить посмотреть. Кстати, к фильму замечательные саундтреки, автором которых значится Ри Кудер (вроде верно написала). Советую прямо отдельно послушать этот диск.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 10:24 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Из советского кино.
Трое в лодке, не считая собаки
Шерлок Холмс и Доктор Ватсон
Человек с бульвара Капуцинов
Тот самый Мюнхгаузен
д`Артаньян и три мушкетера
Вот это самые лучшие работы советского [s]с[/s]кинематографа, исключительно по моему мнению. Все остальное, как невкусный чай - либо слишком заморочено, либо слишком комедийное, либо чересчур абстрактно. Но именно вот эти фильмы есть в моей коллекции. В общем то, расположил я их тоже по значимости для себя (хотя, может в детстве они у меня и в другом порядке стояли).
Нет, есть еще замечательные вещи вроде Брильянтовой руки, приключений Шурика (включая и кавказскую пленницу), Иван Васильевич меняет профессию... но эти фильмы как прекрасный образец работ наших киношников. А вот те, что я указал - запали в душу, как нечто большее. Можно сказать, что я в них чему то научился. В общем то, на таком кино и воспитываются поколения. А "Иван Васильевич"... что уж там, похохотать раз в год.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 10:55 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Вот уж чего можно было от меня ожидать, так это кино про лошадок :-)
Из художественного много не смотрел, хотя коллекцию слил. Из того, что смотрел - есть одна хорошая, похожая на правду история, повествуемая от имени самого коня.
Черный Крассавчик
Не то, чтобы сильно добрая или особо справедливая, но вот такая вот история жизни. Сильно упрощенная, местами приукрашенная и романтизированная, но очень похожая на правду, так как видно, что сюжет писал конник и на съемках тоже присутствовал. Забавный фильм для детей и еще не совсем потерянных для общества взрослых.

Рожденный в песках небольшой фильм, про арабских лошадей. Вернее, про арабского жеребца и полюбившей его девочке. Коротенький сюжет, зато интересные съемки. Эпизод со скачками сильно напоминает эпизод с гонками Эникина в SW.

Девушка и Гранд - серьезный советский фильм про будни советских конников-спортсменов. Уж не знаю, как этот фильм не запретили, но тем не менее, он демонстрирует, по какой причине наши лучшие конезаводы и спортивные конные базы сегодня находятся в таком ужасном состоянии, а большинство давно вообще заброшено. Но также можно посмотреть и на былое величие советского конного спорта. Фильм построен на романтической истории девушки-конюха, вырастившей жеребенка и путешествующей за ним, куда бы советская власть его не отправила.

Ну и конечно же не нехорошо было бы обойти недавно вышедший в прокат ремейк фильма 27го года Боевой конь. Красивые спец-эффекты, забавные ситуации, постоянно напряженный сюжет. Как художественное кино - на пять баллов. Но, по реалистичности происходящего - фильм на равне со Спиритом. Единственное, что можно отметить - коню сильно повезло, его любили везде, куда он попадал. А эпизод с кусачками и попытками обоих сторон подозвать коня, сильно разряжает ситуацию :-D

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Последний раз редактировалось Vetroduv Ср апр 25, 2012 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 13:29 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Вестерны. Не буду много писать про сюжет, эту информацию можно прочитать по ссылке. Отмечу только те фильмы, которые понравились мне.
Этот жанр, наверное будет самым расширенным.
Начнем с эпопеи про Уаэта Эрпа:
Моя дорогая Клементина - один из фильмов, встречающихся в сериале MASH. А также (не слишком уверен), это первый фильм, в котором эпизодом происходит перестрелка у О.К. Коррал, впоследствии ставшая чуть ли не самой знаменитой перестрелкой на диком западе. От нее же растет популярность и легендарность шерифа Уаэтта Эрпа, ставшего символом правопорядка и справедливости. А самое интересное - что история о реальных, существовавших когда то личностях. И Клементина и друг Эрпа - Док Холлидей, это все реальные люди, жившие в свое время.
Последующие вестерны, обыгрывающие эту пару-минутную стычку многообразны и доходят даже до наших дней
Перестрелка в О.К. Коррал
Тумстоун: Легенда дикого запада
Уайатт Эрп
и даже забавная комедия
Четырехглазый и шестизарядный
Из старых вестернов я указал только один, остальные "наших" дней. Но во времена "Перестрелки", почти в каждом вестерне, даже не особо блещущем сюжетом и интересном встречается упоминание о братьях Эрп или О.К. Коррал.
Говорят - на похоронах Уаэта Эрпа присутствовал Джон Уэйн.

Продолжим серией "спаггетти вестерн", наверное вообще самой популярной в России, "долларовой серии".
За пригоршню долларов
На несколько долларов больше
Хороший, Плохой, Злой
Эти три фильма, снятые итальянцем Серджио Леоне, считается, что зародили жанр спагетти вестерна, придуманного, из-за итальянского происхождения. Много об этих фильмах говорить не нужно, так как знают их все и они действительно являются шедеврами своего времени. Но мало кто в курсе, что одновременно с этими фильмами, снималась другая серия, более серьезная, по задумке, но превратившаяся в последствии даже в совершенно иной жанр.
О бо всем подробнее.
В 1966м году вышел в прокат вестерн Джанго. Серьезный, ставший популярным, но сырой. В этой картине есть много интересных кадров, интересных с точки зрения того, что подобного мы не увидим в популярных фильмах.
Например - эпизод с зимним городком. Замечательно показано, как Франко Неро в сапогах для верховой езды идет по самой настоящей, густой и вспаханной лошадиными копытами грязи. И отчетливо видно, как он спотыкается, даже не играя и как это на самом деле неудобно, в стилизованных ковбойских сапогах ходить по грязи. Грязный пол в салуне, мрачные, скучные лица. Это фильм эпизодов, если в целом он и не так прекрасен, как Долларовые.
А вот дальше начинается самое интересное. Друг Серждио Леоне - Джузеппе Колицци снимает свой собственный вестерн, роли в котором исполняют совершенно никому не известные и не работавшие друг с другом Теренс Хилл и Бад Спенсер. Так как фильм дешевый, принимается решение немного пригреться в лучах славы Джанго - фильм получает название Джанго: Бог простит, я - нет. И также претендует на звание серьезного вестерна. И даже Теренс Хилл играет совершенно серьезного и хмурого героя. Но всетаки уже начинает просвечиваться хороший, тонкий юмор в происходящем. В продолжении этого фильма снимается Элай Уолак (тот самый "Злой"), а также уже сыгранная пара Хилл/Спенсер. Фильм получает название Козырной туз и уже мало претендует на серьезность, но неспеша и очень осторожно пробуя юмор дикого запада. И третьей частью этой серии становится фильм Гора Сапог, в котором уже нет Уоллока, но зато Хилл и Спенсер предстают в том образе, в котором и пойдут дальше, от вестерна к вестерну, а в последствии от комедии к комедии.
Следующей их серией становятся комедии Меня зовут Троица и Меня по прежнему зовут Троица уже без запросов на серьезность с самого первого кадра. Замечательное кино, очень советую посмотреть.
Дальше (так как рассматриваем жанр вестерн, а Хилл и Спенсер в паре снимались уже в другом жанре комедий) идет фильм с Теренсом Хиллом в главной роли - Человек с Востока В компании других знаменитых комедиантов Хилл играет англичанина, приехавшего на дикий запад и влюбившегося в девушку, дочь грозного владельца ранчо, ценящего в людях только силу и револьвер.
Следующий очень интересный вестерн, с участием Теренса Хилла - Меня зовут никто
На диком западе есть великий стрелок. И когда люди задают вопрос, кто же стреляет лучше него, ответ ясен заранее - никто 8-)
Следующий фильм с Теренсом Хиллом, который стоит отметить Лакки Люк. Об этом фильме много тоже не нужно говорить - веселая и интересная история законника и его коня. Отмечу только что трюки с лошадьми в этом фильме ставил знаменитый Марио Люраши - мастер французской школы верховой езды, обучавшийся работе с лошадью даже у настоящих индейцев. Почти все трюки, являющиеся его "почерком" можно увидеть в этом фильме.
Следующим и наверное последним на сегодняшний день вестерном с участием Теренса Хилла я могу отметить серию из двух фильмов Док Вест и Стрелок. Один - продолжение второго. Это Лакки Люк на пенсии :) Правда теперь его напарником стал вороной фриз.
Бад Спенсер же отстал в вестернах после "Троицы" и единственный фильм с его участием - Так может поступить друг.
Вот такое забавное ответвление пошло после "Хорошего, Плохого, Злого".

Возможно, позже напишу про серию фильмов Джона Уэйна и сменившего его Клинта Иствуда, два актера, как говорят "столпа" вестерн-кинематографа.

А из фильмов, не породивших серию, но рожденных легендами или просто хорошими картинами, могу отметить, например, один из десяти лучших в мире вестернов - Буч Кэссиди и Сандэнс Кид. Когда то в детстве видел этот фильм, но много чего не понял, а запомнил всего лишь последний эпизод. Возможно, последний эпизод это и есть самое запоминающееся в фильме. Уж по крайней мере - это визитная карточка фильма. Этот эпизод даже промелькнул в сериале "Доктор Хаус". А еще мне понравились трюки с лошадьми. Не наигранные, как, скажем, в Лакки Люк, а естественные.

Еще один фильм из старых, транслировавшихся по ТВ в начале 90х - Профессионалы
Если видишь перевернутый крест, знай - рядом опасность. А также в этом фильме показывается, кто такой хорсмен, и как отличить его от ковбоя.

Одинокий всадник Обычная история - несправедливость в городе и только он может спасти ситуацию. Ну, если не может сам, то позовет друзей.

Сюрприз: Герой-одиночка Это ремейк "За пригоршню долларов" с Брюсом Уиллисом. И, да. В 30е года 20го столетия. Всего то на 60 лет позже.

Наверное, самый первый вестерн, который я видел в своей жизни - это Золото Маккены Еще тогда меня впечатлила лошадь, которой пробило стрелой шею. Ну, а также замечательный способ ГГ стирать свою одежду.

Добрались и до фильмов с Джоном Уэйном. Последний фильм, который я с ним видел Аламо. История битвы за злосчастный форт на границе Мексики. Забавно выглядящие герои, приведшие свои маленькие армии на защиту своих друзей. Мне запомнился эпизод с негром-рабом, бросившимся грудью на штыки врагов, видя что положение его хозяина итак безисходное.
А самый мой любимый фильм с Уэйном, который я тоже смотрел где то на рубеже 80х и 90х - Эль Дорадо. С этого вестерна началась и вторая волна вестернов в моей жизни. Забавно, но с детства мне запомнился эпизод, в котором молодой помошник Уэйна прыгает под скачущих галопом лошадей, благодаря чему оказывается в тылу противника. А когда его спросили, как он смог на такое отважится, он с самым непонимающим видом ответил "ну лошадь же не наступит на человека?!".

И напоследок изюминка моей коллекции - старый вестерн с молодым Харрисоном Фордом (у которого не сильно сложилось с жанром Вестерн). Фриско кид. Хотите посмотреть на Форда в седле? :-)
А, нет. Еще не все. Последним укажу фильм популярного сегодня "двойного" жанра Ковбои против пришельцев Чего говорить - Форд есть, спецэффектов полно, и даже сюжет вменяемый. Фильм хорош.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 15:24 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Посмотрел ночью на конюшне Дракула режиссера Френсиса Форда Копполы.
Роман Брема Стокера не читал и никаких интерпретаций до этого не смотрел. Ну, вообще про эту историю ничего не знал. Так уж повелось, что имя Дракулы является нарицательным. Даже не предполагал, что это история, покруче "Ромео и Джульетты". Непременно прочитаю книгу, как только появится время для чтения художественной литературы.
Долго размышлял, стоит ли с конюшенными детьми этот фильм смотреть. В итоге, из всех до конца фильма досидел я (интереснейшая история) и дочь хозяйки конюшни (16 лет), походу - тоже интересно было чем все закончится. Остальные студетнки разошлись спать еще до появления Ван Хельсинга, сказав, что фильм странный. Забавно было после фильма (2 часа ночи) выйти на улицу из частного дома, находящегося в километре от любой другой постройки, в которой живет человек :) Потом мне еще всю ночь снились стилизованные кошмары, что то на тему ада. Впрочим, впечатлился только я. Современные дети фантазии не имеют и больше полагаются на спецэффекты. Покажу им в следующие выходные 30 дней ночи, посмотрим, как отреагируют на это кино :) Считаю его вполне достойным фильмом ужасов, за хороший сюжет, также рассчитанный на нормальную фантазию, обрамленный уже в современные спецэффекты.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 20:29 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
http://youtu.be/z1pVSFzJGSk

Триггер - знаменитый представитель новой породы паломино золотисто-рыжей масти, на котором часто сидел тот, кого называли «королем ковбоев», а именно - артист Рой Роджерс. Триггер - кличка особенная, потому что слово это означает «гашетка», «затвор», «собачка револьвера». Триггера не без оснований считают «самым умным конем кино». Никто не может сказать, кто из них двоих, Рой Роджерс или его жеребец, был более известен. Они были неразлучны в представлениях любителей вестернов. Эта пара была столь крепко спаяна, что могла конкурировать с той парой, что составляли Рой Роджерс и его жена Дейл Эванс, которую называли «королевой Запада».

Триггер, купленный всего за 80 долларов, занял такое место в жизни Роя Роджерса, что тот отказался продать своего жеребца за 150 000 долларов несколько лет спустя. Триггер, застрахованный на 10 000 долларов, стал настоящим кумиром, наравне с киноартистами, и след его копыта был навечно отпечатан в Голливуде, на площадке перед знаменитым Китайским кинотеатром Граумана, где сохраняются отпечатки рук и ног прославленных кинозвезд.

В период между 1938 и 1951 годами Триггер был героем 91 фильма, пока Рой Роджерс не отправил его в шестнадцатилетнем возрасте на покой на свое ранчо в долине Сан-Фернандо. «За все эти годы он ни разу не упал вместе со мной», - говорил о Триггере его счастливый наездник. Кстати, Триггер, наверное, один из редких коней если не единственный, который сумел вдохновить кинематографистов на создание двух фильмов, целиком посвященных ему самому: «Мой приятель Триггер» (1946) и «Золотой жеребец» (1949).

Чемпион - еще одна звезда Голливуда. Он был верным спутником «поющего ковбоя», как называли Джина Отри. Тренер Чемпиона говорил, что у него превосходные данные и масса талантов. «Он может танцевать под любую музыку, в любом ритме, он может кланяться и опускаться на колени, умеет делать курбеты и совершать великолепные прыжки, целоваться, ставить свою подпись, и все это он проделывает сознательно». Он также умел пересекать огненный круг или прыгать через обруч, затянутый бумагой. След Чемпиона запечатлен навечно на площадке перед Китайским кинотеатром Граумана.

По материалам книги Мириам Баран «100 легендарных лошадей»

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 13:19 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Посмотрел вчера "Джанго освобожденный" :-)
Расистский фильм. Южан там совсем выставляют полнейшими расистами. Тарантино задался целью снять фильм о переменах, принесенных в цивилизацию гражданской войной в последствии. Скажу так, это полная идейная противоположность другого нестарого фильма "Изгои из Бейтауна".
Стрельбы не так уж и много, как можно было бы ожидать от Тарантиновского фильма. Крови достаточно, но нет "противных" сцен как в "Бесславных ублюдках". Вступление и концовка взяты из атмосферы спагетти-вестернов, хотя сам фильм такой атмосферы не имеет (а вот "Ублюдки" очень даже имеют). Много знакомых композиций играет, но даже реп умурдились вставить в вестерн :) В самом конце звучит музыка из концовки "Меня зовут Троица" с Терренсом Хиллом. Общее впечатление - ну, вполне удачно. Высмеиваются куклусклановцы. Но не смотря на три часа фильма, всеравно много деталей не хватает.
А еще, этот Джанго ходит в МОЕЙ ШЛЯПЕ:-D Придется ее выкинуть теперь.
Но, я так понял, во время съемок было много убрано из сценария из-за того, что половина актеров не смогла принять участие в съемках.
Зато в эпизоде снялся Франко Неро - актер, игравший Джанго в самом первом фильме. Правда, там сюжет совсем другой.
Еще, не знаю, как в английской озвучке, но в русской они назвали Александра Дюма негром. Не знаю, может типа в шутку (герой Дикаприо вроде как должен был такое знать, а повелся...) Но всеравно, как то обидно. Может там другое обыграно, на самом деле. То, что половину текста "Мушкетеров" написал негр-слуга...
Дон Джонсон (Ковбой Мальбро) сыграл прародителя куклусклана :-)
Ему обалденно идет образ южанина-аристократа. Хотя даже Дикаприо в этой роли смотрится.
Это вроде как первая отрицательная роль Дикаприо, его Тарантино уговорил, хотя тот долго отнекивался :)
Короче, не смотря на то, что в первых пяти минутах фильма убивают лошадь, фильм мне понравился. Если не придираться. Можно даже второй раз посмотреть.
В дальнейшем, кстати, они аккуратнее стреляли.
А в самом конце фильма Джанго выполняет элемент из рейнинга и выездки, хотя, правда, непонятно зачем :)
Там даже есть сцена, в которой Дикаприо бьет ладонью по столу. Но... попадает по стакану и режет себе ладонь. Дальнейшую сцену играет с окровавленной рукой. Этот дубль так и оставили :)
А во время "налета" будущих куклусклановцев в кадре пробегают лошади без всадников. То ли так задумано, то ли часть массовки попадала :-D

Действие происходит за два года до начала гражданской войны. Оружие, как ни странно, аутентичное. Но, ни разу не показывают, чтобы хоть кто ни будь заряжал свой револьвер :)
в то время небыло унитарного патрона, поэтому заряжать револьвер было процессом хлопотным - сначала порох, потом пулю, потом капсюль с другой стороны и потом это все запрессовывать. И так шесть раз. Есть споры по поводу использования динамита, которого в то время тоже вроде как небыло.

Кстати. Нигде в фильме не встречается флаг конфедератов да и флаг вообще.

вот он, самый первый Джанго.
Изображение
Изображение

Эпизодическая роль.

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 14:02 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Слушай, а я, поклонница "Харли Девидсон и ковбой Мальборо" даже и не в курсе была, что Мальборо это Дон Джонсон! Для меня Дон Джонсон это крупный респектабельный дядька детектив Нэш Бриджес из моего детства. Всегда на него из школы старалась успеть. Они парой с Дени де Вито особенно шикарно смотрятся :)

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ