Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форум - открытие тем с несколькими страницами
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 23:34 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 21:15
Сообщения: 92
Откуда: Moscow
Заметил очень странное поведение форума. Если в теме одна страница и надо на нее войти - щелкаешь, и ты там. Если в теме несколько страниц и если хочу попасть сразу на последнюю, то соответственно щелкаю мышкой по последней маленькой циферке.... и тишина. "Бар" начинает заполняться , медленно медленно, доходит до середины и все... Щелкаю еще раз, потом еще раз... В какой-то момент все "проскакивает" и на нужную страницу попадаю, но потыркаться (в прямом смысле этого слова) приходится изрядно... Интересно, это только у меня такое? Или может у меня руки не оттуда растут? :-\

_________________
Старый, больной и занудный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 9:56 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Хм у меня все в порядке... :-$


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 12:52 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 21:15
Сообщения: 92
Откуда: Moscow
Не хочется создавать новую тему, поэтому спрошу здесь...
Мне очень стыдно, но я вот мучаюсь над таким вопросом, - как вставить картинку в сообщение на форуме? Скажем, у меня есть альбом в сети, у всех картинок альбома есть ссылки. Я конечно могу вставить просто ссылки, но тогда, что бы их посмотреть, на них надо будет кликать, переходить на страницу альбома... муть, одним словом *TIRED* . Я знаю, что можно сделать так, чтоб изображение подгружалось само. Это, скорее всего, какая-то команда HTML?
P.S. Заодно вопрос, можно ли как-то установить размер получаемого изображения, скажем 50% от оригинала, или конкретный размер в пикселах, или еще как?
Заранее спасибо, и еще раз прошу извинить за ламерский вопрос.

_________________
Старый, больной и занудный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 12:58 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
MihaS

Размер установить к сожалению нельзя :-(
а как вставлять... в форме быстрого ответа (в низу страницы) щелкаешь по кнопке Img и вставляешь ссылку на картинку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 14:44 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
MihaS
Я бы поступил так: подредактировал бы рисунок до нужного размера на сервере своего сайта, а уж потом сделал на него ссылку на форуме так, как сказал полковник. Такое преобразование (и создание дубля)не перегрузит ваш сервер. Выгоды две: трафик при загрузке уменьшится, да и уверенность будет полная в том, что на форуме появится фото того размера, который ты задумал.

Более подробно вставка фото происходит так: в окошко, в котором пишешь свой пост, вставляешь полный путь до своего фото, выделяешь курсором вставленную строку и нажимаешь на кнопочку Img, которая над этим окошком. Прежде чем отослать сообщение с фото, есть смысл нажать на левую кнопку - . После глубокого обдумывания сервер покажет ваше сообщение. Совершенно необязательно фото появится в сообщении. Скорее всего, между открывающим/закрывающим тэгом Img и путем к фото есть пробел(ы). Просматривайте и исправляйте текст до тех пор, пока не появится изображение. В крайнем случае, у каждого автора постов есть право редактировать свое собственное послание неограниченное количество раз даже после нажатия кнопки отправить: не забывайте о кнопке Править, которая есть над каждым вашим постом.
***
Есть второй путь. Если фото стоящее, и будет жалко, если оно погрязнет где-то в пучинах форума, то может обсудить через приват способ доставки его сюда - на сервер клуба? ;-)
Больше того, чего мелочиться: если это не одно фото, а подборка, то нужно сделать к ним текстовку и мы здесь оформим все это в отдельную страницу сайта.
===========
Последнее замечание обращено ко всем, кто заглянул в этот пост.


Последний раз редактировалось Justas Вт ноя 07, 2006 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 15:00 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 21:15
Сообщения: 92
Откуда: Moscow
Спасибо, господа! Я в общем и целом все понял, даже ожидал отрицательного ответа про размер картинки.
Justas
По большому счету я именно и собирался так сделать - собрать материала поболе, а потом все одним скопом передать. Просто во время более тчательного отсмотра начинаешь натыкаться на интересные моменты, часть из них можно было бы просто обсудить, если будет желание...

_________________
Старый, больной и занудный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ