Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корпус мира
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 0:36 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:52
Сообщения: 31
Откуда: Город-Герой Ленинград
Люди! я тут услышал про такую организацию как корпус мира, но не сайта, не того кто там нужен, не как туда попасть в инете не нашел...

может быть кто-нибуть подскажет что да как??

З.Ы.: мы с приятелями предположили что пойдем служить туда псле универа, как я понял эта организация помогает во всяких богом забытых местах нуждающимся, а нам такое подходит)))

заранее благодарю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 1:23 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Привет.
Вот это - англоязычный сайт Корпуса: http://www.peacecorps.gov/ Может, поможет?

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 14:26 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:52
Сообщения: 31
Откуда: Город-Герой Ленинград
Спасибо, Оксана!!!

конечно поможет!!!!! правдо не так хорошо как русскоязычный (я на уроках английского больлше соседкой занимался чем учебником)) но теперь зато английский подучу немного)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 12:53 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Дорогой Dohtor. Не подумай, что я смеюсь, но всего пару дней назад показывали старый фильм "Дети Дон Кихота". Там один из героев все время рвался в Африку негров освобождать.
Благородное это дело. Но есть три "но".
1. При всей неоднозначности целей "Корпуса Мира", он (хотя бы декларативно) совершает благородное дело. Мне известно что все время существования этой организации в нее даже "местным" было попасть столь же сложно, как в голубые каски, ФБР и ЦРУ. Я говорю о "местных" потому, что Корпус Мира помимо всеобщего счастья несет еще и идеи демократии, которые несколько по разному трактуются в разных странах.
2. Естественно, что нужно владеть языком страны, в которую едешь, иметь полезную специальность, быть психически устойчивым, не рассчитывать на обогащение, быть готовым к "радушию" местного населения, которое не всегда хочет быть осчастливленным по чужому образцу людьми с чужим цветом кожи и другим разрезом глаз, букету экзотических болезней и перспективе вернуться на Родину под флагом, но не в руках, а на крышке...
3. Как я понял, единственная страна, языком, которой вы с приятелем владеете - это бывший СССР - богом забытое место с кучей нуждающихся...

Зачем тогда вам нужен Корпус Мира? Начинайте благородное дело прямо сегодня. Я говорю без издевки: проблемы и нуждающиеся находятся прямо за дверьми вашего дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 18:56 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:52
Сообщения: 31
Откуда: Город-Герой Ленинград
Да мы бы с радостью помагали в россии, но:
1) нас что-то не очень хотят видеть в помошниках.
2) придумать надо как помочь (не слышал я про организации такие у нас на родине, а самим нам не придумать ничего путного(((( )
пока единтвенная наша идея была - захват маленького государства Сан-марино и введения там порядка спокойствия и российского менталитета))))

а если у кого-нибудь есть идеи, как мы можем без сильного отрыва от учебы, сейчас, и по оканчании универа оказывать помощь нашим соотечественникам, желательно максимально близко к нашей будующей (и настоящей) проффессии. (сейчас мы младшие мед. сестры по уходу за больными :-) и надеемся не вылететь и стоать докторами))) :-) ) то очень хотелось бы их услышать, и вполне возможно даже воплотить в жизнь...

ждем советов. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 14:10 
Dohtor писал(а):
захват маленького государства Сан-марино и введения там порядка спокойствия и российского менталитета))))

Чем же вам Сан-Марино то не угодило??? :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 14:34 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Justas писал(а):
Зачем тогда вам нужен Корпус Мира? Начинайте благородное дело прямо сегодня. Я говорю без издевки: проблемы и нуждающиеся находятся прямо за дверьми вашего дома.


Не простое это дело... Как я понял, Dohtor с приятелями хочет ПОРАБОТАТЬ во благо людей (т.е. получать таки зарплату за это дело). у нас в России, пока помагать можно только безвозмездно... Да есть всяческие фонды и организации, но у нас все это пока в зачаточном состоянии... поэтому, я думаю, в России не получится помогать людям и получать за это зарплату...

PS. Хотя при нынешних зарплатах, работать врачем в городской\районной\областной больницах и не брать взяток, честно делая свое дело, это ли не помощь людям?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 17:18 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Знаете, ребята, у меня еще одно грустное воспоминание возникло. После второго путча, когда едва не уничтожили станцию метро Лубянка при сбрасывании памятника Дзержинскому, огромные толпы людей носились по Москве с горящим взором и мыслию: "Чего бы еще поломать, чтобы всем жить стало радостно и счастливо?" Мэр московский - Гаврила Попов с грустной улыбкой сказал на всю страну: "Россияне. Хотите жить лучше? Возьмите в руки метлу и лопату, выйдите на улицу, уберите вначале за собой..."
Поверьте, негров освобождать и делать их счастливыми намного проще, чем сделать собственную жизнь достойной. Вопросов два:

Какой Корпус Мира будет нашу жизнь налаживать?
И хотят ли негры нашего счастья? Помните что Бармалей говорил? ("Да я всех враз счастливыми сделаю... А тех, кто не захочет быть счасливым - в рог скручу...")

В заключение - цитата пятилетней давности:
"Вчера в Киеве состоялась церемония принятия присяги группой добровольцев Корпуса Мира США в Украине. Семьдесят семь американцев-волонтеров после трехмесячного адаптационного пребывания в нашей стране в торжественной обстановке киевского Дома учителя пообещали быть верными идеалам Корпуса во время своей двухгодичной «службы» на территории нашего государства.

Корпус Мира США — это правительственная организация. Уже четыре десятилетия Корпус Мира предоставляет техническую помощь 120 странам мира, а его деятельность финансируется за счет налогов, которые платят граждане Соединенных Штатов. Корпус Мира начал тесно сотрудничать с украинским правительством и общественными организациями с мая 1992 года, когда президент Украины Леонид Кравчук и президент США Джордж Буш-старший подписали двухстороннее соглашение о создании программ Корпуса Мира в Украине. С тех пор волонтеры Корпуса «охватили» помощью более миллиона украинских граждан. Таких основных программ три — преподавание английского языка как иностранного, развитие бизнеса и защита окружающей среды. Дополнительные программы включают в себя организацию летних лагерей отдыха для молодежи, курсов для взрослых, работу по повышению квалификации учителей, помощь сиротам, инвалидам, создание библиотек, а также психологическая помощь в развитии лидерских и гражданских качеств. Волонтерам предоставляется постоянная работа в Украине, куда они принимаются как полноправные члены коллективов. Волонтеры Корпуса приглашаются на работу украинскими учебными заведениями и организациями. Заявки подаются в Корпус мира, а потом идет обсуждение наиболее подходящих форм сотрудничества. Волонтеры не получают зарплаты на местах — Корпус Мира покрывает основные затраты добровольцев в Украине, а плата за жилье — партнерский взнос украинской организации.

Зачем американским добровольцам ехать из благополучных США в Украину? Диана Шмидт (58 лет), заместитель директора Корпуса Мира в Украине сказала «Дню», что ее бабушка родом с Украины и ее всегда привлекала возможность побывать у нас в стране. В 2000—2001 году она находилась в Украине как волонтер, а когда представилась возможность стать штатным сотрудником Корпуса, очень обрадовалась и ухватилась за возможность подольше пообщаться с украинскими людьми. Крис Кабаха (43 года) всегда мечтала побывать в Восточной Европе и свое пребывание в Украине расценивает как хорошую возможность познакомиться с другой культурой и поделиться своими знаниями. Она будет жить во Львове и помогать украинским женщинам открывать свой бизнес. Волонтера Кевена Макмена (24 года) привело в Украину желание путешествовать и намерение выучить украинский язык. Работа в Украине должна сделать из его жизни нечто большее, чем если бы он оставался дома в Соединенных Штатах. Кевен во внеурочное время будет заниматься с каневскими школьниками экологией и изучением украинского языка. Основными же целями всех добровольцев Корпуса Мира, как говорится в заявлении организации, является помощь гражданам Украины в связи с подготовкой нашего государства к интеграции в Европейский Союз и содействие лучшему взаимопониманию украинского и американского народов.
№90, среда, 28 мая 2003"

ИНЫМИ СЛОВАМИ: РАССЛАБЬТЕСЬ, РЕБЯТА. ИЛИ ПОЛУЧИТЕ ДЛЯ НАЧАЛА АМЕРИКАНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО, А ТАМ - КАК КАРТЫ ЛЯГУТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 17:28 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Dohtor

А почему Корпус мира? Почему не Красный Крест?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 22:23 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:52
Сообщения: 31
Откуда: Город-Герой Ленинград
wanderer
сан марино просто маленькая никому не нужная страна, в которой можно сделать много чего интересного, вот и решили что это было бы достаточно весело)))

CCA
поработать на благо людей хотим, но не из-за того что там платят, а вообщем-то мы бескорысно ето хотим делать)) (как вы уже написали, доктор получает не много, и как можно здраво рассудить мы выбрали эту проффесию не ради денег, а ради людей, которым могли-бы помочь.)

а красный крест почему не понравился - так это по тому что в школах в которых я учился были "кабинеты красного креса" и судя по всему они не очень то они стараются что-либо предпринять, одна показуха.(хотя возможно я не прав...)

Justas
ну американское гражданство мы получаь не будем, все-таки любовь к родине нашей еще осталась, а с уборкой мы иногда устраеваем "субботники" когда взгруснется)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 17:41 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Хе-хе ;-) Не существует никому не нужных стран. Всегда кому-то что-то нужно.
Существует население, которому ничего не нужно (ПАпрАшу никого не принимать это за упрек в свой адрес!). Вот этим - никто помочь не сможет.
Я всегда восхищался населением островного государства Питкерн. Формально, это владение Британской короны. Новая Зеландия старательно помогает управлять... Не в том дело. На острове около полусотни человек - потомки мятежников с Баунти. Практически ничего с острова вывозить нельзя. Закон запрещает. Следовательно - торговли никакой. Так вот, основная статья национального дохода - почтовые марки! Зачем им Корпус Мира? Сами справляются.
Есть другое маленькое государство - Фрестония: со своим правительством, населением в полторы сотни человек, можно сказать - инфраструктурой... Население не родственники, но принципиально все носят одну фамилию - Брамли. Ну... как вторую - через дефис. Возникло государство в результате референдума 1977 года (т.е. республике уже 30 лет). Республика клянет нехорошими словами британский империализм, рвется в ООН и ЕС. На их территории имеется порядка десяти посольств иностранных государств, которые, как мне кажется, их не признают. Ну, и та же Британская корона не признает их, т.к. государство находится чуть западнее известной Ноттинг Хилл в Лондоне в районе метро White City.
Изображение
Хотя мне милее старый Лондон. Законны права тех, кто борется с империализмом, но ТОТ САМЫЙ империализм - человечнее.

Да и сама-то Британия - зачуханная страна: ни территории, ни ресурсов... Но с удовольствием там живут люди, работают, гордятся собой и прилагают усилия к тому, чтобы ими гордились во всем мире.
Вывод: творите добро непосредственно вокруг себя. И будет всем счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 13:09 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 6:58
Сообщения: 235
Откуда: Хабаровск
Очень позитивно. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ