Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Ваш прыродный возраст
13-18 11%  11%  [ 5 ]
18-25 43%  43%  [ 20 ]
25-35 37%  37%  [ 17 ]
35-45 4%  4%  [ 2 ]
45-55 4%  4%  [ 2 ]
55-65 0%  0%  [ 0 ]
65-75 0%  0%  [ 0 ]
75-столько не жывут 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 46
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 19:30 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Я имею ввиду внешнее сходство. Просто Токио и Сеул не похожы на восточные города,ето копии американских городов.Почему в Японии нацыональный спорт бейзбол???Все они без ума от Бекхема,и западной музыки.

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 10:36 
Кстати,я тоже не знаю. Может потому что они(Японцы) достаточно продвинутые,
и в плане экономики и индустрий всяких.Имеют большое влияние на весь мир,и сами набрались. Очень часто актеры ,певцы
упоминают Японию как нечто незабываемое в своем гастрольном туре.
Все новые картины,премьеры и американские и русские обязательно представляются в Японии. Япония больше не Азия-это Америка чистой воды.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 21:28 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
S.Min
ВЫ как всегда правы :D

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 21:38 
Да, нет,не всегда...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 1:00 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
S.Min
:D :D :D

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 1:02 
Ты тож согласен?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 17:41 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 13:24
Сообщения: 132
Откуда: Борисов, РБ
Знание или незнание, что такое M*A*S*H зависит от общего развития человека. Проблема в том, что поколение MTV, которое вовсю сыплет словечками типа рэспэкт, вау, ёу и др. (за правильность написания не отвечаю, так как сам подобием человеческой речи не пользуюсь) не желает помнить прошлого, новое=хорошо, старое=полохо - вот жизненный принцип 97% них. А насчёт людей постарше - ограниченный кругозор вина всему (иногда советская ксенофобия ко всему чужому).

P.S. Людей поколения MTV (в плохом значении этого слова) на этом сайте я не встречал.

_________________
Изображение
Attention all personnel. Due to the shortage of oil and wood, tonight's movie will be burned at 1800.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 18:16 
Виталий Бельский писал(а):
Знание или незнание, что такое M*A*S*H зависит от общего развития человека. Проблема в том, что поколение MTV, которое вовсю сыплет словечками типа рэспэкт, вау, ёу и др. (за правильность написания не отвечаю, так как сам подобием человеческой речи не пользуюсь) не желает помнить прошлого, новое=хорошо, старое=полохо - вот жизненный принцип 97% них. А насчёт людей постарше - ограниченный кругозор вина всему (иногда советская ксенофобия ко всему чужому).

P.S. Людей поколения MTV (в плохом значении этого слова) на этом сайте я не встречал.


Извините, но я не могу не ответить на это.
Наша дорогая leslie, по возрасту является представителем поколения MTV или PEPSI как еще говорят. И иногда сыплет словечками,и разводит хаос. Но я удивляюсь,насколько ее суждения мудрее и трезвее ваших. Не обижайтесь, это только наблюдение. :) За вашими мерками Вы не видите людей. Молодой возраст это лишь неопытность,но совсем не глупость.
Вы недооцениваете молодое поколение. Они умеют и ценить и оценивать. Они растут в новом мире и говорят так как умеют.
Жизненный принцип многих людей старшего поколения- молодые ничего не ценят ,не понимают, обнаглели и вообще с этими панками не о чем разговаривать. Наши же дети!
Есть и непонятливая молодежь, так же есть и ограниченные люди зрелого возраста.
А словечками можно сыпать любыми, как любит говорить s.min..был бы смысл,а слова найти можно.
Но если честно,то я не совсем понимаю смысл вашего сообщения,к чему оно здесь?
Разве эти двое молодых людей говорили о незнании Мэша??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2006 18:25 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 13:24
Сообщения: 132
Откуда: Борисов, РБ
Цитата:
Но если честно,то я не совсем понимаю смысл вашего сообщения,к чему оно здесь?
Разве эти двое молодых людей говорили о незнании Мэша??

(См. на предыдущую страницу.)
Я к тому, что из всех моих знакомых только я уважаю и люблю M*A*S*H, хотя нас всех можно назвать поколением MTV. А к остальным моим знакомым подходит всё вышеизложенное. Всё люди разные, но что-то среди этих людей много одинаковых. Вы привели пример с одной leslie, я могу привести анти-пример с полсотни человек. Да и в своём высказывании я всех под одну гребёнку не ставил.

P.S. Возможно, в предыдущем сообщении я погорячился. Просто на днях со мной произошло вот что: я спросил у одноклассника, нравится ли ему МЭШ. Он ответил: "Да полнейшее д****о, "Матрица" в сто раз лучше". Выводы сделайте сами.

_________________
Изображение
Attention all personnel. Due to the shortage of oil and wood, tonight's movie will be burned at 1800.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2006 19:06 
Выводы я уже сделал. Вам кто-то сказал что Мэш д***о, а Матрица-это круто. Теперь Вы говорите что все остальные анти-- , одинаковые, и говорят на подобии человеческого языка, а мэш это Хорошо.
Вопрос чем Вы отличаетесь от них?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 14:23 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Господа. Конфликт поколений всегда был, есть и будет. Эта тема бесконечна и ее обсуждение ведет в тупик, т.к. все равно каждый останется при своем мнении. Так, стоит-ли толкаться кобчиками по этому поводу? Мне по роду своей деятельности приходится общаться с людьми, пренадлежащими и к разным поколениям и к разному сословию, и я научился говорить с ними на том языке, на котором они меня понимают (в том числе и на слэнге, почему нет?). По опыту скажу, что представители нынешнего поколение (MTV, PEPSY, кибер-панк ... называйте его как хотите) в большенстве своем (исключая вконец обкуренных торчков) прекрасно помнят прошлое (только воспринимают его с поправкой на современные реалии) и вполне ясно представляет свое будущее. Любое новое поколение - это своего рода индикатор, т.к. оно очень чутко и быстро реагирует на любые изменения в окружающей его среде (изменения общественного сознания, межличностных отношений, культурных традицый, экологии, геополитики). А то, как и на каком языке они общаются (не хочу открывать полемику на предмет "засорения русского языка", "тотальной американизации" и т.д. и т.п.) это, здается мне, не столь уж и важно. По моему мнению главное не то как говорят, а то - что и как они думают (т.к. речь это не что иное, как вербальная интепретация мыслей). И если научиться думать, как представитель того или иного поколения - то и разговаривать с ними становиться гораздо проще, и начинаешь понимать гораздо лучше (это к тому, что я понимаю и принимаю то, что одному нравится Матрица, другому M*A*S*H, а третьему Кинг-Конг, четвертому что-то из советской классики тридцатых и т.д. в конце концов это дело вкуса, а они не бсуждаются) ... главное научиться вовремя "переключаться". Кто-то тыкнет в меня пальцем и назовет хамилионом ... возможно это так и выглядит ... но, я меняю лишь язык общения, но не образ мыслей (я просто выражаю теже мыли, но на другом языке).
Те, кто имеет опыт в изучении иностранных языков знают - пока не начнешь думать на этом языке, пока не узнаешь историю и культурные традиции носителей этого языка, пока не попытаешься им хоть не на долго стать - ты этот язык не знаешь (знаешь только набор из нескольких тысяч слов), и нет ни какой гарантии, что в этой стране, эти люди тебя поймут правильно (если поймут вообще).
... о-как! ... завернул ...
OFF-TOP

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 15:17 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Я уважаю все мнения кроме таких "Ето мне не нравитса-зачит ето х***"Мне может штото не нравитса но надо ценить то што комуто ето может нравитса

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 18:29 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 13:24
Сообщения: 132
Откуда: Борисов, РБ
Archer_39 мощно задвинул. Официально признаю, что почти полностью был неправ и опять же официально приношу извинения тем, кого мои слова обидели. Постараюсь больше не быть "судиёй".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 1:58 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Брось, Виталий, извиняться. Ты родился в то время, когда принято было говорить одинаково правильно. (Не скрою, что большая часть из того, что говорилось, было правильным. Другой вопрос: как это делалось). Ты вырос в то время, когда говорить можно стало даже то, что не вполне правильно. Даже в Белоруссии. Пришло время осознать, что мы говорим зачастую одно и то же, но разными словами. Обидно, когда споры возникают только из желания сказать, что мои правильные слова более правильные, чем твои правильные. Потому сто раз нужно подумать прежде чем обижаться. А в твоих словах ничего обидного нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 13:15 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 13:06
Сообщения: 1
Откуда: г. москва
Если кто знает
есть ли книга по мативам сериала мэш то пишите lun111@yandex.ru

_________________
Скажите есть ли книга мэш и где можно найти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ