Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Jesus Christ Superstar
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 20:48 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
А вот я в пятницу посетила представление Исус Христос Суперзвезда. В главной роли - Тэд Ниили, это актер исполнивший роль Христа и в фильме 1973-го года. Это турне - его прощальные выступления, ну вроде что больше он не будет петь. Но я вам скажу, уважаемые товарищи, несмотря на его 63 года выступление было потрясающим.
Может я звучу смешно, но будучи еще маленькой девочкой первое подробное представление о истории Христа я получила именно из этой рок-оперы... Мне очень запала и музыка, и внешний вид фильма. До сих пор со смехом вспоминаем в семье как сидя в песочнице я распевала "Джиииза-Хвайст, суупе-стаар!" (Это я так слышала Джизас Крайст - Суперстар). Так что для меня этот спектакль был целым событием - после стольких лет увидеть "настоящего" Джииза-Хвайста.

Мы были в восторге от представления. Хотя было жарко (театр имеет купол, но стены открытые, на природе), и шла гроза, которая, кстати, добавила "спецэффектов": в момент Иудиного предательства, именно в секунду после его реплики, грянул гром и сверкнула огромная молния прямо над театром. Все апплодировали... Очень и очень понравилось, жаль такого больше не будет. Только Пилат в кино был лучше, а этот уж очень растягивал свои реплики, и паузы вставлял слишком большие... В театре процентов 70 зрителей наизусть слова знали (включая меня), очень хотелось подсказать. Иуда был весьма на высоте. Мария Магдалена пела красиво, но совершенно точь-в-точь как в фильме. А Исус, конечно, впечатлил мощью и диапазоном голоса, равно как и выразительным выступлением.
Вот. Просто делюсь впечатлениями.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 19:49 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Оксана.
В мое время пришлось сдавать в универе Историю Религии и Атеизма. Читал нам ее поп-расстрига. Жутко интересная личность - хорошо (не по-наслышке) знал предмет. Курс закрывался письменным зачетом и экзаменом. В вопросах зачета было "Любимое музыкальное произведение"... Куража у меня было много и я (во времена Советской - не худшей) власти написал - "Иисус Христос - суперзвезда". Все-равно (думал я) читать не будут.
Во время экзамена наш поп внимательно меня послушал, в конце вытянул (как кролика из шляпы) кучку листочков и мой ответ...
- Так, за что вам нравится "Иисус Христос - суперзвезда"?
- Удивительно гармоничное смешение жанров, " - ответил я.
Оценка была - Отлично!!!

Много лет спустя я увидел фильм. Лишь в этот момент я понял, что фильм - это не библейская история. Это - притча, которая значительно выше конкретного временного материала. Это и о нас, и о тех, кто после нас.
Атеистом (махровым) я остался. Но оперу ОБОЖАЮ. И (чертовски) завидую тебе, Оксана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 22:01 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
А я смотрел лиш римейк 90-х но тоже понравилось, там с намеками на фашызм и антиглобализм))))

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 15:14 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Цитата:
Куража у меня было много и я (во времена Советской - не худшей) власти написал - "Иисус Христос - суперзвезда". Все-равно (думал я) читать не будут.

А у нас дома в советское время была распечатка с текстом песен... :-[
И если честно, то я тоже нерелигиозный человек, "агностик" наверное больше подходит чем "атеист", но оперу оч уважаю. Кроме музыки в ней слова интересные.
Цитата:
А я смотрел лиш римейк 90-х но тоже понравилось, там с намеками на фашызм и антиглобализм))))
- Такую версию не видела, видела еще одну бродвейскую постановку - то ли в конце 90-х, может чуть позже. Там Исус - другой дядька, и вообще все другие, а костюмы фарисеев смахивали на "Матрицу". А Ирод был изображен как мистер Лас-Вегас. Ничего так, но я первое что посмотрела - это фильм, поэтому Джизас мне кроме как фильмовский сложно представляется. И Иуда должен быть черным. Пардон, афро-американцем. Уж очень киношный хорошо пел, и в этом последнем представлении что я видела - другой, но тоже молодец.
А из тривии про то как фильм Исус Христос Суперзвезда можно связать с МЭШэм: Тед Ниили (Исус) сыграл в фильме Роберта Алтмана "Прекрасная пара" (A Perfect Couple).

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 17:36 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Оксана писал(а):
Такую версию не видела, видела еще одну бродвейскую постановку - то ли в конце 90-х, может чуть позже. Там Исус - другой дядька, и вообще все другие, а костюмы фарисеев смахивали на "Матрицу". А Ирод был изображен как мистер Лас-Вегас. Ничего так, но я первое что посмотрела - это фильм, поэтому Джизас мне кроме как фильмовский сложно представляется. И Иуда должен быть черным. Пардон, афро-американцем. Уж очень киношный хорошо пел, и в этом последнем представлении что я видела - другой, но тоже молодец.
А из тривии про то как фильм Исус Христос Суперзвезда можно связать с МЭШэм: Тед Ниили (Исус) сыграл в фильме Роберта Алтмана "Прекрасная пара" (A Perfect Couple).

Да да я именно об етой,там просто надписи на стенах типа мир не т войне)) мне и показалось што они на фашызм намикали :-)

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 7:31 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 6:12
Сообщения: 29
Откуда: Петербург
о какая тема!
я как раз пару дней назад посмотрела фильм 2000-го года. что могу сказать...
сцены агрессии получились лучше, чем в 73. ну и вообще — хиппи уже устарели...
но вся психология оказалась у пса под хвостом. разве что линию Иуды наконец-то проработали толком. и актёр хороший.

и когда уже снимут про всё то же нормальное кино, а не полутеатральную постановку?

_________________
Ypu can watch my triumphant procession to Rome.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jesus Christ Superstar
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 13:42 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
А интересные были темы! Оксана, ведь только недавно вспоминали об этой рок-опере в Музыкальном клубе.
Оксана писал(а):
А из тривии про то как фильм Исус Христос Суперзвезда можно связать с МЭШэм: Тед Ниили (Исус) сыграл в фильме Роберта Алтмана "Прекрасная пара" (A Perfect Couple).

=-O Ого! *THUMBS UP*

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ