Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с DVD...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 21:02 
У меня небольшие проблемы с DVD дисками,я с глубокого детства пользуюсь только видеокассетами и когда пришлось столкнуться с этими новинками у меня все застопорилось. Помогите советом пожалуйста, я жду сейчас MASH на DVD и хочу сразу начать смотреть его а не ломать голову над устройством DVD проигрывателя.
Вкратце опишу проблемы:
1. Я не могу скопировать DVD диск в компьютер, чтобы он был там цельным файлом, то есть фильмом. . Это было бы возможно с проигрывателем Windows media, там есть функция копирования с компакт диска, но DVD этот проигрывытель не читает, а в моем проигр. для DVD вроде такой функции нет. Там все на англ. но я вроде правильно перевела. ( Power DVD). То есть я могу смотреть фильмы только с диском, а сделать копию никак не получается.

2.У меня совсем недавно появился DVD проигрыватель и несколько дисков. Так вот одни из них показывают в цвете, а др. черно-белые.
В компьютере все диски в цвете.
Я пробовала настроить меню,но вроде все как надо.
Странно, если диски пиратские и плохого качества, то почему на компьютере цветное изображение?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 22:13 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 22:11
Сообщения: 33
1) копировать можно просто папку видео_тс и потом ее загружать вместо диска(Power DVD поддерживает эту функцию).

2) слабо знаком с устройством плееров, но я бы грешил на "зоны"...
дело в том что все ДВД поделены на семь, кажется, зон. Итак, на плеере для 4 зоны нормально будут смотреться диски для 4 зоны. Умельцы во всем мире делают мультизоновые диски. Что же до плееров, то в россию они, как правило, приходят со скрученным конротллером зон. Так что я бы предположил, что это проблема плеера в котором контролер нормальный. В компе же стоит двд привод, которые все приходят в россию без них.


ух.... путано но вроде так.

_________________
Ну, конечно, все они считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я сам о себе такого же мнения. Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который еще не успел похмелиться!

"Москва-Петушки", Венедикт Ерофеев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 22:56 
Padla Van
Где в POWER DVD эта функция? Я не могу найти ее в меню,да и можно ли потом будет сделат копию DVD-записать фильм на диск, будет ли он содержать все те функции и то качество что были в оригинале?

2.Надеюсь, MASH будет смотреться нормально.
Хотя мне кажется что дело не в плеере. Этим плеером пользовались родствинники,у них все нормально. Думаю дело в телевизоре, плеер подключен к нему через скарт, или что-то с дисками. Но я не знаю...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 23:15 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
1. Не все диски можно скопировать, некоторые защищены от этого - скопированные файлы просто невозможно будет посмотреть, они зашифрованы, а расшифровываються плеером только при просмотре с диска.

Что-то в PowerDVD я функции просмотра с HDD я не припомню... Хотя у меня старая версия...

В общем, я бы сказал, лучше привыкать смотреть с DVD-ROM'а.

2. Дело не в регионах, а в стандартах цветного ТВ. В Америке приянт NTSC (и в этом стандарте и выходят все диски), в Европе - PAL. Все официально выпущенные у нас диски - только PAL, но пираты иногда береут американскую версию, к ней примонтируют русский звук, и выпускают у нас (иногда просто потому, что в США диски могут выходить на год-два раньше, чем в Европе). На 95% телевизоров эти диски смотряться без проблем. Но если телевизор "не понимает" видео в стандарте NTSC, то он или вообще ничего не покажет, или покажет черно-белое изображение. Впрочем, во многих современных плеерах есть переключение стандартов, поищите у себя в меню плеера. Обычно пункт называеться в духе "Стандарт телевидения", и имеет три пункта: "Авто", "PAL" и "NTSC". Вам нужно поставить PAL, тогда плеер для всех дисков будет на выходе выдавать цвет в PAL'е, который, похоже, ваш ТВ понимает без проблем.

MASH, кстати, мы делаем именно такой - на базе американских дисков, в NTSC. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 23:23 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
MYury
Цитата:
Что-то в PowerDVD я функции просмотра с HDD я не припомню... Хотя у меня старая версия...


Есть такая, сам пользуюсь. :D

S.Min
Телевизор и плеер какой модели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2005 2:19 
MYury
Для меня все эти термины из DVD новость,но я посмотрела NTSC и PAL
-есть такое. Но из тех фильмов что цветные есть и PAL и
NTSC. А на не цветных ничего не написано в той графе только ALL Region/
CCA
Телевизор Горизонт,старой модели,их еще называют кубиками.Automatic Secam-Pal и тд.
А плеер (пишу все что могу прочитать) BBK DV112S ,
Audio: 96KHz/24bit Audio Digital/Analog converter и др.
Video: 54KHz/12bit Video Digital/Analog converter
Capable of playing NTSC/PAL discs
Наверное телевизор не тянет :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2005 3:35 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 21:15
Сообщения: 92
Откуда: Moscow
2S.Min Есть вариант, именно тот что Вы хотите, - скопировать фильм с ДВД, что бы он был одним файлом. Существуют программы виртуальных СД/ДВД приводов (например Alcohol 120). Они позволяют сделать образ диска (СД или ДВД не важно), то есть сделать точную копию диска и записать ее в один файл с расширением .ISO (в разных программах расширения могут отличаться). Эта же программа делает так, что у Вас в компьютере появляется еще один дисковод - виртуальный, в который можно "загружать" образы дисков, те самые файлы с расширением .ISO. Однако надо помнить, что такой вариант годится только в том случае, если у Вас большой жесткий диск, на котором много свободного места (каждый образ займет около 4.5 Ггб) и диск отформатирован в NTFS (файловая система FAT32 просто не позволит Вам записать файл размером больше, чем 4 Ггб). Нетрудно подсчитать, что каждый сезон займет около 27 Ггб.
Наверное проще все-таки настроить плеер, к тому же, если не ошибаюсь, указанная модель ВВК достаточно свеженькая и наверняка поддерживает все возможные видео стандарты.

_________________
Старый, больной и занудный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2005 4:17 
MihaS
Мой DVD поддерживает DVD-Video, Super VCD, VCD, CD-DA, HDCD, MP3, WMA, Kodak Picture CD, JPEG
Не думаю что это все возможные...
А на счет виртуального диска, я знаю эту пограмму, но Вы правильно сказали у меня слишком мало ресурсов. Да я и не делала бы их все равно. Я просто хочу скопировать DVD диск в компьютер,неужели никто из вас не копирует фильмы. Я просто плохо разбираюсь в компьютерах и не знаю как это делается?С какой программой? Вы сами как копируете фильмы на свой компьютер? Я не хочу проидумывать что-то, просто скопировать.
А о защищенных от копирования дисках я и не говорю...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2005 10:59 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
S.Min

C вашем DVD плеером, все в порядке, он мультиформатный....
Более того, он содержит транскодер NTSC в PAL.
То есть, если ваш телевизор не поддерживает NTSC, DVD плеер может На лету перегодировать NTSC в PAL и телевизор получит PAL сигнал.

Что касается копмрования на PC, копируйте просто все папки с диска, и все, потом Софтовым DVD плеером, например PowerDVD, запросто откроете фильм с диска. Правда к защищенным дискам, простое копирование не подойдет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2005 11:40 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 21:15
Сообщения: 92
Откуда: Moscow
S.Min писал(а):
MihaS
... Я просто хочу скопировать DVD диск в компьютер,неужели никто из вас не копирует фильмы. ... Вы сами как копируете фильмы на свой компьютер? Я не хочу проидумывать что-то, просто скопировать...

Все дело в том, что даже если "просто скопировать", то объем всеравно будет очень большой (не намного меньше образа). Очень редко кто хранит фильмы на компе в таком виде. Обычно, фильм конвертируют в формат MPEG4 (например кодеком DivX - на сайте можно заказать сериал уже сконвертированный в этот формат), тогда размер фильма становится намного меньше (один диск ДВД 4,5Ггб можно уменьшить до размера СД 700 Мб), и вот в таком виде уже хранят на компе. Качество становится похуже, но при просмотре на мониторе это не особо заметно. С обычными фильмами я именно так и делаю: ДВД смотрю на видеоплеере по телевизору, а если фильм очень нравится и хочется смотреть время-от-времени, то конвертирую в MPEG4 (DivX) и держу на компе. MASH я вообще сразу покупаю в DivX (всего 2 диска на сезон), скидываю файлы на комп и запускаю в маленьком окошечке когда работаю - совмещаю полезное с приятным.
Не хочется Вас расстраивать, но вариант "просто скопировать" для фильмов в формате ДВД не подходит (ну при условии, что Вы не владее жестким диском последнего поколения Гиг на 400)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2005 11:53 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 22:11
Сообщения: 33
ну почему же.... я храню фильмы в таком формате.... правда только до тех пор пока очередь дойдет до конверта.... вот сейчас на харде только ворон,ворон2,ворон3... а жесткий диск у меня маленький :roll: всего 1/4 Тб...

_________________
Ну, конечно, все они считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я сам о себе такого же мнения. Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который еще не успел похмелиться!

"Москва-Петушки", Венедикт Ерофеев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2005 15:24 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
S.Min
На обложках дисков может быть написано что угодно, и это может совсем не совпадать с содержимым. :)

Поищите в меню, в ВВК наверняка есть перекодировка из NTSC в PAL. Напомню - пункт меню должен называться в духе "Система ТВ" или "Система цветности", и там должно быть хотя бы два пункта - "PAL" и "NTSC", возможно еще "Авто" или По умолчанию". Поставьте в этом меню PAL, сохраните настройку и проверьте: если те фильмы, что у вас шли черно-белыми, пойдут цветными - значит, работает. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 7:58 
CCA
Не хочу начинать новую тему,но есть вопрос. Откуда Вы отправили диски(заказ 1 сезон) в Москву. Больше двух недель прошло,а их все нет. Не могу дождаться...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 11:09 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
S.Min

Из Питера. Но наша Российская почта, работает из рук вон плохо...
Многие здесь присутствующие 2 сезон, например, 1 месяц ждали. В то же время 1 сезон до них за 2 недели доходил....
:(

Из Питера до Москвы, как ни странно, почта доставляет от 2 до 4 недель.

НО, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ НАПИШИТЕ МНЕ ПО Е-MAIL. Я ПРОВЕРЮ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 11:44 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
По своему опыту могу сказать (я - в Киеве), что почта по Украине - неделя-полторы, из Штатов - две-три, а вот из России - обычно месяц-полтора, раз шла 3 месяца (это все - из Питера и Москвы). Так что Роспочта - это :evil: . :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ