Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


За кого Вы болеете?
М.Шумахер 41%  41%  [ 7 ]
Р.Баррикелло 0%  0%  [ 0 ]
К.Райкконен 29%  29%  [ 5 ]
Х.П.Монтоя 6%  6%  [ 1 ]
Ф.Алонсо 0%  0%  [ 0 ]
Дж.Физикелла 0%  0%  [ 0 ]
Я.Трулли 6%  6%  [ 1 ]
Р.Шумахер 6%  6%  [ 1 ]
Дж.Баттон 6%  6%  [ 1 ]
Д.Култхард 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 15:11 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Расстроился я как балалайка, когда вчера в Китае Шумми погорел ярким пламенем. Пока Маки могли с ним тягаться, я как сноб игнорировал этого гения. А теперь - перед занавесочкой его карьеры - страстно желаю ему уйти на покой непобежденным... Ан, не получается. Обидно... Хотя и сейчас он достиг таких высот, которые непонятно кто сможет когда-нибудь перекрыть.
А в следующем году будут весьма занятные гонки - ничего нельзя спрогнозировать. Все попеременялись со всеми. Не спорт, а шведская семья :-[ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 10:56 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 11:16
Сообщения: 54
Откуда: Подмосковье
Обидно, конечно, за этот пожар. Но мне не то чтобы Шумахера жалко - не нравится он мне как человек - слишком наглый. Мне жалко, что на последнем этапе борьба не будет столь острой. А Шумахеру я желаю победы только потому, что это его последний сезон в Ф1. Хотя, Артемий Троицкий утверждает, что и Алонсо такой же наглый и подлый. Но лично я этого пока не замечал.

А болею я за Райконена. Во-первых, в начале сезона Алонсо так далеко вышел вперед, что болеть за него стало просто неинтересно. Это как было в советские времена болеть в хоккее за ЦСКА. Так что за игроков второго эшелона болеть интереснее. Вот так когда-то давно юный начинающий пилот Шумахер выступая за второсортную команду Бенеттон стал чемпионом мира. Это было супер! Через некоторое время я охладел к Шумахеру и обратил свой взор на нового пилота - Хакинена. И тут он становится чемпионом. Эсли эта тенденция сохранится, то чемпионом 2007 дожен стать Райконен ;-)))

И вообще, финны как нация мне симпатичны.

_________________
Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас уже нет дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов.
(Лосяш)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 16:59 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Я тоже по этому пути шел: болел за Маков. Мики ("Позор финской нации" (Не бейте. Это цитата из анекдота)) до сих пор уважаю невероятно. И Култхарда (по кличке "Челюсти") ценил...
Есть анекдот об английском лорде, который на необитаемом острове построил три хижины: свой дом; клуб, который он посещает и клуб, который он игнорирует...
В Лондоне мы с женой, как последние снобы обошли стороной клуб фанов F1 Феррари - проигнорировали *JOKINGLY*.
Но Майкла я очень уважаю. Его наглость - наглость (целеустремленность) чемпиона, а не наглость Хуан Палыча Монтойи, который, как бык с налитыми кровь глазами, пер и крушил всех.
Баррикелло - отличный гонщик и, я думаю, хороший человек... Я когда говорю о людях, то примериваю его к себе - хотел бы я иметь такого друга рядом (Меня не волнует: хотел бы он иметь меня другом *JOKINGLY* ) Баррик был бы хорошим другом.

А к Кими я потерял интерес после того, как он навострил лыжи в Феррари. Мне кажется, что он спортсмен с каким-то дефектиком. Посмотрите статистику гонок: из двух Маков он один горит, бьется и сходит. Как в анекдоте о двух бегунах: Наш спортсмен проиграл из-за сильного встречного ветра, дождя и гололеда. Победитель бежал по соседней дорожке в значительно более благоприятных климатических условиях. Так и Кими - вечно достается аварийная машина.
Наверно он будет теперь чемпионом. На приличной машине. Но, буду в Лондоне - опять обойду стороной тот клуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 22:56 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Прощай, гений!
Минуту назад Шумми пришел четвертым в последней своей гонке. Но это была его победа. В самом начале гонки у него полностью рассыпалась задняя покрышка. Он целый круг ехал на трех колесах до питлэйна, сменил колеса, и с последнего места снова пришел в очковую зону..
Я не болел никогда за Майкла, но без него Формула очень много потеряет. Она станет более пресной. Не думаю, что скоро появится такой уникум, как Майкл. Семь чемпионских корон, все возможные титулы и рекорды... Знаете, статистика Формулы такая, что разница между спортсменами разных команд измеряется долями секунд. Это значит, что нужно быть гением, чтобы повторить его успех. Гении рождаются редко. И это - не лечится.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 4:03 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 10:08
Сообщения: 50
Откуда: С Одессы
я кроме шумахера некого не знаю. ]:-> Так чтобы не повторятся я проголосовал за дж.Батона что то мне его имя понравилось 8-) . Если можно раскажите мне кто он ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 12:54 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Ну, есть в жизни счастье: Маки второй раз за сезон впереди! Я имею в виду то, что кубок конструкторов второй раз в команде Да и подиум второй раз две ступеньки их. Я не любил Алонсо в былые сезоны, но тут - вынужден. Да и яванский британец Гамильтон - явление! Второй раз в Гран-При и дважды подиум. Страшен на мордашку, но - гоночный гений. Он, как ребенок - играет в машинки и, играючи обходит соперников.
А по поводу Кими - злорадствую: неча, гад, предавать команду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 0:46 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 0:40
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Болел за Вильнева с 1996.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 17:51 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
C грустью смотрел последний этап в Спа.Тем, кто не в теме, объясняю. Давние соперники - Феррари и Мак-Ларен в очередной раз поцапались. Маки весь сезон бьют итальянцев. Внезапно всплывает скандал о промышленном шпионаже. Якобы Маки украли Феррариевские секреты...
У Маков аннулировали все конструкторские очки и оштрафовали на 100 миллионов баксов. И никто не видит белые нитки этого шитого дела:

1) Дело строится на том, что из конструкторского бюро Феррари уходит конструктор и прихватывает с собой копию комплекта документации (Не Маки выносят, а бывший итальянский конструктор!!!);
2) Все знают, что скопировать документы сейчас совсем не сложно, но ЖЕНА (!!!) уволенного конструктора идет в КОПИРОВАЛЬНУЮ КОНТОРУ (!!!) и заказывает там копирование! Почему она не подала еще объявление в газету о том, что она собирается скопировать много секретного?
3) Конструкция машин Феррари и Мак-Ларен значительно отличаются. В гонках есть несколько команд, которые используют шасси Феррари. Вот кому интересны секреты Феррари! Ведь Макам нужно пересобачивать все решения Феррари под себя!
4) Если даже и возможна такая переделка, то почему на родных машинах эти прогрессивные решения работают хуже?


Мне жалко было смотреть на гонщиков Мак-Ларен. Какое может быть желание гоняться после того как тебя так откровенно смешивают с дерьмом?

Заканчивается эпоха Королевских гонок. В следующем году ожидается появление альтернативных гонок Формулы 1. Будет ли интересно смотреть на бег существа, у которого одна нога бежит по одной дорожке, а другая - по другой? И в противоположном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 0:29 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Вовсе не в плане критики Ф1 (хоть я её и не смотрю) - старенькая статья "Почему России не очень нужна "Формула-1": http://www.avtolikbez.ru/?an=publpage&uid=416 .

Вообще сайт интересный - автор пишет образно и, не побоюсь слова, мудро. И не только про авто, хоть он - водитель-профессионал (бывший испытатель АЗЛК, КМС по автоспорту).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 13:37 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Не в плане дисскуссии, а потому, что старая статья перекликается с новым сезоном формулы... Юрия Гейко и его мнение я очень уважаю, но следует и признать невероятный нюх и предпренимательскую жилку организатора Формулы - Экклстоуна. Каждый год в протокол гонок вносятся изменения. Интрига возникает на ровном месте. Зрелищности и непредсказуемости в гонках невероятно много. То, что произошло на прошлой неделе в Австралии раньше можно было видеть только в Голливудских лентах: из 22 машин до финиша дошло только 7. Отмена электронного контроля торможения привела к тому. что машины разваливались на ровном месте на тысячи обломков. Гонка притормаживалась пять раз! Призовых мест оказалось больше, чем притендентов на них.
На гонке в Малайзии аварий было меньше, но трагизма не стало меньше....
Нельзя сравнивать гонки Формулы 1 с кольцевыми гонками или гонками по пустыни. У каждого вида спорта своя ниша...

А то, почему не построили трассу в России - можно писать что угодно, и объяснять, что мы не едим виноград только потому, что он кислый. За участие в королевских гонках (за использование национальных автодромов) борются десятки стран. Это выгодно при любом раскладе при дележе денег. Мы в очередной раз неумение делать свои деньги объясняем собственным путем развития автоспорта.


Последний раз редактировалось Justas Ср апр 02, 2008 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 16:27 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 5:30
Сообщения: 18
Откуда: MsK
Эх, как жаль, пропустил начало сезона в этом году... :-\
Justas, абсолютно с Вами согласен - каждый год начинается по-особенному, что-то разочаровывает, а что-то наоборот бывает в лучшую сторону, вносит дополнительную интригу, и, несомненно, в каждом сезоне множество запоминающихся моментов! *JOKINGLY*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 21:46 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 23:08
Сообщения: 18
Откуда: Донецк
Я всегда болел за Шумахера, но после ухода его я болею за Райкконена :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 0:51 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Цитата:
после ухода его я болею за Райкконена

Не могу болеть за этого алкаша и предателя. Фины, конечно, великие гонщики, но на Кими свет клином не сошелся. У Маков сейчас жутко сильная команда (кстати, с традиционным фином). Выдержала бы машина. Буду болеть за Маков даже если они будут проигрывать, что совсем не обязательно. Феррари сейчас придется здорово напрягаться, чтобы решить свои внутрикомандные проблемы - полная реструктуризация!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 22:06 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 23:08
Сообщения: 18
Откуда: Донецк
Цитата:
Не могу болеть за этого алкаша и предателя. Фины, конечно, великие гонщики, но на Кими свет клином не сошелся

Вспомни как он выйграл в прошлом году, ну пусть с помощью команды,но выграл :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 17:45 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 21:05
Сообщения: 6
НУ вот и первый подиум Массы в этом сезоне! Поздравляем!
А феррари сегодня показали класс! Дубль на подиуме!

_________________
Два самых больших заблуждения в мире - мнение людей о вас и ваше мнение о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ