Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Документальный фильм "Корейская война в цвете"
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 20:13 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Вчера посмотрел докуентальный фильм "Корейская война в цвете". По сию пору нахожусь под впечатлением. Меня это фильм просто потряс.
Всем, кто его еще не видел, очень рекомендую его посмотреть.

Возможно следующее мое высказывание вызовет нарекания со стороны тех, кто свободно владеет английским, но перевод на русский мне жутко понравился (даже не смотря на то, что при упоминании TV-сериала MASH Пирса Ястребиного Глаза назвали Эскалопным Глазом, а Горячие Губки - просто Горячие Губы, и некоторые проблемы с названиями населенных пунктов, и фраза "врачи и патологоанатомы спасли многим жизни", и еще много чего по мелочам), как впрочем и интонации человека чей голос слышался за кадром.

Я получил огромное впечатление. Это один из лучшых фильмов, который я посмотрел за последнее время. Кроме того, я узнал массу интересных фактов, о коих ранее даже не догадывался, или которые пропустил во время прочтения материалов по войне в Корее. Это документальный фильм займет почетное место в моей DVD-коллекции на ряду с самим сериалом.

Просто потрясно!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Archer_39 Пт янв 12, 2007 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 11:08 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Согласен, что фильмы хороши, хотя смотреть их, в свете происходящего нынче в Ираке, очень тяжело. Умом понимаю, что молодые ребята были (и есть) бесправными пешками у параноиков, а сердцем чувствую, что они в корейской грязи делали грязное дело. Я имею в виду пешек с двух сторон фронта.
==============
А по существу фильма хочу сказать, что он несколько отличается по антуражу от того, что мы видим в сериале: не совсем та техника, не вполне тот дух. Ощущается знакомый с советских времен дух агиток. Примеры? Вспомните сколько раз в сериале герои жаловались на отсутствие транспорта для перевозки раненых? А документальный фильм неоднократно показывает колоны (!) санитарных машин. Я больше верю сериалу. И по опыту жизни, и по мемуарам Гарольда Секора. Хотя нужно отметить, что в документальном фильме показаны более мощные и более современные санитарные машины, чем в сериале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 11:49 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Что верно, то верно. Смотреть и на самом деле тяжело, и я тоже сериалу вкупе с мемуарами Секора доверяю несколько больше. Это касается и отсутствия санитарных машин, и перебоев со снабжением, и Черный рынок на котором врачам порою приходилось покупать препараты, и много чего еще. Фильм-то по большому счету и является агиткой. Но, всеже фильм "Мы побывали в аду" (точное название не запомнил) по духу несколько отличается от первого "Корейская война в цвете". Но, не смотря на все недостатки, эти документальные фильмы все же посмотреть стоило.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 23:54 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 14:26
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Да, фильм хороший. Смотря сериал, все же понимаешь, что это - кино. А тут реальные люди, реальные события. Невольно задумываешься об ужасе и абсурности всего происходящего. Хотя нам, людям не столкнувшимся с ужасами войны никогда не понять этого по настоящему.

_________________
Изображение

Счастье - это, когда все дома, и все спят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ