Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 23:19 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Да, мне тоже не нравится идея переносить такие памятники накануне 9 мая, да ещё с шумом, показательно. Надо уважать мнение оппонента, ИМХО, и в политике тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 18:21 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Вижу, что эта ветка форума вызвала массу эмоций. Вставлю-ка и я свое "мяу" в обсуждение, рискуя навлечь на себя бурю нареканий. На самом деле меня возмутил не столько сам факт переноса памятника и останков погибших, а то как это было зделано. А зделано это было в высшей степени глупо, абсурдно и недальновидно, а с политической точки зрения, на мой взгляд, просто провально и политически неграмотно. Это был фарс в театре абсурда, и показуха в надежде, что Европа оценит. Европа деликатно промолчала. И памятники и останки погибших воинов переносить разумеется можно (правда, это мое личное мнение), если сие продиктовано более или менее вменяемой необходимостью. Ну если уж так приспичило без особой на то необходимости , то все равно это можно было зделать более корректно, как это принято делать в цивилизованных странах (хотя в цивилизованных странах, насколько я понимаю, ни памятники ни останки переносить вообще не принято). Так вот. Прежде чем затевать такое действо, необходимо было детально отработать: а) место нового захоронения и устаноки мемориала; b) процедуру переноса; c) подготовить все необходимые атрибуты для ритуала, коим должен был сопровождаться перенос останков (лафеты, оркестры, почетный караул, воинские почести и пр.); d) согласовать дату проведения мероприятия (понятно, что не 9-е мая); e) согласовать протокол с заинтересованными сторонами; f) пригласить представителей России, стран Евросоюза, общественных и ветеранских организаций; j) загодя подготовить к этому действу общественное мнение; и т.д. и т.п.. Мне думается, что даже при таком раскладе нашлись бы недовольные, но их было бы не столь много (в основном радикалы), и кроме того это, по крайней мере, не вызвало бы столь бурной негативной реакции ни со стороны России, ни со стороны части собственно граждан и неграждан Эстонии. Что касается политической составляющей, то Эстония только выиграла бы, ежели б организовала сие действо по такому сценарию. Её политический капитал ощутимо бы прибавил в весе.

Но, то как это было сделано в реале ... ночью, в тихаря ... с диким скандалом ...

Я такого не понимаю и не принимаю.

Кто кого обидел, и кто кого окупировал не знаю. Не мне судить. Это можно оставить на суд истории. Но вести себя как обиженный ребенок ... бегать везде с флагами гордо заявляя " А, вот мы пострадали от советского тоталитарного режима. Вот! А, нас СССР окупировали. Мы жутко пострадавшие. Нам зделали бо-бо. А, мы им за это зделаем вот такую бяку." Смахивает на подростковый кризис, когда жутко хочется быть самостоятельным и независимым, еще не осознавая, что независимости и суверенности в чистом виде НЕ БЫВАЕТ. Любая страна всегда зависима от других стран (политически, экономически или связана военным союзом), и ее свободна весьма относительна. Даже Америка, трубя на каждом углу о том, что она дико свобода и жутко независима, в реале таковой не является. Боже мой! Это же так просто! Видимо в Эстонии древних уже не читают. А зря. У человечества на сей счет огромный опыт. И вообще, создается такое впечатление, что все кругом от Советского тоталитарного режима пострадали а Россия и иже и по сию пору с нею - нет. Но, ведь это не так. Или я не прав?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 15:04 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 14:26
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Если отвлечься от эмоций, то насколько я помню в нашем УПК существует статься и о вандализме, и об осквернении захоронений. Но этими канцелярскими блохоисканиями пусть специалисты занимаются.
Лично для меня все произошедшее было смачным плевком в душу и в память о людях, которые погибли за нас, и погибая искренне верили, что это не напрасно!
И честно говоря, что-то мне подсказывает, что этот плевок был тщательно продуман и спланирован...

_________________
Изображение

Счастье - это, когда все дома, и все спят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ