Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самый позорный день года
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 14:13 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Я знал, что это произойдет, но до последнего момента не верил, что это случится: Саддама повесили. Я не верил в то, что американцы так тупы, что будут создавать себе проблемы во всем мире этим шагом. Я не верил в то, что наше правительство не предпримет шаги, чтобы как-то повлиять на этот гнусный шаг.
Пусть Саддам был преступником. Он дал приказ об уничтожении деревни почти тридцать лет назад. Но ведь абсурдно наказывать за это преступление убийством нескольких сотен тысяч иракцев, нескольких тысяч американцев и одного старика! Нельзя разрушать чушие страны, их экономику, уклад. Неужели мир свихнулся и белое стало черным?
После этого MASH 4077 выглядит рождественской сказочкой для дурачков.
Простите меня, коллеги. Полковник Флэгг победил в Иракской войне.
====
А главное: неужели Буш думает, что в Штатах перегорели все стулья? Ведь количество погибших американских парней в Ираке превзошло количество жертв, из-за которых начался конфликт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2006 18:40 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:28
Сообщения: 66
Откуда: Самара!
Я тоже в шоке.
Казалось до этого не дойдет. Какие мы наивные....
Страшно от сознания того, кто правит миром.
Кто следующий?

_________________
Изображение
Пока мы едины - мы не победимы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 17:46 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Меня это известие повергло не столько в шок (поскольку я этого ожидал, хотя в тайне надеялся что этого не произойдет), сколько в изумление от того, что это всеже случилось. Я был удивлен и растерян. В тайне я все же надеялся, что разум возьмет верх. Горько было осознать то, что я надеялся напрасно. Ужели американе так и не поняли, что казнь Саддама это одно из самых большых поражений за все короткое время существования их государства? И, что расплачиваться за это будут не только Штаты, но и весь мир? Я думаю, что последствия этой казни будут ужасны ... и кровавы ... и погибнет еще много народу ... очень много ...
Дико ... все это ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 19:45 
К сожалению, великодержавные амбиции, по-моему, отключают мозги. Никто из тех, кто принимал это решение, о последствиях, вообще, похоже, не задумывался, да и не задумывается.
Действительно дико....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 3:09 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:47
Сообщения: 25
Откуда: Воронежская область
Выглядеть буду белой вороной, но это известие совсем меня не тронуло. ТО что это произойдёт я и не сомневался. Бушу нужно показать силу. Саддаму я никогда не симпотизировал. Да в общем-то если бы сам не приставился то же произошло бы и с Милошевичем.
Так что мировой полицейский играет мускулами.
Мэш конечно это сказка и лично для меня в этом фильме главное не идеология а люди. Они всегда должны ими оставаться какой расы, национальности или гражданства они не были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 12:03 
Капитан писал(а):
Бушу нужно показать силу

Вот только зачем, вроде никто и не сомневался в этом! Как раз по-настоящему сильные не стремяться силу показывать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 12:30 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Цитата:
для меня в этом фильме главное не идеология а люди

Я понимаю, когда говорят, что "для меня главное - климат местности, а не люди". Люди вымрут, а климат останется. Но идеология никогда не существовала вне людей.
А MASH - концентрированная идеология - попытка создать образ "хорошего американского парня". MASH извиняет только то, что по официальной легенде кинемотографисты таким образом протестовали против войны во Вьетнаме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 21:42 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:47
Сообщения: 25
Откуда: Воронежская область
wanderer
Показывать для того а вдруг кто усомниться. Мало ли...
Justas
Ну официально да, но ведь по сути легенда работает. Там и есть много протестного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 0:08 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 14:26
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Рассуждения о моральной стороне вопроса в данном случае безусловно "разговор в пользу бедных". Я полностью разделяю мнение Justasа и абсолютно поддерживаю его суждение о возможных последствия этого события. Я далека от политических рассуждений, мое мнение - мнение обывателя, но глядя на то, что сейчас творится в мире, мне, как матери двоих детей, становится просто страшно.

_________________
Изображение

Счастье - это, когда все дома, и все спят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 0:13 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 14:26
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Justas
А сказочка нужна, что бы у нас с вами не произошло подмены ценностей...

_________________
Изображение

Счастье - это, когда все дома, и все спят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 0:08 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Ребят я тоже не симпатизирую Хусейну,но для многих людей ето облегчение хотя для многих травма.Американцы зделали с него мученика а надо было просто дать пожызненое.Обезьяна в клетке не может быть кумиром а вот человек повешеный врагом даже очень.Хотя не стоит его жалеть он столько народу истребил,а еще ево изобретение басейны из серной кислоты ,тоже неплохо да).Меня поразили кадры кем бы он нибыл амоглиб казнить по людски(

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 10:10 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Други.
Я не думал, что у этого поста может быть продолжение, но жизнь такая скверная штука...
Я был воспитан на принципах коммунистического итернационализма (если отбросить слово "коммунистического", то - не худшего из человеческих качеств).

Для меня все люди - ЛЮДИ и БРАТЬЯ (даже если они СЕСТРЫ). У меня есть огромное количество друзей разных национальностей в моей стране и отдаленных странах. В том числе и в странах Балтии. Мы хорошо понимали друг-друга.

До вчерашнего дня я понимал умом (не сердцем) логику ПЕРЕНОСА бронзового солдата НА ДРУГОЕ МЕСТО Таллинна (в нашей стране любителей крушить свою историю не меньше, а поболе).

Но после того, как увидел утром фото отрезанных ступней памятника, и услышал сообщение о том, что памятник порезан на кусочки, чтобы его нельзя было восстановить НИГДЕ, весь мой Интернационализм полетел к чорту.

По этому поводу беру на себя ответственность за публикацию ссылки на плакат из Комсомольской правды.
Изображение
PS. C горечью думаю о том, что я буду кушать, если практика по уничтожению нашей истории продолжится на нашей территории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 16:06 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Justas писал(а):
C горечью думаю о том, что я буду кушать, если практика по уничтожению нашей истории продолжится на нашей территории.


Поддержим отечественного производителя!

Что касается плаката - присоединяюсь!!! :-\

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 16:49 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
А что если я скажу "Я не покупаю товаров из России. Я не поддерживаю пророссийский фашизм"? :) (Я имею в виду случаи национальной розни у вас в стране, и полное игнорирование проблемы властями.)

Вам не кажется, что тема - флеймовая, и лучше бы её не поднимать?

И вообще, ИМХО, ориентироваться в этих вопросах на СМИ, тем более не слишком свободные (сужу по заверениям ваших же политиков и журналистов) - не самое верное дело, нет? Я как-то почитал перевод Ленты.ру славного указа Ющенко от 2 апреля - интересненький он, перевод. Например, в переводе Ленты есть такое: 'Рада ... не продемонстрировала "работу, которая должна отвечать пожеланиям влаcтей" ' ( http://lenta.ru/news/2007/04/02/dissolve1 ). В оригинале ( http://www.president.gov.ua/ru/documents/5961.html ) - я не нашёл даже слово "робота" (укр. "работа"), не говоря уже про "власти". Вот я в ваших онлайновых СМИ такие передёргивания и акцентирования в сторону офиц. позиции России вижу постоянно. И ИМХО к ним (СМИ) нужно относиться более чем осторожно и вдумчиво. Может, лучше поискать знакомых (знакомых знакомых) которые это видели сами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 17:16 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Я знаю как работают наши СМИ. Равным образом, и как Ваши СМИ (Большую часть жизни прожил и на Западе, и на Юго-Востоке Украины). И я не перевожу стрелки на ситуацию на рiднiй...

Если это фото...
Изображение... флейм, то звиняйте, дядьку.

(Кстати, раздел форума называется "Общение" ~ "Флейм")


Последний раз редактировалось Justas Сб апр 28, 2007 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ