Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 17:41 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
А я разве флеймю? Я общаюсь. :)

Ну и что? Соседнее государство решило снять памятник, который им не нравится. Что в этом такого? Это что, не их суверенное право - снимать и ставить памятники по своему разумению? Я искренне не понимаю, вокруг чего разговор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 23:59 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Идет разговор об оценке итогов IIWW. Идет разговор о том, что эстонцы считают себя обездоленными из-за того, что их освободили от фашизма и в послевоенные годы вкладывали в их экономику деньги.
(лично я прекращаю дискусию на эту тему, т.к. считаю что в годы Советской власти все республики были в достаточно равных условиях для того, чтобы качать сейчас права).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 0:42 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Мне кажется, эстонцы говорят, что, освободив их от фашизма (чего они, насколько я знаю, не просили - они по национальности близки к немцам, и вроде бы особых зверств по отношению к эстонцам фашисты себе не позволяли), им насильно навязали коммунизм, насильно ввели в состав Союза, а несогласных преследовали. За что им любить Союз, русских и Россию (как правопреемницу Союза) после этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 2:16 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Поражаюсь тому факту, что прошло уже больше 15 лет после развала СССР, но представители бывших Членов Союза продолжают строить из себя обиженным, забывая о том, что во главе Союза больщую часть времени стояли либо грузин, либо украинцы. Ведь никто об этом не вспоминает! Идет разговор о Великой войне, в которой мы стояли в одном строю. Всем было плохо, но победил в войне ОДИН НАРОД. Били одного ВРАГА. У нас было общее горе и общие проблемы. Мы не делили людей на первый и второй сорт до тех пор, пока не разделились границами. Я не понимаю почему на этом сайте начинаются разборки по несуществующим проблемам? Памятник Шевченко продолжает стоять в Москве. Гостиницу Украина не снесли (в отличии от гостиницы Москва и Россия). В центре Москвы появилось весьма помпезное представительство Украины рядом с памятником нашего общего писателя Гоголя. Я живу в двух кварталах от улицы Франко, Леси Украинки и Молодогвардейской. НЕ гоняют у нас за украинский язык. Какого чорта яриться на то, что задевают наши общие с вами проблемы? Неужели, MYury, вас не заденет то, что из 13 потревоженных эсгумацией прахов погибших за освобождение Таллина половина окажется украинцами? Неужели вас не задевает то, что первым в ту войну пострадал Киев? Неужели в Вас не болит Бабий Яр? Да и Вы сами родились бы , если бы не эти Бронзовые солдыты? Да и говорили бы вы без Der и Das? И бы вам позволили родиться, как низшей расе?
Мне чертовски стыдно вам об этом напоминать в тот момент, когда уничтожается память об нашем общем прошлом. О том прошлом, которое наши общие предки творили.Неужели Украина такая белая и пушистая, и никакого отношения к Союзу не имеет? Ее насильно затянули в Союз и она ничего до 91-го года не знала о Прибалтике?

Думать нужно о современных проблемах Мы творим историю, а не покойники из далеких тридцатых годов. Грош нам цена, если мы сюсюкаем вокруг мелочевых MASH'евских проблем, а грыземся вокруг нашего прошлошго и настоящего. Мы единый народ. И Эстонцы нам значительно ближе (даже Украине), чем Германия.
Германия же такой дикости, как эстонцы, не допускает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 2:56 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Justas писал(а):
Поражаюсь тому факту, что прошло уже больше 15 лет после развала СССР, но представители бывших Членов Союза продолжают строить из себя обиженным, забывая о том, что во главе Союза больщую часть времени стояли либо грузин, либо украинцы.

Погодите, уважаемый! (Мы вроде были уже на "ты", ну на "Вы" - так на "Вы".) Вы только что говорили про Ваше воспитание в духе интернационализма, и тут же вспоминаете про грузина и украинцев во главе СССР. И где Вы видите в моих словах "строенье из себя обиженного"? Попрошу цитаты из моих слов.

Кроме того, люди, стоявшие во главе СССР, были советскими людьми, национальность тогда (по крайней мере, официально) имела мало значения. Я бы удивился, увидев сейчас во главе России украинца или грузина - да, тут спора нет. Но во главе СССР - почему нет?
Justas писал(а):
Ведь никто об этом не вспоминает! Идет разговор о Великой войне, в которой мы стояли в одном строю. Всем было плохо, но победил в войне ОДИН НАРОД. Били одного ВРАГА. У нас было общее горе и общие проблемы. Мы не делили людей на первый и второй сорт до тех пор, пока не разделились границами. Я не понимаю почему на этом сайте начинаются разборки по несуществующим проблемам? Памятник Шевченко продолжает стоять в Москве. Гостиницу Украина не снесли (в отличии от гостиницы Москва и Россия). В центре Москвы появилось весьма помпезное представительство Украины рядом с памятником нашего общего писателя Гоголя. Я живу в двух кварталах от улицы Франко, Леси Украинки и Молодогвардейской. НЕ гоняют у нас за украинский язык. Какого чорта яриться на то, что задевают наши общие с вами проблемы?

Совсем не понял, к чему этот Ваш пассаж... Причём тут ситуация в Эстонии (мы о ней говорим, нет?).
Justas писал(а):
Неужели, MYury, вас не заденет то, что из 13 потревоженных эсгумацией прахов погибших за освобождение Таллина половина окажется украинцами?

Абсолютно не заденет. Это их право, если они так считают нужным делать. Это их государство.
Justas писал(а):
Неужели вас не задевает то, что первым в ту войну пострадал Киев?

Далеко не первым (а как насчёт Могилёва и Бреста, например?). Можно подумать, Киев - пограничный город.

И к чему "меня должно задеть то, что первым в ту войну пострадал Киев"? Ну, пострадал, это факт, почему он должен задевать? Т.е. Вы имеете в виду "чувствую ли я горечь насчёт того, что он пострадал"? Да, чувствую. Как и горечь о страшной блокаде Ленинграда и жестоких боях под Москвой, о миллионах погибших. И что?
Justas писал(а):
Неужели в Вас не болит Бабий Яр?

И он болит, и что? Причём тут события в Эстонии?
Justas писал(а):
Да и Вы сами родились бы , если бы не эти Бронзовые солдыты? Да и говорили бы вы без Der и Das? Если бы вам позволили родиться, как низшей расе?

Быстрей всего нет, именно меня бы не было. Но меня бы не было, и если бы папа с мамой не встретились, и ещё тысячи и миллионы таких же "если бы". К чему тут события в Эстонии?
Justas писал(а):
Мне чертовски стыдно вам об этом напоминать в тот момент, когда уничтожается память об нашем общем прошлом. О том прошлом, которое наши общие предки творили.


Память - в серцах, а не в памятниках.

Justas писал(а):
Неужели Украина такая белая и пушистая, и никакого отношения к Союзу не имеет? Ее насильно затянули в Союз и она ничего до 91-го года не знала о Прибалтике?

Ой, давайте не будем погружаться в историю Украины 1918-22, она настолько запутана. :) Хотя многие считают, что таки да, насильно втянули её в Союз.

Ну и что, что знали? К чему этот тезис?
Justas писал(а):
Думать нужно о современных проблемах Мы творим историю, а не покойники из далеких тридцатых годов. Грош нам цена, если мы сюсюкаем вокруг мелочевых MASH'евских проблем, а грыземся вокруг нашего прошлошго и настоящего.

Люди всегда грызуться вокруг настоящего, используя для это и прошлое.
Justas писал(а):
Мы единый народ. И Эстонцы нам значительно ближе (даже Украине), чем Германия.

Да? А Вы у эстонцев спрашивали? И что они Вам сказали, они тоже себя считают частью "единого советского народа"?
Justas писал(а):
Германия же такой дикости, как эстонцы, не допускает

Ну, насколько я помню, в Германии памятники тоже сносят, и в Польше централизованно сносили лет 5 назад. Просто там нет такого количества русских, как в Прибалтике, поэтому всё прошло тихо-мирно.

А теперь, после Вашего философского отступления, давайте посмотрим на ту войну с точки зрения эстонца. Жили они, не тужили, и тут вдруг в июне 1940 года Таллин и Эстония занимается советскими войсками, причём без просьб со стороны Эстонии. Тут же появляются и сотрудники НКВД, которые репрессируют всех недовольных... Это что? Верно - оккупация. Ладно, годик походили русские (да, я знаю, что там были и украинцы, и белоруссы, и прочие нации, но для всей Европы жители СССР - русские) гоголями, и тут - война с Германией. Естественно, немцев встречали как освободителей от советской оккупации. Насколько я помню, особых зверств в Прибалтике не было. Думаю, немцы репрессировали коммунистов, занялись евреями. Тут есть крутое отличие от славянских стран (даже от Западной Украины) - там всё коренное население было провозглашено undermenschen, и постепенно истреблялось. Насколько я слышал, в Прибалтике этого не было, поэтому для большинства эстонцев немецкая оккупация после советской была скорее благом. Ну а в 44-м СССР опять захватил Эстонию (мне кажется, "освободил" тут сказать неверно - освободители остались на освобожденной территории, не интересуясь мнением коренного населения), ну и продолжалось это до ГКЧП.

Советские солдаты освобождали Эстонию? Быстрей, они оккупировали её, причём оба раза. А теперь скажите - за что эстонцам любить советские памятники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 15:19 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Сдаюсь.
Не потому, что принял аргументы, а потому , что мне грустно спорить с человеком, котороый не видит разницы между сносом символа тоталитарного государства и осквернением могил. Пляска на костях всегда кончается плохо. Неважно где это происходит. Я повторю эти же слова, если это будет происходить и в нашей стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 11:01 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:28
Сообщения: 66
Откуда: Самара!
Неужели настолько мешает жить прах погибших людей и памятник, как символ их ненапрсной гибели, что должны сейчас гибнуть люди и портиться и без того напряженные отношения между странами!!!!

_________________
Изображение
Пока мы едины - мы не победимы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 22:33 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Ребят я поддэржываю MYury ет суверенное дело Эстонии суверенной.И почему кроме Росии никто из постсоветских стран особо не протистует мы што по вашему тоже фашысты?Просото для нас как и для Эстонии ето только памятник а для вас символ былого могущества!Мне не нравитса только методы надо было не пилять а достойно перенести весь памятник.
MYury прав што немецкая окупацыя для естонцев более мягкая и по хронологии событий, как это не курьезно, это немцы их от нас освободили,та же ситуацыя была на Западной Украине думаете УПА от большого счастья против СССР воевала.И кстати не верте своим СМИ,незнаю как вобщем но про нас они откровенно"БРЕШУТЬ"
:-)

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 21:58 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:28
Сообщения: 66
Откуда: Самара!
Бог им (эстонцам) судья. А вот Украина быстро (что такое 62 года!) забыла как горели живьем люди. Фашизм уничтожал не СССР, не Россию, а славянские народы .
"Символ могущества" да как у вас язык поварачивается! У моего деда в боку осколок этого могущества с 43 года, ему было 17 лет, когда он заполучил этот символ при освобождении Белоруссии.
Украина была сравнена с землей, кто ее отстроил? Бандеровцы?!
Крым вам задарили, газ включили.....
У вас подростковый возраст: относитесь к нам как ко взрослым, но не требуйте ничего и кормите - поите нас, т.к. породили нас. А не пора ли учиться самостоятельности, самостийные вы наши? Если хотите, чтобы вас уважали, уважайте других и несите ответственность за свои поступки.

_________________
Изображение
Пока мы едины - мы не победимы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 2:25 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Аделя писал(а):
Бог им (эстонцам) судья. А вот Украина быстро (что такое 62 года!) забыла как горели живьем люди. Фашизм уничтожал не СССР, не Россию, а славянские народы .

Я лично не забыл, но к чему этот вопрос? Я считаю, что это право Эстонии, как суверенной страны, делать то, что ей угодно с любыми объектами, находящимся на её территории. А реакцию России, особенно их СМИ, считаю чрезмерной.

Аделя писал(а):
У моего деда в боку осколок этого могущества с 43 года, ему было 17 лет, когда он заполучил этот символ при освобождении Белоруссии.

У моего (царство ему небесное) не было двух пальцев на ногах, отморозил в той же Белоруссии, когда партизанил. И что? К чему этот аргумент в споре?

Аделя писал(а):
Украина была сравнена с землей, кто ее отстроил? Бандеровцы?!

Нет, власовцы. :) И кстати, если вы посмотрите коротенкую справку по Бандере в Википедии, то вы увидите, что с 1941 по 1944 он сидел у немцев в тюрьме. Как по-вашему, так с союзником поступают? А вообще все эти украинские националисты воевали со всеми - и с Красной армией, и с Вермахтом, и с румынами, да и друг с другом иногда. Иногда они помогали партизанам и Красной армии, иногда - мешали им. Но советская точка зрения о них, как про однозначные, стопроцентные исчадия ада - сильно преувеличена. Если сравнивать с теми же власовцами, то они бролись за свою Родину, а власовцы её, родину свою, просто предали.

Её отстраивали граждане СССР. Я подчёркиваю - СССР, а не России. Вообще россияне часто подменяют понятия - что сделала Россия, и что сделали все мы вместе, в составе СССР. Да, Украину отстраивали и россияне, и грузины, и армяне, и те же эстонцы, и много других. Но - не Россия как страна. И попрекать этим россияне, мне кажется, не вправе - все народы работали вместе. И они же, кстати, отстраивали и Москву. Им что, чего-то теперь требовать от России и Москвы судом, попрекать чем-то?

Аделя писал(а):
Крым вам задарили

а) Крым дарили не Вы лично, и не Россия. Он был передан в соответсвии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19.02.54, утверждённый 26.04.54 Верховным Советом СССР. Где Вы тут видете слова "Россия", "РСФСР", или хотя бы "жители РСФСР" (так тогда назывались россияне)? Я не вижу... Так почему "вы" подарили?
б) Россия признала границы Украины по границам УССР по договору 1997 года. Если Вы не согласны - инициируйте референдум, требуйте от своего правительства пересмотра договора. Зачем попусту языком молоть, и попрекать соседей, да ещё и не своим благородством?

Аделя писал(а):
газ включили.....

Не включили, а стали продавать вдвое дороже. Вы так говорите, как будто нам его дарите...

Аделя писал(а):
У вас подростковый возраст: относитесь к нам как ко взрослым, но не требуйте ничего и кормите - поите нас, т.к. породили нас. А не пора ли учиться самостоятельности, самостийные вы наши? Если хотите, чтобы вас уважали, уважайте других и несите ответственность за свои поступки.

Приведите пример поступков, за которые наша страна не несёт ответсвенности? Конкретные примеры, не демогогию.

Кстати, насчёт Эстонии. За последнии дни я наконец-то нашёл ситуацию, которая будет подобна блокированию эстонского посольства, как это выглядит со стороны (в том числе и Европы). Представьте, что российское посольство в... Монголии заблокировано толпами монгольских подростков, не выпускающих посла, бросающих яйца-камни, и всё это под лозунгами "Требуем установить на Красной Площади памятник Ченгиз Хану и хану Мамаю, как величайшим освободителем России" и "Долой памятник Дмитрию Донскому". Смешно? А послу не до смеха...

И ещё одна аналогия. (Да, знаю, аналогии лживы, но всё же.) Представьте себе, что вы долго жили с любимым человеком, когда были в разлуке - писали длинные и прочувственные письма друг другу, в общем - душа в душу. Но что-то не сложилось, и вот вы разъехались по соседним квартирам. И вдруг вы узнаёте, что он перекладывает ваши письма из верхнего ящика стола, скажем, вглубь полки в шкафу. Вместо того, чтобы пожать плечами и забыть, может при случае шутливо сказать "разлюбил", вы выдвигаете требование вернуть письма на место, аргументируя это тем, что таким образом он попирает общую память, ваши добрые чувства, да и вообще вам это не нравится. Когда в ответ на ваши претензии этот человек крутит пальцем у виска, вы начинаете ходить с плакатами "Письма - наша память" и "Гадизм не пройдёт" под его окнами, писать эти лозунги у него на двери, пытаться перекрыть ему воду и отключить электричество. Как думаете, за вами сразу приедут санитары, или всё же сначала милиция?

Хотя, мне кажется, мы спорим... Как бы сказать... В разных плоскостях, что ли. Я привожу какие-то логические аргументы, вы спорите эмоциями... Эмоционально я вас понимаю, и в чём-то согласен, но считаю, что в отношениях между государствами важна логика, а не эмоции.

Простите за "долгость" - я не талантлив. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 0:34 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Мой дед воевал а прадед погиб,и я все равно понимаю Эстонцев.Для нас "бендеровцы" нацыональныэ герои а вы верите совецкой пропаганде, хотя осуждаэте тоталитарный строй.Если вы так хотите штоб мы повзрослели(хотя Русь то была киевская а не московская) и стали самостоятельными не вмешывайтесь.Уберите руки от Грузии прибалтов,перстаньте поддержывать преднестровских и абхазких сепаратистов.Мы братскиэ народы,но половина нашего народа вас не перевариваэт.Да што мы ну согласитесь в Европе к руским только болгары хорошо относятса :-) Ето не проблема людей по характеру вы во многом лутше нас,но ваша агресивная политика всех задрала.Ну может дядя Путин уйдет и может все наладитса,я в вас верю всетаки Братья ;-)

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 16:50 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:28
Сообщения: 66
Откуда: Самара!
Не хотелось продолжать, но нужно как-то закруглиться от своего имени.
А я уже не верю в то, что мы братья.
Даже тут мы не можем понять друг друга.
Во всех наших (российских) высказываниях вы видете угрозу в адрес себя и демонстрацию "былого могущества".
Можно и глубже копнуть историю и добраться до истоков возникновения народов и государств, но не нужно уже, судя по нашей беседе.
Увы, не просто распалось государство СССР, разошлись-развелись народы и, кажется, надолго, а возможно и навсегда. Тем более кому-то это очень на руку.
А насчет близости эстонцев к немцам, ха-ха-ха. Это финно-угорский народ!
Финно-угры — этноязыковая общность народов , насчитывающая более 20 миллионов человек. Предки финно-угров жили в Восточной Европе и на Урале еще со времен неолита (новый каменный век). От Балтийского моря до Западной Сибири, от лесостепей Русской равнины до побережья Северного Ледовитого Океана — исконные земли финно-угорских и близких к ним самодийских народов.
В языковом отношении финно-угры делятся на несколько подгрупп. Пермско-финскую подгруппу составляют коми, удмурты и бесермяне . Волжско-финскую группу — мордва (эрзяне и мокшане) и марийцы . К прибалто-финнам относятся: финны, финны- ингерманландцы , эстонцы, сету , квены в Норвегии,....К отдельной угорской группе принадлежат ханты , манси и венгры.
Насчет абхазских сепаратистов - это сильно. Есть Абхазия и абхазцы, и испокон веков они не уживались с грузинскими племенами. А после сталинских времен эта неприязнь только усилилась и Россия тут не при чём. Вы уж извините, самостийные вы наши.
END.

_________________
Изображение
Пока мы едины - мы не победимы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 20:39 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Полковник.

Я начал эту бодягу - мне и заканчивать ее: Закрывай эту ветвь для обсуждения.

Несмотря на мой возраст, я был слишком наивным. Я считал, что ценность человеческой жизни и память о погибших - это то, о чем говорится в MASH'е - общая тема для тех, кто приходит на форум. Ошибся. Фильм - хорошая сказка, над которой приятно сюсюкать. А когда дело доходит до реальности мы все становимся плохими парнями, виноватыми во всем, что происходило за много сотен лет до нашего рождения.

Уже Россия расплатилась за все Советские долги. Уже извинилась везде, где только возможно. Уже признала некорректность поведения сталинского режима, но продолжает быть виноватой во всех неудачах наших соседей... Обидно. Чего еще нужно сделать?

Россия продолжает быть агрессивной, хотя не она, а ее братья полезли помогать Штатам в Ираке; хотя она легально могла бы присоеденить к себе и Южную Осетия, и Абхазию, и Приднестровье. Но не делает этого ни военным, ни мирным путем.

Я служил в Абхазии, и хорошо знаю об усилиях, которыми АВТОНОМНУЮ Советскую Социалистическую Республику Абхазию удерживали в составе Грузии. Ну, не хотела она быть Грузией! Ну, обижалась она на то, что Абхазский чай и Абхаэские мандарины назывались грузинскими.

И с молдавскими ребятами служил в те времена, когда у нас все красиво было. Каждый из этих ребят в отдельности был хорошим. Но через месяц совместной службы приднестровские и молдавские парни каждый вечер друг на друга с отвертками бросались. И Москва в этом была ни при чем.

Есть что-то непонятное в межнациональных отношениях. И говорим мы друг-другу: "Ребята. Давайте жить дружно!", и делаем одно и то же, с одинаковой пользой и выгодой для каждого, но достаточно отвернуться, сказать пару слов на национальном языке - и не спасает ни идеология, ни воспитание...

Давайте продолжим сюсюканье над сахарной водичкой о славных парнях под звездно-полосатым флагом, которые несут всему миру демократию. По крайней мере, в сериале у них получается все так, как это должно быть в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 20:43 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Ну както заключениэ вышло в весьма грубой форме.Все таки русские те же украинцы только под монголами на 200 лет дольше были :-).И что вы вечно ржоте со слова "самостийни".Мы ж не назвыэм Россию "Тюрьмой народов" или "Азиатской Империей".Просто мы более склоны к демократическим преобразованиям а вы более любите авторитаризм но ет тоже не плохо в своем роде :-)

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 23:05 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Justas Не горячись. Ну не сошлись во мнениях, бывает... (К слову сказать, я придерживаюсь середины - с одной стороны согласен с MYury - суверенное государство, имеет право... с другой - все это политические игры и уж по крайне мере, не так переносят памятники...) Тему закрою, если начнутся взаимные оскорбления и разжигание межнациональной вражды ;-) А пока, все корректно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ