Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 1:58 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Интересно бы почитать пресс-релиз про начало показа Стар Трека на TV Land. Там наверняка он обогнал M*A*S*H по популярности. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 3:04 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
:-)
MYury:
http://www.viacom.com/view_release.jhtm ... eID=227219
Звиняй - уже лень переводить...

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 10:34 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Очень неплохая статья по поводу Star Trek на TV Land на Journal.com http://www.siouxcityjournal.com/articles/2006/09/09/entertainment/local/41541d6ef45b0852862571e40013d2b4.txt
Пытался найти рейтинги Star Trek и MASH, дабы сравнить их по популярности ... но увы, ввиду недостатка времени не нашел. Могу только предполагать ... по моему мнению все же рейтинг Трека будет несколько выше ... но я могу и ошибаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 13:38 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Редко кто любит смотреть на пройденное ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 14:51 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Мне лично оба сериала нравятся.

Думаю что в соревнованиях по чистому энтузиазму, глубоким и детальным знаниям, повторным просмотрам, и степени восторженности от сериала поклонники Стар Трека непременно победят.

А вот чисто по количеству людей, любящих смотреть сериал, мне кажется МЭШ все-таки соберет больше подписей. Потому что не всем нравится фантастика (да-да! представляете?!), а МЭШ был приземленным и понятным сериалом. Ближе к жизненным ситуациям, что-ли, не надо было мысленно "улетать" в космос чтобы втянуться в сюжет.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 16:12 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Не знаю, Оксана, как ты воспринимаешь нынешнюю свою жизнь (по многим признакам - позитивно). Но то, что сейчас происходит в, так называемом, благополучном мире (за пределами России) - обломы в экономике, падение незыблемых валют, отставки премьеров ведущих стран, скандалы с обманами на верхнем уровне... - все больше наталкивают на мысль построить энтерпрайз побольше и улететь подальше. Ибо на Земле спокойных и осмысленных мест больше нет :-X .
Преземленность же МЭШа только наталкивает на мысль, что за полвека истории ничего не изменилось: за Кореей приходит Вьетнам, Афганистан, Панама, африканские страны, Фолкленды, Ирак... Еще немного и - Иран, и снова Корея. Потому и смотрят люди Стар Трек. В нем все далеко от Земли, от земных проблем и понарошку. Немного напоминает Хелоуин, но не один день, а круглый год. Потому его и смотрит больше народа. Может сбросимся на Энтерпрайз? *TIRED*
Я смотрю МЭШ потому, что в нем еще слышны идеи переустройства человека, попытки разбудить что-то хорошее в нашем тупом и жестоком земном сообществе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 16:50 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
"I reject your reality and substitute it with my own" *JOKINGLY* (Отвергаю вашу реальность и заменяю её на свою собственную). Спокойные и осмысленные места - прежде всего в голове. Как и разруха (как поставил диагноз проф. Преображенский), война, ненависть... Я стараюсь делать вокруг себя так, чтобы мне и другим было хорошо. И переживаю, что мне это удается только в маленьком, микроскопическом масштабе.
:-(
Я не спорю, Стар Трек - это более развитая форма эскейпизма, ухода мозгами в другой мир. Но и в этом сериале, особенно в старых сериях, продвигались понятные позитивные идеи и человеческие ценности. Когда его снимали, в обществе существовало много табу и контроверсий: смешанные браки - это ужасно, СССР - оплот Страшного-Коварного Коммунизма, и прочее. В Треке же предлагается версия что в конце концов все люди образумятся, что русский Павел Чехов, японец Сулу, вулканский дьявол, и все-все-все спокойно и дружно могут заниматься гораздо более важными делами, чем неодобрительно шушукаться о том что белый Кёрк целовался с негритянкой Ухурой.

Конечно, попадаются и американизмы в согласии с реалиями того времени, но ведь и мы когда-то были уверены что коммунизм победит во всем мире.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 19:59 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
"I reject your reality and substitute it with my own" ... увидел это изречение и перед глазами промелькнуло насмешливое лицо Адама Севиджа из шоу "Mythbusters" ...

Я прикинул в какое время Джин Родденберри замыслил свою звездную эпопею. Люди только что вышли в космос, холодная война набирает обороты, война во Вьетнаме, беспорядки в самой Америке - это с одной стороны, а с другой - поток открытий в области математики, фикзики и астрономии, чему в немалой степени способствовала космическая гонка. В общем, с одной стороны мир стоял на гране катастрофы, а с другой - на пороге великих открытий. В итоге полная неопределенность. И что же предлагает Родденбери? Он предлагает другое (с первого взгляда несущее полный провал), позитивное видение будущего человечества, основаное на торжестве науки и общечеловеческих ценностей. Кто смотрел Трек "The Original Series", тот сразу заметил насколько там мало экшн (только в целях самозащиты), а по сему многим (сказывается избалованность навороченными спецэффектами и достижениями компьютерной графики) смотреть его откровенно скучно, поскольку там мало стреляют, редко что взрывается, а про спецэффекты и декорации можно вообще не говорить (некоторые из декораций сделаны даже в какой то степени халтурно ... бюджет сериала был откровенно мал, а посему авторы сделали упор в основном на действия и диалоги героев сериала, стараясь при этом сохранить общую направленность темы ... и это у них получилось, и их признали, и Трек смотрят и по сию пору уже на протяжении 40 лет). В основном действие строится на исследовании новых миров, новых расс, некоторые серии носят откровенно детективный характер, а некоторые лирический, опасности, приключения, перемещения во времени, дипломатические заморочки и т.д. и т.п. (тут фантазии авторов нет предела), и на взаимоотношениях экипажа корабля. Но экшн - мало. К слову сказать в последующих сезонах (после TOS) экшн стало значительно больше, поскольку вышли Звездные Войны, который стали своего рода стандартом Скай-Фай, и этому стандарту, хочешь-нехочешь, а нужно было соответствовать, дабы не упасть лицом в рейтинг. Если в ранних сериях донимали по большей части Клингонцы (к слову, похожие на монголо-татар), то в последующем появились и Борги, и Ромуланцы, да и Клингонская империя стала действовать не стол прямолинейно, да много кого там напоявлялось ... и пошло, и поехало. Так что экшн стало больше - науки, соответственно, стало меньше (парадоксально, но сериал от этого не стал менее увлекательным и интересным). В одной из полнометражек, если мне не изменяет память - это "Insurrection", капитан Пикард заметил обращаясь к своему экипажу "Кто нибудь из Вас помнит, когда мы в последний раз занимались наукой?".
Короче, об этом сериале я могу разглагольствовать еще очень долго (некоторые из присутствующих об этом знают), а по сему - замолкаю. :-X

P.S. Но, сравнивать Трек и МЭШ я даже и не пытался. Это два совершенно разных мира. Герои и того и другого шоу мне одинаково близки, но в моем бытие для каждого из них предусмотрено свое время. :-X :-X :-X :-X

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 18:14 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 13:24
Сообщения: 132
Откуда: Борисов, РБ
Толстяк - это Уэлси, новый актёр из мюзикла Стар Трек, который создали в 23 веке.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

S04E12: Where No Fan Has Gone Before
WHERE NO FAN HAS GONE BEFORE
КУДА НЕ СТУПАЛА НОГА ФАНА

Фрай попадает под суд за свое путешествие к запретной планете Омега 3, чтобы достать все 79 эпизодов «Стар Трека». Он должне доказать, что человечество нуждается в сериале, чтобы сохранить веру в будущее. В XXIII веке фанаты «Стар Трека» развалили мировые правительсва, сериал был запрещен, а все вещи, к нему относящиеся, отправлены на Омегу 3. Фрай всесте с Лилой, Бендером и головой Леонарда Нимоя отправляются туда и находят Уильяма Шатнера, Мишель Николс, Джорджа Такеи и Уолтера Коунинга под стражей их самого большого фаната по имени Мелвар, существа из чистой энергии.

_________________
Изображение
Attention all personnel. Due to the shortage of oil and wood, tonight's movie will be burned at 1800.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 16:06 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Не знаю, куда написать - вроде как бы в тему, а вроде и просто заметки на полях, поделиться захотелось наивностью своей.

В общем, я к врачам обращаюсь только в абсолютно крайних случаях и ужасно редко, предпочитая переболеть и выздороветь самой, чем идти в больницу. То-ли с доверием проблемы, или еще что. Недавно крайний случай наступил, и пришлось ознакомиться с современными медицинскими технологиями и методами. Выяснилось что моё представление о том как должна выглядеть больница и медицина в целом резко отличается от действительности: я-то надеялась что сейчас в больницах (причем не к сельским фельдшерам наведывалась, а в наиболее передовые клиники) почти уже так как в Стар Треке... Ну то-есть, куча красивой и блестящей техники с кнопочками, нигде не висят бумажные плакаты на тему "человек в разрезе" и не валяются пластмассовые муляжи органов и частей тела (брррр) как когда-то давно было в кабинете биологоии моей школы, всё заменено красивыми экранами, где можно посмотреть что угодно, никаких бинтиков-ваточек-палочек в стаканах на никелированом подносе... И скучающие стартрековские врачи-гении, радующиеся любому вросшему ногтю, так как все болячки человеческие типа СПИДа, рака, альцзаймера и прочих серьезностей (кроме, почему-то, обычной простуды) уже давно повылечивали. А если уж операция - так чистенько, скальпелем-фонариком куда надо посветил - и все прошло, без крови и порезов. Какая лепота!

Как же я все-таки иногда заблуждаюсь! Вот что значит - не идти в ногу со временем и в мечтах забегать вперед. Посетив недавно несколько самых передовых заведений, почувствовала себя так как наверное чувствовали заезжавшие в 4077й светила с лекциями и визитами, которые - только с самолета из Штатов - брались помочь в операционной и выпадали в осадок при виде условий и необходимой иногда техники врачей. Вот так мне и надо! Все мои познания о врачах и медицине состоят из сериала МЭШ (с дополнительными сведениями из фильма-книжки-реальных событий с этого сайта), или из другого экстрима - Стар Трека. В действительности все, конечно, не так уж плохо, но совершенно не так, как мне бы уже хотелось.

Окунувшись в реальность, я прониклась дополнительным и новым уважением к работающим на совесть медсестрам-врачам-хирургам-работникам скорой помощи. Я просто не представляю, как можно изо дня в день работать в таком месте где столько боли и страданий и человеческого дискомфорта вокруг тебя. И еще раз оценила МЭШ как произведение, старающееся отразить ту действительность и тех людей.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 21:31 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Оксана

Неужели в штатах, все то же самое, что и в России =-O

Тут, под влиянием Познера начал читать "Одноэтажную Америку" Ильфа и Петрова... Я потрясен!!! Во первых с удивлением узнал, что в бытовом плане США 1936 года и 2008 - практически не изменился... Никогда не представлял, что уже тогда простым смертным (у которых естественно есть работа), доступны кондиционеры, холодильники, автомобили, электрические плиты.... разве, что вот микроволновки не было... Кстати, на каком то сайте, читал о ляпах в MASH - типа пили они там баночное пиво, а в 1951 году его еще не было... НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Уже в 1936 году, продавалось пиво в "консервных банках" =-O Вообщем, кто не читал - крайне рекомендую...

А тебе, Оксаночка, желаю скорейшего преодаления своих крайних случаев, выздоровления всех близких... и вообще СЧАСТЬЯ! @}->--

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 0:50 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Оксана, посмотри ER (Emergency Room) лучше (особенно первые сезоны, сезона с 6-7 как на меня пошла романтическая клюква, вроде его до сих пор NBC (?) снимает / крутит) - им верю в плане реалий работы и быта современных американских врачей. По крайней мере знакомые мне по работе в украинском офисе ам. фирмы слова встречаются (хотя бы банальный day-off), в отличие от MASH и Star Trek. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 16:08 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
ССА
(Это - к слову. На сайтах, на которых критикуют баночное пиво в MASH, говорят о пиве в алюминиевых банках, которого MASH-времена не было)


Последний раз редактировалось Justas Сб мар 15, 2008 2:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 21:39 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Justas

А что, по телевизору можно разобрать из чего банки сделаны? Алюминий или жесть? =-O

Единственое, что может отличать - ключ -клапан... вот не помню в MASH с клапаном пиво было?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 0:29 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Хе... (Надеюсь, полковник, у тебя хватит терпения перенести это спонтанное исследование в ветвь с ляпами).

Итак... Жесть менее пластична, чем алюминий. Форма банки была другой - с резкими краями - вот такая...

Изображение

Обратите внимание на то, что жесть не давала внутреннего света, который проникал через слой краски на алюминиевых банках.

Алюминиевая банка появилась в 1958, а ключ - в 1963.

Надо отдать должное: в эпизоде "Биологическая война" (1-11) банки открывают много и без нынешнего ключа на крышке - какой-то дыроделкой. Хорошо просматривается завальцованный верхний шов и округлый переход стенки банки в дно.
Изображение

А уж когда подозреваемый в желтухе Френк начинает пить пиво, то хорошо становится видно специфическое вогнутое дно алюминиевой банки:

Изображение

=======

ЗЫ. Эксклюзивно для 4077th.ru - Репортаж с экрана телевизора. Специальный агент-пиволюб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ