Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 21:58 
На земле существует много слов, которые под собой не имеют никакого физического смысла и просто не существовали, а использовали их только для полемики и затыканию ртов тем, кто просто хочет сделать жизнь лучше теме же лопатами и граблями. Классические примеры: Демократия, Равенство , Братство... Т.е. слово "дерево" означает конкретный предмет, который можно потрогать или срубить в конце концов; воздух, звезды, которые недосягаемы, но хоть светят. А Демократии никогда не будет... Это слово для затыкания ртов типа словами : "Так Вы против власти народа? Вы против Равенства?" И трудно сказать, что-то против этого, т.к. тогда тебя сочтут человеконенавистником...

Тут задели Дзержинского... Это был сильный человек, который сделал для тойже России очень многое. Да, он создал самую лучшую в мире спецслужбу, а его потом в этом обвиняли. А что Советсткая Россия не имела права на спецслужбы? И самый больной вопрос: в 30 годы орудовало НКВД, прародитель нынешнего МВД, а вся кровь и грязь почему-то осталась на КГБ-ФСБ =-O Хотя КГБ как КГБ стал самостоятельным значительно позже. Тогда тогдашний КГБ входил в состав НКВД штатот сотрудников всего 120 человек и то практически все за границей и занимались исключительно внешними вопросами (разведка, промышленный шпионаж...) Так неужели эти 120 человек погубили миллионы... А нынешние менты такие же как и тогда, только обеленные. А ведь они самые коррумпированные, имено они за 50 рублей пропустили мужиков в метро с мешком гексагена и потом уничтожили дома в Москве.... Всех хороших ментов по сериалам разобрали. А ведь имено менты мешали чекистам бороться с чеченцами и т.д. И обидно, что Путин сам из этой среды, а ни хрина не делает...
Что касается ЦСУ, то правильно замечано. Кричат о досрочном погашении долгов, о великом стабфонде, невероятных экономических успехах, а цены растут... Страна занимающая первое место по добыче нефти, занимает одно из первых мест по дороговизне бензина =-O
Так что лучше? Демократия или те строи, которые так подвержены критике со стороны демократии? У нас бензин стоит 400 манат, это 2 цента. И это не обсуждалось демократами, т.к. дешевый бензин это дешевые зерноуборочные компании, городской транспорт, авиабилеты. В России так долго обсуждался проекты прекращения рекламы аокогольной продукции... Демократы так долго с умным видом рассматривали это с точки зрения прав человека... У нас просто сказали: закрыть и снять... Да, бесчеловечно, да нарушены права человека на рекламу, но и алкоголиков детского возраста у нас практически нет. Разрешили пиво после 10 часов рекламировать в России, будто дети после 10 спать ложаться... а ведь там: выпил пиво и ты человек... И таких примеров много. Зато демократия....
А вот интересно, чтобы сказали бы те трое, которые погибли при ГКЧП сейчас? Где тот ныне нищий сержант-танкист, который защищал демократию? 150 тысяч москвичей решили судьбу миллионов людей без их согласия... Москва не Россия, а нынешняя демократия именно так и работает на Москву и Ленинград...
Российская демократия защищает бедных ребят из Средней Азии, которых побили русские ребята, но закрывают глаза на тихий геноцид русских оставшихся без их воли за пределами РФ...
Так что демократия это шумиха, поднятая специально, чтобы решать свои личные проблемы...
Извините, может не то написал, но что-то сорвался... Загубили свой авиапром, а потом говорят почему у нас самолеты падают? И при этом так хвастаются, что у них самая лучшая аппаратура по дешифрованию черных ящиков...
Тут пожаловались на разделение семей в Южной и Северной Корее... А что можно сказать о разделении советских семей? Или нам ближе ужасная проблема разделения корейцев и побоку наших?
Зато все свободны и независимы, пусть голодные и обделенные, но свободные и независимые... ну и что, что ребята с помощью законов обкрадывают народ (домостроительство, банки...) зато СВОБОДНЫ!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 1:02 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Украина
Друг ты извини но почему у тебя такой ник ты же из Туркменистана???Работаеш там или переехал?

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 12:36 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Украина
Твои чувства понятны, но...
1) Ты говоришь, как человек, которому больно. Т.е. "Мне больно". Видишь ли ты причины боли? Знаешь ли ты способы избавиться от боли?
По роду своей деятельности (после многих шишек на голове) я понял (осознал), что любой закон, любое явление существует только в строгих рамках ограничений. За пределами этих рамок любой хороший закон становится уродством. Исходя из формальной логики, получается, что Свобода является Свободой только в рамках ограничений. Для меня очевидно, что бардак, который нас окружает возник из-за того, что границы ограничений (не ругайте мою тавтологию. Я делаю это сознательно) были порушены. Самый большой ущерб был нанесен снятием ограничений в СМИ.
Я не за тоталитарную цензуру. Сам много лет страдал и плакал под гнетом Главлита (Тем, кому непонятны мои слова. отсылаю на сайт http://www.pseudology.org/Tsenzura/index.htm).
Но те модели жизни, которые льются на нас со всех сторон из СМИ и кино, неизбежно должны уничтожить нас как нацию, как людей. Откройте любую центральную газету и посчитайте, хохмы ради, сколько статей о чем написано. Выяснится, что процентов 40 - реклама; 50% - катастрофы, убийства, изнасилования, жизнь ксюшей собчак, нерешенные проблемы; 10% - телевизионная программа, кросворды, анекдоты, фотографии (полу)голых девиц. Я вам описал сегодняшнюю траурную газету Комсомольская правда. Она - не самая худшая газета России.
Почти то же самое хочу сказать о кино. Меня медленно убивает не возраст, а абсурд окружающей жизни. Наверно, поэтому ялюблю MASH, который говорит о ценности человеческой жизни.
2) А "Тут задели Дзержинского..." - это не обо мне. Я не задел, а упомянул. То е не вшистко едно. И человек он был не самый плохой. Получше многих нам известных. И памятник ему был настоящим произведением искусства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 17:22 
Отвечаю, мои Капитаны!!!

На счет газет очень правильно... Скорее всего цензура не такая уж плохая инициатива была... На счет Дзержинского, то я применил слово "задели" в смысле "затронули", т.е. действительно в плане "упомянули"!!!! Извиняюсь, в следующий раз буду более лексически применять слова. Поэтому прошу читать мое "задели" в контексте "упомянули"!!!!

На счет ника "Украина": болельщик я Динамо (Киев) с детских лет, вот так и закрепилось, я в класе единственный кто был приверженец украинского футбола. Да, переехал, но не я, а мои предки, в 1898 году по указанию белого царя, перед которым так все сейчас преклоняются и целуют сапоги. А нынешние поклонники русского царедержавия (дермократы) меня не считают русским и не дают гражданства, мол говорят не родился я в РФ.... вот так и получилось...

А как решить? не знаю... Хорошо, что все-таки такие сериалы как МЭШ есть!!!

Меня сегодня Клингер поразил, когда пустили слух, что расформировывать часть будут, точнее делить, он так хотел остаться, но когда прибыли раненные, то ем было уже все по-барабану, лишь бы живые остались... Да и все перевоплотились!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 19:53 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
В сериале на самом деле таких моментов много. Сидят ли в кабинете полковника и ругаются, в палатке ли играют в покер, или веселятся в офицерском клубе - но по зову "раненые" всё мигом забывается, и все несутся по своим местам дабы выполнить ту задачу для выполнения которой они сюда и приехали. На этом построен весь сериал ... начиная с титров. То как повел себя Клингер в этом эпизоде это всего лишь часный случай, к тому моменту Клингер в сериале стал настолько заметен, что без его участия этот эпизод был просто не мыслим.
А с гражданством это верно. Могу только посочувствовать. Получить Вам его будет очень тяжело, но вероятно все же возможно. Не берусь судить как, поскольку в этом вопросе не сведущь.

А, касаемо Равенства ... мне как-то задавали вопрос: "Вы хотите что бы наступила эпоха равенства? Представляете?" Я честно ответил - нет, не представляю. Нет, не хочу. Наличие неравенства - это стимул двигаться вверх и в плане карьеры, и как следствие в социальном плане. Наличие неравенства рождает противоречия, без коих дальнейшее развитие цивилизации не возможно. Другой вопрос, что в любом неравенстве необходим разумный балланс, иначе противоречия могут перерости в нечто совершенно не потребное. С увеличение разрыва между неравными возрастает риск открытого столкновения, а сие не приемлемо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 22:58 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
По поводу гражданства... начинается новая путинская программа по переселению русскоязычного населения в Россию. Государство берется перевезти к новому месту жительства своих новых граждан. Вопрос: Что дальше?

Украина. У моего брата в Аннау (думаю, ты знаешь что это) была трехкомнатная квартира, участок под окнами, работа главным геологом треста. Теперь он живет в 300 км от меня. Пилит доски на пилораме. Зарплата - смех. И я ничем не могу ему помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 7:05 
Эта путинская программа расчитана исключительно на рабочих и крестьян..., а интеллектуалы ему не нужны... Вот поэтому я и не переезжаю в РФ по данной программе... Не хочу быть приравненным с этими выходцами из средней азии... А в Росии больше думают об этих "выходцах" нежели об русских...

Американцы, евреи, немцы думают и переживают о своих, а РФ вместе с этими Путинами и ему подобными плевать хотели на нероссийских русских... Они больше переживают за таджиков, узбеков и т.д., а также за их детей, а то, что дети русских тута также унижаются - им плевать...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ