Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2020 17:44 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Мультик даже не смотрел) Теперь и не буду))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2020 18:12 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Сергей *Маус* писал(а):
по поводу Pink Floyd, альбом Animals 1977 года параллель с "1984". В "Стене" на мой взгляд антиутопии меньше, она немного о другом.

Не а :) В Animals параллель с "Скотный двор", но это больше сатира. А вот The Wall - это такое вот общество безмозглых из "1984".

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2020 18:35 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Чёрт, спутал я))) Всё верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2020 14:02 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Дочитал "1984". Книгу у меня сразу взял приятель читать. Общее впечатление - не такая мрачная и безнадёжная, как "Фаренгейт". Хотя и очень напоминает. Интересно изучать сюжет, так как автор в него вложил доведённое до абсурда общество (хотя задумываешься, а до абсурда ли). Власть ради власти, 2х2=5 (если надо, то 4 или 6). Переписывание истории так, как это выгодно, а не так как это было. Всё это знакомо. Поэтому прикольно. Но лучше не задумываться)) Эта книга символизирует реальную жизнь :) Только в виде менее детализированной картины. Без отвлекающих факторов. Как бы личность не пыталась сохранить собственное мнение, пройдя через ад она всёравно со временем превратится в "большинство".

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2020 11:29 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Начал читать "Золотая пуля" Шимун Врочек. 2019 года книга. Атмосфера - "Стрелок" Кинга во вселенной Fallout. Мне нра *JOKINGLY*
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2020 20:19 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Заказал (предзаказ) вот такую занятную книженцию (двухтомник).
https://fotografersha.livejournal.com/1114226.html
https://store.alexv.ru/
Буду теперь с нетерпением ждать :-)


Вложения:
9631221_original.jpg
9631221_original.jpg [ 85.24 Кб | Просмотров: 4033 ]

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 14:06 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Дюна. Дюна, Дюна, Дюна... Бесконечная Дюна)) Надо перечитать перед премьерой))) Френк Герберт создал франшизу до того, как это стало мэйнстримом))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2020 22:31 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
прочитал 1984. теперь начал книгу про Питер))) Сумерки "Сайгона" называется, это не художественное произведение. только начал, но думаю понравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2020 9:36 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Сергей *Маус* писал(а):
прочитал 1984.

И как тебе?

UPD Выдержка из статьи на яндекс.дзене:
Моменты фантастики писал(а):
Артур Кларк не раз попадал на страницы Техники — молодежи. Цензура была и довольно щепетильная, я бы сказал — ювелирная. Например, роман «Фонтаны рая» был опубликован с некоторыми смысловыми несоответствиями с оригинальным текстом. В романе присутствует ответвление от основного сюжета, когда ученые земли вели диалог с сателлитом, который вторгся в пределы Солнечной системы. В том числе, они говорили и о религии. Сателлит с искусственным интеллектом приводил свои доводы по вопросу веры и бога. Этот кусок был сокращен и советском переводе выглядит довольно скудно. Таких редакционных правок было всегда много.

Но вот чего советская цензура не потерпела, так это фамилии советских диссидентов. В 1984 г роман Артура Кларка «2010: Одиссея Два». В предисловии автор посвящает роман Своему другу Алексею Леонову и академику Андрею Дмитриевичу Сахарову. Последний находился в ссылке и опале. Помимо этого, в романе присутствуют фамилии других диссидентов.

В итоге, главный редактор журнала Василий Захарченко был уволен, с ним ушла целая эпоха. Несколько последующих лет у бывшего редактора были довольно тяжелыми. Для Артура Кларка это означало окончательный разрыв с советскими друзьями.

Ничего не напоминает?))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2020 12:19 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Сказать откровенно, я в принципе не критик. Так что 1984 нормально) С Фаренгейтом у меня как-то прямо перекликнулся. Ну, а переписывание истории это да..... Сейчас пытаются многие так сделать, в разных странах. Министерство правды. В общем порадовал роман) Спасибо, что сподвиг все таки взяться за чтение снова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2020 10:39 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
В прошлом веке я в последний раз читал комиксы. И вот, спустя столько лет, путешествуя по ЛитРес`у, я случайно наткнулся на комикс, вышедший в прошлом году под годовщину "Бегущего по лезвию" и переведённый (наконец то) на русский язык. Так и называется - "Бегущий по лезвию 2019". На русском уже есть два тома (по сто страниц). Это не так уж и много, для комикса. Я б сказал - совсем не много.
Сюжет полностью свой, общего с фильмом только атмосфера и корпорация "Тайрел". Но этого достаточно, так как декорации взяты из старого, злого "Бегущего по лезвию", а не из нового, доброго "Бегущего по лезвию 2049". Некоторые картинки прям завораживают. Читаю, а в голове автоматически звучит саундтрек из фильмов. Киберпанк 80х.
Я пока не дочитал и первый "том" - растягиваю удовольствие. Тем кто в теме - советую. Обязательно аналоговую, бумажную версию. Это ж коллекционные экземпляры, все как один. Уверен, что выйдут они на русском малым тиражом и переиздаваться не будут.

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2020 15:59 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Vetroduv писал(а):
Начал читать "Золотая пуля" Шимун Врочек. 2019 года книга. Атмосфера - "Стрелок" Кинга во вселенной Fallout. Мне нра *JOKINGLY*

Кстати, книга полное говно. Первые несколько страниц там вызывают такие вот эмоции, как я тогда описал. А дальше - бред шизофренического маньяка с детской травмой психики.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2021 21:10 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Замахнулся я на графа нашего, знаменитого, на Дракулу.
Несколько лет назад я пару раз посмотрел одноимённый фильм, с Гэрри Олбманом и Киану Ривзом. И мне показалась интересной история о том, как именно граф Дракула стал таким вот вселенским злом, которым его сегодня люди и считают. В фильме эта история хорошо раскрывается, надеюсь, что в книге раскроется ещё лучше.
Прочёл уже 10%, благо на ЛитРес эта книга вообще бесплатна.
Пока мне кажется эта история довольно-таки детской. Возможно, она и основана на детских страшилках, отчасти. Я не говорю, что это плохо. Книга интересная и оригинально построена в виде дневников, а не прямого повествования.
Далее будут спойлеры, не читавшим - не читать.
Приветсивие графа возле порога его замка "Входи без страха и по доброй воле" мне запомнилось на всю жизнь)) Пробирает до мурашек.
Харкера же (главного героя начала книги) граф о бо всём предупредил. Указал не спать нигде в замке, кроме выделенной ему комнаты. Кроме того, ещё до замка ему местная женщина подарила крест, как оберег. Крест он снял и улёгся спать вне комнаты. Где его вампирши и нашли. Сам дурак))
Ну и про похищение маленьких детей. Прям вообще страшилка-страшилка. Можно даже сказать - "штамп". Но, книга то написана сто лет назад. Может в то время это было ужасно и омерзительно.
В общем, буду читать и делиться впечатлениями (если это кому то интересно).

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2021 12:06 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
"Дракула" завис где-то на середине. Возможно, дочитаю позже.
В детстве мама мне советовала почитать Толкина, к тому же, книга про хоббита входит (вроде) в программу чтения на лето.
Хоббита я прочитал, а вот "Властелина колец" так и не осилил. В то время я читал или приключенческие рассказы Джека Лондона или детективы Богомила Райнова и Йена Флеминга.
В то время мне намного интереснее были собачьи упряжки или "беретта" Джеймса Бонда, чем непонятные орки, тролли и всякая там магия.
Позже, с переменным успехом я читал и фантастику, но не "космическую", а более приземлённую, вроде "Головы профессора Доуэля" или "Человека-амфибии". Уже ближе к концу школы я прочитал "Дюну", но только из-за того, что она была популярна среди моих друзей.
А вот уже в институте, когда я дочитывал Марио Пьюзо, приятель посоветовал мне почитать Алексея Пехова. Фэнтези. Фу, Толкин, подумал я. Но друг всё же уговорил попробовать "Хроники Сиалы". И с тех пор я обожаю читать Пехова. Конечно же, не все его книги мне идут. Но, как ни странно, я пытаюсь перебирать похожие понравившимся мне истории от других авторов и не могу пройти дальше первой главы. А вот Пехов чем то цепляет с самого начала.
Так я начал читать серию "Синее пламя".
На данный момент я прочёл первую книгу, а последние две (или одна, автор ещё не определился) ещё даже не написаны.
История интересная, местами мрачная, местами юмористичная, в общем, хороший, захватывающий фэнтези. Пехов всегда рассказывает историю мира, о котором пишет, а не ставит читателя перед фактом существования орков, гоблинов и эльфов только потому, что он так написал.

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2021 21:41 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Недавно побывал на концерте нашей, уже немолодой (о ужас! они начинали когда я в институт поступил!) пауэр-металл группы "Эпидемия". Конечно же на "Эльфийской рукописи". Оказывается, их уже четыре части)) И оказывается, гитарист группы в этом году издал книгу, в которой кратко рассказал о буднях музыкантов. Это конечно не опус об истории Pink Floyd, и даже не мотивирующая история Scorpions, описанная Шенкером. Книга без лишних философствований и размышлений - рок'н'ролл, как он есть)) Советую даже тем, кто не знаком с творчеством группы, но кому интересно, как проходят будни российских гастролирующих музыкантов. (Я себе купил в двух экземплярах - бумажный в коллекцию, электронный - чтоб в метро прочитать).
О моих впечатлениях: читая в метро, я смеялся до слёз уже над первыми страницами книги. На меня косились пассажиры)))

#Туровыебудни

Изображение


_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ