Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 0:31 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
Оксана писал(а):
Вот взялась читать серию Айзека Азимова "Основание". Её на русский еще как "Академия" кажется перевели.

О! Надо и мне "Академию" почитать. А то я продолжение её читал только. Что-то типа фанфиков, но написанных профессиональными писателями-фантастами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 13:45 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Не..ну ваще отпад !!!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Я сейчас просто обалдела, реально! =-O
Харрис Р. "Психология массовых коммуникаций". Глава 2. Практика и теория массовой коммуникации: научный подход к изучению СМИ.
Цитирую кусок из раздела" Исследование воспринимаемой реальности":

" Людям не обязательно верить в буквальную реальность СМИ, чтобы она стала для них «реальной». Вторым компонентом воспринимаемой реальности является социальный реализм, связанный с тем, насколько схожим или полезным кажется человеку изображение в СМИ его собственной жизни, пусть даже он признает вымышленный характер этого изображения.

( далее пропускаю и ..вот оно!)

Персонажу даже необязательно быть реальным. Когда много лет назад телекомпания решила «убить» героя фильма М*A*S*H* («Военно-полевой госпиталь») полковника Генри Блейка, возвращавшегося на родину из Кореи, она была завалена письмами от охваченных горем и возмущенных поклонников, которые не оценили такого вторжения реальности военного времени в любимый комедийный сериал."

На эту книгу вышла случайно - искала инфу по психологии. Вот так! :-) <mash>

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 12:30 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Пару дней назад прочитал "Побег из Шоушенка" С. Кинга. Двоякое впечатление, так как в книге есть подробности, которых нет в фильме и точно также в фильме есть большое количество мелочей, которых нет в книге. В месте с этим, в книге есть один эпизод, который в фильме обыгран совершенно по другому. Эпизод с парнем, который готовился к поступлению в колледж у Энди в библиотеке.
Сейчас начал "Бегущий человек" читать. Фильм не смотрел, интересно будет сравнить. Веселит то, что главный герой книги родился в 1997м году.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2019 17:54 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Однако тема то совсем мхом поросла. Пора бы и возродить.
Со времён "Бегущего человека" я прочёл уже немало книг, по которым сняты легендарные фильмы.
"Мечтают ли андроиды об электроовцах?", "451 градус по фаренгейту", "Сердце тьмы и другие повести", "Космическая одиссея 2001" и её продолжения, "Das Boot". В общем, много чего интересного, местами незначительного, раздутого в фильме до легендарного масштаба. Даже "Трех мушкетеров" я успел прочитать за время с написания последнего поста этой темы.
Сейчас я (внезапно для себя) начал читать "Шантарам". И, так как книжка некоторое время назад была весьма таки попсовой и у всех на слуху, решил обсудить тут с вами, кто чего читает нынче.
Большинство моих друзей давно уже перешло на аудиокниги. Честно говоря, одну книгу я именно так и закончил читать, так как хотелось уже просто с ней расстаться побыстрее. Это была омерзительная "Не время для драконов". Я её начал читать, поиграв в одноимённую компьютерную игру. И, на середине книги просто надоело её читать. А закончить то надо... ну я её и дослушал, по дороге на работу. Игру с тех пор бросил.
Вообще, аудиокнигами я не увлекаюсь, мне нравится читать самому. Со своей интонацией и паузами в голове.
Недавно со мной произошёл забавный случай - катаясь на сноуборде я ударился головой и попал в больницу. На месяц. Был цел и относительно невредим, но "забыл" возможность читать. Вот так, оказывается, бывает! Я просто не мог читать. Видел хорошо, понимал, что это вот буквы, текст... Но смотрел на них как ребенок в детском саду. Такой вот небольшой ад для книголюба. Однако, всё закончилось позитивно. И, как я уже написал, сейчас я читаю "Шантарам". Философско-романтический детектив в стиле Коэльо+Пьюзо. Несмотря на попсовую популярность, очень живая и интересная книга, мне нравится.\
А кто из вас сейчас что читает? Или может хочет поделиться найденной "той самой" книгой?

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2019 15:53 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Да тема заглохла, "Шантарам" захватил меня несколько лет назад, очень понравился, взахлёб! Но вторую книгу, продолжение пока не читал. "Фаренгейт" достаточно недавнего прочтения, ну, а так, Стивен Хокинг, Генрих Белль, Питер Хёг, Моэм, Ремарк, одно время сидел только на Герберте Уэллсе, и частенько "Маленький принц" перечитывается дочке перед сном. Так же "Ветер в ивах" и сказки различные перед сном. Аудиокниги не идут напрочь, хоть ты тресни. В электронном виде норм, по возможности бумага, последнее из приобретенного на бумаге, пару лет назад Джеки Чан "Я счастливый", биографическая, много из книги уже знал, но были и новые открытия)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2019 10:57 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Ещё одна, очень хорошая книга, которую я прочитал, написана основателем группы "Scorpions", Рудольфом Шенкером. С его подачи, в последствии, я начал читать и Коэльо.
Книга Шенкера называется "Rock your life". В книге рассказывается автобиографичная история не столько группы "Scorpions", сколько жизни самого Шенкера. Его личный пример того, что может сделать человек, взяв на себя ответственность сделать выбор самостоятельно.
В бумажном виде эту книгу найти уже невозможно. Очень редко она появляется на сайтах типа alib.ru В электронном виде она валяется в инете в виде pdf
Советую прочитать не только фанатам Скорпов но и людям, ищущим ответ.
До прочтения этой книги я мало интересовался Скорпами и считал лидером группы, несомненно, Клауса Майнэ. Всё творчество группы для меня было теми несколькими альбомами, что я слушал в переходном периоде своего детства от попсы к року. Но, как оказалось, создателем и идейным вдохновителем группы был и до сих пор остаётся Руди Шенкер. Этот дедушка до сих пор скачет по сцене как 20и летний мальчишка и не для "образа" весёлого рокера, а по силе своего весёлого и жизнерадостного характера. Вот поэтому эту книгу и стоит прочитать.
А Клаус Майнэ - однажды чуть было не покинул группу из-за болезни. Шенкер практически в приказном порядке отправил его лечиться и группа пропустила целый год своей жизни. Это был огромный риск быть забытыми для молодой музыкальной группы. Однако, через год группа начала записывать альбом "Blackout", в котором голос Майнэ звучит с новой, целеустремлённой силой. С этого альбома группа и начала по настоящему свой путь к вершине славы. Кроме этого, Скорпы единственная музыкальная группа в мире (считая и наши), которая объехала ВСЕ города России. Они были там, где не бывала Алла Борисовна. Потому, что Шенкер любит нашу страну. В горах Алтая он катался на лошади)) Всего за несколько лет до того, как я туда приехал)))
После прочтения этой книги, Скорпы для меня открылись заново. И теперь это не всего лишь "короли баллад" для меня. Это короли целеустремлённости, желания выжить, веры в своё дело, каким бы глупым оно небыло. Ведь если искренне чего то хотеть, ты это получишь. Рано или поздно))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2019 13:55 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Полез на Озон искать "Шантарам". Потом задумался. Закажу, пришлют почти домой. Не, ну это не правильно, нужно найти её самому, по букинистическим лавкам города, так будет атмосфернее)) Билет в первый класс кто угодно купить может, а вот в общий вагон найти удобные места...
Последние десять лет я очень редко покупаю художественные книги в бумажном издании. Привык читать всё с телефона. Учебные книги с телефона читать просто неудобно, а вот художественные - наоборот, значительно удобнее бумажных. Но вот "Шантарам" полюбому нужно иметь в коллекции на книжной полке, даже если я её прочитаю в электронном виде.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2019 17:28 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
На счёт Скорпов интересно, возможно решусь прочитать Шенкера, а по поводу иметь дома на полке прочитанную в электронном виде, ну не знаю, это должно быть что-то прям такое-претакое, как для тебя "Шантарам")) я так купил "Я счастливый" и книги о Pink Floyd, теперь так как читаю теперь мало и редко таких желаний пока не возникает) то что есть ещё не всё прочитано, надо как-то начинать снова читать запоями и пополнять книжный шкаф)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2019 14:28 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Ммм, книги о Pink Floyd)) У меня тоже есть прочтённая коллекция их на полке))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2019 17:48 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Ещё в бумаге была книга "Путь рока", автор Владимир Шар, к сожалению ушла по рукам неизвестно куда. Интересная книга, можно сказать по истории рок-музыки с самого начала. Рекомендую, есть возможность читать он-лайн с браузера, но мне неудобно, поищу-ка её ещё, может объявилась где-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2019 17:05 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
http://www.alib.ru/au-shar/nm-putnmn_roka/
98й год. 350р-500р ;)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2019 18:27 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Ух круто, спасибо огромное)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 10:34 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Недавно установил себе на все планшеты/телефоны "ЛитРес". Пришло мне под новый год письмо с подарком в виде пяти книг на выбор. Иногда, среди бесплатных книг попадаются очень интересные экземпляры.
"Дневник книготорговца" можно считать исторической энциклопедией (частично, конечно) по развитию книготорговли в 19-20-21м веках. В этих записках очень много приводимых автором деталей и наблюдений, о которых сам не задумываешься. Взгляд на эту часть истории изнутри. В то же время есть небольшой сюжет, как в любом хорошем дневнике. Очень интересно и познавательно читать ;)
Только вот небольшое несоответствие аннотации к книге - указано, что повествование в стиле "Книжной лавки Блэка", но в сериале, владелец книжного магазина - Блэк не разбирается в книгах так, как в алкоголе. В этой же книге герой прекрасно разбирается в книгах и шотландских авторах, в частности. Любит читать. А вот в своих суждениях о покупателях он очень похож на Блэка.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 10:45 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
К предыдущему моему посту: оказывается, ЛитРес не просто так раздавал эту книгу. Вышло её продолжение - "Записки книготорговца". Её я ещё не читал, но собираюсь. Уж очень мне нравится "Дневник книготорговца".

Скорее всего, ранее я уже писал про великолепные книги о лошадях, которые мне довелось откопать, среди учебников по верховой езде и содержанию лошадей. Но, так как я решил снова их перечитать, опишу их тут ещё раз. К тому же, если я не упоминал их ранее, я это упущение ликвидирую.
Марк Рашид "Размышления о лошади".
Это прекрасная, добрая, художественно написанная книга об уроках общения с лошадьми. Общения, обращения, взаимопонимания. Да, человек, ни разу не общавшийся с лошадью скептически воспримет такие эпитеты. (Под человеком, не общавшимся с лошадью я понимаю не только тех людей, кто ни разу не сидел в седле). Книга Марка Рашида - годами испытанная вещь. Её читают с большим удовольствием и мои знакомые, никогда не видевшие лошадей. Повествование напоминает истории Джеймса Хэрриота. У Марка Рашида есть много подобных книг, но на русский язык, официально перевели только эту.
Генри Блэйк (ага, он самый!) "Разговор с лошадью". Первая половина этой книги - точно так же как и у Рашида описанная история развития молодого человека, обучающегося общению с лошадьми. Вторая половина книги - это серьёзный учебник по лошадиному языку. Вторая половина даётся не всем. Первая половина книги - очень интересная и живая. Тоже напоминает рассказы Хэрриота.
Эти две книги будут интересны не только тем, кто имеет отношение к лошадям, но и тем, кто любит читать истории о животных.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2020 10:10 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Теперь читаю - Сесилию Ахерн "С любовью, Рози".
Изображение
Какая милая обложка, не правда ли?
Никогда бы не подумал, что буду такое читать. Но, годы берут своё. Теперь, намного интереснее читать "жизненные" истории, чем "фантастические" детективы.
Да, книга, по началу, показалась мне забавной и несерьёзной, на одни выходные. Но всё оказалось гораздо хуже. Во первых, за выходные я её не прочёл. И врядли прочту к следующим. Во вторых, повествование и сюжет настолько банальны и предсказуемы, что даже реальны. Вызывают эмоции. Знают, по какому слабому месту в какой момент ударить. Поэтому, книгу хочется бросить, но невозможно оторваться. Отдалённо напоминает "Лунную долину" Джека Лондона, надеюсь, в ней такой же "хеппиэнд".
Да, кстати, в 14м году по книге сняли одноимённый фильм. Не представляю, как можно снять фильм по книге, повествование которой представлено в виде записок героев друг другу.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ