Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 23:36 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Delen писал(а):
Милдрет, и мне если можно, напиши про Светлану. Проверю одну свою теорию...

Delen, обязательно завтра пришлю. Меня, кстати, папа хотел назвать Светланой, но родственников с маминой стороны было больше... Заодно тоже проверю и свою теорию, может со Светланой у меня будет больше совпадений, чем с Мариной. :-D

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 5:29 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Милдрет, ну тогда и про Анну не забудь)) буду ждать

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 7:58 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
thornni, сегодня напишу.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 23:51 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
извиняюсь, потерял где было насчет слета, встречи. как чего лето уже. давайте может в Питер или в его пригород.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 19:31 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Так зарубили же вроде нас со всеми этими идеями?

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 11:43 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
На это лето все уже распланированно, учитывая, что Питер у нас не сложился.
Вот, на следующее лето задумываюсь... Причем реально задумываюсь :-)
http://www.tengri.ru/ecoturs/summer/hor ... southural/

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 22:24 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 1:42
Сообщения: 135
Лошади!!! Это здорово. Но Урал это все-таки далеко:) А вообще встретиться было бы....ммммммм......желательно:)

_________________
Жаль, что умнею и старею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 14:43 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Да, Ветродув - искренне желаю хорошо провести время в такой красивой и необычной обстановке. Идея отличная. Но... Для меня тоже Урал будет ну ОЧЕНЬ далко. Потом, мы же в ваши края собираемся в конце августа (в Москву), и два года подряд уже не потянем ни по деньгам, ни по необходимым усилиям в Россию приехать.

А вот лошади... Я один раз поездила. Воспоминаний масса от всего лишь двухчасового катания. Сидеть не могла потом две недели.
Скажем так, у меня и у лошадки подо мной сложились трудные отношения, и наши взгляды на совместное времяпрепровождение и занятия радикально расходились. Кляча была старая, ленивая, сначала мы долго стояли и о чем-то думали, каждая о своем.
Потом она решила (извините) сходить в туалет. Тогда я поняла что когда перерождаться буду, не хочу перерождаться в существо, которое какает на ходу. Разве только кит - исключение. Но у него совсем нет другого выхода.

Потом Лошадка увидела вдалеке галопирующих по тенистой аллее всадников... Они были именно всадники, поскольку со стороны было явно видно что они всидели на своих конях, в отличие от меня, которая просто на ней болталась. Пара на конях ломанула по роще со скоростью спешащего вернуть подвески Д'Артаньяна, а моя кляча вообразила себе черт знает что... Типа, она - тоже молодая и быстрая лошадка. И каааак рванет с места в карьер! По лицу меня захлестали ветки, а по заднице больно лупило седло. Не свалиться помог только инстинкт самосохранения. Я вцепилась в эту лошадку мертвой хваткой. Она же, поняв что от меня так просто не отделаться, и что старость - не радость, бегать так уже не может, демонстративно остановилась и стала жевать лопух. Типа: "вовсе мы ни за кем не гнались, просто тут вот этот лопух был, я помню, и именно его хотела тебе показать". А стиснутые в погоне зубы помешали моему мозгу запомнить дорогу... Потом мы еще долго кружили по лесу, разговаривая о жизни.

Думаю, вернуться на базу (меня просто посадили на лошадь, показали где руль, и отправили в лес одну) мне удалось только потому что моя кляча проголодалась, и вспомнила где её конюшня и морковка. Когда я кавалеристской походкой уходила с базы к своей любимой, верной и надежной машине, проклиная всё на свете, я чувствовала на спине торжествующий взгляд моей лошадки, и слышала как она смеется. А я почти серьезно желала ей сходить на экскурсию клейной фабрики.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 20:00 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Оксана, отличный опыт! Мне тут дали почитать книжку Салли Свифт "Как достичь совершенства в верховой езде" - в ней какраз и написано про твои испорченные отношения с лошадью. Абсолютно все проблемы в отношениях человека и лошади в неправильной посадке и противоречивых командах. Представь, если ты будешь сидеть за рулем на каркасе от сиденья (без подушек), когда каждый маневр или даже движение болезненно отдается на спине и заднице, как вдруг на дороге гаишник (у вас там полицейский) тебе покажет повернуть направо, но обьехав его слева и припарковавшись передом к дороге... В самом лучшем случае ты подумаешь про него что ни будь плохое.
То же самое при езде на лошади. Если ты неправильно сидишь - ты причиняешь лошади физическую боль. Вопервых, в заднице у человека довольно "острые" сидалищные кости (посмотрите на свое старое компьютерное кресло) во вторых - если надеть на спину несбалансированный рюкзак - далеко с ним не уйдешь. Зато если он сбалансирован по распределению веса, и подтянуты все ремни так, чтобы при ходьбе он не болтался - идти с ним абсолютно удобно. Также и на лошади - если ты постоянно шатаешься из стороны в сторону, пытаешься поудобней усесться в седле, ты нарушаешь равновесие самой лошади и ей становится сложнее идти.
Ты говоришь, на галопе больно билась задом об седло? Посади своего сынульку на плечи и пробегись с ним. Он точно также будет подпрыгивать и бить тебе задом по шее. При движении на лошади с обычным, самым распространенным седлом - основной вес тела идет на колени (помнишь там такие две удобные подушки на седле?). В этом случае - ты плавно опускаешься на седло на рыси, легко его касаясь и просто скользишь задом по седлу вперед-назад на галопе.
Плюс сочетание противоречивых команд - неправильные посылы ногами, дерганье повода во время движения (эти ошибки делают все поголовно, пока не привыкнут к движению лошади и равновесию собственного тела).
Естественно, что лошадь была недовольна и всем своим видом тебе это демонстрировала. А так как чувствовала, что ты ее практически не контролируешь - делала все, что ей хотелось.
Если интересно - очень советую эту книжку полистать. Там не написано, как нужно ездить, а описано, как происходит процесс езды на лошади - движения лошади и движения наездника. И как это все в симбиозе должно быть. Лошадь отлично чувствует каждое твое движение, даже как ты дышишь.

Так что лошади своей ты абсолютно зря пожелала отправиться на мыло. Смотрела тебе в след она с добром, нет злых животных. Возможно, она была слегка разочарована, что не получила на прощанье лакомства из твоей руки...
Если бы тебе дали не кобылу, а коня - ты либо с места его не сдвинула бы, либо валялась на земле каждые 20 метров пути :-)
Кобыла терпела тебя и пыталась показать, что ты что то делаешь неправильно и ей неудобно тебя нести.

Тысяча чертей, после месяца выходных на конюшне, я даже людей меньше ненавидеть начинаю...
У меня слезы на глазах выступили, не понял от какого чувства, когда лошадь в первый раз меня узнала и голову на плечо положила.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 23:09 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Спасибо, Ветродув. Но лошадки - это все-таки не моё.

Я и сама догадалась, что в той верховой прогулке неисправность была не только в лошади, но и во мне. Но не переживаю, так как особой тяги к верховой езде и спорту не испытываю. Есть люди-энтузиасты типа Шермана Поттера: вон, по нашей деревне часто проходят прогулочно наездники. Даже вдоль дороги для них специальная насыпь есть. Но когда я их вижу, единственно что меня интересует - это дотянет ли лошадка до соседнего двора, или наложит кучу у нас перед домом, где детеныш гуляет... Мушкетеры-все такое - это класс, но например из дартаньянских видов развлечений фехтование меня зацепило, а верховая езда - ничуть.

А тот эквестрианский эксперимент случился благодаря шилу в заднице, которое вечно твердит что надо всё попробовать, тем более если предоставляется и явно напрашивается случай.

Вот вы будете смеяться, а мне знаете как сложно жить? *JOKINGLY* :-D

Однажды гуляя по деревне, увидела что кто-то выкинул гитару. Акустический вариант - вся истрепаная, расклеилась, с одной струной, ну, кто знает, как она до такой жизни дошла. Нет, я играть не умею, и учиться уже не собираюсь. Но во мне моментально проснулся рок-гитарист и мне страшно захотелось эту гитару... расколотить об асфальт. Ну, так как они на сцене это делают. А когда еще увижу годную для этого гитару? Да и такая "гитарья" смерть как-то больше помпезно представилась, чем просто на свалке гнить.

Или вот вчера на дне рождения у друга... Научилась ножом отрубать верх бутылкам шампанского. А когда еще найдется приятель, который не побоится дать мне в руки тесак, чтоб я им стекло колотила? И не просто ченить бросовенькое, а Вдову Клико обезглавила. Восторгу - до сих пор полные штаны. Жертв не было. Муж фигеет.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 13:03 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
На обед купил попробовать сушеную оленину. Ничего, есть можно. На вкус - как любая мясная закуска к пиву. Немного сладковато.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 21:18 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Ищу книгу Forrest Carter: "Gone to Texas" (Ушедшие в Техас)
На либрусеке нету... :-(
Может завалялась на форуме пара фанатов истории гражданской войны в америке?

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 17:54 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Покурил Lucky Strike, потянуло уж совсем на экзотику. К ковбойской шляпе, подаренной мне на конюшне, купил еще табак, бумагу, фильтры и машинку. Курю теперь самокрутки. Задумываюсь о покупке жевательного табака :-D
Вложение:
IMAG0123.jpg
IMAG0123.jpg [ 172.28 Кб | Просмотров: 15917 ]

Получается вот такая сигарета из натурального табака:
Вложение:
IMAG0124.jpg
IMAG0124.jpg [ 178.63 Кб | Просмотров: 15917 ]


Горит такая сигарета раза в два-три дольше обыкновенной. И на столько же приятнее на вкус. Соответственно, выкурив первую, за второй уже не потянешься *THUMBS UP* А фильтры я купил угольные, так что крепкий табак горло не дерет абсолютно. Мягкий приятный вкус табака без примесей.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 14:11 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Полковник! Выздоравливай!!!



Гремлин - как нога и компьютер? Тоже поправляйтесь!!!

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 14:46 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Народ, я ж чего обратно на форум приперлась. Вчера краем уха из серии Симпсонов уцепила цитату про МЭШ. и так поделиться захотелось, что аж жуть. А в списках тем не могу найти ту, куда мы кадры с актерами из других фильмов выкладывали и прочие упоминания. Помнит может кто?

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ