Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 12:09 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Флоренс писал(а):
А мне всё равно, я бы в любую Корею [ поперлась.))) В смысле - мне всё интересно, потому что это просто другая страна.

thornni писал(а):
Мне там все слишком поперек. Первый же патруль меня в тюрьму загребет.

А как же толерантность? И потом, это же их страна.


Ты ведь понимаешь, что твое любопытство эта страна не удовлетворит? Тебе в сопровождении инспектора госбезопасности проведут небольшую экскурсию по тем точкам, которые считаются разрешенными. На этом все. Самостоятельно выходить из гостиницы нельзя. Отлучаться от "экскурсавода" нельзя. Ит.д.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 17:01 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
thornni писал(а):
Ты ведь понимаешь, что твое любопытство эта страна не удовлетворит? Тебе в сопровождении инспектора госбезопасности проведут небольшую экскурсию по тем точкам, которые считаются разрешенными. На этом все. Самостоятельно выходить из гостиницы нельзя. Отлучаться от "экскурсавода" нельзя. Ит.д.

Зато ето одна из немногих стран, до сих пор сохранившая коммунизм и туда можно съездить просто как в "парк юрского периода" :-D

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 21:59 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
Зато ето одна из немногих стран, до сих пор сохранившая коммунизм и туда можно съездить просто как в "парк юрского периода" :-D

Мне стоит напомнить, что в этом фильме путешествие в этот парк хорошо закончилось далеко не для всех?:)

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 11:11 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Опасность усиливает ощущения ;)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 14:00 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Ну в общем вот http://ru-travel.livejournal.com/26747864.html

Девушка пишет, какие там все счастливые, ибо у них и соблазнов то нет. Ну здорово, че. Ходишь себе босиком, без нормальной одежды, работаешь по 20 часов в день, да не на себя а на партию. И определенно НЕ ХОЧЕШЬ никакой лучшей судьбы, ага. Я не спорю, что многим достаточно. Но спорю, что всем. Просто десятилетиями вбиваемая силой покорность дает свои плоды.

Пишет, что ей нравятся очереди. Здорово, ага. И пишет, какими вкусностями там можно полакомиться. Однако тут же с радостным смайликом замечает, что местным это все конечно недоступно.
Пишет про красивую природу, однако совсем будто не понимает, что в стране хоть и есть внутренний туризм, но даже не для 5% населения. Остальные 95 не видели ничего, кроме своей деревни/городка/города.

Угнетающая однотипная архитектура ее почему-то тоже радует. В общем странно все. Непонятный напор то ли позитива, то ли...не совсем умности.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 14:41 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Тут хорошая тема для долгого спора, до хрипоты, до драки наклёвывается.
Ну, начнем с самих корейцев. Ты, как человек цивилизованный, обогретый сытой жизнью, несомненно можешь судить о том, что живется им значительно хуже, чем тебе (или мне). А с их точки зрения, если учесть, что они не видели ничего, кроме своей деревни/городка/города? А вот тут плавно переходим к уже обсужденной в моем понимании теме покорности. Возник у меня вопрос, почему лошадь, такое здоровенное и сильное животное, так легко подчиняется какому то там человеку? Спор шел долго, пока мы ехали зимой с конюшни домой. И в итоге мы пришли к общему выводу, что лошадь, выращенная дома, ничего, кроме подчинения остальных взрослых лошадей не видит. Поэтому и сама легко подчиняется, достигнув зрелого возраста. Одичавшая же лошадь, рожденная в природе, называемая "мустангом" не так то просто приучается быть покорной (но приучается). Вот и с корейцами та же ситуация - они просто не знают о том, что могут жить в другой стране по совсем другим правилам. Это их страна и их жизнь, а ты рассуждаешь как американцы во въетнаме.
Далее. Очереди, архитектура, общее впечатление о полном пи***це... Ну, тут уж каждому свое. Я, например, с бОльшим удовольствием съездил в Припять. Там красиво. Там красивее, чем в любом российском городе, из тех, в которых я был. И я не хочу ехать на море (ну, разве что на северный ледовитый океан посмотреть). А вот насчет "неумности", вот тут ты грубишь, клюшка :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 15:04 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
А с их точки зрения, если учесть, что они не видели ничего, кроме своей деревни/городка/города?... Вот и с корейцами та же ситуация - они просто не знают о том, что могут жить в другой стране по совсем другим правилам.

Было бы глупо с этим спорить и я даже не собираюсь, так как полностью согласна. Не согласна я с другим. С тем, что они другой жизни не видят, с тем, что законно ее скрывать. Человек всегда должен иметь альтернативы. Скорее всего, такие альтернативы не нужны уже крестьянину, пахавшему свое поле 30 лет. Но они точно нужны его 5-летнему внучку, который по прихоти судьбы не будет иметь никакого другого выбора.
Взять здесь тех же амишей. Да, все строго, куча отказов от всего и так далее. И да, своих детей они растят так. Но когда ребенок вырастает, его снабжают деньгами и отпускают в мир на год (румшпринга). То есть их ребенок видит альтернативу, он имеет возможность остаться в другом мире, чем его родители. Да, практически так поступают не все, многие возвращаются обратно. Но! Они знают от чего они отказались. А 5 летний внук того крестьянина даже не знает, что могло бы быть с его жизнью. Все его будущее это то самое поле. Навсегда. НАВСЕГДА. Мне от такого страшно.

Vetroduv писал(а):
Я, например, с бОльшим удовольствием съездил в Припять. Там красиво. Там красивее, чем в любом российском городе, из тех, в которых я был

Опять не спорю. Сама обожаю лазать по стройкам, промзонам, заброшенным домам. Будь возможность у меня посетить заброшенный город - ринулась бы на всех парах. Я вижу в этом особую красоту. Постапокалиптически-урбанистическую и интересную. НО. Я знаю, что я сделаю эти фото, погуляю там день-два, а потом вернусь домой. Где будет горячий душ, электричество, отопление. Где я могу пойти и купить в магазине ту еду, на которую я заработала и которой мне хочется.
БольшАя часть северо-корейских деревень электричеством не оснащена. Больниц нет, простейшей медицинской помощи не получить - до города добраться нечем, дороги пусты, транспорт времен 50-х. Я не хочу жить в таких условиях. Я не хочу стирать белье песком в горном ручье (есть и такая фотография в обсуждаемом отчете). И вряд ли та женщина с ребенком за спиной счастлива от боли в рассыхающихся опухших от прачечного дела руках. От ноющей от боли из-за веса ребенка спины. От того, что на ужин у них снова будет только рис. Она привыкла. Но. НО.
Но хрен с ними с материальными благами, забудем на минутку.
Возьмем эмоциональную сторону.
Счастлива ли эта женщина от того, что её любимый человек должен бросить ее на 5(!) лет и уйти на военную службу?

И еще:
http://takearest.ru/interesting-facts-about-north-korea
Цитата:
2. Интересный факт: даже в своем дома нельзя отключать правительственное радио, разве что сделать его тише.

19. Более 13 млн. человек, в том числе 60% детей в Северной Корее, по-прежнему страдают от недоедания.

25. Одним из возможных плюсов Северной Кореи является бесплатное здравоохранение. Минусом является острая нехватка медикаментов и современного оборудования.

29. По данным разведки, в стране регулярно проходят публичные казни, что среди населения уже считается нормой.

32. По неофициальной статистике, в Северной Корее на 700 человек приходится только один врач, а на каждые 350 больных приходится одна больничная койка.


_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 15:41 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
thornni писал(а):
НО. Я знаю, что я сделаю эти фото, погуляю там день-два, а потом вернусь домой. Где будет горячий душ, электричество, отопление. Где я могу пойти и купить в магазине ту еду, на которую я заработала и которой мне хочется.

Но ведь ты читаешь обзор с точки зрения туриста, а не местного жителя. Эта девушка, написавшая обзор писала с теми же мыслями - что она вернется в нормальный мир, который сильно отличается. Но сильно отличается как? Для меня Москва - это город. Тут все родное, знакомое, обыденное. Я даже по Красной площади гуляю со скучающим лицом. А в Питере гулял - "о, столбик с корабликами, о, домик красивый, о, мостик разводной, о! Аврора!". Капишь?
А если представить подобный обзор этих же мест, написанный местным корейцем? Для него там может красоты и нет. Все обыденное.
Ты пропустила мое замечание по поводу рассуждений американцев, с их демократией. Ты думаешь точно также. Если мне жить хорошо именно так, значит и им именно так жить будет хорошо. А им может и так совсем неплохо. Думаешь, тяжелая жизнь? А почему тогда именно корейцы тебя беспокоят? У тебя под боком живут алтайцы, зарабатывая 1500р в месяц пастухами. И альтернативу они видели. И уехать могут. Но живут, зарабатывают.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 21:23 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
А почему тогда именно корейцы тебя беспокоят?.


Началось все с моего утверждения "почему для меня Северная Корея эта страна, где меня тут же посадят в тюрьму". Вот я и ответила. Рассказала что лично у меня вызывает отрицательные эмоции/бесит/выводит из себя. Это не значит, что я туда поеду их переубеждать. Пусть живут как хотят. Все вышесказанное объясняет, почему я НИ ЗА ЧТО туда не поеду. Потому что я так не могу, мне захочется бежать, убеждать, агитировать, протестовать против системы. Потому что я воспитана так.

Но то, что у них внутри страны это то, что решать они должны сами. Никакая привнесенная извне "демократия" никогда не приживется. Есть шанс, только если она была самостоятельно выстрадана и желанна большинством.
Перефразируя, "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Иначе никак.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 9:58 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Ну, вот теперь я с тобой согласен :) Люди живут так, как они живут и все зависит от них самих. Это не только к Северной Корее относится, а к каждому человеку в частности. Если они хотят быть коммунистами, они ими будут. И Советский Союз им для этого совсем не нужен. Я вообще считаю, что народ, патриотично думающий о том, что в своей стране можно жить и работать и дальше будет только лучше, достоин отдельного личного рая. Потому, что сейчас все думают лишь о том, как бы самостоятельно жить лучше, а где жить - так где теплее. А корейцы встали на своей земле и стоят. И хрен они туда кого пустят - это их страна, их фабрики, сельское хозяйство и все ресурсы.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ