Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 17:35 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Спасиба. Ты их не напрягай, пущай люди работают. Так, если просто когда подвернется случай...

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 19:06 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
:-X

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Последний раз редактировалось Оксана Пн апр 03, 2006 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 19:13 
Оксана
Конечно узнаю, нет проблем :-) Правда, ничего подобного не видел, будучи в Луцке, но и по детским ресторанам не ходил (признаюсь)
Вполне возможно, что это превратилось давным-давно во вполне неплохой взрослый ресторанчик. Типа рестрана "Любэ" недалеко от центрального стадиона. Там очень хорошая кухня.. Люблю там обедать, когда приезжаю в Луцк. Это уже традиция...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 1:44 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Кстати, Оксана, а что такое энто самое "Roger - WILCO", что у тебя в подписи? Я помню его по одной из первых серий МЭШа, но РенТВ перевёл как что-то обычное в духе "будет сделано". Это что-то искажённое на корейский манер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 2:47 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Роджер-Вилко - это американское военное... "Роджер" - говориться в смысле "понял". Например, летчик, принимая инструкцию с базы, ответит: Roger that. Over. "Вас понял. Прием."
Вилко - это тоже армейское сокращение от Will Comply (Буквально - Буду исполнять").

Получается типа "Понял, трщ генерал. Разрешите выполнять?" - выражение активно используется в армии и на гражданке (авиационная коммуникация, к примеру).

В эпизоде с корейской девушкой - которуюю Пирс в карты отыграл - из всего Английского предыдущий "хозяин" научил её мало-мало, но эту фразу она постоянно говорила.

А с Роджером, Оувер и подобными встречаются другие кинематографические хохмы. В "Аэроплане" Капитана зовут Оувер, кого-то еще - Роджер, и Виктор (созвучно слову "вектор"). Там целая сцена на этом держится, что они понять друг друга не могут...

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 3:20 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 14:41 
Оксана
Цитата:
"Роджер" - говориться в смысле "понял"

Позволю себе поправить. Согласно протоколу ведения переговоров по рации "Роджер" означает в русском варианте "Прием". В некоторых моделях раций есть даже специальная функция "Roger-Beep", выдающая в эфир сигнал при нажатии и отпускании тангенты (кнопки приема-передачи) на передатчике. Это сленг, вошедший уже в технические термины.
Подобным образом в русском варианте есть сленговая фраза КС (конец связи) в конце сеанса.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 16:12 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
спорить не буду - мэйби возможны варианты.

Я чаще встречала "приём" в виде слова "over". Произнесенное с вопросилельной интонацией означает "усё, я сказал; теперь ваша очередь", а с утвердительной -"конец связи".

А этот самый "роджер" слышала всё таки только как "вас понял". Что в тоже может быть как "конец связи", если интонацией поставить точку.
примерно на эту тему в анекдот.ру вот кто-то сочинил: (надеюсь, никого не оскорблю). Кстати, может мне кто-нить объяснит, отчего там где я живо вдруг называется каким-то -станом? Я отстала немного, видать, от рашн слэнга :-[

"— Ключъ настард протяшко адин!
— Прятяшко первый нах!
— Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает
дымиться)
— Баигалаффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях)
— Афтар, жги!
— Пашол!
— Ну че там?
— Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру "писят")
— Где летим?
— Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)
— Скороздь?
— Пицот!
— Зачот.
— Где ща?
— Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут
карты и волосы)
— Чо как?
— Нидалед.
— Низачот.
— Ну, ниасилели.
— Фсем превед.

Несмотря на "нидалед", вера в собственные возможности "Пиндагона"
подорвана бесповоротно.
Джордж Буш просит у Сената два квадриллиона долларов на новые компьютеры
и щоты."

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 22:54 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 21:15
Сообщения: 92
Откуда: Moscow
Оксана писал(а):
... Кстати, может мне кто-нить объяснит, отчего там где я живо вдруг называется каким-то -станом?...

Вот по этой ссылке http://offline.computerra.ru/2004/559/35857/ есть одна из версий появления термина "пиндос" и его производного "пиндостан"... на мой взгляд самая правдоподобная версия...

_________________
Старый, больной и занудный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 14:54 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Цитата:
Ну-у-у ... наконец-то объявилась. А то мы уж было забеспокоились. Надеюсь Сан-Франциске привет от нас передала? Прохладно во Фриске сечас наверное ... впрочем вероятно, как обычно прыгает от 13 до 18 ... день на день не приходится ...
_________________
С Уважением, Archer_39!


Я туда сегодня ночью убываю. Вчера по телеку (я летать боюсь) вкупе с программами про "отчего падают самолёты" крутили передачки про Великое Сан-Францисское Землетрясение 1906-го года... Столетие, типа. Это когда развалило на кусочки буквально весь город, 3000 человек погибло... Морально подготовили меня, в общем.

И Вы правы - на три дня с собой тащить надо всё: от сарафанчиков до пальто. Мне повезло с друзьями: в первый раз когда ехала в Сан Фран, предупредили, добрые люди, что хоть и июнь на дворе - свитерков набирай, потому как холодно и ветрильник, а купальник можешь вообще дома оставить... Подружки московские глаза пучили от удивления - как это, в Калифорнии - купаться нельзя?! И действительно - большую часть "теплого" времени года на океан можно только смотреть. Практически вдоль всего берега вода дико холодная. С Аляски течение. Только к Сан Диеге начинает прогреваться более-менее. И еще над Фриско висит Вечный Туман.
Но город - всем советую - для посещения очень интересный. Хотя (конечно же, это - каждому свое и прочая политкорректность) считается одним из мировых центров проживания людей нетрадициональной ориентации, но это никак не влияет на обилие и качество достопримечательностей. Хороший фильм с видами Фриско и окрестностей - Вертиго (Хичхоковский)
А еще возле Сан Франа есть замечательное место: долина Напа. Там - красиво оформленные винодельни с дегустациями - весьма неплохое вино, кстати. Можно сесть на поезд-ресторан и кататься с едой и винами, а можно как мы - на машине объезжать понравившиеся винодельни. Еще там есть Старый Верный Гейзер и Слабонервные козы. И в этой долине так же существует один из лучших ресторанов в мире - проиграл в этом году первое мировое место (вышел четвертым), но остался номер 1 в Америках.
В общем, я долго могу - несколько раз там была. Для любителей красиво и приятно (и не купаясь) провести несколько дней - хорошее место, энтот Сан Фран.
А пляжи... С этой стороны страны - самые лучшие. Причем не во Флориде, а прямо тут - три часа на машине от нас.
"The coldest winter I ever spent was a summer in San Francisco" -
"Самая холодная зима в моей жизни - это было лето в Сан Франциско", сказал Марк Твен.
:-)

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 22:45 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Вот вчерась, смотрел по Дискавери передачу, про докторшу патологоанатома, которая при вскрытии определяет от чего люди умерли (довольно таки, я скажу, интересно), но напрягла одна деталь... Бывают там сюжеты полу шутливые - приносят докторше кучу костей, и говорят, вот при рытье котлована нашли, сообщите нам кого, когда грохнули и тут закопали... а она там доказывает, что типа корова это... или лошадь...

А вот как начинают рассказывать как человек умер и как она выясняет почему, в нижнем левом углу, появляется надпись, что то типа "Драматикал" - типа "Внимание Драматический сюжет!" - Зачем?
Неужели современные Американцы не могут отличить коммедию от драмы? Или типа для удобства - чел пультом по каналам гуляет, так нужно секунд 10-15 посмотреть, что бы въехать что за передача, а так увидел - драма - поехал дальше, комедию искать... или может закон какой есть?
Зачем эта надпись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 23:02 
CCA
Цитата:
Зачем эта надпись?

Ужасно интересно будет узнать, как оно на самом деле. Рискну предположить, что уже имел место прецедент подачи судебного иска на телекомпанию от какого-нибудь нервенного гражданина, переволновавшегося до пития успокоительных капель, после просмотра драматической телепрограммы.
По видимому, это из разряда надписей на стаканчиках кофе в MCDonald's "Осторожно, горячее" и проч.
Но это лишь мое предположение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2006 15:36 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Под "Drammatical representation", или более частым "Drammatization" они имеют ввиду что то что вы в данный момент видите на экране - это не документальный сюжет, а актеры изображают "как оно было". В помощь тем кто не может отличить документальную съемку от художественной постановки. Иногда действительно бывает сложновато различить. В случае с "Прогулки с Динозаврами" все в основном, я надеюсь, в курсе что динозавры давно вымерли. Оттого такое "предупреждение" там отсутствует, несмотря на то что "как настоящие" ходят. А в других случаях, особенно когда общий вид сюжета стиллизован (съемка рапидом, или там использование актеров-двойников - Мерилин Монро, или Джон Ф Кеннеди допустим), продьюсеры даже должны указать, что это - подделка. Чтоб никто вдруг не поверил, что ребята эксклюзивные кадры убийства Монро где-то нашли...
Буквальное значение слова "Drammatization" в этом случае не "драмматизация", а "инсценировка"

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2006 15:39 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Оксана

Ясненько, у нас тоже пишут, что то типа "Реставрация событий" :-)
Сенкс..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Колледж - коротенько о Греческой Системе
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 16:57 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Значитца так... В американских колледжах существует система фратЁрнити-"братств" (для мальчиков, само собой), и сорОрити-"сестринств" - понятно для девочек. В начале учебного года устраивается нак называемая "гонка" вступить в эти организации. Заключается в примитивном подаче прошения и распускания перьев (пример: "а мой папа тоже в этом братстве состоит, и у него - куча денег!") перед отборочной комиссии из старших членов того или иного фратернити/сорорити. Этих организаций на кампусе много, в зависимости от старости университета, многие становятся весьма эксклюзивными и богатыми традициями. Эмблемма каждого братства-сестринства состоит из трех букв греческого алфавита (тоже модно носить на майке), отсюда и собирательное название "Греческая Система"
Так же имеется куча других мелочей - кольца, булавки (мальчик из фратернити может попросить девушку носить булавко с символикой его братства, в знак того что она - егойная на веки).

Вступая в братство-сестринство, каждый обязан соблюдать правила и традиции: иногда дурковатые и нелепые, а иногда нормальному человеку непонятные. Типа, "гулять" девушке из сестринства положено только с мальчиками из определенного братства, а иначе её "сестры" соберут комиссию и могут исключить из общества. Ещё нужно платить взносы, в большинстве средства идут на приобретение бухла и прочие развлечения.

Очень часто члены организаций живут в одном специально снятом доме, рядом с кампусом. Там проводятся пьянки (в основном этим известны фратернити, у сестер взносы уходят на бижутерию), и церемонии "посвящения" новеньких. На пьянку в фрат-хаус я ходила - жуткое, конечно, сборище. Церемонии посвещения же секретны. У пацанов в основном что-нибудь в полу-извращенном стиле, у девчонок - несколько более цивилизовано... Хотя кто нас знает... сама-то я в сорорити не записывалась - заломал принцип уплаты взносов чтоб гарантированно иметь друзей.
Обычно первокурсники "шестерят" в течение пары семестров, после чего продвигаются в рангах.

Узы Братства или Сестринства не ограничены годом выпуска. Став Братом или Сестрой, вы автоматически "сродняетесь" со всеми кто присягнул в данную организацию ранее, и после вас. Иногда это выгодно: придя на интервью в бизнес, где вы хотите работать, вы упоминаете свое образование, колледж и греческую аббривиатуру вашего фратернити (сверкая при этом булавкой или чем еще). И вот-те на! Престарелый босс компании, разговаривающий с вами, оказывается вашим Братом. Ясно-понятно, за разговорами типа "а в нашем фрат-хаусе еще осталось накарябанное мной матерное слово на стене в такой-то комнате? - Да, конечно, и оберегается как реликвия!" вы его к себе уже расположили.

Греческая Система используется во многих фильмах, одним из наиболее ярких представителей - Animal House (думаю, переведён как "Зверинец") - старый фильм с покойным Белуши. Кстати, кадр из фильма я использовала в разрисовывании стены (см. мой сайт :-) ) У Белуши в фильме свитер с гордой надписью "колледж". Решила упомянуть, раз уж мы про символику на майках-кружках столько говорим... Шутка в том, что он настолько плохой ученик, разгильдяй, дебошир и пьяница, что даже не знает где он учится. Уверен только что в колледже. (в конце фильма сообщается что он после выпуска стал сенатором *JOKINGLY* )

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ