Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Алькатраз
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 19:58 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Алькатраз - это тюрьма строжайшего режима, - не функционирует с 60-х из-за старости, нерентабеньности ремонта, и диспутов с нацменьшинствами за право на землю. Это остров-тюрьма, по кличке "The Rock" (Скала). Кроме неё и подсобных помещений там ничего нет. Среди самых известных заключённых - Ал Капон.
Так же Скала прославился попытками заключенных сбежать. Из задокументированных попыток, самой известной стал побег Франка Ли Морриса и братьев Англинов, есть фильм "Побег из Алькатраза" с Клинтом Иствудом. Удалось ли им сбежать, или они погибли в бухте Сан Франциско, до сих пор неизвестно.
Почти успешный побег (с достижением берега) я знаю только один, но сбежавшему не повезло - неверно выбрав направление и не учтя силы течения, он выплыл буквально к ногам офицеров полиции...
Тюрьму видно практически с любого холма и главной (туристической) набережной города, причем дистанция заставляет задуматься - кажется, вовсе не так далеко, и наверное эти трое всё-таки смогли переплыть на соседний остров, а оттуда перебраться в город. Но при близком рассмотрении - волны в бухте весьма высогие, течения - безумные и малопредсказуемые, вода холодная, хотя акулы находят её "само то", к тому же богатой морскими львами. :-)
Для создания атмосферы реальности, туристов везут туда на "баркасе", на нём же начинают "грузить" - нагнетать обстановку типа "то что вы видите сейчас - последний вид на свободный город, который видели заключенные" и т.д. При входе в главное здание, вы получаете наушники и (когда я ходила) кассетный плейер с 35-минутной записью тура на вашем любимом языке. На самом деле, это очень облегчило процесс экскурсии: не надо записываться на экскурсию с гидом говорящим на вашем языке, да и гида там, в гулком помещении, будет сложно разобрать и отличить от других бубнящих туристов. А так там нарисована по коридорам путеводная полоса с пометками. Когда тебе в наушники говорит "Пошел!" начинаешь неторопливо ходить, а в ухи тебе вещает про историю и интересности. У какой клетки остановиться, кто в ней жил, и пока бубнит - есть время основательно все рассмотреть. Там даже маски есть, которые использовали Морис и Англеры для побега. Ходишь везде - столовка, цех, карцеры-одиночки... Через пол-часа появляется желание тоже сбежать. В смысле - основательно понимаешь каково там жилось.
Интересно, в общем. Только если пойдете - на баркас записываться надо заранее, и пальто берите: с горшка сдувает и холодно на палубе будет.
А моя майка с "Сборная Команда Пловцов Алькатраза" - как раз шутка на тему сколько с него народу уплыть пыталось. Она смешнее, когда смотришь с острова в бушующую ледяную бухту...

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Последний раз редактировалось Оксана Ср апр 26, 2006 20:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 19:59 
Оксана
Как всегда исчерпывающе!!!! Респект!!! :-* @}->--
Помниться в серии, в которой Клингер входил в обязанности штабного клерка после отъезда Радара, Чарлз упоминал Пи-Бетта-Каппа в разговоре. Я так понимаю, именно об этом и речь???...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 20:02 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Цитата:
Помниться в серии, в которой Клингер входил в обязанности штабного клерка после отъезда Радара, Чарлз упоминал Пи-Бетта-Каппа в разговоре. Я так понимаю, именно об этом и речь???...

Абсолютно верно!

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Монумент Ветеранам Корейской Войны
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 15:00 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
В Вашингтоне, в самом центре, существует National Mall and Memorial Park – так называемый Национальный Газон и Парк Монументов. Длинный такой, вдоль одной стороны идет Авеню Конституции, вдоль другой – Авеню Независимости. С одной стороны Газон упирается в Капитолий, а с другой – в Монумент Линкольну и, практически, в реку Потомак.

На территории Газона размещены многочисленные музеи института Смитсониан – Исскусств, Исторический, Интересный - это музей где динозавры, муляжи неандертальцев, и всякие всякости, вплоть то голубого Алмаза Надежды, прототипа того что в «Титанике». Еще есть Ботанический Сад, Музей Азии, Музей Индейской Истории, и всегда популярный Воздушно-Космический музей...
Вход во всё – бесплатный, гуляйте-проникайтесь культурой, скока хочите, если найдете где припарковаться.

Так же там находятся небольшие парки скульптур, и большие монументы ветеранам и президентам – Линкольну, Рузвельту, Вьетнамской войне, Корейской Войне, Второй Мировой Войне (недавно только построили), в самом центре – монумент Вашингтону, так же известному всем как «карандаш», «стамеска», «оговорка по Фрейду» и прочее. :-) Кстати, выше этого монумента в Вашингтоне нельзя строить здания, отчего город приобрел довольно приземистый и важно-надутый, по сравнению с другими Большими Городами страны, вид.

Ещё там много водоемов, парков и проклятых белок. Достали они меня. В конце марта-начале апрела проходит Фестиваль Цветущей Вишни – очень красиво, когда они все цветут вдоль набережной. Преданье гласит что эти деревья Джордж Вашингтон получил в подарок от самых настоящих японцев. А пару лет назад в Потомаке завелась семья бобров, которые решили что вишня – самый лучший строительный материал. Погрызли штук 10 деревьев, пока их не поймали. :-)

Газон, вощим, это туристическая обязаловка. А так же место где весной-летом можно найти служащих из окружающих федеральных и бизнес-зданий, валяющихся на травке в обеденный перерыв, или бегающих по дорожкам в спортивно-оздоровительном порыве. И всякие народные гуляния и фейерверки - тоже там. На 4-е июля туда вообще не подойти - все салют смотреть приходят.
Так, я отвлеклась. К чему это я всё? Ах, вот!

Если вам интересно посмотреть на Монумент Ветеранам Корейской Войны (лично на меня он всегда ужас наводит – самый угнетающий из монументов), то вот ссылка. На английском, правда, но картинки на русском. Внизу страници в таблице с номерками, каждый квадратик при нажатии вызовет отдельное фото каждой фигуры из композиции.

http://www.nab.usace.army.mil/projects/ ... orean.html

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 14:26 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Страничка про Монумент Ветеранам Корейской Войны уже у нас на сайте!
http://4077th.ru/page.php?id=1628
Спасибо Оксане за перевод! @}->--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 14:15 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 13:24
Сообщения: 132
Откуда: Борисов, РБ
Байка не про Америку

В Минске на одной из станций метро висел такой рекламный плакат на бел. мове:

Мэбля сёння-
шняга дня

_________________
Изображение
Attention all personnel. Due to the shortage of oil and wood, tonight's movie will be burned at 1800.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 17:10 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Тоже из серии не про Америку ...

На рынке на одном из прилавков с бытовой химией увидел плакатик написаный черным маркером:

В продаже имеется
конкретно
убийца всех мошек!

:-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 19:27 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
И ещё одна забавная фотка. Кота, проявившего живейший интерес к изменению цен на молоко и масло ... случайно сфотографировал у одного из ларьков с молочной продукцией.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 0:50 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Только что случайно (ВПЕРВЫЕ) посмотрел американский фильм "Глава государства". (Фильм о, якобы, выигрыше на американских президентских выборах 2004 года чернокожего американца). Вот уж БАЙКА ОБ АМЕРИКЕ!

Но фильм у меня всколыхнул две совершенно разные мысли:

1) Почему же во главе Великой страны далеко не великий президент, которого только ленивый или даун не лягнул?

2) Почему в нашей стране так мало ТАКИХ фильмов? Он достаточно пустой и стёбный. Но в нем есть простая и очень полезная мысль: "Стань Победителем!"

Много раз в разных местах я пытаюсь развивать эту мысль: нам КАЖДОМУ НУЖНО ВОСПИТАТЬ В СЕБЕ ПОБЕДИТЕЛЯ! К сожалению, в СНГ слово "Победитель" наглухо связан с Победителем в Великой Войне. А те, кто еще жив с её последнего дня, выглядят далеко не победителями. Это - униженные и обездоленные люди.

Но ведь Победители - это не только люди с автоматами в руках. Это - каждый из нас, кто способен победить в себе лоха,раба, пассивного созерцателя...

Я рад общению с теми, кто приходит на этот сайт с выражением своих мыслей. Вы - тоже Победители!

(Мой пост выглядит сейчас немного параноидально, но пройдет совсем немного времени и вы поймете, что дух Победителя - это то, чего не зватает нашим народам. Это то, что необходимо для ощущения счастья).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 13:45 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
В смысле выборов меня поразил в своё время фильм "Wag The Dog" (дословно - "Вилять собакой", не помню как у нас назвали), с Дастином Хоффманом и Робертом ДеНиро. Как ради того чтобы выиграть на выборах делается поддельная война "где-то далеко". Очень впечатливший меня фильм. Хотя америкнцы на Амазоне, помнится, в основном говорили "та фигня какая-то, наша демократия - самая демократия, и быть такого не может, потому что такого не может быть". Но IMHO всё делается именно так, общественное мнение нагнетается примерно так, и "там", и у нас (не так ненавязчиво, впрочем, как "у них" - опыта меньше).

А что до "победителя" - это обычное, мне кажется, американское мышление и воспитание (я это говорю не в негативном или позитивном смысле, просто констатирую факт). В СССР было одно бооольшое преимущество, о которых гордые американцы забывают - это было социальное общество, ориентированное на всех. Да, вырваться "высоко" нельзя было, но средний, говоря американизмом, looser, жил и в общем не тужил. Да, он не имел машины, на масло клал колбасу, а не икру, но он в общем жил нормально. А у кого машина и дача приличная - это уже явный winner, по советским нормам. А американское общество - общество winner'ов: расталкал локтями, езжу на Феррари, а что там снизу - не волнует. И это приветствуется! А лузеры в таком обществе - бомжи или ниже черты бедности. Мне кажется, в восточно-славянских странах психология "бедность - не порок" была веками, и перестраиваться на американский лад "растолкать кулаками и стать победителем" подавляющему большинству очень тяжело. Отсюда и митинги бабушек "дайте нам хлеба по X руб ХХ коп" и "партия наш рулевой, при ней у всех была колбаса по 3,20". В то время как мы сейчас идём именно к американскому типу общества.

Виннер или лузер - это характер, мне кажется, и воспитание. Если ты ставишь интересы и частично законы общества выше своих интересов - то ты лузер. Если твои интересы ваше - то ты винер. "Все крупные состояние нажиты нечестным путём" - и это явно правда, честным путём крупных денег получить нельзя. А законы пишуться для лузеров (кроме, может, Правил Дорожного Движения :) ), чтоб не слишком мешали винерам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 2:13 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Юрий. Дай Бог, чтобы твои мысли были связаны только с личными отношениями, скажем, ко мне. Ну, бывают неприятными высказывания конкретного человека... ;-)
Но если это - жизненная позиция, то это печально. Не существуют американские "победители" и советские "победители". Сужествует желание достойно жить. Достойно жить даже в маленькой квартире на скромную зарплату. Жить честно, но с сознанием того, что ты не предаешь себя и свою совесть. А это - не связано ни с национальностью, ни с государственным строем, ни со способом получения доходов.

Моя концепция "Победителей" связана с тем, что наши школы, наша пресса, наше телевиденье старательно убеждают нас в нашей неполноценности, неспособности быть людьми, которые созданы (по-Чехову) для счастья, как птица для полета: кругом обман, коррупция, преступность...

Побеждать нужно, прежде всего, себя. Каждый день. В мелочах. В крупных делах. Одинаково опасно бросать грязную посуду в раковине мойки и просиживать целые дни на развлекательных сайтах в Интернете вместо нормальной работы... Выглядит это морализаторством. Но какими словами иначе можно объяснить, что надоело быть быдлом?
==============

В России, упомянутый тобой фильм, назывался Плутовство (Хвост виляет собакой). Меня он тоже поразил. Не только своим содержанием, но и тем, что вся последующая политика американского правительства несколько раз повторяла с пугающей точностью сюжет этого фильма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 13:02 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Нет, они не связаны с отношением лично к тебе. :)

Дело в том, что в данном обществе считается "нормальным" (в том числе и нормальным уровнем жизни), и какие методы достижения нормальности считаются приемлемыми и приветсвуются. В СССР "достойно жить в маленькой квартире на скромную зарплату" - да, норма, но в Штатах такого человека назвали бы наверняка лузером, потому что он не стремится к большему. В этом и разница между менталитетами (большую долю тут играет и общество, его воспитание), нашим и американским - многие из нас довольствуются малым, и не стремятся к большему, а они - стремятся, иначе становятся не слишком уважаемыми членами общества (лузерами - в Америке, насколько я знаю, это довольно обидное выражение). "Жить честно..." не может быть не связано с обществом, т.к. общество закладывает нормы честности, поведения и т.д. Ведь общество каннибалов считает каннибализм нормальным, и приветствует "лучших каннибалов месяца" :) , для нас же это неприемлемо, так ведь?

Видишь ли, каждый сам должен дорости до того, чтобы стать победителем, идти по жизни с гордо поднятой головой. Слова на эту тему никого никогда не убеждали, мне кажется.

Что до фильма и политики, то я не буду трогать российской политики, в ней я мало разбираюсь. А то, что в Украине всё так и происходит, и фактически решает всё "пул олигархов" (ну или "кодла бандитов" - это вопрос терминологии :) ), которые потом "карманным" политикам говорят, как себя вести, где негодавать, где радоваться - давно не секрет. И всё происходит именно как в фильме - создание общественного мнения, дирижирование "справедливыми требованиями народа", и т.д., при том что решения вообще не зависят от народа и его мнения, а зависят только от нужд узкой группы "виннеров".
Кстати, на мой взгляд, нежно ненавидимая российскими СМИ Юлия Тимошенко - такой же карманный политик, как и Янукович, ну это к слову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 22:14 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Да. Мне еще долго придется осознавать свою "ошибку"...

Двадцать лет назад я написал научную работу, которая свихнула мозги не одному десятку серьезных ученых - "Человек в биосфере. Второй путь эволюции". Не буду ее пересказывать в деталях. Нас она касается лишь в той части, что эволюция всей живой природы идет на уровне генного аппарата - долго и нудно миллионы лет. Чтобы что-то полезное закрепилось в свойствах вида, нужно чтобы этот признак остался в генотипах сотен и тысяч отдельных особей. В каждой особи.

Для того, чтобы появилось что-то полезное в человеческом обществе, достаточно закрепить это в сознании и предметах культуры. Потому скорость эволюции человечества на порядки превышает скорость эволюции остальной природы. Т.е. скорость наступления конца биосферы растет экспоненциально. Там было написано еще и о третьем пути эволюции, который появился всего лет 50 назад...

Но не в этом дело. Дело в том, что мы после Перестройки стали ускоренно эволюционировать по худшему варианту: безнадеги, бездеятельности, равнодушия, озлобленности, жестокости, бездумности, облегченности образования... Я уверен в том, что виной тому как-раз слова, которые мы слышим каждый день из газет и ящиков.

Постыдным стало Работать и Думать, быть Честным и Справедливым... Сами ЭТИ слова обесценились из-за употребления их Винерами, а не Победителями.

Когда я вижу простаивающие заводы и заросшие поля, магазины с импортными товарами, я понимаю, что мы стали стойловыми животными, которые даже не догадываются о том, откуда берется силос в кормушках. А что произойдет в момент, когда по каким-то причинам закроются границы или кончатся деньги?

Кстати. Тоже ничего личного ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ