Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Провал Российской хоккейной сборной.... кто виноват?
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 10:50 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Итак, мы на 4 месте *TIRED* ....

Давайте обсудим, чего же не хватает нашей сборной...
Чего нам не хватило? Тренер не тот? Вратарь плохой? Игроков не тех пригласили?
И главное, есть ли выход из этого....


Последний раз редактировалось CCA Пн фев 27, 2006 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 11:29 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Прошу прощения, но мы не на четвертом, а в одном месте. ]:->
Основная у нас проблема в том, что нам нечем гордиться. Я боюсь заглядывать в газеты и в новостные сводки телевизора и Инета. Думаю, что хоккейные парниши тоже читают и смотрят на страну через те же источники информации и думают о своей приближающейся безрадостной российской пенсии. А потом собираются раз в год из-за океанов и изображают любовь к Родине. Непонятно, для кого они легионеры: для Запада или для нас?
Те, кому мы проиграли, тоже играют в чужих командах, но они более определенно представляют свое будущее и будущее своих стран.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 11:48 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 22:11
Сообщения: 33
чего не хватает? мозгов!!!
Ну надо же додуматься перед матчем с финнами нажраться на 23 февраля.... а после с горя....


а вообще я честно считал что после того как выбили канаду и сша у нас не осталось соперников.... вероятно наши подумали также и расслабились...

_________________
Ну, конечно, все они считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я сам о себе такого же мнения. Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который еще не успел похмелиться!

"Москва-Петушки", Венедикт Ерофеев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 11:52 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Justas
Цитата:
и думают о своей приближающейся безрадостной российской пенсии.


Это врядли... они там деньги накопят... конечно не все как Буре милионы заработают, но на безбедную старость хватит.

Лично мне кажется, что наша сборная, это большой МИФ!
Судите сами:
1) Во первых сборная СССР на олимниадах и чемпионатах мира никогда не играла со сборными в которых звезды НХЛ играли (не прерывался чемпионат НХЛ раньше).
2) Во вторых сборная СССР = ЦСКА (+ 3-4 игрока из других клубов)
А ЦСКА - это был собиратель всего лучшего.... Куда все 18 летние хокеисты идут? :-) Правильно в Армию.... Если ты талант, добро пожаловать в ЦСКА, если так себе... ну иди в СКА....

В итоге получается, что сборная СССР - сборная проффесионалов, которые играют в месте круглый год (и невероятно сыгрываются).

А как только наших поставили в равные условия с остальными командами, тут и стало ясно кто сильнее :-\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 12:04 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Полковник.
Дык, я ж о том же самом сказал, но только на уровне эмоций. Не за что им здесь играть. Родина у них только номинально осталась.

Подойдет лето - этот же разговор будет о футболе. Хотя, когда Россия и Украина играли в Израиле несколько недель назад, то я уже сказал: матч Бразилия-Бразилия. Не могу понять: зачем такую уймыу денег тратят на покупку чужих, вместо того, чтобы удерживать своих? Что, наши легионеры уезжают за обменом опыта? И где он? :-( :-\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 12:32 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Цитата:
О причинах поражений в матчах плей-офф главный тренер олимпийской сборной России по хоккею Владимир Крикунов рассказал корреспонденту «Газеты.Ru».

– Почему не удалось настроить ребят на матч за бронзу?
– Настрой был нормальный, и по самоотдаче претензий нет. Другое дело, что вторую игру подряд не забиваем. Без этого о каких медалях может идти речь? В двух последних играх олимпийского турнира мы наткнулись на давно применяемую защитную систему «1-4». На ней еще сборная СССР в 1977 году споткнулась, когда на чемпионате мира в Вене проиграла шведам.
Видимо, наши энхаэловцы забыли, как против нее играть. Хотя в cуперлиге многие команды ее применяют. Мы пытались внушить ребятам мысль о том, что нужно проходить среднюю зону без задержки и без потери шайбы, но энхаэловский дух у них проявлялся гораздо чаще. Слишком много сил тратили на вход в зону соперника.

– В двух последних матчах наша сборная сбилась на индивидуальную игру…
– Любая команда на 50 процентов играет так, как ей позволяют соперники. Мы испробовали все что можно, даже пошли на то, чтобы убрать из первого звена Павла Дацюка, поменяв его местами с Евгением Малкиным. К сожалению, и это не дало результата.

– Прокомментируйте, пожалуйста, эпизод с незасчитанной шайбой Дацюка…
– Мы просмотрели этот эпизод: арбитр был прав. Хотя счет 2:1 в концовке давал определенные шансы.

– Если за короткий срок соперники смогли поставить игру в защите, то почему нам не удалось наладить взаимодействия в атаке?
– Я бы не стал расставлять акценты именно так. Мы ведь отгрузили пять голов шведам, вышедшим, между прочим, в финал Олимпиады, победили канадцев, чего не случалось на турнирах подобного уровня уже 19 лет. Именно матч с Канадой отнял много сил.



Хотя сегодня команда выглядела совсем по-другому, чем в полуфинале.

Соотношение бросков в третьем периоде 12:1 в нашу пользу наглядно свидетельствует о характере игры. Только вот забивать нужно.

– Согласны ли вы с тем, что этой команде не хватило характера, который отличал сборную России на ЧМ-2005 в Австрии?
– Нужно учитывать, что энхаэловцы играют в регулярном чемпионате по 82 матча. У них в головы вбито, что поражение – часть игры, и не стоит делать из него трагедию и выкладываться в каждом матче, как в последнем. Жилы рвут только в плей-офф, где творят чудеса. На таком уровне наши энхаэловцы сыграли только одну игру. В таком жестком турнире, когда за 11 дней пришлось сыграть 8 матчей, подобная роскошь непозволительна.

– Правда ли, что многие лидеры сборной играли в Турине с тяжелыми травмами?
– У Набокова и Гончара были проблемы с паховыми кольцами, у Дацюка сломан палец.



Ковалев выходил на лед с такой травмой, что в России никто бы даже в раздевалку не вошел.

Это в дополнение к тем, кто вынужден был досрочно завершить турнир.

– Не жалеете, что, подобно шведам, не выбирали себе легкого соперника в плей-офф?
– Победа над канадцами все-таки дорогого стоит. Мы почти 20 лет ждали этого.

– Будь возможность вернуть все назад, вы бы взяли в Турин тех же хоккеистов?
– Ошиблись мы с приглашением некоторых защитников. Сегодня нельзя делать ставку на чистых разрушителей, должны быть игроки созидательного плана.

26 ФЕВРАЛЯ 2006 04:08


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 12:57 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Отличная статья. Так и хочется проскандировать:"Поздравляем, ребята". Но почему-то вспоминается древний анекдот: "Наш бегун пришел последним потому, что бежал при сильном встречном ветре в условиях непрекращающихся осадков. Его соперник бежал по соседней дорожке в значительно лучших климатических условиях..."
Что, только наши играют в НХЛ? Или только наши получают травмы?

Мне жаль. но наши с вами кухонные разборы поражений ничего не значат. Готов кто-нибудь взять клюшку и постоять за Россию? А может кто-то знает как тренеровать непобедимых? Если нет, то зачем рвать волосенки на головенке? Меньше больно не будет.

Россию должны защищать те, кто живет в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 13:03 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Justas
Цитата:
Меньше больно не будет.


Будет!!! Горем нужно делиться...
Во первых товарищи могут поддержать, типа не переживай, фигня это все :-)
А во вторых, всегда приятней переживать, видя что не тебе одному плохо .... O:-) ;-) *JOKINGLY*

А по поводу
Цитата:
Россию должны защищать те, кто живет в России.


Наверное, идеологически\патриотически это верно.... но ук сожалению толка все равно не будет...
Мы все видели выступление сборной Казахстана, которая составлена из игроков РХЛ (Российской хокейной лиги)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 19:14 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
А чемпионы Швды....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 21:01 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
М-м-м-дя. Хотел было посмотреть хоккей *TIRED* ... передумал ... переключился на керлинг ... уж и не знаю ... там и шайбы побольше ... и игроков по меньше ... каждому по шайбе ... да-а-с ... красота ... тактика ... стратегия ... неторопливо все, но поспешая ... и вид спорта для нас относительно новый, хотя швабра и булыжник нашему народу более чем знакомы ... а, этот камушек еще и с ручкой ... удобно ... коньков опять-же нету, значит падать не высоко ... и потасовок на швабрах я пока не видел ... игроки из клуба в клуб ползают пока только внутри страны-родины команды ... значит есть еще надежда ... мы ведь и в дарц сможем ... если с арбалетом пустят ... о чем это я? *TIRED* ах, да ... хоккей ... хоккей ... хокк.. :-$ :-( *TIRED* ... хотел бы я посмотреть на того вратаря, который такую шайбу :-X ... хотя пожалуй не хотел бы ... *TIRED* ... хоккей ... проиграли, а я не расстроился ... почему? Может не патриот? Да нет, вроде патриот ... в разумных пределах. Понял ... я ожидал проигрыша ... не хотел, но ожидал, потому и воспринял, как нечто само собой разумеющееся. Мы должны были проиграть, со сложившейся ситуацией в спорте (не только в хоккее) сие было неминуемо ... спортсмены уходят, а замены им пока нету ... кто будет выступать на следующих олимпиадах? Достаточно посмотреть на ситуацию с детским спортом, что бы стало понятно ... может быть родители с огромным удовольствием отдавали детей в спортивные секции, но далеко не каждая может себе это позволить ... дорого ..., кроме того поток информации по TV и в газетах о допинговых скандалах, о принимаемых спортсменами пищевых добавках и препаратах, да плюс подробные описания травм ... любой родитель трижды подумает, прежде чем отдать свое дитя в спортивную секцию.
Кроме того! Господа! Спорт уже давно выродился! Сейчас спорт - это спорт не ради спорта и здоровья, а спорт ради результата и денег ... ну ведь, посудите сами, не возможно до бесконечности улучшать мировые рекорды! ... есть пределы человеческим возможностям! ... а, ныне если их не хватает, то их расширяют посредством все более хитроумных препаратов ... и задача состоит не в том, как выиграть, а в том как похитрее спрятать допинг ...
Нужен чистый спорт. Победил сегодня - ты чемпион! И не надо гнаться за тем кто победил вчера ... главное победить сегодня. Но это увы уже не возможно. Среди моих знакомых нет ни одной семьи которая, наслушавшись и насмотревшись такой информации, хотела-бы отдать свое дитя в спорт. Да ... что там ... тут не только хоккей ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 11:52 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Интервью Ковалева в Bosco-Sport.

Цитата:
"Этот тренер вообще не имеет понятия как вести команду. Я это увидел еще на последнем чемпионате мира. Можно любого человека с улицы с секундомером в руках поставить -- и он ничуть не хуже будет.

Ко мне ребята всю игру с финнами подходили: "Скажи ему, что надо переходить на три звена! В полуфинале в четыре звена не играют! Ни чехи, ни финны, никто!". А у него четыре. И он говорит: "Все нормально, играем!". Договорились, что каждое звено играет по минуте -- "пошел следующий на лед, пошел следующий!". Он великий тренер? А почему, а? Бронза на чемпионате мира? Дали заслуженного тренера России? Мы, когда получали в свое время заслуженных мастеров спорта, что-нибудь должны были выиграть. Олимпиаду 1992, например. Я не люблю лезть в чужие дела: дали и дали. Но мне обидно, когда я сижу на скамейке и ничего не могу поделать.

-- Но вы же с ним у канадцев выиграли, с этим тренером!

-- В игре с канадцами Борис Михайлов вел игру. Менял составы, думал, делал, а он... Если ты нам не доверяешь, возьми свою динамовскую команду на Олимпиаду, и посмотрим, что ты выиграешь. Он сегодня перед игрой [с чехами] собрал наc и всех, каждого, такими словами... А нам за бронзу играть. Я хотел ему сказать: "Играйте сами за свою бронзу!". Мы что, заслужили это? Или просто метод настройки на игру такой? Приглашать нас и делать из нас идиотов? Говорить нам: "У нас есть четыре звена, и мы играем всеми ими по очереди". Мы сидим на скамейке в полном шоке. Удаление у нас -- играет то же звено, которое нарушило. В большинстве играют те же, кто заработал удаление. Потому что договорились играть по минуте! Ну! А мы представляешь как себя чувствуем на скамейке? У нас все играют по очереди! И с финнами, и с чехами."


Может действительно, не виноваты игроки? =-O

Полный текст статьи тут: http://www.kommersant.ru/Doc.html?docId=652966


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 17:22 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Если исходить из приведенного интервью, то похоже что так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ