Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2020 15:29 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
SVS писал(а):
Я был уверен, что я не ошибаюсь!!!!
Это 4 серия 1-го сезона "Главный хирург - кто?"! Тайминг - примерно на 20:12-20:20.
Генерал спрашивает "Сестра, здесь, что - все сошли с ума?". На что сестра-негритянка отвечает "Все немного тронутые, сэр!".
Вот!

Спорить с генералом бессмысленно (дубль -2 ).
Дорогой Сидни, я схожу с ума. Это ж как там в башке всё перемешалось!.. =-O Доктор, а можно на прием без очереди?

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2020 17:09 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Флоренс писал(а):
Доктор, а можно на прием без очереди?

"Я не доктор, но посмотреть могу" :-D (цитата из анекдота)
Не волнуйтесь :-), мы пропустим Вас, конечно!

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2020 18:59 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2020 15:57
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Мне взгрустнулось... :-( Прочитала первую страницу темы и понимаю, что это мне близко.
Вот только так красиво изъясняться я не умею, но прекрасно понимаю чувства и переживания SVR.

_________________
Если я не выскочу отсюда хоть ненадолго, то я начну собирать цветы на обоях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 10:14 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Мы тут где то недавно обсуждали "реконструкцию". Это для тех, кто не доволен эпохой, в которой родился))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 11:00 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2020 15:57
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Vetroduv писал(а):
Мы тут где то недавно обсуждали "реконструкцию". Это для тех, кто не доволен эпохой, в которой родился))

Ну я не то что бы не довольна. Безусловно сейчас есть огромные преимущества. НО! Мне музыка 70-80х больше импонирует. И мне кажется, что тогда были добрей к друг другу, более отзывчивы.

_________________
Если я не выскочу отсюда хоть ненадолго, то я начну собирать цветы на обоях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 11:07 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Ну да, всё так. Во все времена были поколения, жившие прошлым и смотревшие в будущее. В 70х годах не появилась бы та музыка, если бы музыканты не стремились изобрести что то новое. Тот же Pink Floyd с бредовыми экспериментами. Зато сегодня это гениальная классика.
А люди... Они всегда люди. Они отзывчивы. Всегда можно найти компанию по душе. Война никогда не меняется))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 11:21 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2020 15:57
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Vetroduv писал(а):
Ну да, всё так. Во все времена были поколения, жившие прошлым и смотревшие в будущее.
А люди... Они всегда люди. Они отзывчивы. Всегда можно найти компанию по душе. Война никогда не меняется))

Мне кажется просто подошёл тот возраст когда "раньше трава зеленее была" )))
Vetroduv писал(а):
Тот же Pink Floyd с бредовыми экспериментами. Зато сегодня это гениальная классика.

Pink Floyd с какого альбома начать знакомства. Я хиты их знаю, но хотелось бы углубиться.
Vetroduv писал(а):
В 70х годах не появилась бы та музыка, если бы музыканты не стремились изобрести что то новое.

Так это и понятно. Но даже у великих групп были свои кумиры. Какой-то ориентир. Но становились великими создавая, что-то новое или добавляя свой индивидуальный почерк.

_________________
Если я не выскочу отсюда хоть ненадолго, то я начну собирать цветы на обоях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 11:49 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Нельсон писал(а):
Pink Floyd с какого альбома начать знакомства. Я хиты их знаю, но хотелось бы углубиться.

О, о Pink Floyd я могу рассуждать долго))
Во первых - не секрет, что есть два лагеря "Флойдовцев" - это Гилморовцы и Уоторсовцы.
Лично я в лагере Гилморовцев.
Да, Уотерс продолжал идею Сида Баррета. Но на мой взгляд, "космическая" мелодичность значительно приятнее наркотической какофонии.
Мне звучание Pink Floyd начинает нравится с альбома "Atom Heart Mother". Далее, все альбомы, за исключением "The Wall" и "Final Cut". Все эти альбомы, в современном японском переиздании на CD у меня есть в коллекции 8-)
Я несколько раз ходил на концерты Австралийских трибьют-групп. Пару раз был в планетарии на шоу Wish You Were Here и The Dark Side of the Moon. Лежишь в кресле и смотришь визуальные образы под эту великолепную музыку.
На мой взгляд, Pink Floyd идеально сочетает визуальное шоу с космической музыкой.
О последнем альбоме можно написать отдельно. Он бесконечен)) Собственно, так же он и называется - The Endless River. Он начинается... и не заканчивается. Если поставить диск на воспроизведение "по кругу", первая композиция начинается окончанием последней. Это шикарно.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 12:05 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
По поводу Pink Floyd согласен, если знакомиться начинать с ними то и не пойму даже что именно посоветовать... А мне посчастливилось трижды побывать в СПб на концертах Роджера Уотерса, (2002 тур, затем Стена и когда полтора года назад приезжал), хотя и ближе Дэвид. Я сам лично начал их слушать с концертника Delicate Sound of Thunder, он попал ко мне на двух пластинках, и на старом проигрывателе я их включил.... В каждом периоде их творчества есть что-то своё, и раннее с Барретом, и 70-е, и после ухода Уотерса. Много можно говорить на эти темы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 12:53 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
А я вот Флойдов начал слушать именно с альбома "The Wall" Двойного компакта, в конце 90х. И долгое время именно это звучание у меня ассоциировалось с этой группой. И нравилось. Тяжело так, клёво. А вот как познакомился с остальным творчеством - не помню. Но помню, что был удивлён. Я двинулся от The Wall "вверх" на один альбом и был разочарован. Тогда я пошёл по творчеству группы "вниз", до самого первого альбома. Но, вернулся к более "взрослым" их альбомам и пошёл "вверх". После того, как меня покорил The Division Bell и концерты Delicate Sound of Thunder и Live at Pompeii, я снова пошёл "вниз" и остановился на Atom Heart Mother. До сих пор размышляю, что мне нравится больше: Atom Heart Mother или всётаки Meddle. То, с чего мелодичность Pink Floyd начинает мне безоговорочно нравится - это Obscured by Clouds.
Сегодня, звучание The Wall для меня компромиссное. Вроде и по прежнему нравится, а вроде уже заезжено и грубый Уотерс))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 13:05 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
а я The Wall полностью впервые не услышал, а увидел. Сел летним днём с видеокассетой, занавесил окно плотной занавеской и, не отвлекаясь с начала до конца погрузился в фильм. В целом мне нравится всё у них, Забриски пойнт и Division Bell, Piper и Final cut, Ummagumma и Wish You, тем более нравится когда воспринимаю не просто как музыку, а учитываю информацию обо всём остальном, процесс записи, отношения между ними, время, это всё одна большая история)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 13:38 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Да, история Pink Floyd впечатляет. И их история весьма разнообразна и интересна, в отличии от многих групп 70х. Мне показалось интересным, что Pink Floyd возникли на закате The Doors. Живые эксперименты Уотерса со звуком, в которых использовалось всё - предметы, деньги, первый "лупер", собранный из плёночного магнитофона... В этом плане Уотерс был смел и интересен. Щас в меня полетят тапки, но я всётаки выскажусь не нейтрально: появление Гилмора в Пинк Флойд было (на мой взгляд) как появление камерного музыканта в панк-группе. Если бы Гилмор заменил Сида Вишеза, Секс Пистелз стали бы современным Пинк Флойдом)))

А фильм The Wall мне не зашёл. Я посмотрел его полностью. Но к середине повествования я его смотрел только потому, что надо досмотреть)) Так же как читал "1984". Надо дочитать. И помнить, что я это прочитал)) Но удовольствия от процесса - никакого.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 13:57 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Хорошее сравнение с Пистолс) Я сейчас дочитываю как раз "1984"... Но The Wall впечатление произвёл)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 14:36 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Но нельзя забывать про Рика Райта и Ника Мэйсона. Без клавишных партий Райта Пинк Флойд небыл бы собой. Наглядный пример - Final Cut. Это я грубо выразился про Сида Вишеза)) Поэтому последний официальный альбом Pink Floyd и останется последним - Рика больше нет. А заменить его, как попытались сделать Deep Purple с Джоном Лордом - ну то и получится, что получилось у Deep Purple без Джона Лорда.
В Endless River использовались наработки и даже записи партий Рика Райта к альбому The Division Bell. Поэтому дух Райта в этом альбоме есть и он прекрасен))
Ник Мэйсон же, единственный музыкант из группы, который принимал участие в записи всех альбомов Pink Floyd от начала и до конца. И до сих пор продолжает творить как самостоятельно, так и в компании с Гилмором.
Кстати, из интервью Мэйсона можно узнать, что его любимый альбом - Meddle :-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидни, я схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 15:13 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
На мой взгляд, правильно поступили Led Zeppelin. После смерти Джона Бонэма группа разошлась. Не распалась, а именно разошлась по новым проэктам. Каждый из музыкантов хорош сам по себе. Не всегда это срабатывает. Гениальные музыканты The Doors - Робби Кригер и Рэй Манзарек (чьи клавишные партии, на мой взгляд, не хуже Лордовских), к сожалению, в сольных проэктах особо ничего так и не добились. Из Nirvana получился Foo Fighters. Интересные проэкты типа Chickenfoot и Hollywood Vampires. Долго мучилась Metallica после смерти Клифа Бёртона. До тех пор, пока музыканты не достигли возраста мудрости и не сменили басиста на Трухильо. Хотя и Ньюстед был хорош, но, как признаётся в интервью сам Хетфилд - они затравили нового басиста, в отместку за то, что он не Бёртон. Это было их ошибкой тогда. Не многие коллективы (как AC/DC) могут безболезненно сменить одного из участников. Скорпы, например, не стали менять Клауса Майнэ, когда тот лишился голоса. В своей биографии Шенкер подробно описал этот момент. Группа была коммерчески успешной, когда Майнэ заболел. Можно было заменить его и продолжить, по накатанной. Но Шенкер пошёл на принцип и в разгар карьеры Скорпы ушли в отпуск на время лечения Майнэ. Как оказалось - не зря. Blackout, выпущенный после выздоровления Клауса Майнэ взорвал чарты и поднял группу ещё выше, чем она была на момент роста популярности, несмотря на то, что из-за отпуска их уже начали забывать.
Но это я ушёл уже в глубочайшую лирику)))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ