Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2022 19:45 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 12:39
Сообщения: 399
Откуда: Россия, Москва
Я смотрела "Адамовы яблоки") фильм интересный, философский, но чернуха тоже присутствует. Какая-то эклектика по мне) сочетание философии и черной комедии и сатиры

_________________
Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо.
(слоган Heinz)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2022 23:12 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Но фильм не оставляет равнодушным наверно именно поэтому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2022 18:34 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Недавно посмотрела фильм "Из джунглей в джунгли" (1997). Наш Чарльз, ой... Дэвид Огден Стиерс, играет там русского мафиози. Собственно, из-за него и смотрела. )
Великолепные съемки природы! Красота!!!
Ну, и сюжет понравился. Один раз посмотреть точно можно. Советую! :-)
А потом прочитала, что это американский римейк французского фильма "Индеец в Париже" (1994).

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2022 19:25 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 12:39
Сообщения: 399
Откуда: Россия, Москва
Я тут видела в ленте, только сильно раньше, что несколько человек знакомы с сериалом "Дживс и Вустер". Вот он мне прямо очень зашел, хотя я не то, чтобы сильно люблю английский юмор. Но этот - да. Именно там я оценила Хью Лори, еще до "Хауса".
А вообще я люблю, помимо MASH, разное фэнтези типа "Властелина колец", "Гарри Поттера" или приключения с агентом 007. Люблю советское кино, кроме "Иронии судьбы", почему-то ее вообще не воспринимаю. Пыталась смотреть несколько раз - но что-то никак))
А еще люблю странные фильмы или сериалы типа "Ганнибал". Но не с Энтони Хопкинсом, хотя он сам по себе крутой... мне больше нравится сериал "Ганнибал" с Миккельсеном. Люблю что-нибудь сложное и красиво снятое. И фильмы с Аль Пачино :-*
И еще нравятся "Смешарики". Философский такой мультик)))

_________________
Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо.
(слоган Heinz)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2022 19:32 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
"Индеец в Париже" смотрел в детстве) надо значит и ремэйк посмотреть) Аль Пачино, ммм, хороший вкус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2022 19:50 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 12:39
Сообщения: 399
Откуда: Россия, Москва
Сергей *Маус*

Спасибо))))

Еще вспомнила про всякое околозагадочное интеллектуальное кино с Томом Хэнксом) Код да Винчи и еще какой-то фильм с ним. В самом деле, интересные фильмы.
А из сериалов кроме "МЭШ" и, как ни странно, того же "Ганнибала", что-то больше ничего сильно меня не затягивало. Хотя одно время мне нравился советский сериал "Щит и меч". Я думаю, он сильно на любителя, но актеры все-таки там молодцы))

_________________
Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо.
(слоган Heinz)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2022 10:36 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Со времени последнего моего тут поста я посмотрел уже целую кучу разных фильмов. Какие то из них следовало бы тут описать, но было не до того.
И вот, вчера я посмотрел:
Падение луны.
Легко придумать фантастический сценарий о далёкой-далёкой галактике. Ведь люди все - скептики. Если действие происходит вне поля их зрения - то пусть хоть фиолетовые человечки ходят вверх ногами по воздуху. А вот создать фантастическую историю, произошедшую в нашей реальности - очень сложно.
Так вот, при просмотре этого фильма стоит выключить своего внутреннего скептика и тогда повествование становится истинно захватывающим и интересным.
Тут собраны все мои любимые фильмы - "Послезавтра", "2012", "Армагеддон"... Ну и если чуть поспойлерить - то и "Терминатор" с "Интерстеллером".
Актёрский состав неизвестен. Может быть тот сморщенный старичок с покрытого тенями и пылью склада артефактов НАСА похож на Дональда Сазерлэнда, но в остальном - никого из героев фильма я раньше не встречал. Этим фильм и прекрасен. Хороший, сумасшедший фантастический сюжет, рваное повествование, чудеса на виражах - очень весело смотрится и навевает ностальгию по старым, добрым фантастическим фильмам/историям.
Советую к просмотру любителям странной фантастики. Не обращайте внимание на рейтинг фильма на "Кинопоиске". Этот фильм намного фантастичнее, приятнее и круче "Венома".
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2022 20:57 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 16:18
Сообщения: 169
Откуда: Беларусь, Франция
Vetroduv писал(а):
Не смотрите наверх.
Отличная комедия. Прям вот Джордж Оруэлл с Джимом Керри. Юмор, по современным меркам вполне приемлемый, не скатившийся до "Начало времен" с Джеком Блэком.
Сюжет знакомый и простой - метеорит летит к Земле, но так, как Брюс Уиллис постарел, лететь подрываться некому. Поэтому всем пофиг.
Высмеивается современное общество. Высмеивается за дело. Рекомендую.
Изображение


Считаю его главным фильмом 2021 года. Это не значит, лучшим. Фильм зафиксировал болевые точки Духа времени. Он очень несовершенный, но точный и важный. фраза "Не смотри наверх" надолго вошла в мой повседневный лексикон.

_________________
Каждый танцует под свою мелодию ( Чарльз Эмерсон Винчестер III)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2022 11:15 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Посмотрел Смерть на Ниле.
Книгу я не читал. И вообще, Агату Кристи я как то обошёл стороной, не смотря на то, что любил читать детективы в детстве. Так что суждение моё будет именно о фильме, не оглядываясь на книжные расхождения.
Так вот. Прошлый фильм про Пуаро ("Убийство в восточном экспрессе") мне понравился. Поэтому меня и заинтересовал новый фильм.
История начинается с эпизода во время Первой мировой, где Пуаро проявил себя великолепным тактиком и получил шрамы на лицо. Так мы узнаём, почему детектив носит такие пышные усы. А также мы узнаём о его юношеской любви. Далее, действие переносится в Египет.
На мой взгляд, к предыдущему фильму отнеслись более щепетильно, с любовью, что ли. А "Смерть на Ниле" сняли с нотками раздолбайства. Например, можно увидеть на персонажах современную одежду. Костюмер, наверное, подумал "Ну а чО...".
Сама же история... Не настолько утончённая, как "Восточный экспресс", кровавая, жестокая... В общем, "великая депрессия".
На этот раз я сразу понял, кто убийца (и не ошибся), но вот об остальных событиях, я даже не подозревал.

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2022 13:45 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
На выходных посмотрел Зона 414.
Детектив в стиле раннего киберпанка. Весьма неплохой. Тем, кто в своё время оценил "Бегущего по лезвию", фильм должен понравиться. Хотя, пожалуй, сюжет частично похож на Мир дикого запада.
Главного героя, бывшего военного, бывшего полицейского, ныне пытающегося работать частным детективом, нанимает для сомнительного задания богатый владелец компании по производству искусственных людей. Где-то в "зоне 414" прячется его дочь, которую нужно найти. Сама "Зона 414" - огороженная локация, созданная для развлечения богатых, фактически - высокотехнологичный бордель (чем сюжет и похож на "Мир дикого запада").
Получив полный доступ к "парку развлечений", в который никогда бы не попал, детектив оказывается в мире сомнительной законности, дела в котором не должны его касаться. Однако, проявляя человечность, герой, помимо своего задания, начинает копаться в грязном белье этого маленького серого мира.
Концовка голливудская, совсем не мрачный киберпанк. Но сама атмосфера фильма, а также диалоги главного героя мне очень понравились.

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2022 22:44 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West



_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2022 16:45 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
*THUMBS UP* Ух, люблю такие короктие) Спасибо) Красота)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2022 16:55 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Держи ещё))


_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2022 11:54 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Посмотрел на выходных старый, добрый фильм "Спасатель", с Кевином Костнером.
Фильм мне напомнил "Идеальный шторм", но с другой стороны повествования.
Накал психологического сюжета похож на фильмы о Вьетнаме (типа "Цельнометаллическая оболочка"), только повествование ведётся не о машинах для убийства, а о машинах для спасения.
Очень мне понравился сюжет.
Легендарный, но уже в возрасте спасатель береговой охраны, ведёт хреновую личную жизнь. Но стоит ему выйти в море, он преображается в идеального супермэна. Однако, по стечению обстоятельств однажды и он терпит катастрофу - из всей команды спасателей (не говоря уже о команде спасаемого судна) в живых остаётся он один. Временно, для восстановления морального здоровья его (насильно) отправляют в лагерь для подготовки молодых спасателей. Инструктором. Там он нарушает все установленные методики обучения и гоняет курсантов на грани (и за гранью) этических норм. Зато, благодаря его подходу, из тех, кто не ушёл или не отсеялся на зачётах, формируется команда из таких же как он, но молодых спасателей. Кроме того, среди курсантов он находит того, кто справляется лучше него самого.
Ну а дальше - логичная, голливудская развязка. Должна была бы быть...
Мне этот фильм очень понравился. Атмосферой жёсткости моря, в том числе. Я совсем недавно полюбил море. Но плавать я не полюбил. Хотя очень мечтаю о том, чтобы когда ни будь выйти в море на судне туда, где нет берега на 360°. Поэтому мне этот сюжет вдвойне интереснее))
Ну и да. Это совсем не про "малибу", это про Аляску. Поэтому рекомендую этот фильм тем, кому нравится атмосфера книг (например) Джека Лондона.

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2022 15:52 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Кстати, а я тут ранее не писал о фильме "Да не угаснет надежда"?
Это великолепная история о море (я посмотрел этот фильм ещё до своего первого приезда и знакомства с морем).
Сюжет очень простой и без каких либо затей - все ведь в детстве читали сказку про двух лягушек, попавших в крынку молока? Вот тут всё почти то же самое, только лягушка тут одна.
Роберт Рэдфорд (редкий и очень качественный актёр), играет роль смелого, но не безбашенного яхтсмена со стилем, который путешествует на своей маленькой яхте по Тихому океану в одиночестве. Но, внезапно, дорогое красное дерево обшивки его красивой яхты пробивает прямо посередине. Яхтсмен не из робкого десятка и легко справляется с повреждением, накренив яхту на противоположный борт и залепив пробоину эпоксидкой. Но, море не отпустит его просто так, начинается шторм.
На протяжении двух часов зритель наблюдает, как человек находит выход от одной смертельно опасной ситуации, к другой. И вроде бы нет конца, каждая следующая задача во много сложнее предыдущей. И только пожертвовав теми крохами, что остались и доверив свою судьбу на волю... океана?
На протяжении всего фильма нет ни одного диалога. (Может только в начале, сегодня я уже не помню).
Советую посмотреть. Очень, очень впечатляющая история, даже для тех, кто моря то в жизни и не видел.
Хотя, на небесах только и разговоров, что о море.

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ