Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2020 0:09 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Посмотрел только что фильм Робо
Внезапно, фильм оказался нашим. Внезапно он оказался хорошим! Давно наши такого кино не выпускали. Рейтинг у фильма низкий, но, в современном обществе оно и понятно. Над смертью Росомахи все плакали, а мне вот больше такая добрая сказочка понравилась. Очень хорошо, что фильм вообще вышел. Хрен с ним, что провалился в рейтингах - рок'н'ролл делают не для того, чтобы получить "пятёрку" ;)
Советую! Особенно тем, кто вырос на старых, добрых фильмах!

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2020 12:35 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Сарик, режиссёр - молодец, продолжает снимать, хотя и получает критики прилично, несмотря ни на что, делает своё дело и всё равно находит определенный отклик. Робо точно посмотрю теперь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2020 11:58 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Вчера посмотрел фильм, по Стивену Кингу "Кошачий глаз".
Ну, +1 в коллекцию Стивенкинговского кино. Детский такой ужастик. Он собран из трёх независимых друг от друга рассказов, два из которых есть в сборнике "Ночная смена", а третий, заключительный, был написан для фильма. Фактически, про кота там только третий эпизод. В первых двух он просто сторонний наблюдатель. Видимо, поэтому и назвали "Кошачий глаз". Хотя логичнее было бы назвать "Что видел кот".
Дрю Берримор и куча хороших, малоизвестных актёров, которые встречаются в разных фильмах, в эпизодических ролях. Для 1985 года спецэффекты хорошие. А коту за актёрский талант - вообще респект ;)

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2020 10:00 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Вчера посмотрел "Терминатор: Тёмные судьбы".
Я вырос на "Терминаторе 2". Когда я уже наизусть его знал, я нашёл у отца в ящике с кассетами, кассету "Терминатор". Думал - "о, давно не смотрел." Но это оказался первый "Терминатор". И тогда я вдруг осознал, что их два!))
А этот фильм, вроде как третий. И на первый взгляд - он хорош. Мрачен, как и первая часть. Жесток и прямолинеен, как и положено быть терминатору. Вот только "терминатор" в этом фильме только один и он по прежнему Арни)) Да и вообще - к происходящим событиям он теперь имеет только случайное отношение. Сара Коннор предотвратила судный день, спасла Джона Коннора и уничтожила "Скайнет". Таким образом, будущее, в котором родился Кайл Риз (папа Джона Коннора) не наступило. Внезапненько... Но, война никогда не меняется, люди справились и без "Скайнет" и всёравно создали роботов-убийц, хоть и не таких красивых, как был Арни в лучшие годы. Я б сказал, что совсем не красивых. Даже лопоухий Роберт Патрик смело мог бы плюнуть в лицо Rev-9 (он мне с первого кадра напомнил Адама Драйвера в роли Кайло Рэна).
В общем, терминатор в фильме есть и он настоящий - Т-800. С очень прикольной историей. Мне понравилась.
А что касается всего остального сюжета... А что зрители хотели? Мелодрамы? Плачущего над трупом педика современного Джеймса Бонда? Нет. Терминатор - это была, есть и будет жесть, война и уничтожение всего живого.
На мой взгляд, фильм не менее философский, чем "Терминатор 2". Да, он проще. Ну так и современные зрители, в сравнении со зрителями 80х несколько... стали проще))
С одной стороны кажется, что где то я это уже видел. Выглядит как то вторично. Но, Сара Коннор сама обращает на это внимание и теперь уже всё происходящее выглядит не вторично, а иронично. Ну а чО?! Я считаю, что ход верный. По крайней мере, это намного лучше, чем следить за судьбой героев лампового "Терминатора", в далёкой-далёкой галактике. А на ламповость нового фильма указывает практически всё. Старые тачки, времён "Терминатор 2", мексиканская резкость песка, который, кажется скрипит на зубах зрителя... Это здорово напоминает 2ю часть. Ну а фраза "I’ll be back", произнесённая внезапно, вызвала у меня детский восторг!)) Я этот момент несколько раз перематывал, чтобы насладиться)))
За Джона! <mash>

Изображение

И, кстати... Вопрос войны и глобального уничтожения так и остался открытым. Как и в первом "Терминаторе". Так что ждём продолжения ;)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2020 10:05 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Посмотрел "Джентльмены (2020)". Гая Ричи.
Атмосфера, детализация, актёры - это всё в плюс.
Сценарий и сюжет - сплошной минус. Вообще не понятно ничего. "Бла-бла фильм", я бы так назвал. Сравнивать с "Карты деньги..." или "Рок`н`рольщик" - нет никакого смысла.
А, да. Смотрел в "правильном" переводе Гоблина.
Всё, что за весь фильм запомнилось - это "Этого китайца зовут *уй. Да, да... Только пишется через два "х".".

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 10:37 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Вчера посмотрел "Король Лев"(2019).
Я в восторге! Не испортить этот шедевр 1994 года - уже достижение! Все запомнившиеся сцены (а я смотрел этот мультик двадцать пять лет назад), так вот, все сцены, запавшие в детскую память, также присутствуют в современном мультике. Ну, это типа фильм... Но вы же понимаете, что все эти животные нарисованы? :-X
С нетерпением жду продолжения! Очень надеюсь, что его сделают)) А учитывая, что фильм побил рекорды по кассовости - шансы на продолжение велики))
В жопу "Звёздные Войны"! Давайте "Король Лев: Шрам наносит ответный удар"! :-D
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 16:01 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 15:37
Сообщения: 408
Откуда: Baku, Jerusalem, Safranbolu
Vetroduv писал(а):
Посмотрел "Джентльмены (2020)". Гая Ричи.
Атмосфера, детализация, актёры - это всё в плюс.
Сценарий и сюжет - сплошной минус. Вообще не понятно ничего. "Бла-бла фильм", я бы так назвал. Сравнивать с "Карты деньги..." или "Рок`н`рольщик" - нет никакого смысла.
А, да. Смотрел в "правильном" переводе Гоблина.
Всё, что за весь фильм запомнилось - это "Этого китайца зовут *уй. Да, да... Только пишется через два "х".".


Ну, позволю не согласиться с вами, в плане сюжета!
Все мои друзья и знакомые были в восторге после просмотра. По мне, фильм просто *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

_________________
M*A*S*H::Emil Aliyev::emuka
Изображение
Жизнь игра, а игра это РЕГБИ!
«Для того чтобы поиграть в регби, мне достаточно пары друзей и лужи погрязнее, а чем – это уже дело десятое»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 22:35 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Посмотрел Zомбилэнд: Контрольный выстрел.
Как и "Добро пожаловать в Zомбилэнд" - прекрасный фильм под пивко. Металлика, рок'н'ролл... только теперь ещё и хиппи)) Однако, своё мнение о хиппи я уже поменял, по фильму "Однажды в Голливуде", поэтому полностью солидарен с Талахаси.
Что же касается второй части Zомбилэнда - это по прежнему единственное кино про зомби, от которого меня не тошнит. В сценарий добавили чуть больше чувств персонажей. Но только чуть. Этого и достаточно))
Спустя десять лет Вуди Харрельсон по прежнему шикарен и по прежнему Талахаси не везёт с тачками))
P.S. А вот Вичита постарела...
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 9:20 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Посмотрел Удивительное путешествие доктора Дулиттла.
На мой взгляд - получилось даже лучше, чем с Эдди Мерфи. Вполне возможно, что будет продолжение.
Вообще, интересно изучить вопрос, откуда вообще появился этот доктор Дулиттл? Детская книжка по типу нашего "Айболита"? Ща покопаюсь в инете.
Сам фильм напомнил мне старый добрый "Вокруг света за 80 дней" с Джеки Чаном.
Здесь же Роберт Дауни младший и Антонио Бандерас в роли злобного папаши. Я его в гриме не узнал.
Хороший детский фильм, который современные дети смотреть не будут. Зато с удовольствием посмотрят такие как я))
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 11:42 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 2:07
Сообщения: 412
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Посмотрел Удивительное путешествие доктора Дулиттла.

Ходили на него с подругой.Причём попали случайно, не видели трейлера и не слышали ранее о фильме.
Просто захотелось в кино.
И что я скажу. Это правда очень хороший фильм, которым меня впечатлил. Мне прям понравился и я его советовала другим.
В зале мы были вчетвером. Я, подруга и парочка ))

_________________
Если я не выскочу отсюда хоть ненадолго, то я начну собирать цветы на обоях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 10:27 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
По горячим следам посмотрел Доктор Дулиттл (1998).
И сразу вторую его часть.
Первая часть шикарна. Даже спустя двадцать лет фильм по прежнему смешной и трогательный. В те 90е я брал видеокассету с этим фильмом в видеопрокате!))
А вот вторая часть - муть. Под конец фильма создаётся впечатление, что сценаристам уже нечего было терять и в ход пошла уже не трава.
Изображение

Честно говоря, других фильмов с Эдди Мэрфи я и не помню.
Если сравнивать фильм 1998 года и 2020 - они оба добрые и сентиментальные. Просто первый больше стёбная комедия, а второй - приключенческая комедия с элементами фэнтези))
А, ну и главное - второй фильм он по мотивам произведений Хью Лофтинга, а фильм 1998 года - ну... в общем - нет))
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 10:05 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Шикарнейший, "hand made" мульт-сериал! Metal Family
https://www.youtube.com/channel/UCdARvx ... O-w/videos

Первый сезон закончен. Советую смотреть с первой серии (первая серия это самый первый (снизу) ролик - музыкальный видеоклип "lovestory").

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2020 16:17 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
emuka писал(а):
Vetroduv писал(а):
Посмотрел "Джентльмены (2020)". Гая Ричи.
Атмосфера, детализация, актёры - это всё в плюс.
Сценарий и сюжет - сплошной минус. Вообще не понятно ничего. "Бла-бла фильм", я бы так назвал. Сравнивать с "Карты деньги..." или "Рок`н`рольщик" - нет никакого смысла.
А, да. Смотрел в "правильном" переводе Гоблина.
Всё, что за весь фильм запомнилось - это "Этого китайца зовут *уй. Да, да... Только пишется через два "х".".


Ну, позволю не согласиться с вами, в плане сюжета!
Все мои друзья и знакомые были в восторге после просмотра. По мне, фильм просто *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*


Согласен, фильм хорош. Дуллитлов не смотрел, а Metal Family надо глянуть)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 9:42 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Вчера посмотрел мультик "Великолепный мистер Фокс".
Мультик выполнен в стиле старых, кукольных мультиков. Очень качественно нарисован, без всяких наркоманских абстракций. Сюжет мне понравился, а главное - мне понравился юмор. Ведь в кино главное для меня - это юмор. Даже в боевике про постапокалипсис. А это - мультик для взрослых. Весёлый, приключенческий. Саркастически-сатирический. И мафиозный сюжет в нём покруче, чем в "Джентельмены" :-P
А эпизод с волком вызвал у меня истерику, чего со мной не случалось уже очень давно)))
Озвучивали этот мультик Джордж Клуни, Мэрил Стрип, Билл Мюрей, Уиллем Дефо... но всего этого вы не услышите, если будете смотреть в дубляже. Впрочем, мне очень нравится тенденция делать мультперсонажей повадками похожими на знаменитых актёров, озвучивающих их. Ну, чего стоит Кот из "Шрека". Антонио Бандерас уже давно не выглядит великолепным испанским мафиози. А в мультике - он снова молод))
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2020 17:21 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Ты специально такую фотку из мультика выложил? ;-) Прелесть какая! Шляпа почти как у полковника Блейка! *THUMBS UP*
Мультик снят по книжке Роальда Даля "Изумительный мистер Лис". :-)
Посмотрела только начало мультика. Чем-то навеяло атмосферу книжки "Ветер в ивах", которую я никак не дочитаю.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ