Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 11:49 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
А ещё, на днях, посмотрел недавно вышедшего "Бэтмена".
Не смотрел ранее вышедшего "Джокера" (и не буду), поэтому сравнивать могу только с предыдущими фильмами о "Бэтмене".
А сравнить, на этот раз, очень даже интересно.
Начну с того, что я не читал ни одного комикса об этом герое. Как то в детстве не довелось. У нас продавались комиксы об Индиане Джонсе, вот их я читал все.
А о "Бэтмене" я узнал в начале 90х, с первой "новой" экранизации 89го года, с Майклом Китоном, Джеком Николсоном и всем этим весёлым балаганом. В те года вообще модно было снимать чуть ли не "Маски шоу" про супергероев (вспомним хоть "Джеймска Бонда" 90х).
Так вот. Бэтмен тех лет был "плейбой, филантроп, миллиардер и просто гений", с кучей дорогих и стильных игрушек, которыми кидался во все стороны, по поводу и без. Понятно, к чему я веду, да? Это сегодня самый крутой супергерой - Железный человек. А в 90х о Тони Старке тут у нас не знал никто. Зато Брюс Уэйн был прям вот дядька со вкусом.
Дальнейшие экранизации мало чем отличались, включая и Нолана и кого там ещё. Ну, просто атмосфера из балагана превращалась постепенно в мрачный нуар (положенный Бэтмену изначально). Однако, атмосфера менялась, а сам Бэтмен - нет. Всё тот же супербогатый, уверенный в себе дядька "чуть за 40" с кучей гаджетов и денег.
И вот, наступил 2022 год. Выкатили нового "Бэтмена". И на этот раз, он действительно новый (для меня, по крайней мере). Не знаю, есть ли кто ещё живой, кто застал более ранние экранизации "Бэтмена".
Так вот. Теперь Бэтмен - это неуверенный в себе, морально травмированный, мстительный юнец-затворник, с дедом-дворецким, таким же, слегка морально побитым бывшим разведчиком. Патисон великолепно подошёл на роль угрюмого психопата. Вся история этого супергероя внезапно встала на своё место. Атмосфера депрессивнейшего нуара в городе грехов - Готэме. Чикаго с Нью-Йорком. Никаких электронных супертехнологичных гаджетов. Бэтмобиль - и тот взят на прокат у безумного Макса, пока тот в отпуске.
Уродливые, депрессивные персонажи. Тьма, дождь и отчаяние Готэма. Это то, чего давно уже не хватало этому миру <mash>
Определённо - смотреть стоит. По крайней мере - это совершенно новый Бэтмен.
Вложение:
bat.jpg
bat.jpg [ 85.62 Кб | Просмотров: 1861 ]




_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 13:16 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 16:18
Сообщения: 169
Откуда: Беларусь, Франция
Vetroduv писал(а):
Один из моих самых любимых фильмов. Снят по роману. Который, кстати говоря, сильно напоминает роман про MASH.




Das boot...немного знаю немецких фильмов о войне. Не могу назвать любимым, смотрел только один раз, но некоторые моменты запомнились на всегда: небритые, грязные, разочарованные моряки выходят на
поверхность, на все вопросы руководства лишь молчат; молодой офицер, единственный, кто не забыл о существовании бритвы и единственный кто ещё верит в идеи социал-национализма.

https://www.youtube.com/watch?v=hZmrP_YBAyw

А Гоблина нет больше желания смотреть.

_________________
Каждый танцует под свою мелодию ( Чарльз Эмерсон Винчестер III)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 18:08 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 15:37
Сообщения: 408
Откуда: Baku, Jerusalem, Safranbolu
Heamet писал(а):
Das boot...немного знаю немецких фильмов о войне. Не могу назвать любимым, смотрел только один раз, но некоторые моменты запомнились на всегда: небритые, грязные, разочарованные моряки выходят на
поверхность, на все вопросы руководства лишь молчат; молодой офицер, единственный, кто не забыл о существовании бритвы и единственный кто ещё верит в идеи социал-национализма.

А Гоблина нет больше желания смотреть.

Смотрел. Тоже нравится этот фильм. Снят реалистично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 18:35 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
1984.
Пару лет назад прочёл книгу. Был под впечатлением. Очень не хотелось дочитывать.
Теперь вот посмотрел фильм. Хорошо снят, подробно, по книге. Почти ничего не упущено. Однако, смотрится как то намного проще и легче, чем книга читается. Нету этой атмосферы безысходности. Или просто чего то не хватает?
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 20:30 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 12:39
Сообщения: 399
Откуда: Россия, Москва
Vetroduv

Любопытно) Я знаю только "Особенности национальной охоты")))

_________________
Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо.
(слоган Heinz)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2022 15:52 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Властелин колец, как и Гарри Поттер очень хорошо, но не фанат) При всей любви к Мадсу, смотреть Тварей не буду, не потяну такое, друзья пробовали смотреть, бросали и говорили мне что к чему, поэтому желания нет смотреть. Про Das Boot сказать нечего, смотрел давно, нравится. А нового Бэтмана надо посмотреть мне обязательно, так как смотрю их начиная с Китона. Как выходят так и смотрю. И Джокера тоже не смотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2022 18:30 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Наконец то, среди гор всяких киношек, я откопал фильм по сердцу.
Удивительно и смешно, но это вновь фильм с Робертом Рэдфордом в главной роли.
Прогулка по лесам.
Великолепное, лёгкое и простое кино о главном.
Наверное, мне настолько понравилось, благодаря тому, что эта история мне очень близка.
У меня есть друзья, с которыми мы раньше виделись каждый день, бывало и жили вместе. А теперь мы не видимся и даже не созваниваемся годами. Иногда я пытаюсь кого ни будь из них позвать, хотябы на конюшню, где провожу все выходные. Но, нет. Получается такое очень редко.
И с некоторыми из этих друзей я ходил в похожие, не сложные походы. В горы, тундру. Даже был "за полярным кругом".
И я ещё со школы люблю писать разные истории. И писал во время этих походов, в том числе.
И благодаря моим новым путешествиям, я снова начал потихоньку писать.
Да и старею я тоже, хоть пока и не настолько, насколько главный герой этого фильма.
В общем, история прекрасна. Красива и смешна. И очень, очень жизненна.

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2022 20:50 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Вроде я смотрел... Они там по какой-то знаменитой тропе через горы шли?

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2022 22:32 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 12:39
Сообщения: 399
Откуда: Россия, Москва
Vetroduv

Интересное описание.
А вот на тему друзей... ты по-прежнему ведь дружишь с ними, несмотря на то, что вы годами можете не созваниваться?

_________________
Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо.
(слоган Heinz)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2022 17:57 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
hombre писал(а):
Вроде я смотрел... Они там по какой-то знаменитой тропе через горы шли?

Да, популярный туристический маршрут через Аппалачи.

Mariya писал(а):
ты по-прежнему ведь дружишь с ними, несмотря на то, что вы годами можете не созваниваться?

Да, а почему же нет? Мы по прежнему рады видеть друг друга, когда встречаемся раз в несколько лет. Приятно вспоминать былые совместные приключения, обсуждать нынешние раздельные. Несомненно, жаль, что мы не вместе проводим теперь время, как когда то. Но намного приятнее то, что эти друзья о бо мне вспоминают, когда просто проезжают мимо, а не когда у их компьютер сломался, как большинство моих нынешних друзей))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2022 22:41 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 12:39
Сообщения: 399
Откуда: Россия, Москва
Vetroduv писал(а):
hombre писал(а):
Вроде я смотрел... Они там по какой-то знаменитой тропе через горы шли?

Да, популярный туристический маршрут через Аппалачи.

Mariya писал(а):
ты по-прежнему ведь дружишь с ними, несмотря на то, что вы годами можете не созваниваться?

Да, а почему же нет? Мы по прежнему рады видеть друг друга, когда встречаемся раз в несколько лет. Приятно вспоминать былые совместные приключения, обсуждать нынешние раздельные. Несомненно, жаль, что мы не вместе проводим теперь время, как когда то. Но намного приятнее то, что эти друзья о бо мне вспоминают, когда просто проезжают мимо, а не когда у их компьютер сломался, как большинство моих нынешних друзей))


Нет, это как раз очень хорошо, что ваше общение и дружба сохраняются вне зависимости от частоты общения. Просто я знаю примеры, когда дружба (если она была) сошла на нет, потому что люди разъехались по разным странам.

_________________
Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо.
(слоган Heinz)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2022 11:42 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Дитя погоды.
Первое "анимэ", которое я посмотрел добровольно, мало того, ещё и по собственному желанию.
Ну да, смотреть нынче совсем уже нечего.
Однако, мне очень понравилось. Странная манера японцев орать во время разговора, конечно, смущает по началу, но привыкаешь. Озвучка, кстати, дублированная полностью.
Картинка очень красивая. Почти Дэни Вильнёв. Сюжет прекрасный, светлый, добрый, наивный. В общем, советую.
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2022 12:14 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 12:39
Сообщения: 399
Откуда: Россия, Москва
Vetroduv писал(а):
Дитя погоды.
Первое "анимэ", которое я посмотрел добровольно, мало того, ещё и по собственному желанию.
Ну да, смотреть нынче совсем уже нечего.
Однако, мне очень понравилось. Странная манера японцев орать во время разговора, конечно, смущает по началу, но привыкаешь. Озвучка, кстати, дублированная полностью.
Картинка очень красивая. Почти Дэни Вильнёв. Сюжет прекрасный, светлый, добрый, наивный. В общем, советую.
Изображение

Спасибо за рекомендацию :) как раз хотела посмотреть что-нибудь такое доброе.

_________________
Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо.
(слоган Heinz)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2022 18:56 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
За время небольшой самоволки, посмотрела несколько детективных сериалов.

Итак, самый классный из всех: «Смерть в раю» — детективный телевизионный сериал совместного производства BBC и France Télévisions, 2011 г. Все события происходят на тропическом острове Сент-Мари в Карибском море. На самом деле острова с таким названием не существует, его придумали специально для сериала.
Несмотря на мрачное название, общее впечатление самое позитивное!
Детектив с комедийным уклоном, наверное это будет более точным определением. А красоту природы не передать словами!
Вовсе не хочу говорить о сюжете. Смотрите!!! Сериал небольшой, всего 10 сезонов.

"Менталист" - это еще один сериал, который произвел сильное впечатление.
Чем-то напоминает сериал "Касл".

Допишу чуть попозже, прошу извинить. Не расcчитала время. :-(

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2022 11:25 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Посмотрел "Top Gun: Maverick".
Конечно же пройдя правильную подготовку - посмотрев сначала Top Gun 1986го года, а также "Горячие головы" (пародию на Top Gun, но с Чарли Шином).
И именно так нужно смотреть новый фильм, иначе большинство "пасхалок" в нём не заметите. Да, в новом фильме полно отсылок не только на оригинальный "Top Gun", но и на его пародию (например - вся идея сюжета).
Фильм получился крайне душевным. Пусть фантастическим (а первый фильм был реальным что ли?!).
Лучшие пилоты выполняют задание на модернизированных штурмовиках 70х годов (4++), сражаясь с самыми современными истребителями пятого поколения "СУ-57". Уже смешно, да? Но если всётаки отбросить сарказм и погрузиться в саму историю, сюжет не отпускает до самого последнего кадра.
Сентиментальная история героев предыдущего фильма, на фоне которой показано новое, свежее поколение ассов. Конечно же птенчиков, по сравнению с орлами 86го года.
Фактически, фильм состоит из трёх частей. В первой нам показывают "счастливую", современную жизнь Мэйверика, во второй части Мэйверик возвращается в "Топ Ган" и встречает там всех, кто ещё жив из старых коллег, а также новых птенчиков. Начинает готовить птенчиков к невыполнимой миссии, а в третьей части мы видим выполнение этой миссии. Эмоционально, захватывающе, с прекрасными ракурсами и видами.
Получился классический такой геройский боевик времён холодной войны (которые мы так любили в 90х). Очень советую посмотреть.
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ