Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2021 16:05 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Мультик "Душа".
Классный.

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2021 10:21 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
И вот, спустя много-много лет, я узнал о том, что Дюка Форреста в фильме "MASH" 1970го года, играл Том Скеррит, игравший капитана Далласа в моём любимом фильме "Чужой" 1979го года.


_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2021 17:53 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Vetroduv писал(а):
И вот, спустя много-много лет, я узнал о том, что Дюка Форреста в фильме "MASH" 1970го года, играл Том Скеррит

Зато когда узнал, наверняка эта информация для тебя оказалась ВАЖНОЙ, Именно для тебя, ну... или другого человека, кому дорог сериал.

Вот что интересно - каким-то непонятным образом, MASH настолько близок каждому из нас, что все, так или иначе связанное с сериалом, нас радует или вдохновляет, иногда удивляет, ну... даже и не знаю как сказать точно.

Я тут на днях пересмотрела первую серию MASHа, и вдруг поймала себя на мысли, что ОДИН момент я точно не помню. Совсем.
А ведь пилотную серию смотрела 100500 раз, блин.. чуть ли не наизусть уже всё выучила.
А момент такой - Радар делает укол полубессознательному Френку. Зажмуривается... и колет, куда он там при этом попадает не понятно.
Бедный Радар, видать, сам боится этих уколов до жути.. )) Короче, сама себе удивилась. :-)

Или вот еще ситуация. Муж смотрел какой-то фильм, а мне не до кино. Но вот я слышу знакомую мелодию, которая звучала в сериале...
А песня в фильме звучала несколько раз - My Blue Heaven. И хотя смотреть кино времени не было, узнала только название: "Мои голубые небеса.

Vetroduv, фильм "Чужой" не видела, фантастические ужастики я побаиваюсь, а то потом вечно что-то страшное снится. =-O

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2021 10:38 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Насчёт деталей из сериала, которые нам вспоминаются в жизни - да, так и есть. Не зря сериал продержался дольше, чем сама война шла. В нём упоминаются практически все возможные и невозможные ситуации в жизни людей))
Насчёт "Чужого" - ну, это великолепная классика в научно-фантастическом кино. Пример, как можно снять триллер, который заставляет волосы шевелиться, при этом, показав самого монстра всего пару секунд за весь фильм. К тому же, это кино создало образ космических дальнобойщиков - кораблей, не идеально белых, чистых, фантастических, а больше похожих на реальную жизнь. Понятное дело - если не любишь ужастики, лучше "Чужого" не смотреть, так как он пугает и сегодня.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2021 18:08 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Лучший мультик из этой серии, на мой взгляд)))


_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2021 11:35 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Вчера ходил на "Круэлла"

Очень, очень позитивное кино! Отличный саундтрек, а самое главное - великолепная идея!
Кинотеатр был пустой, можно было закинуть ноги на передние сидения и наслаждаться зрелищем)) Глэм-рок жив)))
Актриса подобрана идеально. Очень красивая Эмма Стоун, которую я знаю только по роли Вичиты из "Добро пожаловать в Зомбилэнд".

Изображение


_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Последний раз редактировалось Vetroduv Чт июн 17, 2021 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2021 15:19 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
В атмосфере "Бегущего по лезвию":








_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2021 17:44 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Перед рассказом о фильме, автор озвучивает великолепное и логичное мнение о сравнении процесса съёмок "классики кино" и "современной фигни". Так как мне довелось принимать участие в съёмках трёх "наших" фильмов, его мнение мне очень понравилось и я с ним полностью согласен.
Ну а бонусом - история создания "Хищник 2".

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2021 11:31 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Vetroduv писал(а):
Так как мне довелось принимать участие в съёмках трёх "наших" фильмов..

Да-аа? Интересное дело, я знаю только про один фильм, который был первым. Больше ты ничего не рассказывал.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2021 10:18 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Флоренс писал(а):
Да-аа? Интересное дело, я знаю только про один фильм, который был первым.

"Романовы" - 2012г, "Танки" - 2017 и "Союз спасения" - 2019.

Посмотрел ещё два фильма. Первый:
Район № 9.
В середине фильма я вдруг вспомнил, что он мне напоминает - эпизод MASH, в котором один из раненых попросил, чтобы ему переливали кровь именно "белого". Ну и что с ним потом сотворил Пирс.
Этот фильм - более развёрнутое повествование на ту же тему))
Прекрасная фантастика, необычный сюжет. Ходят слухи, что собираются снимать продолжение. Или приквел - как сейчас модно.
Ну и конечно же, если "День независимости" или "Война миров" - то это полюбому в США, а если расизм, нацизм, долбо**изм - то только какой ни будь ЮАР. Хотя, в оригинале "Война Миров" - это Лондон.
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2021 11:05 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Второй фильм - ДовоД
Фильмы Нолана вызывали у меня уважение. Это была "научная" фантастика для тупых. Красивое, развлекательно-романтическое кино.
Но это не о "Довод`е". Нолан хотел снять свой "Терминатор 2", но что-то пошло не так))) Тут нас пытаются убедить в том, что нам не понять всей глубины драматизма, поэтому просто сидите и наслаждайтесь спецэффектами. Периодически, я вообще терял нить повествования и очередной эпизод фильма смотрел просто как очередной эпизод какого то сериала, в котором общий основной сюжет. Чего там говорить - я фильм "Помни" воспринял намного более логичным и понятным - а ведь в нём повествование идет от конца к началу. В общем, такое себе кинцо - чуть-чуть "Джеймс Бонд", чуть-чуть "Миссия невыполнима", немного "Терминатор 2", много "Электрические сны Филлипа К. Дика".
А может перед просмотром стоило курнуть и расширить сознание? Нюхнуть и ускорить восприятие...

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2021 14:27 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Посмотрел фильм Космос (2019).
Простой научно-фантастический фильм, всего с тремя актёрами и без спецэффектов. Но он крут не меньше, чем "Близкие контакты третьей степени".
Очень советую любителям правильной научной фантастики!))
Для современного зрителя фильм настолько непопулярный, что даже интересных скриншотов в инете нету. Видимо, для эпохи супергероев в трусах поверх трико - тема изучения космоса вообще не актуальна.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2021 11:05 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2021 15:14 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Дюна.
Без спойлеров.
Скажу сразу, если этот фильм вас заинтересует, благодаря компьютерной игре из 90х - ничего не поймёте.
Это экранизация одноимённого классического фантастического романа Френка Герберта DUNE.
Повествование идёт о событиях, происходящих на планете "Арракис", она же и есть "Дюна". Политические интриги, шахматные войны "домов" (по аналогии с княжествами) и много наркотиков 8-)
Фильм сам по себе весьма полноценен и для неподготовленного зрителя. Но знание дополнительных деталей, после прочтения книги, дарит намного больше впечатлений от просмотра.
В сравнении с предыдущими экранизациями, повествование более выражено смещено к Полу Атрейдесу. Все происходящее выглядит намного более естественно, нежели "помпезность" и абсурдность предыдущих экранизаций. Фильм (мной) воспринялся очень тепло и уютно.
И, да. Свершилось. Наконец то хорошая экранизация! Если продолжение выйдет в следующем году, а не через десять лет - хана "Звёздным войнам".
Очень красиво, масштабно, атмосферно, вмеру подробно - книгу всётаки лучше прочитать))
Владимира Харконена сыграл Марлон Брандо *JOKINGLY*
Это не так, но игра актёра была в точности похожа на Марлона Брандо в "Апокалипсис наших дней".
Я в восторге. Жду второй части.
Основная книга состоит из трёх частей: "Дюна", "Муаддиб" и "Пророк".
Первый фильм - "Дюна". Таким образом, можно читать по одной на фильм)) А всего книг по "Дюне" - 19!

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2021 16:45 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Посмотрел "Venom 2".
Моё мнение о фильме, после выхода из кинотеатра примерно такое:
"Не только у нас умеют снимать полнейшую чушь с хорошими актёрами и космическим бюджетом".
Учитывая, что первая часть мне весьма понравилась, я заинтересовался персонажем - Эдди Броком. Интерес к персонажу вызвал желание узнать, неужели в комиксах всё так же плохо.
Изучив основные сюжетные каноны комикса о "Веноме" я пришёл к выводу, что оба фильма об этом персонаже вообще никакого отношения к комиксу не имеют. Зато! Сюжет комиксов мне напомнил наш недавно вышедший фильм "Спутник" :-D
Если в первом фильме хотябы частично персонажи имели какую то историю, то во втором фильме персонажи просто есть. Девочка, которая с раннего детства провела всю жизнь сначала в интернате, а потом в психушке, в полной изоляции, легко управляет её "любимым" Фордом "Мустанг" и даже без проблем делает "полицейский разворот" через минуту от того, как села за руль. Откуда взялась её "суперспособность" вообще не рассказывается, хотя в первом фильме никаких суперспособностей у людей небыло.
Скорее всего, "Венома" просто включат в следующий фильм о "Человеке-Пауке" и может быть там дело наладится (как получилось с Халком). Но на третий фильм я совершенно точно не пойду.
Итог. По моему мнению, "Веном 2" не дотягивает вообще ни до чего. Ходят слухи, что Том Харди будет новым "Бондом"? Да после этого фильма ему даже Чебурашку сыграть никто не доверит.

PS Мне больше понравилась реклама фильма о "Человеке Пауке", которую показывали перед киносеансом, чем фильм "Веном 2", хотя я вообще ни одного отдельного фильма про "Человека Паука" не смотрел.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ