Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 11:34 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
трейлер к фильму, как ни странно вообще никак не передает общую атмосферу :)
По моему скромному мнению, этот фильм, начиная с первого же эпизода, над которым идут вступительные титры, сборник приукрашенных киноизложений общеизвестных фактов о Моррисоне. Все, что когда либо было в сплетнях, на первых полосах "пипл" или на страницах желтой прессы. Эпизод за эпизодом, включая и последний. Конечно же вырезаны скучные моменты. Но тут все собрано в одном месте и с любовью разложено в хронометрическом порядке. Критики написали, что Моррисон показан социопатом, а я считаю, что он показан обычным человеком, которому не чужда звездная болезнь и пресыщенность той жизнью, которую он ведет. Видно, что он наслаждается тем, что его окружает но это не совсем то, чего он хочет. Он хочет искренности от людей, он знает, чего хотят сами люди и делает это для них. В то же время, эти же люди его и осуждают, потому, что так делать нельзя :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 12:15 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
Все, что когда либо было в сплетнях, на первых полосах "пипл" или на страницах желтой прессы. Эпизод за эпизодом, включая и последний. Конечно же вырезаны скучные моменты. Но тут все собрано в одном месте и с любовью разложено в хронометрическом порядке.


Пау лет назад читала я "Молот богов", что-то вроде биографии Цеппелин. Вот там тоже море таких "фактов". Если бы они экранизовали эту книгу (ну во-первых я бы понеслась в кинотеатр бстрее всех:) ), то причуды Моррисона показались бы уже детскими шалостями:)

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 16:39 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
По просьбе и от имени Click`а публикую:
http://enjoyproxy.com/index.php?q=aHR0c ... VzLzQwNjYx
Очень забавная подборка специфических "ляпов" в кино :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Последний раз редактировалось Vetroduv Вт дек 03, 2013 17:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 17:12 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
По просьбе и от имени Click`а публикую:
http://enjoyproxy.com/index.php?q=aHR0c ... VzLzQwNjYx
Очень забавная подборка специфических "ляпов" в кино :)

это качать надо?

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 17:48 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
вообще то не надо... Странно, ссылка не работает. А из аськи работает :) Мистика.
Вот оно же, по другой ссылке:
http://mixstuff.ru/archives/40661

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 9:17 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
вообще то не надо... Странно, ссылка не работает. А из аськи работает :) Мистика.
Вот оно же, по другой ссылке:
http://mixstuff.ru/archives/40661

Ага, вот так работает. Клевая подборка:)

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 11:00 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Посмотрел тут на днях телеверсию "Трех мушкетеров" Жигунова.
Ну, в общем, делюсь впечатлением :-)
д`Артаньян получился совсем уж деревенским, но лучше, чем тридцатилетний Боярский.
Атоса можно узнать только по бутылке в руке, характер ему сильно поменяли.
Арамис хорош, но рыжий :-D
Портос, он и в африке Портос O:-)
Кардинал великолепен, лучше советского и прям вот тот, что в книге описан. *THUMBS UP*
Король... по началу очень смахивает на 3,14дора, но потом как то расходится :-\
Миледи - тоже намного лучше, чем в советском варианте. Она уже лучше хотябы тем, что не "женщина под сорок с кризисом среднего возраста".
Граф Винтер тоже весьма хорош.
Рошфор получился толстоват и староват. Еще 20 лет он не переживет.
Королева черезчур эмоциональная получилась. Советская лучше.
Бекингем... советский лучше.
Казанова в роли капитана мушкетеров... хочется задать вопрос, да как ты вообще жив то остался, с такой координацией. Просто клоун. Но, смешно :-[
По сюжету - ну, в принципе, много отступлений, но за подробность и приближенность к книге можно и простить. В конце концов, только отпущенный Кардиналом Буонасье вывалился из сюжета книги под конец фильма. Отравленный Атос - ну, это чтоб зритель поволновался :-!
Большой минус - отсутствие слуг. Если задумают продолжение - даже не представляю, как без них можно будет обойтись.
Трюки, постановка фехтовального боя - лучше во много раз чем во всех до этого мной виденных мушкетерах. Ощущение такое, что во всех предыдущих фильмах герои просто машут шпагами.
В общем, и возрастом актеров и приближенностью сюжета к книге мне этот фильм понравился. Не скажу, что больше чем советский, все таки я на нем вырос и у него свое очарование.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 12:59 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
Арамис хорош, но рыжий :-D

Потому что рыжие самые красивые:)

Vetroduv писал(а):
Король... по началу очень смахивает на 3,14дора, но потом как то расходится :-\

Это, наверное, даже правильно. Это ж хороший тон был, чтоб и с девочками и с мальчиками. При дворе более чем не осуждалось.


А вывод твой какой? Смотреть стоит? А то до того только отрицательные отзывы слышала. Ни одного хорошего.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 13:34 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Арамис хорош не только внешностью, но и вспыльчивым характером, почище госконца. Такой он в книге и есть - госконец жизнь отдаст за короля, а Арамис короля на дуэли заколет, если тот про его даму что ни будь скажет.
Мое мнение - определенно смотреть стоит. Но, телеверсию, а не обрезанную до 2х часов киноверсию.
Дело в том, что Жигунов снял "своих" мушкетеров, но снял их настолько близко к книге, что "современный" зритель, выращенный на "терминаторе" плюется от такого кино. А Жигунов все сделал правильно - минимум осовременивания, максимум достоверности и правдоподобия. Даже костюмы реальны. Я забыл отдельно описать работу костюмера. Исключая эпизод с платьем Королевы и бабочками на нем, все костюмы очень правдоподобно выглядят. Тоесть рубашки то белые, но воротнички мятые - не было тогда утюгов "тефаль". Цвета тканей не "вырвиглаз", потому, что не 21й век на дворе. Как смогли окрасить, в том и ходили. Очень порадовало. Особенно, если учесть, что я в таком костюме пол дня проходил и все на себе ощутил :) Так что смотреть!

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 19:34 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
Так что смотреть!

Уговорил:) постараюсь выкроить время:)

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 19:39 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Шесть часов выкроить довольно сложно :) Можно по вечерам, за ужином по одной серии смотреть... Я посмотрел за субботу, так как простудился на работе. Повезло :-)
Но, определенно, выкроить нужно, не пожалеешь :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 23:06 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Я последнее время подсела на просмотр и пересмотр американского и английского кино конца 80-х по начало 2000х. Раньше интересовал более ранний период. 60-80е.
Так вот. Пересматриваю смотренное ранее в оригинале с сабами.

Во-первых, из-за чтения сабов и вслушивания в речь я полностью концентрируюсь на фильме, а не как обычно смотрю параллельно с другими делами, рассеиваясь. Во-вторых, в оригинале с оригинальными голосами и интонациями фильмы порой отличаются от дублированных просто нереально. Ну да об этом никому не секрет. Другое дело, что раньше с сабами я смотрела только время от времени, а сейчас переключилась на постоянный режим. Теперь даже минутные возвращения к дублированным или озвученным переводами фильмам меня корежат как старого пенька после лесного пожара. В общем удовольствие от просмотра таких фильмов огромное.

Смакую по одному на каждый вечер.

Сейчас отвлеклась от Иствикских ведьм, чтобы написать тут. Смотрю их раз в четвертый и в первый раз с сабами полностью. Я почти готова мурлыкать от счастья в расслабленно-наркотическом дурмане этого фильма.

Да, Мишель Пфайффер божественна (я влюблена в нее бесповоротно еще со времен "Белого олеандра". О, что за кино! пересмотреть раз в 15й что-ли?)
Молодая Шер куколка и вызывает смесь зависти и желания быть похожей хоть немного.

Ну а Николсон...Это Николсон:) Потрясен, великолепен, завораживающ, таинственен. Абсолютно сумасшедший и неистовый дьявол. Мммррр!

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 9:00 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
А у меня немного другая заморочка - я очень давно пытался найти в инете фильм своего детства в том же самом переводе, в котором смотрел его тогда.
Помню, в 2004м заказал этот фильм на DVD, это было круто! Но, сильно разочаровала озвучка - сплошной мат. Думал, попробовать оцифровать видеокассету, да кассета старая, боялся, что осыпалась, порвется при просмотре... Потом скачал с инета другую копию фильма, там перевод был без мата (как по телевизору), но и смотреть было невозможно - все шутки либо небыли переведены, либо были переведены вообще не так. Долго рыл инет и так ничего и не нашел. Или матерный или кастрированный переводы. И вот, случилось чудо - пару недель назад я откопал на руторе все возможные варианты озвучки :) И среди них нашел (почти) именно ту, но в другой немного версии :) А так - я могу этот фильм уже смотреть без перевода и без субтитров. :-D

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 15:07 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
А у меня немного другая заморочка - я очень давно пытался найти в инете фильм своего детства в том же самом переводе, в котором смотрел его тогда.
Помню, в 2004м заказал этот фильм на DVD, это было круто! Но, сильно разочаровала озвучка - сплошной мат. Думал, попробовать оцифровать видеокассету, да кассета старая, боялся, что осыпалась, порвется при просмотре... Потом скачал с инета другую копию фильма, там перевод был без мата (как по телевизору), но и смотреть было невозможно - все шутки либо небыли переведены, либо были переведены вообще не так. Долго рыл инет и так ничего и не нашел. Или матерный или кастрированный переводы. И вот, случилось чудо - пару недель назад я откопал на руторе все возможные варианты озвучки :) И среди них нашел (почти) именно ту, но в другой немного версии :) А так - я могу этот фильм уже смотреть без перевода и без субтитров. :-D

Что за фильм то?

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 12:57 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Smokey and the Bandit и Smokey and the Bandit 2 *IN LOVE*
viewtopic.php?p=22270#p22270

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ