Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 15:25 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 23:57
Сообщения: 23
Флоренс писал(а):
Кто-то смотрел "Дети свинга" (2018 г.)?

Я видела, не понравился. Очень жестокий фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2019 14:47 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Посмотрел таки "Бойцовский клуб". Советовали мне его еще лет десять назад. Но что-то не хотелось смотреть очередную историю "Рокки". Так я думал, разглядывая плакаты фильма - избитого Брэда Пита. Однако... фильм оказался вообще не о том. Теперь, когда слышу от кого ни будь фразу "всё есть, но чего то не хватает", сразу вспоминаю сюжет фильма. А сюжет не слабее "Матрицы". Всё о сущности человека. Его "эго". Сюжету уже двадцать лет, изначально фильм был воспринят критиками очень плохо, но вот для сегодняшнего дня он наиболее актуален.
Даже наблюдая за людьми, работающими в большом офисе, я прихожу к выводу, что они действуют отчасти так же, как герой фильма. Что ты знаешь о саморазрушении? Мужчина был рожден добывать себе пищу, а не перекладывать бумажки в офисе. Вот обычный офисный мужчина всю неделю перекладывает бумажки в офисе, а в выходные занимается саморазрушением. Большинство окружающих меня сотрудников в понедельник делятся друг с другом рассказами, как они клёво побухали там или тут. При этом, сотрудники весьма обеспеченные, не те, которые на продавленном диване перед телеком будут "балтику" посасывать.
Ту же историю мне рассказывает Машка, из своего офиса. Женщины вокруг неё обсуждают, как клёво они в субботу весь день ездили по магазинам выбирать себе сапожки. Сапожки, Карл! Расходный материал, вещь! Я вот представляю, как я буду с упоением ЕЗДИТЬ по магазинам, выбирая картридж для принтера.
Однако, становится модным находить "свой" бойцовский клуб. Для кого то это занятие фитнесом, бегом... стоп. Пожалуй стоит дать определение "бойцовского клуба".
Только почувствовав боль, ты почувствуешь себя живым. (С) Тайлер Дёрден.
Для себя я дал определение "бойцовского клуба" так:
Это что то, какое то занятие, заставляющее тебя уйти от обычной, будничной реальности в другую реальность, где не имеют значения твои жизненные статусы и достижения. Слишком размыто? Ну, допустим, в офисе ты большой начальник. Все рабочие дни. А в выходные ты пишешь книгу. Ты писатель в выходные и не важно, сколько там подчинённых у тебя и какой оклад. Для написания твоей книги это вообще не имеет значения.
Ну или уж совсем банальный пример - ты снова начальник в офисе. А в выходные ты занимаешься тренировкой беговых собак - бегаешь с ними по лесу летом и ездишь на них зимой. И в офисе ты думаешь только когда же наступит уикенд))
Фильм "Бойцовский клуб" именно об этом. О современном обществе. О том, что мир давно съехал с катушек. О том, что мы каждый деть те, кем не хотим быть, но общество говорит нам - ты должен им быть. Ты должен закончить школу, ты должен найти работу, ты должен завести семью, ты должен взять ипотеку, ты должен соблюдать правила... Но человек был создан не для этого. Поэтому у людей едет крыша))
Фильм достоин того, чтобы его посмотрели не один раз. Я даже прочитал книгу в авторском переводе (не от издательства "АСТ"). Фильм лучше передаёт идею))
Всем апокалипсиса!

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2019 17:55 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Посмотрел "Однажды в... Голливуде". Пока - обойдусь без спойлеров. Разве что - это САМЫЙ безобидный фильм Тарантино.
Первое впечатление разделилось на "Очень красивый фильм" и "А чем он закончился то?!".
Но, я был неподготовлен. Фильмы Тарантино итак полны скрытого смысла, философии и подобных тем для размышлений. А этот фильм - сплошные размышления. И непонятно неподготовленному зрителю, что происходит. Это инсценировка реальных событий? Это фантазии на тему жизни богемы Голливуда?
Нет. Ни то, ни другое. Каждый персонаж фильма - это фантазия сценариста на тему "а что бы было, если бы события пошли немного по другому?". Даже история персонажа Пита - это история отношений Пита и Джоли. А что бы было, если бы Пит небыл таким терпеливым?
Фильм очень красив. Атмосфера передана идеально. Без преувеличений, без излишеств. Все очень похоже на реальность. Переживания персонажа ДиКаприо очень человечны и очень уважительны. Всё окружение интересно, каждый эпизод красив и захватывает. А последний эпизод, по началу поставивший меня в тупик, так вообще шикарен. Оказывается, он создан на основе реальных событий, но в фильме, Тарантино эти события изменил в сторону голливудского "хеппиэнда". Гениально! Ведь каждый из нас иногда размышляет на тему, а что было бы, если бы всё пошло по другому? Как бы сложилась моя жизнь? Или перед сном, представляет эпизоды из своей жизни, фантазируя как бы их можно было изменить... Фильм создан именно таким. Поэтому он очень мне понравился и очень близок духом))
Рекомендую этот фильм посмотреть в кинотеатре. Он того реально стоит.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2019 17:02 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
"Бойцовский" это да... Культовый! Про "Однажды..." скажу да, красиво очень, атмосферно, но лучше знать всё таки реальную историю, примено о которой говорит режиссёр, с которой он переплетает свой замысел, с историей я был знаком до фильма, знал кто есть кто, к чему примерно идёт картина, поэтому было интересно. После просмотра, на выходе, люди говорили, что хуже давно ничего не видели, в общем большая часть кинозала ничего не поняла. А мне фильм тоже понравился. *THUMBS UP*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 18:43 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Vetroduv писал(а):
Для себя я дал определение "бойцовского клуба" так:
Это что то, какое то занятие, заставляющее тебя уйти от обычной, будничной реальности в другую реальность, где не имеют значения твои жизненные статусы и достижения.

Интересное определение. Я бы даже смело сказала, что какое-то время "бойцовским клубом" для меня был наш 4077-й.
А фильм обязательно посмотрю. Спасибо за рекомендацию.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2019 14:59 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино" представляет Макса Клингера ой... Джейми Фарра в фильме "Школьные джунгли"!
Старый (1955 года) фильм имеет два неоспоримых достоинства, как то: здесь впервые прозвучал рок-н-ролл (знаменитый хит Билла Хейли - «Rock around the clock») и впервые снялся в кино молодой актёр Джейми Фарр - будущий неподражаемый капрал Клингер.

Весь персонал 4077-го с 1 сентября! :-)

Изображение

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2019 14:44 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Здорово!!! То что Гарри Морган снимался с Королём Рок-н-ролла я знал, а этого факта, что Фарр снимался в фильме где впервые прозвучал рок-н-ролл не знал)) Круто!! *THUMBS UP* [:-}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2019 16:43 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
На выходных посмотрел всётаки новую, фанатскую версию "Бегущего по лезвию" 1982 года. Как обычно, он вызвал кучу новых философских размышлений. Сейчас прочитал очередную статью об истории съёмок этого фильма (которых множество в инете, включая несколько книг). Фильм ни разу за свою историю не стал популярен у критиков и в каких либо рейтингах. Но на сегодняшний день считается легендарной классикой с нестареющей толпой фанатов. Меня особенно позабавил один из описанных эпизодов со съемок, идеально наложившийся на мои размышления о сюжете фильма:
Из истории съёмок - Харрисон Форд, игравший Декарда, главного героя фильма, на съёмках спорил с режиссёром-англичанином и грустил от недостатка работы. По рассказам - ему надоело сниматься в этом фильме и он дождаться не мог, когда всё это уже кончится.
А теперь мои мысли, когда я на выходных пересматривал фильм - раньше я считал, что с Харрисоном Фордом промахнулись очень сильно, взяв его в это кино. Форд в серьёзном фантастическом фильме смотрелся деревенщиной. Так я считал до тех пор, пока думал, что это фильм про сбежавших андроидов. И до тех пор, пока я не прочитал рассказ, на основе которого был создан сценарий к фильму. Теперь же мне очень понравился созданный им образ главного героя. Человека, которому не оставили выбора, кроме как делать работу, которая ему не нравится и надоела (тоесть героя книги, коротенького рассказика "Мечтают ли андроиды об электроовцах?").
Возвращаемся к процессу съёмок - походу, Форд вовсе и не играл, благодаря чему идеально сыграл своего персонажа))) Неизвестно, хитрость режиссёра ли это или просто совпадение.

Ещё один эпизод - это герой Рутгера Хауэра - Рой Батти. По слухам, Рутгер Хауэр отказался от съёмок в фильме "Das Boot", ради роли в "Бегущем по лезвию".
Ну и глупо, посчитал я несколько лет назад, посмотрев впервые "Бегущего". Ибо "Подводная Лодка", в которой вместо Рутгера Хауэра сыграл Юрген Прохнов, на мой взгляд, эпичная картина. На сегодняшний день я считаю, что оба фильма эпичны. И даже очень удачно, что Хауэр с "типичной" немецкой внешностью не играет роль капитана немецкой подлодки. Уж очень "заштампованно" он бы смотрелся. Каждый из актёров получил ту роль, для которой был предназначен)) Снимаясь в "Бегущем", Хауэр много импровизировал, создав своего персонажа самостоятельно. И у него это получилось очень хорошо. Показать настолько противоречивую личность было гениальным решением. Боевая модель андроида, которая пытается объяснить людям цену человеческой жизни... Отчасти, такая же идея была и в "Терминаторе 2", где другой немец (простите, австриец) играет другого "боевого андроида". Но это уже другая тема.
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 18:49 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Кстати! О гитарах! Великолепный фильм 2008го года. Фильм НЕ о гитаре. Романтическая, философская история... Короче, "Достучаться до небес", только про девушку с детской мечтой))
Гитара
Изображение
Советую всем, кому на карантине уже смотреть нечего. Ну и оценившим "Достучаться до небес".

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 18:54 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Интересно) Найти бы время только, а то работаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 18:58 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Я, при просмотре, местами самопроизвольно плакал))) Хотя я и от "Достучаться до небес" плакал... И от детских мультиков плачу... короче, не обращай внимания)))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 21:06 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 2:07
Сообщения: 412
Откуда: Санкт-Петербург
Vetroduv писал(а):
Советую всем, кому на карантине уже смотреть нечего. Ну и оценившим "Достучаться до небес".

Я не то чтобы всё пересмотрела, но этот фильм посмотрю с удовольствием!
Спасибо *KISSING*

_________________
Если я не выскочу отсюда хоть ненадолго, то я начну собирать цветы на обоях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 21:09 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Елена Нельсон писал(а):
этот фильм посмотрю с удовольствием! Спасибо *KISSING*

Что то мне подсказывает, что тебе он особенно зайдёт))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 21:15 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 2:07
Сообщения: 412
Откуда: Санкт-Петербург
Vetroduv писал(а):
Что то мне подсказывает, что тебе он особенно зайдёт))

Отчего же? Мне очень нравится Достучаться до небес.
Вообще все фильмы по настроению смотрю.
Мне вот Матрица не зашла. Я уснула на половине фильма первой части. Другие даже и не бралась смотреть.
А вот, например Заводной апельсин, Пролетая над гнездом кукушки - только в путь.
Я не люблю фантастику, космос, боевики.

_________________
Если я не выскочу отсюда хоть ненадолго, то я начну собирать цветы на обоях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 21:18 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Ну, ты посмотри, а я пока твоего мнения подожду))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ