Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2020 17:33 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Да, тоже сразу про "Ветер в ивах" вспомнил))) Уэс Андерсон... что-то знакомое, слышал это имя.. И про озвучку, часто после мультфильмов замечал в титрах кого кто озвучивает и мультик начинал нравится ещё больше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2020 11:13 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Назад в будущее. В общем то, больше говорить ничего и не нужно. Этот фильм знают и любят почти все, кто застал видеомагнитофоны.
Недавно я на ютубчике нашел подробнейший разбор истории создания, съёмочного процесса, сюжета и всего, что связано с этой трилогией вообще. Видеоблоггер смонтировал этот видеообзор в этом году. Понятно, что материалы не свежие, но зато с любовью собраны и с огромным количеством подробностей изложены. К слову, обзор всей трилогии получился по хронометражу даже больше самой трилогии))
Очень советую ознакомиться. Оторваться невозможно, а над некоторыми моментами я смеялся до слёз, что, на сегодняшний день, огромная редкость.
Первая часть (дальше найдёте):

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2020 11:31 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Супер, спасибо, на этой неделе, кстати, в кинотеатрах первая часть на английском с русскими субтитрами в 2к и 4к!!)) надо идти!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2020 12:08 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Я несколько остыл к кинотеатрам. Даже не смотря на то, что сейчас вообще очень комфортные условия - зрители в шахматном порядке сидят, можно развалиться и обложиться попкорном со всех сторон.
Но всётаки кинотеатры потеряли свою... актуальность что ли.
В прошлом году пошёл на 40 лет "Апокалипсис наших дней". Так же - в оригинале, с субтитрами. Да и субтитры не нужны были - я наизусть фильм знаю. Первые полчаса было прикольно, пока попкорн с пивом не кончились. А потом - всё. Размер экрана? Чёт как то не. Зато к концу фильма в зале было ТАК душно, что хотелось плюнуть и уйти. И это был кинотеатр "Октябрь", тоесть не провинциальный сельский клуб. И да - никаких антрактов.
Чёт я уже привык кино смотреть дома - качество картинки лучше, в любой момент на паузу можно поставить, да и сидеть не обязательно :-) Звук, конечно, не такой объёмный, как в зале, но тоже не плохой.
Чисто из уважения к классике идти в кинотеатр? В этом году я снова предпринял попытку пристраститься к театральным постановкам. Это реально интереснее. По стоимости билетов дороже, но по деньгам обходится так же, учитывая, что попкорн не нужно покупать)) Зато впечатления реально сильнее, чем в современном кино. Возможно, сотню лет назад эффект был прямопротивоположный - публика, которой театральные постановки уже несколько веков как надоели, с удовольствием шла в кино. Сейчас - наоборот.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2020 12:42 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Я тоже в театр гораздо чаще хожу, чем в кино, но да, я хочу сходить на "Назад в будущее" именно в кинотеатр, хочу представить, как это было тогда, когда фильм только вышел, да и просто люблю этот фильм. А кинотеатры да, не все фильмы, что там показывают хочется смотреть на больших экранах, некоторые реально не смотрятся, но какие-то мне было бы неуютно наверно смотреть дома. Из последнего не пожалел что сходил в кино на концерт Роджера Уотерса, на котором я был живьём в Питере, а через год его показыали два сеанса по всему миру. Так что посетил концерт со всех сторон и расстояний)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2020 12:59 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
В том то и дело, что я тоже хотел представить, как классический фильм выглядел тогда. И не смог. Нету в современном кинотеатре той атмосферы. Раньше в кинотеатре всё было "круче", чем дома - экран, звук, объём. А сегодня домашняя техника развилась на столько, что угробила всю атмосферу кинозала. Теперь дома всё "круче", чем в кинотеатре, включая качество картинки на экране. Мне реально в глаз бьёт мельчайшая "размытость" кинопроэктора, даже самого современного. Я уже привык к IPS [:-}

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2020 13:05 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Что ж, нельзя не согласиться, атмосферы нет той... Но всё равно пойду))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2020 20:38 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Меня в кинотеатре привлекает возможность полностью погрузиться в происходящее на экране и то, что нельзя нажать на паузу - это как раз плюс. Качество картинки не имеет большого значения :-)

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2020 21:49 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
А я, наверное, социофоб. Мне какраз мешает погрузиться в картинку на экране светящиеся телефоны окружающих, разговоры, пинание кресел (а весь ряд это одно целое и если в другом конце зала кто то пнул кресло, ты почувствуешь это своей жопой) и всё такое прочее *TIRED* Не, конечно, закадровый смех в подходящих по сюжету местах меня совсем не напрягает, а даже наоборот. Но в остальном :-\

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2020 22:51 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Телефоны и пинание минус безусловно. И они не всегда есть!)) и я люблю погружаться тоже, без пауз, в туалет, на кухню перекус взять, кто-то позвонил,... И еще иногда здорово, что с тобой фильм впитывают еще куча людей, выходишь с сеанса среди своих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2020 23:53 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Сергей *Маус* писал(а):
И еще иногда здорово, что с тобой фильм впитывают еще куча людей, выходишь с сеанса среди своих

Эт не всегда так)) Вот с "Апокалипсиса наших дней" я выходил среди своих, да, чуваков в оливковых штанах, в косухах, камуфляже, с пивным брюхом)) А вот есть у меня забавная история про фильм "Sin Sity".
Когда у выходивших с сеанса спрашивали "Как Вам фильм?", я услышал "забавный" ответ: "Да норм кинцо, жаль, чёрно-белый". Занавес. :-D

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2020 2:00 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Vetroduv писал(а):
А я, наверное, социофоб. Мне какраз мешает погрузиться в картинку на экране светящиеся телефоны окружающих, разговоры, пинание кресел (а весь ряд это одно целое и если в другом конце зала кто то пнул кресло, ты почувствуешь это своей жопой) и всё такое прочее *TIRED* Не, конечно, закадровый смех в подходящих по сюжету местах меня совсем не напрягает, а даже наоборот. Но в остальном :-\


Согласен. Поэтому, когда хочется получить удовольствие от фильма, я иду на самый первый утренний сеанс в понедельник - в зале кроме тебя никого нет.

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2020 10:11 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Посмотрел Аполлон 18.
В стиле "Ведьма из Блэр" космический триллер на тему присутствия американцев на луне и почему космическую программу закрыли.
Далее будут "спойлеры".
На мой взгляд, в фильме очень много незакрытых сюжетных моментов. Ну, хотябы ветка с русскими. Где второй астронавт? Где орбитальная станция? Или русский долетел один прямо с Земли?
Ну и концовка. Съёмки (по сюжету фильма) производились на портативные кинокамеры с плёнками. Об этом совершенно явно упоминается в начале фильма, включая количество камер и запасы плёнки. Но, если никто не вернулся на Землю, откуда взялись эти плёнки для монтажа фильма?
В целом же, фильм вполне себе пугающий триллер, где страх навевает сама атмосфера, а не толпы монстров за углом.

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2020 11:39 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Кстати, напоминает фильм Европа.
Я его смотрел несколько лет назад. Сюжет, в общем то, такой же, только менее "триллерный". Просто научная фантастика. Мне он понравился, конечно же, больше "Аполлона 18". Да и вообще - спутник Юпитера, упоминающийся ещё в "Космической одиссее 2001" поинтереснее какой то там Луны.
Кажется, я тут уже описывал этот научтофантастический фильм.

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2020 11:52 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Странно, но я тут не написал своего мнения о фильме Спутник.
Чудо отечественной научно-фантастической мысли. Естественно, фильм сразу начинаешь сравнивать со всеми западными аналогами, не имеющими аналогов...
На мой взгляд, если взять его в сферическом вакууме, фильм прекрасен. Это если закрыть глаза на откровенно современное снаряжение военных, в сюжете 1983 года. А ещё на плакатах к фильму запечатлён гражданский "УАЗ". Но это так... для тех, кто в теме. А ещё - чебурашка... В остальном же, сюжет фильма намного сильнее многих западных аналогов. Современных, конечно же. Удивительно, но внезапно, визитной карточкой нашей научной фантастики стала безнадёга и уныние. В отличии от голливудского позитива и хепиэндов.
В общем, фильм как фильм, вполне можно посмотреть любителям пугающей научной фантастики. Выражение лиц при просмотре фильма:

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ