Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Android или восстание машин.
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 11:17 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Кто то уже писал, что на нашем форуме собралось большая концентрация IT специалистов. Возможно, схожая с сериалом профессия :)
Так что думаю, будет интересно.
А интересно будет вот в чем.
Во первых - интересно обсудить противостояние Apple iOS и Android.
Во вторых - неплохо будет обсудить софт.
Ну и общие впечатления тоже весьма полезны будут.

Справки из вики:
Изображение Windows Mobile (также известна как Windows Phone для ветки 6.5.x) — мобильная операционная система, разработанная Microsoft для собственных аппаратных платформ Pocket PC (коммуникатор) и Smartphone. В настоящее время переживает постепенный отказ от поддержки и разработки.

Изображение Apple iOS (до 2010 года известная как iPhone OS) — мобильная операционная система, разработанная американской компанией Apple на основе Mac OS X первоначально для iPhone, а затем расширена для поддержки таких мобильных устройств, как Apple iPod Touch, iPad и Apple TV. Apple не лицензирует iOS для установки на стороннее оборудование.

Изображение Google Android — портативная (сетевая) операционная система для коммуникаторов, планшетных компьютеров, цифровых проигрывателей, наручных часов, нетбуков и смартбуков, основанная на упрощенном ядре Linux[2]. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google.

Изображение

С чего я познакомился с Андроидом.
в 2010м году, когда выбирал замену устаревшему уже вконец QTek 9100, я просмотрел рынок коммуникаторов. Андроид тогда только только зарождался, но уже вовсю продавался. А Windows Mobile тогда крепчал как никогда до этого. Версия 6.5 только вышла и ставилась на все новые смарты, а на горизонте обещали уже WM 7. Ну, я особо думать и не стал, вспоминая, как сложно было искать софт при переходе с WM2003 на WM5. Свежую систему я счел рациональным обойти стороной, купив коммуникатор на уже устоявшемся WM6, тем более, поддерживающим все приложения WM5, на котором работал мой QTek. Выбрал я HTC (поглативший мой любимый QTek). Прошло два года счастья с новым аппаратом, который работал даже в терминальном режиме в корпоративной сети. Проблема возникла только однажды - года через полтора использования, я продавил резистивный сенсор экрана (телефон полежал на солнышке в машине и, видимо, резистивка сдохла). Заменил сенсор.
Загорелся купить себе электронную книгу, для поездок в метро, так как читать с 3" экрана поднадоело, когда в метро вокруг все ездят с айпадами. Но всю продукцию эпла воспринимая как абсолютный бесперспективняк в плане модернизации и подстройки под собственные нужды, купил планшет на андроиде.
По началу совершенно не понял, что как и куда, даже у Thornni, заядлой линуксоидши, консультировался по глупым вопросам.
Обрадовал Android Market, аналога которого на WM даже и не предвидилось. Все приложения, которые могут только понадобиться - есть в одном удобно рассортированном, универсальном каталоге. И доступны сразу с устройства, не нужно лазить по инету в поисках софта. К тому же, практически все платные программы имеют бесплатные аналоги или стоят от 5 до 150 рублей. Самое важное - что при покупке они привязываются не к устройству, а к аккаунту маркета (гуглопочте), и в последствии могут быть установлены на любое Android-устройство.
Потом плюнул, скачал рутованную (разблокированную) прошивку с 4pda.ru и началось счастье. Работа через putty с серверами, да даже простейшая консоль. Возможность настраивать внешнее оформление устройства как угодно (при помощи различных оболочек). Не нравится 800x600 - делай ярлыки помельче.
И вот, я продавил сенсор на своем коммуникаторе во второй раз. Думать было не о чем, просто пошел и купил следующий коммуникатор на Android и уже по традиции - HTC :)
Теперь юристы из соседнего кабинета со своими айфонами бегают "поюзать" каждые пол часа :)
Удобства и функционала, в сравнении со старым коммуникатором, прибавилось в геометрической прогрессии.
Вот, самое последнее "офигительное" приятное дополнение к мобильному телефону - установил GPS трекер "мои треки" от Google. Пишет в фоновом режиме трек моего перемещения в пространстве, анализирует скорость, высоту (подъем/спуск), и при появлении интернета - подкладывает под записанный трек карту. Зачем надо? Рядовому гражданину может и не понятно. А я за своими верховыми прогулками теперь слежу :-D *THUMBS UP* Скорость максимальная, средняя, на участке, пройденное расстояние и так далее.
Погода, календарь-органайзер, электронная почта (на несколько аккаунтов), в сравнении с устаревшим WM все стало намного удобнее. Не нравится один почтовый клиент - есть еще десяток других, бесплатных.
Ну или тот же Skype. Теперь из любого макдональдса звонить Thornni можно совершенно бесплатно Изображение

Есть среди форумчан обладатели подобных девайсов? А есть обладатели iPhone/iPad? Очень интересно было бы обсудить и сравнить. А также софт, СОФТ! Кто чем пользуется и для чего? :-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Последний раз редактировалось Vetroduv Чт мар 29, 2012 12:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android или восстание машин
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 11:42 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Сразу же добавлю первый пост про софт.
Для синхронизации HTC-андроидов с компьютером, есть родная программа htc Sync
Простейшая донельзя. Контакты заливаются сразу в Outlook и уже оттуда редактируются. Все бы хорошо, но на данный момент, htc Sync не умеет работать с x64 версией Outlook. Просто не дает слить контакты и календарь. Горевал не долго - нашел альтернативу под все виды android-устройств MyPhoneExplorer. Прога, изначально разработанная под мобильники sony ericsson, обновлена до работы с Android. Контакты теперь редактируются самой программой, с возможностью экспортировать в Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel, Open Office, и HTML таблицу. Также делает бекап всех установленных приложений и даже всех файлов на устройстве (кроме заблокированной папки root). Единственное отличие от официальной проги - требует установки "клиентской" части на устройстве и "серверной" на компе (для компа скачивается из инета руками, для устройства - через маркет).

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Последний раз редактировалось Vetroduv Чт мар 29, 2012 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android или восстание машин.
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 13:10 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
4pda
Genka_32 писал(а):
Установка своих мелодий звонка, СМС, будильника на Android

Довольно часто начинающие пользователи смартов на OS Android задают вопрос о том как поставить собственную мелодию.

Вот простая и несложная инструкция.

Установить свои мелодии на звонок, будильник, сообщения и т.п. можно следующий образом. В корне карты памяти создаете папку под названием "media", в ней создаете папку под названием "audio", в последней создаете четыре папки: "alarms", "notifications", "ringtones", "ui", - каждая из которых соответствует своему типу мелодий. Таким образом, путь к папкам будет выглядеть так:

/sdcard/media/audio/alarms/ (будильник)
/sdcard/media/audio/notifications/ (события, СМС)
/sdcard/media/audio/ringtones/ (звонки)
/sdcard/media/audio/ui/ (звуки интерфейса)

Копируете свои мелодии в соответствующие папки. Перегружаете смартфон. Затем в настройках мелодий при выборе желаемой появятся Ваши.

В качестве стандартной мелодии вызова Вы можете выбрать ту, которую слушаете родным плеером аппарата, вызвав настройки и нажав на соответствующий пункт.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android или восстание машин.
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 12:15 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Сам Galaxy S юзаю, облизываюсь на NOTE....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android или восстание машин.
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 14:28 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Цитата:
Аппарат Samsung Galaxy Note имеет стилус под названием S Pen. В дополнении с мультитачем, стилус может быть использован в различных приложениях. При написании СМС-сообщения, смартфон преобразует каракули в буквы, тем самым облегчив ввод текста. Также компания планирует выпустить SDK для S Pen, чтобы разработчики могли создавать приложения с поддержкой функций данного стилуса.

Это устраняет единственное преимущество резистивки над емкостным сенсором - точность нажатия. Эх, теперь бы еще Fallout портировали на java 8-)
Но 26к за аппарат сегодня... По моему мнению удобнее купить уж планшет за такие деньги :-$

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android или восстание машин.
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 15:49 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Стилус меня не интересует, важен размер экрана :)
А цена... в Питере серый аппарат в районе 17000 стоит, но все равно дорого, подожду месяцев 6, посмотрю на цены...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android или восстание машин.
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 18:32 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 16:55
Сообщения: 34
У меня LG P970 Optimus Black с родной сборкой Android. Жду когда выйдет обнова до Android 4.0
Собственно всем ось устраивает - но у меня не большие требования)
мангу почитать, книжку полистать, тырнеты поглядеть да и, если совсем припрет, залезть в админку сайта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ