Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курсы повышения квалификации или ликбез по ОБЖ
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 14:09 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Флоренс писал(а):
скорее всего "он" - это форум.

Я удивлен! Неужели наконец то даже ты меня стала понимать.
Я говорил именно о форуме. И ждал реакцию нашего модера, которая оказалась совершенно предсказуемой. А вот твоя реакция меня удивила, респект.
Я говорил о том, что не нужно вносить свои коррективы в прекрасно отлаженную систему. Было такое? Даже в сериале. Транку достался отличный коллектив, здесь все было привычно и по доброму. Но вот начались правки постов.
И далее. На вашей памяти, когда в последний раз ССА переносил темы по собственному желанию? Правил чужие посты, не советуясь с их авторами?
Я уже об этом писал, но никто на это внимания не обратил. Власть это ответственность. Применение власти - это сто двадцать восемь раз обдуманный шаг. Даже, если намерение делать это во благо. ССА показывает своим отношением к другим форумчанам, что он такой же участник форума, как и они. Транк показывает своим отношением к форумчанам - что он представитель здешней власти. А по моему определению - мент-дуболом.
Что касается очередной сложившейся ситуации - все можно было сделать по другому. В процессе обсуждения Флоренс предложила мне открыть новую тему, для обсуждения этого "повышения квалификации". Я же ответил, что дальше как юмор, это никуда не пойдет. Но пришел Транк и рассудил всех по своему. Открыл тему сам. Общайтесь на здоровье, господа форумчане. И теперь тема обречена на вымирание, а сторонний человек, зайдя сюда через десять лет и прочитав название темы "курсы по обж и повышению квалификации" и прочитав первый же пост про вылезание из могилы, подумает, что автор был не в себе. Повышение квалификации по вылезанию из могил. Да, я зомби, а вы не знали?! Мозгииииииии.
И, на самом деле - это стандартные грабли новичков - народ не подчиняется моей воле, надо показать, что они черви. Если Не обижаться на меня, а задуматься над этой ошибкой, то можно, со временем, стать достойным помошником CCA. Если нет... Не буду судить, посмотрю, что будет дальше.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы повышения квалификации или ликбез по ОБЖ
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 15:15 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Vetroduv писал(а):
И далее. На вашей памяти, когда в последний раз ССА переносил темы по собственному желанию?

Была перенесена тема: "Какая чудная игра", ( классная, кстати, тема!!!), которую создал новичок Понтий Пилат в разделе: Обсуждениях сериала. Полковник её перенес в Игры. И что тут такого? Правильно он сделал, и мы стали продолжатьеё там, в "Играх". И ни у кого не возникло никаких вопросов, ни претензий - наиграли три страницы... Жаль, что тема затихла. ((((
Vetroduv, ты тогда еще догуливал свою самоволку и вряд ли читал её.

Дальше. Самое главное - если возникает вопрос, проблема, или что-то не устраивает, допустим, то это всё вполне решается и обсуждается, НО.. давайте обращаться к друг другу НОРМАЛЬНО!
Можно было просто задать свой вопрос модератору нормальным тоном. Я об этом.
Vetroduv писал(а):
Я удивлен! Неужели наконец то даже ты меня стала понимать.

Потрясающе! Vetroduv, а когда я тебя не понимала на форуме? Я далеко не всегда была в восторге от твоей манеры общения и обращения ( ко мне лично и не только), но это разные вещи и сейчас речь не об этом.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы повышения квалификации или ликбез по ОБЖ
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 17:12 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Vetroduv писал(а):
ССА показывает своим отношением к другим форумчанам, что он такой же участник форума, как и они. Транк показывает своим отношением к форумчанам - что он представитель здешней власти.

Абсолютно не согласна с таким мнением про Транка. =-O
Vetroduv писал(а):
А по моему определению - мент-дуболом.

А по моему определению, ты просто культивируешь в себе личную неприязнь именно к Косте, как к человеку, и это отражается на всем, что бы он не сказал и не сделал, и от этого "всё остальное..."
Аналогичное отношение ко мне у thornni , еще с бытности её в должности "майора Колючки"и от этого "всё остальное -дубль-2.
Считаю, это тоже играет свою определенную роль при общении. ИМХО.

По данному разговору: повторяю, перенес бы данную тему полковник, этот разговор даже не возник и уж с таким комментом, thornni точно бы к ССА не обратилась. Или я ошибаюсь, thornni ?
Обратилась бы?

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы повышения квалификации или ликбез по ОБЖ
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 6:26 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Флоренс писал(а):
По данному разговору: повторяю, перенес бы данную тему полковник, этот разговор даже не возник и уж с таким комментом, thornni точно бы к ССА не обратилась. Или я ошибаюсь, thornni ?
Обратилась бы?

ох как не хотелось лезть в эту разборку...но раз вопрос конкретно мне, ответить просто невежливо. Нет, Фло, не обратилась бы. Но только потому, что он бы так и не поступил. Не стал бы создавать заведомо мертвую ветку, еще и без просьб по этому поводу со стороны форумчан. Ведь даже там было ясно написано: пост выложен именно в тему про смех и никаких дальнейших обсуждений инструкций по ОБЖ не будет.

А зачем обсуждать если бы да кабы и как бы надо было поступить, если ситуация заведомо невозможная?

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы повышения квалификации или ликбез по ОБЖ
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 11:36 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
C Thornni полностью согласен.
Насчет "отдела кадров". Тема открыта для ССА, поэтому напишу свое мнение здесь, а не там.
Есть очень много вариантов реакции на это сообщение TRUNK`a. И каждый будет воспринят совершенно иначе, чем другой. Но я буду не прав, если хотябы не попробую.
Судя по последним действиям, которые и привели к сложившейся ситуации, Транк хотел выделить новую тему для разговора, таким образом, добавив еще один вопрос для обсуждения на форуме, где никто никак не заведет интересной всем беседы. Таким образом, Транк хотел сделать доброе дело. Но мгновенно был воспринят негативно, так как сделал это слишком навязчиво, не спросив авторов вопроса, а нужно ли им это. Помимо этого, как правильно выразилась Милдред, Транк был воспринят негативно еще и по "старой памяти". Да, у меня плохое отношение к тебе, Транк и это ни для кого не секрет. Но я не утверждаю того, что это отношение перманентно. Я весьма рад тому, что ты нашел в себе смелость высказать мнение об алкоголе в созданном мной опросе. Я не суюсь в ваши игры "от трех..." так как это твоя "вотчина". Таким образом, первый шаг к становлению мира и спокойствия сделал все же ты. Дальше должна была идти очень деликатная игра, если это вообще интересно. А это интересно мне и Милдред, которая вот уже пол года вспоминает минувшие дни. Думаю, что и Thornni была бы рада возврашению того единения, что было во времена штурмов столовок. Новичков и старожил, которые жили тут до нас и будут жить после не трогаем.
Но вот в чем случилась ошибка. TRUNK, ты снова наступил на те же грабли, с чего все началось. Как я уже писал, ты снова навязал свою волю участникам форума, своими красными "чернилами". А ведь можно было сделать добрее, написать мне, "Андрюха, а ты не хочешь развить тему про первую помощь? Было бы неплохо и народ бы подключился." Тот же вопрос можо было бы задать и Thornni и Милдред. Тем более, что Thornni обещала вечером того дня написать правильные действия при переломе. Но все было сделано по другому и воспринято негативно. При этом TRUNK был абсолютно уверен, что его действия всеми будут одобрены, ведь без него вывести в отдельную тему посты никто бы не смог. И также искренне он удивился, что вызвал негативную реакцию. И это непонимание с моей стороны вызвало негативную реакцию у него. И таким образом, отчаявшись, что на форуме есть абсолютно негативные персонажи, не понимающие его добрых намерений он решил все бросить и забыть как дурной сон.
Но это будет еще большей ошибкой. Так как просто плюнуть и уйти это слишком просто. Намного лучше было бы решить сложившуюся ситуацию. Ведь мы с вами всего лишь общаемся. Разговариваем. Печатаем слова. Уйти - легко. Решить - трудно. Я уходил с форума, когда мне надоела реакция нескольких форумчан на любые мои посты. Но я тогда завершил все свои дела, извинился перед теми, кто доказал мне, что я не прав. Но через какое то время, я вернулся, исправлять сложившуюся ситуацию. И мгновенно был негативно воспринят. Каждый мой пост тщательно проверялся на наличие противозаконных запятых, как будто я нахожусь в тюрьме. Мне тут были не рады, это чувствовалось сразу. Но, во первых меня поддерживала Thornni, иногда морально иногда и во взглядах. А во вторых, у меня была цель - разобрать сложившееся негативное отношение ко мне и вернуть все, как было. Но я не поклонник Мулкахи, чтобы терпеть негатив. Все конфликтные ситуации я решаю в конфликтах. Но, с холодным сердцем и головой. Да, есть моменты, в которых я подначивал TRUNK`a это и без моей подсказки видно. Но почему то я всегда оказывался прав, хотя надеялся, что TRUNK наконец то поймет меня.
В последний раз, когда я говорил не обращать внимания на "него". Здесь я и на самом деле имел ввиду форум. Не обращать пристального внимания на то, что происходит на форуме. Не так бурно на все реагировать. Но TRUNK сделал очевидный вывод, что говорю я о нем самом. А я на это и рассчитывал, посмотреть, какая будет реакция. И по этой реакции видно, что TRUNK обижен именно на меня и ждет от меня негатива в свой адрес. Мне же не нужен негатив, мне нужна только справедливость и взаимное понимание сложившейся ситуации - с чего она сложилась, как она развивалась и чем ее можно завершить, имея наименьшее количество жертв.
А в фильме все закончилось совсем не так, в фильме было двое представителей военной полиции и смирительная рубашка.
Очень надеюсь, TRUNK, что ты этот пост прочтешь, не как модератор, следящий за моими матерными выражениями, а как хладнокровный, задумчивый человек.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы повышения квалификации или ликбез по ОБЖ
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 11:49 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
thornni писал(а):
ох как не хотелось лезть в эту разборку

Да нет никакой разборки. Есть разные мнения по одному и тому же вопросу. Лично я не считала эту отдельную ветку заведомо мертвой.. Да не мертвее всех остальных, кстати! А где у нас активное общение сейчас, в каких темах?
thornni писал(а):
Ведь даже там было ясно написано: пост выложен именно в тему про смех и никаких дальнейших обсуждений инструкций по ОБЖ не будет.

Вот как? А я, наивная.. приняла всё на полном серьёзе. Посчитала новую тему полезной и интересной и в тему МЭШа тоже. Я хотела рассказать как я тонула на катере вместе с родителями и как..нас спасали. Непредвиденных ситуаций в жизни много и некоторые знания были бы не лишними, а изложенные с долей юмора, еще бы и запомнились. Я думала, что эта новая тема, как раз вызовет интерес. Наверное, TRUNK тоже так подумал именно так и ничего другого. Впрочем, говорить о человеке, который уже ушел из госпиталя, считаю неусместным.
Все вопросы сняты, они потеряли всякий смысл..

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы повышения квалификации или ликбез по ОБЖ
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 12:01 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Флоренс писал(а):
Непредвиденных ситуаций в жизни много и некоторые знания были бы не лишними, а изложенные с долей юмора, еще бы и запомнились. Я думала, что эта новая тема, как раз вызовет интерес.

Именно изложенная с долей юмора (тема то была Смех). Никто не говорит, что Транк поступил плохо. Мы пытаемся объяснить ему, что он поступает грубо, слишком, как сказал Ветродув, дуболомно.

В большинстве его последних сообщений так и читается между строк две фразы "почему ты меня не уважаешь?!" и "все меня бедного обижают". Похоже на не трезвого деревенского парнягу. Но не на мужчину. И даже сейчас он поступант АБСОЛЮТНО НЕ ПО-МУЖСКИ, бросив тебя одну тут за него биться, пока он стоит, сложив губки бантиком и ручки на пузе, в сторонке и ждет, чем дело кончится. Ах, нет! Он еще пафосную "предсмертную записку" написал. Тьфу, мальчишество. Никогда не могла уважать парня, который девушку, за него бьющуюся как дикая кошка, просто вот так по сути посылает.

Флоренс писал(а):
Впрочем, говорить о человеке, который уже ушел из госпиталя, считаю неусместным.
Все вопросы сняты, они потеряли всякий смысл..

Ничего никто не потерял. ситуация осталась на месте. Так и не решенной. Просто теперь "по ту сторону баррикад" один соратник подло кинул другого и самоустранился.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы повышения квалификации или ликбез по ОБЖ
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 12:06 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Vetroduv писал(а):
Но через какое то время, я вернулся, исправлять сложившуюся ситуацию. И мгновенно был негативно воспринят.

Это неправда!!!
Vetroduv писал(а):
А ведь можно было сделать добрее, написать мне, "Андрюха, а ты не хочешь развить тему про первую помощь? Было бы неплохо и народ бы подключился."

Да, я была бы рада, если бы мы так смогли все общаться.. А у на пропала напрочь вся эта дружеская интонация, дружеское расположение к друг другу, которое было в те времена. ( времена наших первых игр, которые нас так сдружили . Тогда.. ) И потом, ты же сам просто ЗАПРЕТИЛ называть себя по имени на форуме. А потом подчеркнул, что для тебя друг здесь - только thornni.
В общем, все дело в том, что взаимопонимание отсутствует...Думаю так.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы повышения квалификации или ликбез по ОБЖ
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 12:29 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
thornni писал(а):
И даже сейчас он поступант АБСОЛЮТНО НЕ ПО-МУЖСКИ, бросив тебя одну тут за него биться,

Боже.. что ты несешь? Ну откуда такие мысли пришли в твою умную голову?
Ну что за детский сад? Битву какую-то придумала... =-O
Никто никого не бросал, это во- первых. Если я не общаюсь с человеком на форуме, это не значт, что я с ним не общаюсь вообще.
thornni писал(а):
Просто теперь "по ту сторону баррикад" один соратник подло кинул другого и самоустранился.

А вот это, уже - во- вторых нарисовалось.... И это намного серьезнее. Мы общались до вчерашнего вечера двое на двое по разные стороны баррикад? Ого! Впрочем, тогда и не удивительно ..О каком единении на форуме может идти речь, если изначально меня или Костю воспринимали как противника? А теперь я "должна отбиваться" от от вас двоих что ли? Мда.. не хило. :-\

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы повышения квалификации или ликбез по ОБЖ
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 13:19 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Vetroduv писал(а):
Я не суюсь в ваши игры "от трех..." так как это твоя "вотчина".

Во-от..И территорию поделили. Нормальненько так.
Vetroduv, ну вот почему так получается? "Ваше", "наше", "баррикады" какие-то.. Хотя, больше на феодализм смахивает, если уж госпиталь на вотчины поделили.
Это ты называешь
Vetroduv писал(а):
.. я вернулся, исправлять сложившуюся ситуацию.

Лично моё мнение, как некогда очень-очень любившей наш 4077-й:все это никак нельзя отнести к возрождению МЭШэвской атмосферы на форуме. При таком раскладе и отношении персонала друг к другу - ничего хорошего не получиться.
И вот еще что - по прежнему считаю недопустимым обсуждать уход человека с форума.
Это его личное дело и только его!
Никто никого же не осуждает в госпитале за общение - - почему кто-то играет, а кто-то нет; кто-то пишет посты, а кто-то их только читает, кто-то заходит каждый день, а кто-то раз в полгода.
Никто никому здесь не обязан. Нельзя заставить человека делать то, что он не хочет. В реальной жизни, бывает, конечно, по разному. Но я, именно про общение на форуме говорю..

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы повышения квалификации или ликбез по ОБЖ
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 13:38 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
А еще я думаю, что зря тогда Полковник тему про ругань закрыл. Осталось много чего недосказанным.. Потом еще накопилось и вылилось в то, что сейчас происходит.
Да, жаль, что так получилось вообще, но если проблемы есть - их надо проговаривать и решать, а не замалчивать.
Недопонимание форумчан ни к чему хорошему не приводит. Об этом надо всегда помнить!!!!
Это другому новому персоналу на будущее и тем, кто остался здесь.

"События и обстоятельства имеют свои корни в нас самих. Они растут из семян, которые мы посеяли."
(Генри Девид Торо, 1817-1862, американский писатель и философ)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы повышения квалификации или ликбез по ОБЖ
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 13:43 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Флоренс писал(а):
Во-от..И территорию поделили. Нормальненько так.
Это ты называешь
Vetroduv писал(а):
.. я вернулся, исправлять сложившуюся ситуацию.

Да, именно так я это и называю. Я не собирался сразу лезть во все темы и показывать слепым, что я вернулся. У меня есть пространство, достаточное для того, чтобы чувствовать себя здесь полноправным форумчанином. И я этим пространством и пользуюсь. И не лезу в чужое такое же точно пространство. Могу на примере лошадей рассказать, как это работает.
Была вероятность, со временем, совместить эти пространства. Мир не творится за один день. Кто то сказал, что войны начинаются с самого искреннего заверения в дружбе. Я уже написал и повторю, если не понятно. Я не собираюсь заверять вас тут всех в своей искренней дружбе, я хочу только одного - полного понимания каждого из участников какого либо обсуждения в той ситуации, которая происходит. Полного разбирательства до буковки во всем сказаном. Чтобы небыло недоговоренностей и недопонимания, такого, например, которое возникло при обращении ко мне по имени, на которое ты сегодня опять обратила внимание. Никто не понял о чем я толковал. Зато было высказано "ого, чё бывает то на свете". И до сих пор не понятно. Хотя, этого комментария я ждал не от тебя а от TRUNKa, но раз уж ты его так окончательно похоронила... вспомни фразу мужа, не доставай парня.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы повышения квалификации или ликбез по ОБЖ
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 18:37 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:15
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
А тема обещала быть интересной. Во всяком случае, актуальной. На уроках ОБЖ в школе больше хотелось смеяться, чем что-то слушать. Да и толком там ничего не говорили. Не ожидала, что такая интересная тема перерастет в такие диспуты. Тоже вопрос по ОБЖ. ))) Как спасти форум от таких дискуссий и медленного умирания. Основную часть постов в последнее время писали Транк и Фло. Без них форум совсем зачахнет. А жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ