Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Что мы пьем?
Виски со льдом 7%  7%  [ 1 ]
Джин 0%  0%  [ 0 ]
Коньяк/Бренди 7%  7%  [ 1 ]
Ром 0%  0%  [ 0 ]
Водку с огурцами 7%  7%  [ 1 ]
Вермут (он же Мартини) 7%  7%  [ 1 ]
Вино (красное/белое) 33%  33%  [ 5 ]
Шампанское с конфетками 7%  7%  [ 1 ]
Пиво с рыбкой (темное/светлое) 13%  13%  [ 2 ]
Чай с тортиком 20%  20%  [ 3 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 1:12 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Канистра-фляга MASH у меня заполняется исключительно виски. Дома употребляется мартини или свое домашнее вино. На работе и дружеских посиделках, в основном банальное пиво/водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 19:02 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Вино... в хорошей компании... Что может быть приятнее?! В этом есть какая-то определённая эстетика. Хотя, бывало, что и водочка под селдочку отлично шла. Но... это всё на любителя. Как говорит мой любимый поэт Игорь Губерман: "Нет на свете целебней компресса,чем залитый внутрь алкоголь!!!" :-P

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 20:48 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
A-lisa писал(а):
Вино... в хорошей компании... Что может быть приятнее?! В этом есть какая-то определённая эстетика. Хотя, бывало, что и водочка под селдочку отлично шла. Но... это всё на любителя. Как говорит мой любимый поэт Игорь Губерман: "Нет на свете целебней компресса,чем залитый внутрь алкоголь!!!" :-P

Могу подписаться под каждым словом :-). Вообще, напитки, которые доставляют удовольствие, по моему убеждению различаются в разны времена года и в разных местах (как странах, так и местах и компаниях).
У меня дома почти всегда не менее чем 20-30 бутылок красного сухого вина, 8-10 белого, как сухого, так и сладкого (к фуа-гра держу бутылочку сотерна, к примеру), розовое не держу постоянно, только жарким летом, 2-3 бутылки коньяка и кальвадоса, 1-2 порто (руби, тони не так нравится), 1-3 виски, 2-3 рома (1 ординарного светлого, а 1-2 тёмного выдержанного), 2-3 бутылки хорошей водки, 1-2 бутылки виноградной водки (раки), 1 бутылка джина и 1-2 вермута, ну и для любителей держу бэлиз или кэроланс.

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 11:53 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Забавно, больше всего, на данный момент опроса, персонал нашего госпиталя пьет вино :)
И как это ни странно, я сейчас сам предпочитаю большую кружку холодного вина вечером, после работы. Но я пью вино своеобразно. Я не разбираюсь в сортах винограда и в провинциях, где его выращивали. Не отличу купажированное вино от местного. Но мне это и незачем :) Не так давно я прочитал "Трех мушкетеров" Дюма. Вот с тех пор я и предпочитаю вино пиву :-) . Я покупаю не очень дорогое Anjou, которое мушкетеры пили в бастионе Сен Жермэ, дальше не советую читать высоким ценителям вин беру любимую, привезенную из Рязани глиняную кружку 0,6 литра, наливаю в нее примерно 100 грамм вина и доливаю до верху чистой, холодной воды. И весь вечер могу потягивать такой "коктейль". Иногда и не одну кружку. Когда "Анжуйского" в магазине нет, покупаю не дорогое красное, сухое вино, иногда испанское (которое любил Атос), в большинстве случаев - французское. Но, почти уверен, что разливают его по бутылкам из одной бочки, где ни будь в подмосковье. Если после трех кружек утром болит голова - больше такое вино не покупаю :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 15:29 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Vetroduv писал(а):
Я покупаю не очень дорогое Anjou, которое мушкетеры пили в бастионе Сен Жермэ

Это же, насколько я понимаю лёгкое розовое? Дык мушкетёры немного не то вино пили :-).
И, кстати, помните, в продолжении романа, когда д'Артаньян и Портос приехали в гости в дом Планше - там проскакивает фраза "..пенистое Анжуйское вино превратило трёх собутыльников сначала в трёх чертей, а затем в три бревна..". Так, что, вполне возможно - это было что-то вроде шампанского :-)..

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 17:02 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Да, действительно так, они пили анжуйское игристое вино. Но я в винном магазине встретил красное сухое и оно мне очень понравилось. А вот игристого Anjou я не встречал. Как и Бургундского, которого они в книге почти не пили :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 17:43 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Vetroduv писал(а):
Да, действительно так, они пили анжуйское игристое вино. Но я в винном магазине встретил красное сухое и оно мне очень понравилось. А вот игристого Anjou я не встречал. Как и Бургундского, которого они в книге почти не пили :)

Понимаете, ведь тогда не было ещё классификации, зон, терруаров, да и сортовой состав мог отличатся год от года, как и технологии в разных имениях, и вообще, стабильности вкуса и качества как таковой, в современном понимании - не было. В основном просто место производства, что и указывается. Вино из Анжу, из Бургони (Бургундии) означало лишь общий "тип" вина. Возможно ассамбляжи примерно выдерживались (сорта).
Сейчас понятие "бургунское" - это вина из пино-нуар (красные) и шардоне (белые). А что было тогда - пёс его знает :-)...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 17:59 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Однако, всеравно они предпочитали одно вино другому или же делили его на "дешевое" или более "дорогое". То же анжуйское считалось у них дешевле, но другого не оказалось, когда они собирались в Сен Жермэ. Ну или испанское, которое на все деньги купил Атос. Понятно, что оно дороже за счет "импортности", к тому же, испанцы были врагами. Но почему же Атосу нравилось именно оно? Но марки вин описываются только на попойках. Вообще по ходу книги они регулярно пьют вино в трактирах, просто проезжая мимо и не спрашивают его марки. Вино вместо воды. Водой, наверное, только лошадей поили :)
SVS, я прошу Вас обращаться ко мне на "ты", надеюсь, поймете меня правильно :) В жизни не люблю когда собеседник (а не официальное лицо) ко мне обращается "на Вы", а уж в интернете, где все равны и подавно. Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 23:59 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Vetroduv писал(а):
SVS, я прошу Вас обращаться ко мне на "ты", надеюсь, поймете меня правильно :) В жизни не люблю когда собеседник (а не официальное лицо) ко мне обращается "на Вы", а уж в интернете, где все равны и подавно.

Конечно пойму правильно. :-)
Но, к сожалению, не уверен, что смогу. Я с незнакомыми лично людьми с огромным "скрипом" на "ты" общаюсь, и только при наличии резидентного процесса в голове :-) (когда вспомню, что нужно именно на "ты"). У меня в "дефолтных" настройках прописано "Вы" :-)...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 0:36 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
SVS писал(а):
У меня в "дефолтных" настройках прописано "Вы" :-)...

У меня при обычном разговоре - то же самое :) Есть люди, к которым все обращаются на "ты", а я тем более имею такое право, но всеравно обращаюсь к этому человеку на "Вы". Но при общении в интернете (я об этом уже не раз писал), издавна заведено такое правило - все собеседники равны. Нет старших, нет высших по рангу/званию. Есть просто сообщество интернет-пользователей, объединенных общей идеей - общаться при помощи интернета. Тогда это небыло обыденным, как сейчас. И это объединяло. Здесь же, нас объединяет этот форум. И пусть в жизни мы совершенно разные люди, на этом форуме мы чувствуем себя частью госпиталя MASH 4077, а значит - друзьями. Разве я ошибаюсь?
У меня был забавный эпизод с одним темпераментным арабом, который особо рьяно следил за тем, чтобы все на форуме общались на "Вы". Он долго возмущался, что какой то пацан ему "тыкает". На что я резонно спросил Ну тебе 40 лет, ему 15. Ты призываешь, чтобы ВСЕ общались на "Вы". Ты будешь обращаться к нему на "Вы"? После этого он успокоился :)
Вообще, еще преподаватель по информатике, старый ФИДОшник, рассказывал нам, что в интернете ПРИНЯТО общаться на "ты", нет возраста, пола, рас... Это было круто :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ