Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Что мы пьем?
Виски со льдом 7%  7%  [ 1 ]
Джин 0%  0%  [ 0 ]
Коньяк/Бренди 7%  7%  [ 1 ]
Ром 0%  0%  [ 0 ]
Водку с огурцами 7%  7%  [ 1 ]
Вермут (он же Мартини) 7%  7%  [ 1 ]
Вино (красное/белое) 33%  33%  [ 5 ]
Шампанское с конфетками 7%  7%  [ 1 ]
Пиво с рыбкой (темное/светлое) 13%  13%  [ 2 ]
Чай с тортиком 20%  20%  [ 3 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 16:35 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Не секрет, что у Генри Блейка в "баре" в углу кабинета было все самое нормальное. Вот в честь этого бара/буфета мы и будем тут общаться.
Или "Что мы пьем?"
Но не будем, не будем тут кидаться бутылками. Конечно же Генри небыл алкоголиком. Но выпить любил. К тому же, пил он не много в сравнении с тем, как мог бы пить.
Вот интересно стало. Недавно мне принесли бутылочку коньячку, который оказался семилетнем бренди. И я, как абсолютный ненавистник коньяка попробовал сей напиток. И наконец то понял, что этот коньяк дейсквительно можно греть, вдыхать его аромат и пить маленькими глотками, наслаждаясь. А не зажмуриваясь вливать в глотку эту коричневую, вонючую гадость, заботясь о том, "чтобы не успело нагреться".
И вот вам опрос. Какие алкогольные напитки мы предпочитаем? Понятное дело, что все люди здоровые, без вредных привычек, но в честь хорошего настроения можно побаловать себя хорошим бокальчиком... чего?
Еще раз. Не тот напиток, который мы пьем на всех праздниках, выискивая бутылочку на столе и считая это наименьшим злом из того, что есть. А именно тот напиток, который мы пьем с удовольствием, сидя в кресле и ловя каждое мгновение.
Про коктейли пока молчим, их тоже обсудим позже.
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Последний раз редактировалось Vetroduv Вт окт 18, 2011 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 16:59 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
не...я протестую!!! Не против буфета, который заветный шкафчик, а против ограничения вариантов.
Почему два только? Я бы выбрала еще и шампанское! :-P
Мои ответы - Мартини *MARTINI* и красное вино.

А еще у меня есть мечта...Хочу одну суперскую бутылочку виски или джина или ..не знаю, чего там в этой бутылке. Для меня главное то, что на этикетке!!!
Вечером выложу свою несбыточную мечту. Эх...(((( :-(

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 17:11 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Вариантов два потому, что всего вариантов десять только. Особо нерешительным оставил два варианта. Но всетаки нужо определиться. Взвесить все преимущества и недостатки вкусов. Это и есть "форум". Обсуждение. "Я в сомнениях! Я обажаю и чаёк с тортиком и водочку с огурчиками, но попробовать джин с виски тоже очень бы хотелось!". И так далее.
Между прочим, десять вариантов ответа меня тоже заставили сильно задуматься, что могло быть в буфете Генри, а что нет ;)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 17:20 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Водочку, хоть с огурчиком, хоть без, я не пью ваще. У нас водки дома нет. Совсем.
Ой, нет, вру, есть - стоит уже "сто лет" какой-то бутылек для компрессов. :-D

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 17:39 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Пью, не пью... Вопрос не в этом. Вопрос в том, что приносит радость вкусовым рецепторам и мозгу по утрам. Я не пью это, но пью вот это, вот это и еще вон то... Да короче, я пью все что горит. Мы тут собрались не для подобного обсуждения.
Мартини и вино навевают романтическое удовольствие в твоем случае. Запишем. Кто еще смелый и честный?

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 8:43 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
Кто еще смелый и честный?

Я! Ну да ты это и так знаешь:)

Пошли по-порядку всего пришедшего в голову при чтении уже тут написанного.

1) Коньяк. Терпеть ненавижу, как говорится. Вот именно, что зажмуриваюсь и задерживаю дыхание, чтоб проглотить глоток и не обидеть "угощающего". В моем случае угощение практически принудительное - не может мой начальник поверить, что не люблю я эту штуку и все корпоративы, совместные трудовые подвиги отдела и прочее приходится начинать пусть и с микроскопического, но дико невкусного глотка элитной французской каки.

2) Прошлое лето в Сибири было очень холодным. Вообще так у нас уже последние лет 7, но прошлое уж совсем отличилось. С такой погодой не то, что в речке или озере не искупаешься, а собственный бассейн на даче чуть не Северным-ледовитым видится. Но практически в начале сентября, генетически запрятанные предки водоплавающих взяли верх.
Сестры у меня медики, а значит понятное дело, и водочки выпить можно. Для меня же как пить эту штуку вообще огромная загадка: хоть в чистом виде и не пробовала, но по запаху ж чую, что гадость та еще. А согреться то как-то надо. Тогда и был сооружен самый странный коктейль за всю мою недолгую жисть: водка с компотом:) Кстати, ничего, пить можно:) Но главное: бассейн был покорен, море удовольствия от воссоединения с родной стихией получено, а обещанный насморк - нет.

3) Друзья мои и многочисленные братья с некоторых пор пересели в основном на виски с колой. Наверное, какое-то модное поветрие. Ну вот и я с ними за компанию иногда. А так как на спиртное меня не тянет впринципе, то и на вопрос, что пью из спиртного отвечала так: виски с колой.
Но во Франции у меня состоялось интересное знакомство: в аэропорт меня забирал представитель тур-компании, оказавшийся очень неординарным человеком (насколько я поняла, работа на компанию у него что-то вроде подработки, а основное занятие - диджейство на Парижском русско-говорящем радио. И, как выяснилось, лет на 10 ранее он занимался тем же совсем рядом - в Новосибирске). Так вот на мое "виски с колой" был получен ворох возмущений на издевательство над благородным напитком и своими вкусовыми рецепторами и такой совет: попробовать чистый виски со льдом, но запивая его мелкими глотками простой прохладной воды.
Совет был приведен в исполнение очень скоро после возвращения домой. Не соврал! Теперь могу точно сказать мой любимый напиток виски, а пить его нужно только таким способом и никак иначе.

4) Ты просил выбрать два варианта. Ну чтож моим вторым будет Кефир:) Не какой-нибудь фруктовый или обезжиренный. А самый настоящий кефир, как в далеком еще частично советском, не избалованном йогуртами детстве.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 8:49 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Кстати, а мы только про спиртсодержащие напитки или в общем?

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 10:18 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Хорошая идея. По спиртным напиткам специалист у нас Генри, а в какао там всяких, думаю, неплохо разбирается Джон Френсис Мулкахи. Хотя... Слишком мелкая роль для него. Так что давайте и про спиртные и про не спиртные тут.
И я не просил выбирать два варианта, а оставил для особо нерешительных два варианта ответа.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 10:48 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Ок, тогда мой любимый напиток - это правильно сваренный (желательно в турке) черный кофе. Зерна среднего помола, не сильной обжарки. Варить с небольшой щепоткой сахара, пить также.

И просто обожаю принимать гостей, специально чтоб напоить их кофе:) По заказу гостя могу приготовить хоть с корицей, хоть с ванилью, сварить по-турецки с щепоткой соли, сделать из кофе практически что угодно (что можно сделать не прибегая к помощи кофе-машин) вплоть даже до гляссе (горячий кофе, подается со льдом, мороженным и сливками, для украшения толченая карамель. Подавать в бокале с соломинкой). Для этого дома у меня есть все, начиная с нескольких сортов кофе (и естественно не таких, что в пластиковых мешках в магазинах продается), до мельницы с ванильным сахаром и кускового тростникового, стручков ванили, корицы, стручковой и молотой и прочее прочее. Не говоря уже о настоящей большой медной турке, специальной кофеварке, механической и ручной мельницах, венчиках для взбития сливок, и множестве различной специальной кофеподавательной тары)). Единственное чего у меня пока нет, это серебряной ложечки. Размешивать при варке и снимать пенку лучше ей. Но это дело времени:) Никого не угостить?:)

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 11:13 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Вот из всего, что ты тут указала, у меня есть только серебрянная ложка :-D
Я тоже люблю кофе, особенно, когда меня им угощают. Это пошло с работы в ТП, когда юзеры предлагали кофе или чай. В большинстве случаев наливали растворимый, но как то раз какая то восточная или южная семья (турки?) угостила меня настоящим кофе. Может быть даже он был с корицей, а может с перцем чили... И с тех пор, на вопрос "вам чай или кофе?" я отвечал вопросом "а кофе свареный?". Некоторые юзеры на следующий раз варили мне кофе специально :)
Но в последнее время я не пью кофе.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 11:22 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
Но в последнее время я не пью кофе.

Чего так?

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 11:47 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
У меня соседи - юристы. И среди них есть одна юристочка, которая иногда варит мне кофе :-)
Пару раз на работе выпил слишком крепкого, теперь временное отвращение к кофе.

UPD. Вот, только что она приходила за помощью - глаза болят. Договорились на две кружки кофе. Выдал ей новый монитор. O:-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 8:40 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:15
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Я бы еще добавила мартини с апельсиновым соком))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 9:09 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Апельсиновый сок в Корее только порошковый 8-)
В лидеры вырвались вино и чай, напитки, очень редкие в сериале, которые были присущи только одному персонажу... :-D

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буфет Генри Блейка
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 23:30 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
А я не пью алкоголя вообще -- не понимаю зачем? :-)

Поэтому ответил "чай с тортиком", хотя и кофе тоже очень уважаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ