Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 10:55 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
TRUNK писал(а):
CCA писал(а):
...и в личке человеку написать

А это зачем? Тут что, маленькие дети собрались, что ли?
А то создается такое ощущение, что модераторы и админы чем-то кому-то обязаны.
Это моё мнение такое и не только моё, кстати.

P. S.: Кстати, насчет поста с матом. Кроме меня на форуме есть ещё модераторы. И, если кто не знает, на многих форумах, красный цвет -- это цвет модератора. Так что я не удивлён, что правка поста была произведена красным цветом.

А это за тем, что модератор должен обьяснять по какой причине он влез в чужой пост со своими правками. Модераторы и админы обязаны всем пользователям следить за порядком и соблюдением правил. Поэтому если кто то что то нарушил, ему предьявляют нарушение и пункт нарушенных правил. Чтобы порядок был. А не "что хочу то и правлю". Это уже какой то коммунизм. На всех порядочных форумах после правки поста модером, остается его подпись - во первых, кто правил, когда правил и по какой причине правил. Так что, TRUNK, насчет рассуждений кто кому чем обязан, это ты зря. И такое мнение впервые вижу, так как написанный человеком пост является его собственностью, а модератор не редактор, а слуга закона.
Насчет атмосферы на форуме - она как никогда близка к MASHовской. Неужели не заметно?

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 11:04 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Флоренс писал(а):
Примерно год назад, еще до нашей последней игры, которую придумал Ветродув, которая могла быи не состоятся. Обстановка на форуме начала менятся именно тогда. Вспомни, напряг уже тогда был и старожилам( и новичкам, наверное) уже тогда было неприятно читать форум, о чем было сказано непосредственно в Баре!!!
А по сему - "будем это место удалять"!

Я вспомню. Началось все с того, что TRUNK наехал на меня, вступившись за Оксану, с которой мы спорили по поводу названия одной из великих песен француженки Милен Фармер. Если уже двое считают, что я не прав - я признал свое поражение. И с Оксаной мы прекрасно обьяснились и друг друга поняли. Но вот запал TRUNKа никуда не ушел и по сей день, насколько я вижу. По прежнему я наблюдаю выпады по любым мелочам в свой адрес. А я не из тех, кто подставляет другую щеку. Я за справедливость и против подлости.

Но, насколько я вижу, причина форумного скандала была не во мне, раз уж тут ничего не изменилось в лучшую сторону с момента моего полугодового отпуска.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 11:12 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
thornni писал(а):
Я вот что-то не вспомню, чтобы тут кто-то умолял и уговаривал тебя стать модератором.

А надо всем форумом уговаривать? Мне предложили -- я не отказался.

thornni писал(а):
Первое: Костя стал модером и лично мне (десять раз подчеркиваю, лично мне) не нравится то, как он это делает.

Нравится - не нравится -- это всё субъективно. Я не леденец, чтоб всем нравиться. Какие-то конкретные замечания есть?

Также хочу заметить, что модератор, помимо своих модерских функций, является еще и простым форумчанином. Кстати, именно для этого и используется красный цвет шрифта -- чтобы отделить, когда человек исполняет обязанности модера, а когда просто является форумчанином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 11:18 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Флоренс писал(а):
Нездоровая обстановка началась задолго до того, как Костя стал модером. Примерно год назад, еще до нашей последней игры, которую придумал Ветродув, которая могла быи не состоятся. Обстановка на форуме начала менятся именно тогда. Вспомни, напряг уже тогда был и старожилам( и новичкам, наверное) уже тогда было неприятно читать форум, о чем было сказано непосредственно в Баре!!! И это было еще ДО приглашений на танцы и масовых заказов Мартини, которые тебя так задевают А модератором TRUNK когда стал, год назад? Нет! Тогда зачем "напоминать" то, чего не было?

Вот именно, нездоровая обстановка. и вся эта бодяга кипела и варилась в собственном соку. А потом в модеры захотел впрыгнуть Транк и нарыв лопнул. Нездоровая обстановка превратилась в фонтан гнили. И не буду утверждать, что я белая и пушистая,а все вокруг каки. Я как и все активно способствовала этому прорыву. Ибо как было тоже нельзя.
Насчет мозоли расслабься, видимо уходить в отпуск подошло мое время.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 11:32 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
TRUNK писал(а):
Также хочу заметить, что модератор, помимо своих модерских функций, является еще и простым форумчанином. Кстати, именно для этого и используется красный цвет шрифта -- чтобы отделить, когда человек исполняет обязанности модера, а когда просто является форумчанином.

А вот чтобы модератор был форумчанином, он должен быть незаметен. И по пустякам "плюсомет" не доставать. В противном случае от него будут шарахаться все и везде. Человек, имеющий большую власть, чем ты сам, всегда вызывает настороженность. Ты заметил "проявление власти" ССА?
Это все древний и пройденный сотни раз путь :)))

Флоренс писал(а):
Примерно год назад, еще до нашей последней игры, которую придумал Ветродув, которая могла быи не состоятся.

А ту игру я, кстати и затеял, как последний шанс образумить всех собравшихся. Сценарий подразумевал очень тесное общение каждого участника. А в итоге и дня никто не продержался.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 11:40 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
thornni писал(а):
Вот именно, нездоровая обстановка. и вся эта бодяга кипела и варилась в собственном соку. А потом в модеры захотел впрыгнуть Транк и нарыв лопнул.

Про нездоровую обстановку - согласна. Но она была не между всеми форумчанами и не надо обобщать.
А если ты будешь продолжать в том же духе, типа "захотел впрыгнуть", то ничего хорошего из общения на форуме не получится НИКОГДА!
Ты можешь нормально выражать свои мысли или тебя душит бесконечная круглосуточная жаба, что модератором стал именно TRUNK?
И от этого, всё остальное...

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 11:44 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Vetroduv писал(а):
А в итоге и дня никто не продержался.

Vetroduv, не придумывай! Игру, действительно, в конце скомкали, но она была не один день!

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 11:46 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Флоренс писал(а):

Ты можешь нормально выражать свои мысли или тебя душит бесконечная круглосуточная жаба, что модератором стал именно TRUNK?
И от этого, всё остальное...

Эммм...жаба?:) Флоренс, ты попутала:) Я роялистка и просто не признаю любое временное правительство, оставаясь преданной своему сюзерену:)
Бедный ССА уже изикался весь поди:)


И да, проявление власти должно быть в меру и обоснованным. Это если уж совсем объективно.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 11:51 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Два разных вопроса смешали в один и НИКТО НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ друг друга.
Разговор переходит в русло:
- Ты в баню?
- Нет..я в баню.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 11:55 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Флоренс писал(а):
А если ты будешь продолжать в том же духе, типа "захотел впрыгнуть", то ничего хорошего из общения на форуме не получится НИКОГДА!
Ты можешь нормально выражать свои мысли или тебя душит бесконечная круглосуточная жаба, что модератором стал именно TRUNK?
И от этого, всё остальное...

Не вижу тут душения жабой и таким образом, борьбы за власть. Тут высказывается отношение к ведению работы модератора. Эта должность никогде не являлась привелегией, поэтому, Флоренс, жаба тут не при чем, насколько я вижу. Я не просто так написал, что это все уже было и пройденный это этап.
Когда я держал варкрафтовский форум своей гильдии (2005й год), я тоже строго следил за порядком и кидался на каждого, кто уходил от правил. Я просто тогда еще не умел воспринимать ситуацию со всех сторон. Я думал что я бог и никто в сторону шаг не сделает от моих заветов. Форум прожил месяц и загнулся, так как общаться сокланавцам было не комфортно, они постоянно ощущали "всевидящее, беззаконное око". Зато, если дать людям почувствовать неприкосновенность своих постов (уведомления по личке о том, что в каком посте нарушено и что нужно поправить), пассивное слежение и доброжелательность, а не ментовские зубы и дубинки, творят чудеса. Повторяю - модератор не является форумчанином и если хочет не выделяться в компании - должен быть незаметен и показывать, что охраняет компанию, а не членов компании друг от друга.

И, кстати, отчасти благодаря своему опыту я и сейчас, в жизни, даже в барах разруливаю конфликты без драк. Друзья удивляются, как легко я отваживаю от нашей компании подвыпившее быдло.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Последний раз редактировалось Vetroduv Вт авг 09, 2011 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 12:05 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Вывод какой - так и будем продолжать общение в том же духе?

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 12:07 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
В каком духе? Каков дух современного общения тут?

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 12:12 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Явного неуважения.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 12:17 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Флоренс писал(а):
все эти разговоры и упреки и воспоминания и разборки все равно не приведут НИ К ЧЕМУ - по одной простой причине: если существует "объект раздражения", а по твоим словам их на форуме даже два (!), то что бы не говорил и не делал этот человек, точнее ЭТИ ДВОЕ, в твоих глазах они сегда будут ОБЪЕКТАМИ РАЗДРАЖЕНИЯ, при любом раскладе - чтобы не сказали и не чтобы сделали.

Я не хочу, чтобы любые слова извращали так, как это позволяет человеку его фантазия.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 12:29 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Каждый понимает собеседника так, как его в школе учили читать. Совсем недавний пример - обвинения TRUNKа в мой адрес в антисемитстве. А с чего все началось? С того, что я спросил о происхождении фамилии Розенбаум. Конфликт был разобран по полочкам и все остались счастливы и довольны. TRUNK не стал извиняться, зато исправил положение и порывшись в инете ответил на мой вопрос более чем содержательно. И при чем тут не уважение? Это просто "рабочая ситуация". (Я тогда много нового узнал, во первых, кто такой антисемит, во вторых - историю создания гибридных фамилий).
И как Thornni правильно написала - это общение. А выпивка в баре на форуме, это не общение, это расслабление мозга после работы.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ