Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 15:27 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
ВНИМАНИЕЕще раз прошу почитать устав форума.
Действия модераторов обсуждать только в привате!

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 15:39 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Оксана писал(а):
ВНИМАНИЕЕще раз прошу почитать устав форума.
Действия модераторов обсуждать только в привате!

Оксан,я думаю модератор в данном случае сам способен решить где ему отвечать, а где нет. Не всякого правила надо по упертому точно придерживаться.
У меня тоже нет никакого желания вести подковерные интриги и обсуждения в личке. большинство форумчан я воспринимаю исключительно в комплекте с форумом и никак иначе. Да, звучит некрасиво и определенно кто-нибудь сейчас мне об этом напишет, но это честно. Хотите работать по букве закона без учета личности в отдельности, ну что ж значит пришло и мое время с данным форумом попрощаться.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 15:52 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Оксана писал(а):
ВНИМАНИЕЕще раз прошу почитать устав форума.
Действия модераторов обсуждать только в привате!

Не считаю это верным. Действия модератора публичны и обсуждать я их буду публично. И не пытайтесь писать мне в личку, повторяю, я ее не читаю вообще (у админства есть мой мейл, для замечаний и уведомлений). И полностью согласен с Thornni - тут то, а там вам не тут.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Последний раз редактировалось Vetroduv Пт авг 05, 2011 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 15:59 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
Vetroduv писал(а):
Оксана писал(а):
ВНИМАНИЕЕще раз прошу почитать устав форума.
Действия модераторов обсуждать только в привате!

Не считаю это верным.

В таком случае, предлагаю оставить этот вопрос до возвращения ССА, как создателя данного сайта, поскольку только он вправе вносить изменения в Устав форума. Все остальные -- обязаны его исполнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 11:16 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Ребят, ну, стоило в отпуск уехать сразу ругаться начали? Нехорошо... O:-)

Мое мнение такое:

По поводу размера картинок: нужно уменьшать, с чем TRUNK и так согласен. Видите большие картинки, ссылку мне или TRUNKу, поправим.
По поводу мата, так исторически сложилось, что у нас на форуме не матерятся, однако, если человек не злостный матерщиник, можно и по тихому, без комментария пост поправить и в личке человеку написать.
По поводу обсуждения не по теме у принципе, у нас форум не большой, поэтому ничего страшного в маленьком флуде не будет. Конечно, если обсуждение одной темы резко перейдет в обсуждение другой темы, следует их разделить, но шаг в сторону вреда не принесет.
Ну и наконец по поводу обсуждения действий модератора.
Vetroduv писал(а):
Действия модератора публичны и обсуждать я их буду публично.
это конечно так, но толку от этого не будет. Ибо, модератор руководствуется правилами, а менять правила могу только я :) Вывод - не довольны действиями модератора, пишите мне, разберемся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 13:08 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Ура, полковник вернулся и расставил всех по углам!:)) А Транка вообще на горох, на горох его! он нас обижал:)

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 13:16 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Генри. Любимый наш, дорогой. Держи стакан! :-)
Я вчера, за рюмкой виски, посмотрел первый пилотный эпизод сериала с другого угла обзора. Как же на нас похоже, аж до слез.
А обсуждения действий модератора, если не до хрипоты, до драки, могут привести к высказыванию общего мнения по сложившемуся вопросу, что в свою очередь полезно при последующем изменении правил или наказании нарушителя.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 17:43 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Почему сейчас на форуме такое неуважнние друг к другу ? Почему надо цепляться к словам или к справедливым замечаниям? Почему надо всё воспринимать в штыки?
Если в каждой фразе видеть какой-то скрытиый смыл, то не только до " свидетелей иеговых", так вообще можно черте-до чего додуматься.. =-O :-(

Нельзя требовать уважения к себе, при этом не проявляя уважения к другим!

Я только одного не пойму, что за фигня такая сейчас в госпитале и ЗАЧЕМ это нужно?
Что мы тут делим? На кого губы дуем? Чего хотим?
Лично я хочу, чтобы не ощущался напряг в общении и хочу вернуть старую добрую МЭШевскую
обстановку на форуме. Когда я пришла сюда, она здесь была именно ТАКАЯ! Собственно, поэтому мне и захотелось в 4077-й. <mash>

Я не знаю, что делать, но надо с ЭТИМ что-то делать!!! ( блин, почти как Генри )
А хлопнуть дверью - это проще простого... И что? Все разбежимся?
(Настроение - грустное. И это мягко сказано...)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 23:45 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Флоренс писал(а):
Когда я пришла сюда, она здесь была именно ТАКАЯ! Собственно, поэтому мне и захотелось в 4077-й.

да кто ж спорит, была. только вот потом вся эта обстановка превратилась в "болото", причем совсем не в то, где попивают мартини и отдыхают. Вся эта обстановка накрылась медным тазом, когда всех потянуло учить, успокаивать, затирать сообщения, переводить тему разговора, "сглаживать углы". Да эти углы всегда есть в любом общении! в любом живом разговоре. и как же невероятно бесит, когда пытаешься что-то говорить, а тут же прибегают десяток "успокаивателей" и определенных знатоков вопроса!
Не дали форуму дышать? затягивали корсетик потуже, чтоб все по приличиям и правилам хорошего общества? ну дак получайте чего хотели. что ж не нравится то? вот вам, желанный тихий и спокойный угол, в который ни один новичок, ясное дело, нафиг не сунется, в котором сидят несколько старожилов и переливают из пустого в порожнее свои "пойдем выпьем еще мартини к Роузи" и "о нет, позвольте пригласить вас на танец". тьфу.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 1:16 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ох, жестковато вообще! Полковник-то наш правильно написал: правила есть, но маленькие отступления возможны. Чего ж ругаться-то?
Кстати, thornni, а те, кто сглаживает "острые углы" вообще-то очень нужны везде, жаль что их мало. Люди наоборот любят масла в огонь подлить, чтоб жарко стало.
thornni писал(а):
и как же невероятно бесит, когда пытаешься что-то говорить, а тут же прибегают десяток "успокаивателей" и определенных знатоков вопроса!

Чего плохого, что люди стремятся высказать своё мнение по любому вопросу. Не в этом ли суть любого форума?

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 2:42 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
CCA писал(а):
...и в личке человеку написать

А это зачем? Тут что, маленькие дети собрались, что ли? Да и что в личке-то писать? "Я потёр твой мат, ты уж, будь добр, не выражайся больше, а то я пожалуюсь дяде ССА, он тебе сделает "а-та-та" по попе и в угол поставит", так что ли?
Я вообще не понимаю, зачем что-то кому-то объяснять? Правила известны и обязательны к исполнению всеми форумчанами. Нарушил правила, порезали тебя -- прими к сведению и больше не нарушай.

А то создается такое ощущение, что модераторы и админы чем-то кому-то обязаны. То не то разрешение у картинок, то не тем цветом написал, то не указал времени, когда мат резал. Я так понимаю, что модератор имеет право резать, удалять, править, объяснять свои действия, но не обязан делать ничего из перечисленного. Тем более, модератор не обязан быть совестью других форумчан. Они сами должны понимать, где грань приличного.

Это моё мнение такое и не только моё, кстати.

P. S.: Кстати, насчет поста с матом. Кроме меня на форуме есть ещё модераторы. И, если кто не знает, на многих форумах, красный цвет -- это цвет модератора. Так что я не удивлён, что правка поста была произведена красным цветом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 6:14 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
A-lisa писал(а):
Чего плохого, что люди стремятся высказать своё мнение по любому вопросу. Не в этом ли суть любого форума?

Дак именно этого то я и хочу! но вместо высказывания своего мнения тут некоторые старожилы повадились разговаривать одними фразами "не ссорьтесь" да "успокойтесь". ведь без них то никак уж точно не разберется. да, жестко. а вы хотите, чтоб сладко и гладко или по-честному? хотите вылечить болезнь форума? так может сначала стоит диагнозу в глаза посмотреть?
Никого не смущает, что за последний почти год из пришедших и не сбежавших отсюда, отплевываясь, новичков осталась только A-lisa?

TRUNK писал(а):
А то создается такое ощущение, что модераторы и админы чем-то кому-то обязаны.

Я вот что-то не вспомню, чтобы тут кто-то умолял и уговаривал тебя стать модератором.Ты вызвался сам. вызвался - значит принимай правила ССА. Не хочешь принимать - в отставку. напомню, что все скандалы тут начались именно с этого "вступления в должность".

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 8:38 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
thornni писал(а):
Ты вызвался сам. вызвался - значит принимай правила ССА. Не хочешь принимать - в отставку. напомню, что все скандалы тут начались именно с этого "вступления в должность".

thornni, ты умная девчонка, но я обалдеваю от твоей логики..
thornni писал(а):
Никого не смущает, что за последний почти год из пришедших и не сбежавших отсюда, отплевываясь, новичков осталась только A-lisa?


Костя модер-то сколько? Год по твоему? Нет, модером он стал совсем недавно!
Поэтому, во -первых, уж если и предъявляешь претензии, то потрудись не противоречить сама себе!
thornni писал(а):
А во-вторых, опять начинается "разбор полётофф" на пустом месте?
thornni писал(а):
Я вот что-то не вспомню, чтобы тут кто-то умолял и уговаривал тебя стать модератором.

А это тут причем? Не, логика железная! А что - надо? Именно так, по-твоему, становятся модераторами?

Я вообще тебя,thornni, не понимаю - не понимаю твоих загонов и противоречий, чего ты хочешь? Ничего конкретного ты не сказала, одни общие фразы или намеки..
Хотя... :-\ Если следовать твоей логике, то именно из-за меня и TRUNKa все новички не остаются на форуме. Сунут нос и..сбегают.
Их раздражает, что в Баре лакают Мартини, нещадно эксплуатируют музыкальный автомат, бесконечно приглашая друг друга на медленные танцы и вообще, ЭТИ ДВОЕ уже так намозолили ВСЕМ форумчанам глаза, что остается только плеваться в их сторону: старожилы плюнули на все это монотонное однообразие и ушли из госпиталя, а новички и вовсе - предпочли не оставаться.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 9:28 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Флоренс писал(а):
Костя модер-то сколько? Год по твоему? Нет, модером он стал совсем недавно!
Поэтому, во -первых, уж если и предъявляешь претензии, то потрудись не противоречить сама себе!

Ни одного противоречия. ты зачем то объединила два разных факта в один и приписала это твое понимание тому, что я хотела сказать. Первое: Костя стал модером и лично мне (десять раз подчеркиваю, лично мне) не нравится то, как он это делает.
второе: новички чуют как тут все затхло и убегают. и так уже очень давно. просто мы привыкли.

Флоренс писал(а):

Их раздражает, что в Баре лакают Мартини, нещадно эксплуатируют музыкальный автомат, бесконечно приглашая друг друга на медленные танцы и вообще, ЭТИ ДВОЕ уже так намозолили ВСЕМ форумчанам глаза, что остается только плеваться в их сторону: старожилы плюнули на все это монотонное однообразие и ушли из госпиталя, а новички и вовсе - предпочли не оставаться.

Ну вот! а говоришь, что не понимаешь:)

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 10:06 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
thornni писал(а):
Ни одного противоречия. ты зачем то объединила два разных факта в один и приписала это твое понимание тому, что я хотела сказать.

Противоречие в этом:
thornni писал(а):
напомню, что все скандалы тут начались именно с этого "вступления в должность".

Нездоровая обстановка началась задолго до того, как Костя стал модером. Примерно год назад, еще до нашей последней игры, которую придумал Ветродув, которая могла быи не состоятся. Обстановка на форуме начала менятся именно тогда. Вспомни, напряг уже тогда был и старожилам( и новичкам, наверное) уже тогда было неприятно читать форум, о чем было сказано непосредственно в Баре!!! И это было еще ДО приглашений на танцы и масовых заказов Мартини, которые тебя так задевают А модератором TRUNK когда стал, год назад? Нет! Тогда зачем "напоминать" то, чего не было?
А именно (повторюсь):
thornni писал(а):
напомню, что все скандалы тут начались именно с этого "вступления в должность".

Это- во, первых.
А во-вторых, все эти разговоры и упреки и воспоминания и разборки все равно не приведут НИ К ЧЕМУ - по одной простой причине: если существует "объект раздражения", а по твоим словам их на форуме даже два (!), то что бы не говоил и не делал этот человек, точнее ЭТИ ДВОЕ, в твоих глазах они сегда будут ОБЪЕКТАМИ РАЗДРАЖЕНИЯ, при любом раскладе - чтобы не сказали и не чтобы сделали.
Это как мозоль на ноге - в любой обуви будет некомфортно, поэтому от мозолей избавляются. А по сему - "будем это место удалять"!

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ