Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политика, как отражение действительности
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 14:29 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
В одной из тем на форуме, завязался разговор, связанный с политикой. К сожалению я не могу перенести его, как положено, потому что не модератор, но я сделаю то, что в моих силах:

thornni писал(а):
Капитан Понтий Пилат писал(а):
...но Томский Военно-Медицинский Институт, уникальный за Уралом научный и клинический центр разогнан в прошлом году по приказу нашего Табуреткина-Сердюкова...... Школа военно-полевой медицины в России, фактически, уничтожается.....
Впрочем, еще раз извините, я понимаю, с этим не сюда.....

Вспоминая одну песенку: "...как я люблю свою страну, но ненавижу государство.."
Уничтожается не только медицина, уничтожается культура, образование. Престиж страны уничтожен давно в пух и прах. Страна с изначально огромным умственным потенциалом присутствует на мировом рынке как поставщик природных ресурсов и всеобщая мусорка для отходов. Но да, с этим не сюда. С этим или на митинги, на которые наш, привыкший к рабству народ, идти не способен. С этим к себе в дневники и под матрас, чтоб не нашли "вездесущие спецслужбы". С этим в посольства других стран, чтобы сбежать, и бежать и бежать, пока не станет абсолютно понятно, что бежать некуда. С этим в ближайшую дежурную аптеку, чтобы уснуть и не просыпаться, потому что неизвестное там, давно стало менее страшно, чем известное тут. С этим на дно бутылки с последней надеждой найти там остатки забившейся истины.
Да, с этим не сюда, потому что это не изменит ничего.
И, да, с этим сюда, потому что здесь еще можно найти тех, кто способен думать.

Если кто увидел тут пафос, швырн6ите в меня первым подвернувшимся под руку предметом. Это только сгусток накопившейся боли, усиленный болью головной и передозировкой Кортасара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика, как отражение действительности
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 15:09 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
И вот какой у меня вопрос возник по этому поводу: какой политический строй вы видите самым приемлемым для России?
Полная либерализация, как при Ельцине? Или жёсткая вертикаль власти, как при Путине? Или менее жёсткая вертикаль, но бо́льшая зависимость от "центра", как при Медведеве?

P.S.: Определения политических режимов лично мои и тоже являются предметом для дискуссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика, как отражение действительности
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 15:22 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Для начала надо менять не политический строй или лиц у власти. Начинать надо с изменения сознания у людей, называющих себя гражданами РФ. А вот уже после этого можно говорить о смене строя. При текущем отношении людей к окружающей их действительности они абсолютно любую форму власти в скором времени сведут к существующей.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика, как отражение действительности
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 15:39 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
thornni писал(а):
Начинать надо с изменения сознания у людей, называющих себя гражданами РФ.

А это ещё интереснее. А каким должен быть "идеальный россиянин" по твоему мнению?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика, как отражение действительности
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 17:38 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Тема интересная. Буду читать, когда успею.

То что пока здесь прочла напомнила моё любимое "Разруха? А что такое, по-вашему, разруха? Старуха с клюкой? Разруха - она не в клозетах, она в головах. И когда эти баритоны начинают кричать "бей разруху!" я смеюсь! Клянусь вам, мне смешно! Это значит что каждый из них должен лупить себя по затылку!"

Вот честно, Булгаков через Преображенского выразил точно что я думаю.

Второй персонаж, абсолютно срисованый с ленивых "масс" и приводящий в "восторг" своим точным отражением пожизненного халтурщика это Ильфо-Петровский Лоханкин, с его "Васиссуалий Лоханкин и Его Роль в Русской Революции" и диваном.

Действительно, начинать надо с сознания. А когда никто не хочет напрячься и сделать как лучше начиная с себя, говорит - вот все же так, а я что - рыжий? Я тоже буду лениться работать над собой - тогда ничего не будет. Будет просто ворчливая и инертная масса. Изменения в сознании, и драйв, порождаемый желанием изменить что-то к лучшему - это приведет к результатам. Иногда плохим, иногда хорошим. Но изменения будут.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика, как отражение действительности
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 23:01 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
Начинать с себя -- это не по-нашему.
На Западе как? "Если у соседу Феррари, а у меня Фольксваген, то я буду больше работать, чтобы у меня тоже был Феррари" А у нас? "Если у меня Жигули, а у соседа Мерс, то я проколю ему колёса и процарапаю крыло, ибо нефиг!"

Так что надо вначале "отобрать и поделить", пропить и прогулять, потом проспаться и похмелиться, а потом можно и подумать... Что и у кого можно украсть и как схитрить, чтобы не получить в глаз самому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика, как отражение действительности
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 6:09 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
TRUNK писал(а):
А у нас? "Если у меня Жигули, а у соседа Мерс, то я проколю ему колёса и процарапаю крыло, ибо нефиг!"

Так что надо вначале "отобрать и поделить", пропить и прогулять, потом проспаться и похмелиться, а потом можно и подумать... Что и у кого можно украсть и как схитрить, чтобы не получить в глаз самому

Вот именно это и страшно.

Если б исполнение желаний
Мне о Боги даровали Вы,
Я б весь мир избавил от страданий
Весь народ от горькой нищеты...
Попросил бы я и урожая,
Что никто доселе не косил,
Ну а если б чудо продолжалось
Я б еще корову попросил.
Так молился пахарь на дороге,
Что вела в деревню через лес.
И, однажды, вняв Благие Боги
Ниспослали вестника с небес:
-Что ж, проси, ты этого достоин
Ныне день любезный чудесам,
Но, учти, соседу дастся вдвое
От того, что выпросишь ты сам.
И крестьянин, посмотрев сурово,
О заветном высказался вслух:
-Пусть издохнет у меня корова
Чтоб и он не досчитался двух!!!
(с) Мария Семенова


И именно эта та черта, которая страшна в первую очередь. "Идеальный россиянин" звучит то как. Даже страшно звучит, по правде сказать. Попахивает "451 градус по Фаренгейту" и идеальными гражданами. Может просто стоит начать с того, чтобы каждый начал чувствовать себя свободным человеком, уважающим себя и пускающим свою зависть в рациональное русло. А не рабом, которому только бы где схватить дополнительный кусочек хлеба, да так, чтоб еще и не работать за него и палкой не огрести поперек хребта.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика, как отражение действительности
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 11:21 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
TRUNK писал(а):
В одной из тем на форуме, завязался разговор, связанный с политикой. К сожалению я не могу перенести его, как положено, потому что не модератор, но я сделаю то, что в моих силах:


Не вопрос, дать права модератора? Готов сию ношу нести? А то я не могу как прежде ежедневно форум мониторить, а старые модеры разбежались кто куда...


По теме: По моему на сегодняшний день абсолютно не важно какой строй будет в России, хоть Монархия, хоть диктатура. Главное, что бы заработала судебно-правовая система. Если она будет работать для всех, включая монарха и диктатора, то все будет пучком. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ