Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2515 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 168  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 1:22 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Флоренс писал(а):
как вы нашли дорогу на этот форум и почему до сих пор здесь?

Я завтра напишу. Мне хватило бокала мартини на Дне рождения SVS, чтобы почти вырубиться.

P.S. А генерал громче всех кричал, чтобы мне накатили штрафную еще ! *MARTINI*

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 12:30 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Ох-ох... Моя головаааа :-(
Кто здесь? (с трудом разлепляет глаза и озирается)
Почему я здесь? Это похоже на бар...
Какой беспорядок вокруг... И люди на полу...

Ааа... Кажется вспоминаю...
День Рождения... Только чей?
А! Мой.. :-)
Был. Или нет? Сейчас ещё ОН, или уже таки нет?

Водыыыы генералу!

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 16:26 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Вот занесла же меня когда-то нелегкая в госпиталь. Когда-то…Страшно подумать, но я здесь ошиваюсь служу уже почти 10 лет. Несколько самоволок разной продолжительности прошу не учитывать! 8-)

Первый раз сериал увидела когда его показывали по телику. Хотя, сначала толком не смотрела и даже не пыталась. Вот он бесил меня тогда, не передать словами! Или муж больше бесил, потому что постоянно ржал и смех этот дурацкий закадровый раздражал тоже. Насколько я помню, это были какие-то первые серии. Каким-то непонятным образом, постепенно я втянулась в просмотр и у нас даже нарисовался общий любимый персонаж - Френк. Потом сериал перестали показывать и я про него благополучно забыла.
Через какое-то время муж скачал весь сериал. И началось! Смотрели, обсуждали и даже цапались по поводу некоторых сюжетов...
*FRANK*
Френк по-прежнему самый любимый персонаж мужа, он вообще считает, что без Френка не стоило сериал снимать дальше. Сейчас MASH муж вообще не смотрит. А я свою любовь перенесла на полковника Поттера, а позже ещё и на капрала Клингера. Я вообще балдею от его выходок! Вот наш генерал SVS в какой-то из веток обозвал назвал Клингера бриллиантом сериала, так я с ним согласна с ним на все сто! *MARTINI*

История моего появления в госпитале началась с того, что мне попалась страничка одного из поклонника сериала, там же была ссылка на данный сайт. Пару месяцев я просто здесь зависала, офигев от количества информации и вообще от того, что ТАКОЙ САЙТ (и форум!) существует. Точно помню, что это была осень 2009 года потому что в Новогоднюю ночь 2010 года я уже очутилась среди персонала 4077-го.
И вот, с тех пор здесь. Несмотря на сложный график дежурств и неожиданные дурацкие командировки, служба в нашем госпитале очень нравится. :-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 17:17 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Флоренс писал(а):
Несколько самоволок разной продолжительности прошу не учитывать! 8-)


А мы о них никому не скажем :-).
Никто же не слышал, да? (грозно оглядывает собравшихся)

А то одному генералу ничего не стоит объяснить что-то услывавшему, всю погибельность его заблуждений! (грозно)

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 17:20 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Флоренс писал(а):
А я свою любовь перенесла на полковника Поттера, а позже ещё и на капрала Клингера. Я вообще балдею от его выходок! Вот наш генерал SVS в какой-то из веток обозвал назвал Клингера бриллиантом сериала, так я с ним согласна с ним на все сто! *MARTINI*


Совершенно согласен с Вашим выбором любимого персонажа :-)!
Это правильный выбор! (снова оборачивается, внимательно глядя, нет ли возражений :-) )

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 17:22 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Флоренс писал(а):
Точно помню, что это была осень 2009 года потому что в Новогоднюю ночь 2010 года я уже очутилась среди персонала 4077-го.
И вот, с тех пор здесь. Несмотря на сложный график дежурств и неожиданные дурацкие командировки, служба в нашем госпитале очень нравится.


И сказал Генерал, что это хорошо! :-)
Не правда ли? (снова оглядывается :-) )

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2019 13:30 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Пожалуй, пора вернуться в мир, подумал генерал, когда солнце взошло во второй раз после его дня рождения.
Он подозвал Роузи, приказал убрать со стола пустые бутылки, и принести счёт.

- Тлиста тлидцать тли доллала, генелал-сер! - сообщила Роузи и подала покрытую каркулями мятую бумажку.
- Не многовато ли? - нахмурился генерал, и Роузи быстро продолжила - Для Вас, сер, специальная скидка - всего 100 доллалов!
- Ну... ладно - согласился генерал и достал из бумажника сотню. Потом подумал, достал вторую и отдал Роузи со словами - В следующий раз принеси мне мягкую подушку, если усну за столом!
- Холосо-холосо - закивала Роузи, и проводив генерала вернулась за стойку, велев помощнице начать уборку.

В баре на время воцарилась тишина, нарушаемая лишь шуршанием шётки и шлепками мокрой тряпки...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2019 11:54 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Прошло 3 дня. Роузи с тоской смотрела в окно, за которым лил дождь. Бар был пуст.
С тех пор, как ушёл генерал в баре побывало всего пара десятков человек. Причём все - "залётные", т.е. проезжие. Никого из 4077-го. Даже самые отпетые пьяницы не жаловали бар свои вниманием.

- Если так пойдёт дальше - мне нечем будет заплатить за новую партию выпивки - подумала Роузи.

Она ещё некоторое время посмотрела в окно, но убедившись, что никто из лагеря не направляется к бару - накинула плащ и вышла за дверь...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2019 18:21 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
SVS писал(а):
Она ещё некоторое время посмотрела в окно, но убедившись, что никто из лагеря не направляется к бару - накинула плащ и вышла за дверь...


Капитан Пирс успел даже немного подремать, пока Макс Клингер, сопя и чертыхаясь сидел за швейной машинкой и возился с двумя лоскутами шелковой ткани. Края шелка то и дело осыпались, строчки получались кривыми, капрал изрядно нервничал и очень сожалел, что вот так легко повелся на уговоры капитана и ничего не попросил за работу.

Двухсторонний шарф из яркого шелка предназначался как знак особого внимания новенькой медсестре Этти Дэвис, которую сегодня вечером Пирс пригласил на первое свидание. К шарфику прилагалась круглая жестяная коробка с домашним печеньем любезно подаренная отцом Мулкахи.

- Клинги-иир, Клинги- иир…Мяа-акс, - мягко, нараспев позвал Клингера женский голос и в дверях палатки возникла фигура в капюшоне.

Капитан Пирс сразу узнал голос Роузи, но глаз не открыл и «продолжал спать».

- Ааа… Розочка, я сейчас. Сейчас… - капрал проворно вскочил и даже не накинув ничего на голову, поспешил вместе с Роузи выйти на улицу.

- Мяа-акс.. Розочка… Черт возьми, какая идиллия, - мелькнуло в голове у капитана, прежде чем он услышал громкие голоса с улицы.

Сомнений не было: не отойдя и двух шагов от палатки, стоя под проливным дождём Клингер и Роузи отчаянно ругались.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2019 2:04 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
- Сегодня День прогулок под дождём? – из палатки показался капитан Пирс.

- Пятиииисот доллалов, пятиииисот доллалов, пятиииисот доллалов,- не останавливаясь талдычила Роузи.

- Да уберите от меня эту сумашедшую! – Клингер ринулся к палатке, надеясь проскочить внутрь.

- Клингер, что за спектакль? Ты, что… ей должен?

- Нет, сэр! Я… Она… просто чокнулась. Уж поверьте мне, я в этом разбираюсь!

- Пяттииисот доллалов, мои пятииисот доллалов….Мои деньги..- Роузи подошла и стала с силой трясти за рукав Пирса.

- Вооот, я же говорил, - сдавленным голосом зашептал Клингер прямо в ухо капитану. Теперь вы ей должны, сэр!

- Успокойся, Роузи. Иди домой. Я постараюсь тебе помочь. Завтра, Роузи, завтра. А сейчас…вот, вот возьми пока это…- Пирс достал из кармана несколько мятых бумажек. Четыре доллара, это всё, что у меня есть.

- Ты не главный, доктор-полковник здесь главный. Я позалуюсь большому доктору. Полковник главный! Пятииисот доллалов...

- Она спятила! Полковника даже нет в лагере! - завопил Клингер уже из-палатки.

- Я разберусь. Мы найдём твои деньги. Роузи, ты совсем промокла, иди домой. Не приходи пока.
Нельзя. В лагере карантин… - лицо капитаны стало очень серьёзным.

Роузи молча кивнула.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2019 11:31 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Нарушу вашу "барную" ролёвку и просто выскажусь по поводу Френка в сериале. Он действительно нужный персонаж, с самого начала и до самого конца своего пребывания в сериале. И даже после окончания своего пребывания он отобразил своим полковничьим званием маразматическую действительность. Извините уж, мы в баре, тут можно. Френк сам по себе персонаж не прямолинейный, как, скажем, Пирс. В чём то Френк плох, в чём то, неожиданно, хорош. Такие люди часто встречаются в реальной жизни и этим персонаж Френка так близок зрителю. Изначально, в книге и фильме, Френк совсем не такой, как в сериале. Впрочем, как и большинство персонажей. На мой взгляд, Френк это доктор, попавший в армию и более заинтересовавшийся карьерой в армии, нежели в профессии доктора-хирурга. Тоесть он противоположность Пирса, Ловца и БиДжея, которым звания и лычки побарабану, зато новые техники в хирургии очень интересны. Френк же прячет свою трусость за игрой в "солдатики". Он не уверен в себе и это видно в каждом эпизоде. Оружие придаёт человеку самоуверенности, поэтому Френк постоянно таскается с пистолетом, винтовкой, даже автоматом.
Заменивший Френка Чарльз - прекрасный персонаж. Он не подменил Френка, оставившего своё место, а именно заменил его. Другой характер (даже не противоположный, а просто другой), другая история. Принципы, стиль... Но это тема для другой беседы))
Да, Френк прекрасный персонаж сериала. Нет, без Френка сериал определённо ничего не утратил, получив замену Чарльзом.

А насчет десятилетнего "ошивания" на форуме Флоренс/Милдред - таки да, мы с тобой тут оказались вместе, как Пирс и Ловец. Я приехал чуть раньше, бросив свой вещмешок в пыль былого общения "стариков" этого форума.
Флоренс, а ведь это ты, почти косвенно, повлияла на моё решение заняться верховой ездой! 8-)
Вот, в мае следующего года будет уже десять лет, как я в седле.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2019 11:55 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Vetroduv писал(а):
А насчет десятилетнего "ошивания" на форуме Флоренс/Милдред - таки да, мы с тобой тут оказались вместе, как Пирс и Ловец. Я приехал чуть раньше, бросив свой вещмешок в пыль былого общения "стариков" этого форума.

Даа... было времечко! :-) Много мы тут натворили хорошего и разного, и всякого. 8-)

Vetroduv писал(а):
Нарушу вашу "барную" ролёвку

Там уже и нарушать нечего. Всегда важна динамика сюжета. А сейчас что-то пошло не так... Жаль. :-(

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2019 17:58 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Персонал нашего госпиталя неисправим. Куда опять все делись-то? :-(

Vetroduv писал(а):
Флоренс/Милдред - таки да, мы с тобой тут оказались вместе, как Пирс и Ловец. Я приехал чуть раньше, бросив свой вещмешок в пыль былого общения "стариков" этого форума.

Vetroduv, ну просто классика жанра - снова "Пирс и Ловец" и больше никого... Даже не смешно.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2019 18:32 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Сейчас время отпусков, поэтому на работе - не до посиделок на форуме, а в отпуске - не до посиделок на форуме :)
Вот наступит дождливая осень - и вернутся обитатели форума в свои палатки.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2019 23:45 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Vetroduv писал(а):
Вот наступит дождливая осень - и вернутся обитатели форума в свои палатки.

Обещала вернутся только A-lisa. Надеюсь. :-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2515 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 168  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ