Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2515 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 168  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 16:50 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
SVS писал(а):
И капрал, так и не снявший фартук, и генерал, в душе посмеивающийся над ним - покинули бар Роузи....

И поселилась в баре тишина... :-X
И осталась наша Роузи без посетителей и без выручки.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 2:50 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Клингер уже почти закончил расставлять бокалы и доливать бутылки виски рисовой водкой, подкрашенной карамелью. Он думал о завтрашнем дне. Ведь именно завтра Роузи обещала отдать ему тот самый вожделенный отрез, ради которого он всё свободное от дежурств время торчал в этом треклятом баре и помогал Роузи во всём.
Всё дело в том, что Максу удалось недавно достать по случаю прекрасные алые, с перламутровым "глазком" пуговицы, которые так подошли бы к этой ткани. А ещё в том, что психиатр, который мог бы дать Клингеру билет домой, по слухам - питал слабость к ярким нарядам как раз жёлтых и красных цветов. И Клингер не хотел упустить шанс появиться перед ним одетый именно в такой костюм.
Поэтому, настроение у него было прекрасным. Он насвистывал песенку о маленькой птичке и обдумывал - делать плиссировку, или нет.
И вдруг, он почувствовал, что сейчас кто-то войдёт в бар. Это было даже не предчувствие, а именно уверенность, пришедшая неизвестно от чего! Клингер поднял глаза и уставился на дверь.

В дверях, прислонясь к косяку левым плечом и широко улыбаясь стоял SVS. Рядом с ним - чемодан и большой мешок, завязанный сверху тугим узлом.

- Почему никто не встретил генерала на аэродроме? - тихо, без раздражения спросил SVS и добавил - Ну хоть сейчас возьми мои вещи, капрал, и налей мне выпить. Коньяку. Устал как собака...
- Генерал, мне никто не сказал, что Вы возвращаетесь именно сегодня! - затараторил Клингер, поспешно выбегая из-за стойки и хватая чемодан и мешок - Я непременно встретил бы Вас, если бы знал! А как же вы добрались сюда? Почему не предупредили о том, что приедете Радара? Он тотчас выписал бы мне джип, сэр!

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 23:15 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Утро застало генерала и капрала за столом с пустой коньячной бутылкой. На третьем стуле, уронив голову на стол - мирно спал Радар, присоединившийся к ним когда уже начинало светать. За ночь генерал успел рассказать Максу и историю неожиданного появления в лагере, и кое-что из того, что случилось за время отпуска на одном из островов в Тихом океане.

Оказалось, что столь странное прибытие генерала явилось следствием обычной армейской накладки и разгильдяйства. Сначала идиот - комендант острова выделил генералу не тот самолёт. В той летающей скорлупке, что подали ему в час отлёта - никак нельзя было перевезти трёх красоток, что пожелали провести уикэнд с генералом в Токио. Не говоря уже о запасе тропических фруктов и здоровенной задней ноге какого-то животного, убитого генералом на охоте.
А новый самолёт мог прибыть на остров не раньше чем на другой день.

В результате, красоток и ногу пришлось оставить на острове, и потом несколько часов тихо молиться, и громко сквернословить, поскольку ветра над океаном бросали эту пародию на этажерку так, что идея полёта на этом стала казаться авантюрой намного большего масштаба, чем полёт большой красной птицы с пушистыми розовыми лапами.

Но, к счастью, этот летательный аппарат смог доставить генерала в Гонолулу, откуда он должен был вылететь в Токио. Однако, из-за погодных условий вылет задержали больше чем на два часа, и пока самолёт, на котором генерал должен был лететь из Токио в Сеул выруливал на взлётную полосу - сам генерал ещё болтался в воздухе на подлёте к Токио.

Таким образом, вместо увлекательного уикэнда в одном из отелей в Токио с тремя островными красотками - генерал вылетел в Сеул раньше, чем планировал, и появился в баре у Роузи как раз тогда, когда Клингер предавался мечтам о вожделенном отрезе...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Последний раз редактировалось SVS Ср окт 18, 2017 1:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2017 17:06 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
SVS писал(а):
...и потом несколько часов тихо молиться, и громко сквернословить, поскольку ветра над океаном бросали эту пародию на этажерку так, что идея полёта на этом стала казаться авантюрой намного большего масштаба, чем полёт большой красной птицы с пушистыми розовыми лапами.

Клингера уже нещадно клонило ко сну и он даже немного завидовал Радару, который вот уже добрых три часа сладко дремал, убаюканный негромким голосом генерала SVS. Капрал же, устав от многочасовой суетливой работы, хоть и был рад месту, но чувствовал, что голова, наливаясь свинцовой тяжестью, вот-вот рухнет прямо перед лицом генерала. Клингер держался из последних сил... Подперев подбородок руками, он широко раскрыл глаза, отчаянно хлопал ресницами и слегка покачивал головой в такт рассказчику, словно китайский болванчик.
- Капрал, дружище, да ты уже спишь с открытыми глазами!
- Нет, нет, генерал, я просто потрясен! Я тоже помню, тогда, ну..тогда, вы же знаете, я тоже испытал сполна всю прелесть непредсказуемого полета, и потом... - Клингер путался в словах, но глаза его немного оживились.
- А еще, еще у меня для вас сюрприз, сэр! - повеселевшим голосом сообщил капрал.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 0:49 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 0:08
Сообщения: 34
До чего же хорошо вернуться в эти милые сердцу стены! Бармен, налей всем по кружечке за мой счет! :-) *DRINK* *DRINK* *DRINK*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 1:12 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Dima писал(а):
До чего же хорошо вернуться в эти милые сердцу стены!


Добро пожаловать домой! Где пропадали, солдат? :-)
Надеюсь, не в самоволке (грозно)?

Dima писал(а):
Бармен, налей всем по кружечке за мой счет! :-)

Ну а мне, пожалуй, рюмочку коньяку! Я не разорю Вас, надеюсь? :-)

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 0:11 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 0:08
Сообщения: 34
Моя поездка в Ганалулу несколько затянулась, сэр! Рад найти госпиталь по старому месту дислокации. Душой здесь отдыхаю от суровых армейских будней. Еще коньяку, сэр? *JOKINGLY* *MARTINI* *MARTINI* *MARTINI*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 1:01 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Dima писал(а):
Еще коньяку, сэр?

Не откажус (почти по Чехову).
Так у Вас была увольнительная, мой щедрый друг? ;-)
Я так понимаю, её подписывал ещё Генри? То-то я смотрю, мне глаза твои знакомые (тм) ;-)...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Последний раз редактировалось SVS Чт окт 19, 2017 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 6:51 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 0:08
Сообщения: 34
Совершенно верно , сэр! Старина Генри (мир его праху) откомандировал меня за новой партией фильмов о грибковых инфекциях. По дороге чуть не угодил в лапы к китайцам, но фильмы пришлось бросить. Надеюсь им они будут нужнее! А как дела здесь? Маргарет столь же прекрасна? Пирс спасает чьи то жизни , а Френк Бернс пишет кляузы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 15:28 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Тааак... Пустовато!... Только рядовой какой-то в углу дрыхнет...
Ну, ничего, это мы поправим!

Эй, Роузи! Налей-ка мне коньячку! Да не того, что на стойке, а настоящего!
От него из генералов ни один не помирал :-)!

И смахни пыль с моего любимого столика, я снова на мостике и всем здесь командую! :-)

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2017 12:27 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
SVS писал(а):
я снова на мостике и всем здесь командую!

Как черт из табакерки перед столиком появился Клингер.
- Ваш коньяк, генерал! Самый лучший в моём заведении! И Клингер зачем-то подмигнул SVS ;-)
- А где Роузи?
- Она... она в отпуске. Я её отпустил навестить родственников. Дальних..
- Звучит забавно, - усмехнулся бригадный генерал, - значит, отпустил? Ну, ну... Силен!
Может и вывеску новую уже заказал?
- Какую вывеску? - не понял шутки Клингер.
- Ну, для начала...(глаза SVS заблестели от вдохновения), вывеску можно сделать самую простую, например: Бар " У Клингера". А уж потом, когда дела пойдут в гору, можно заказать вывеску и посолиднее: "Заведение Макса Клингера". Тебе самому какое название больше нравится? ;-)
- Эээ.. А как же быть с Роузи? Куда я её дену, если сам буду хозяином заведения?- захлопал глазами Клингер.
- Ааа.., так ты не хозяин, - разочарованно протянул генерал, а я уж было хотел тебя поздравить с "твоим заведением". :-D
Ничего не ответив, Клингер молча удалился.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2017 18:21 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Клингер, Клингер... Эээ-эх... - протянул генерал, смотря в спину удаляющемуся капралу.
Быть хозяйкой бара для солдат - тут одной милой мордашки и глубокого декольте маловато...
Ты - честный, а это - приговор....

Генерал пригубил коньяк. На лице его отразилось удивление, он посмотрел на рюмку, потом понюхал напиток и окликнул Клингера
- Капрал! А ну-ка, подойди-ка сюда!

Клингер снова вышел из-за стойки и подошёл к столику.
- Да, сэр, что-то ещё? - спросил он

- Скажи-ка, капрал, какой коньяк ты сейчас мне налил? Можешь принести сюда бутылку?

- Не знаю, сэр - ответил Клингер - Вы просили не из бара, вот я и взял бутылку в подсобке у Роузи.
- Сейчас принесу её Вам, генерал! - добавил Клингер и поправляя юбку отправился в подсобку.

Через пару минут он вернулся, неся в руке старую тёмную бутылку с истёршейся этикеткой, но которой рукой Роузи было нацарапано слово "коняк".
- Да, именно "коняк" :) - с улыбкой подтвердил Клингер, заметив удивлённый взгляд генерала
- Я как-то видел, что Роузи наливала себе в рюмку из этой бутылки, вот и решил налить Вам...

- Интересно, Клингер..., спасибо! Давай-ка посмотрим - сказал генерал, открывая бутылку и поднося к носу горлышко. Затем он взял бутылку на просвет, и убедился, что заполнена она не более, чем на половину.
- Ну что ж, Клингер, могу сказать тебе, что у нашей Роуз губа - не дура! - с улыбкой начал генерал - сдаётся мне, что это очень старый и очень хороший коньяк! Не удивлюсь, если это ХО! И я даже знаю, откуда он у неё...
- Забавно, я думал, что здесь, в Корее даже коньяк нравится мне меньше, чем дома... А оказывается - нет, он нравится мне всё также! Нужно просто, чтобы заказанную тобой бутылку никто не разбавил какой-нибудь дрянью, например грубым VSOP! Предварительно отлив себе часть...

Генерал выглядел не на шутку разозлённым. Бутылку он держал так, как будто ещё не решил, разбить её об угол стола, или швырнуть в стену. Но постепенно он успокоился.

- Оставь бутылку на столе, Клингер - приказал генерал - И конечно же, платить за свой собственный коньяк я не буду. Я уже один раз за него заплатил! Какова чертовка, эта Роузи, а?! Обманывать лучшего клиента!
- Вот, смотри, Клингер, каким надо быть, чтобы содержать такое заведение! - ты хочешь этого?! - обратился генерал к Клингеру.
- Конечно, надо проучить эту негодную! Что я не смогу простить ей никогда - это то, что она испортила 3 бутылки такого неземного напитка! Даже не денег жалко, конечно! Именно тех ощущений, того блаженства, каких она меня лишила! - закончил генерал, с наслаждением вдыхая аромат напитка.

Клингер стоял, лихорадочно соображая, что будет хуже для него - гнев Роузи, которая наверняка посчитает его виновным в том, что генерал обнаружил её мухлёж, или реакция генерала в том случае, если он, Клингер попытается оправдать хитрую кореянку. Но "тёплый, дружеский" взгляд генерала быстро разрешил сомнения, и Клингер затараторил :
- Клянусь, сэр, я ничего не об этом не знал! Я привозил ей из Токио настоящий напиток, а что она делала с ним потом - я совершенно не в курсе! От меня всё скрывали! Сэр, я надеюсь, ВЫ не думаете, что я....

- Не тараторь, капрал! - поморщился генерал - я надеюсь, всё так и было! Но когда вернётся Роузи - ничего ей не говори. Я сам её "обрадую"...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2018 0:37 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Кто в курсе, что с музыкальным автоматом? Сломался что ли?

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 13:31 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
hombre писал(а):
Кто в курсе, что с музыкальным автоматом? Сломался что ли?

Все грампластинки уже давно пропали..
Это Радар.
Он уже отправил в свою Айову, всё, что смог. Теперь задумал очередную посылку - решил отправить по частям музыкальный автомат. Наверное, на память о службе в Корее.
Я видела, как он откручивал от автомата какие-то пластины. Маленький хулиган!

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 21:31 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 15:37
Сообщения: 408
Откуда: Baku, Jerusalem, Safranbolu
:-! Маленький проказник :-D :-D :-D

_________________
M*A*S*H::Emil Aliyev::emuka
Изображение
Жизнь игра, а игра это РЕГБИ!
«Для того чтобы поиграть в регби, мне достаточно пары друзей и лужи погрязнее, а чем – это уже дело десятое»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2515 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 168  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ