Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2515 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 168  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2019 13:39 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
SVS писал(а):
Флоренс писал(а):
А чем бар хуже кабинета полковника? И Роузи лишняя выручка, ну.. может, еще кое-кому перепало. Случайно.)


Что?! Это Вы на что намекаете???
Да, я признаю, что без одобрения генерала на территории госпиталя никто не пахать, ни сеять ((с) сицилийская мафия) не имеет права , но Вы эти Ваши журналисткие расследования бросьте! Не доведут они Вас до добра, ей богу !


Возмущенно и... сбивчиво: No no, sir, not against you! I don't work for a newspaper Stars and Stripes!

- Имелись ввиду премиальные в виде пары-тройки бутылочек виноградного сока. Всего лишь сока, - поспешил смягчит грозного генерала неизвестно откуда взявшийся Радар.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2019 13:54 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Флоренс писал(а):
Возмущенно и... сбивчиво: No no, sir, not against you! I don't work for a newspaper Stars and Stripes!

- Имелись ввиду премиальные в виде пары-тройки бутылочек виноградного сока. Всего лишь сока, - поспешил смягчит грозного генерала неизвестно откуда взявшийся Радар.


(Генерал строго) ..Ну то-то же! А то взяли моду, панимаш.... :-)

А Радару ладно, пусть. Сок полезен для лысеющего растущего организма :-)!

Вообще, правы сёстры. В баре как-то не прибрано. Ёлка эта углу...
Конечно, ей тут закусывают периодически :-), но всё-таки - непорядок!


Эй, Клингер! Чтобы к утру все опилки были чисто вымыты и разложены в шахматном порядке в виде круга, а ёлка установлена как памятник около помойки!
И пусть младшие чины возьмут в руки по улице, тьфу "по улице" - по метле! И чтобы вымели чисто вокруг бара, чтоб ни одной бутылки не валялось. И собаку привяжите. Бегает тут...

Уффф… Вроде все указания раздал. Роузи, подай ещё бутылочку...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2019 15:52 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Флоренс писал(а):
- Имелись ввиду премиальные в виде пары-тройки бутылочек виноградного сока. Всего лишь сока, - поспешил смягчит грозного генерала неизвестно откуда взявшийся Радар.

- Пары-тройки бутылочек сока? А тебе родители в детстве не говорили, что врать нехорошо?
- А чего?- огрызнулся Радар.
Да тут... хм.. выяснилось из достоверных источников, что ты на этом кинопоказе в баре заработал не меньше четырёх ящиков сока!
- Это всё сплетни, сплетни!
- Ага, сплетни, что же еще. А кто тряс с меня за кино пять бутылок виноградного сока и не соглашался на три?! Если так посчитать, да тебе, капрал, просто весь лагерь должен!
- Я...я же бедный, - невозмутимо пожал плечами Радар и ловко метнулся в сторону подсобки.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2019 19:28 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Флоренс писал(а):
- Это всё сплетни, сплетни!


Мы тут, понимаешь, его в соответствующей теме поздравляем коллегиально, а он - наживается на персонале лагеря, стосковавшемся по кино!?
А подать сюда Ляпкина-Тяпкина Радара! Пред ясны очи, да на ковёр судилищный!

- Ты пошто, охламон тут бизнес на людских ресурсах Дяди Сэма устроил? А?
- Я.. я.. я ничего, я не устроил, я хотел на новый фильм в 8063 поменять... Спарки сказал - им 3 коробки отправили неделю назад...
- Знаю я те коробки! Там только в одном фильм был, и тот про лечение грибка в полевых условиях. А в двух - сигары и скотч для тамошнего полковника! Так что, во-первых, слишком у тебя глазки бегают, а во-вторых, не верю я, что Спарки про то не знал!
Или он хитрит, или ты мне зубы заговариваешь!

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 0:03 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Разговаривая с генералом, Радар лихорадочно пытался найти глазами то место, откуда можно дать деру. Но фигура Макса Клингера, маячившая в дверном проёме подсобки, пресекала все пути к отступлению. :-\
- Чертов Клингер…- ругался про себя Радар, попутно отбиваясь от резких нападок генерала.

На самом дела, никакой вины штабного писаря в этой нелепой истории не было.
Спарки действительно сам предложил Радару сделку в обмен на ящик любой выпивки. Решив, что ящик спиртного ему нипочём не достать, а кино посмотреть хочется, капрал на свой страх и риск согласился.
Понимая, что будь фильм хоть трижды новым, рассчитываться за него спиртным никто из персонала даже не подумает. А вот пара бутылок дешёвого виноградного сока с каждого зрителя – другое дело. А с кого и все пять!
Таким образом, совершив масштабную двухстороннюю переговорную миссию, Радар убил сразу всех зайцев.
А уж сколько с этого поимел сам капрал, пусть останется тайной. В конце концов, он же для всех старался!
И вот теперь, попробуй объяснить всё это сердитому генералу. Непробиваемый... Стоит на своём как скала! ]:->
Ещё чего доброго велит устроить проверку личных вещей, а вот этого Малышу-Радару хотелось бы меньше всего…

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 10:11 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 15:37
Сообщения: 408
Откуда: Baku, Jerusalem, Safranbolu
*THUMBS UP* :-D :-D :-D
<mash>

_________________
M*A*S*H::Emil Aliyev::emuka
Изображение
Жизнь игра, а игра это РЕГБИ!
«Для того чтобы поиграть в регби, мне достаточно пары друзей и лужи погрязнее, а чем – это уже дело десятое»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 11:27 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Флоренс писал(а):
И вот теперь, попробуй объяснить всё это сердитому генералу. Непробиваемый... Стоит на своём как скала! ]:->
Ещё чего доброго велит устроить проверку личных вещей, а вот этого Малышу-Радару хотелось бы меньше всего…


А генерал и сам уж был не рад, что устроил Радару выволочку. Ну в самом деле - в чём проблема, если капрал разжился пусть даже и парой ящиков сока? В конце концов, мало было в лагере столь ценных людей, как этот малыш-писарь. Если бы не он, работающий сейчас как часы механизм 4077-го точно давал бы сбои. Или спешил бы, или безбожно отставал...

- Надо бы и полковнику сказать, чтобы не обращал внимание на эти ящики - думал генерал, поднося к губам стакан. Но уже только запах налитого в такан "вина" сказал генералу, что пить ЭТО не стоит. Он поморщился, и стал искать глазами Роузи, чтобы сказать ей всё, что можно было сказать не переходя на мат...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 13:57 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
SVS писал(а):
Но уже только запах налитого в такан "вина" сказал генералу, что пить ЭТО не стоит. Он поморщился, и стал искать глазами Роузи, чтобы сказать ей всё


- С вами всё в порядке, сэр? Что-то у вас взгляд какой-то блуждающий… =-O

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 14:43 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Флоренс писал(а):
С вами всё в порядке, сэр? Что-то у вас взгляд какой-то блуждающий… =-O

- Спасибо, майор! Я в полном порядке! - быстро ответил генерал, улыбнувшись. Улыбка на генеральском лице была вызвана воспоминанием о "Вот именно!", произнесённым полковником Поттером в примерно аналогичном случае, после чего бравый полковник немедленно упал... :-)

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 15:03 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Тем временем, в углу бара к небольшой компании, уже давно сидящей за столиком стали присоединяться рядовые и сержанты. Теперь, вокруг стола уже собралась довольно большая компания, а Роузи иногда подходила к плотному кольцу людей, поднимаясь на цыпочки и заглядывая через голову.

- Двадцать долларов! - вдруг довольно громко сказал кто-то за столом.

- Игра! - догадался генерал, и приподнялся.
- Надо посмотреть хоть издали. Сам я, конечно играть не буду: чин не позволяет, да я и не такой дурак! Но почему бы не посмотреть генералу на дураков?
И генерал встал, и направился к играющим.

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 15:06 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
- Глупые люди! - шепотом сказал он Роузи, оказавшейся рядом с ним
- Они рискуют последним в надежде приобрести большее! Разве полковник не запретил азартные игры на территории лагеря?
- Но генерал, ведь мой бар за территорией! - напомнила Роузи, и генерал, кивнув, снова обратил свой взор на игроков...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 15:09 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Некоторое время генерал молча наблюдал за игрой. А за столом в это время творилось что-то неслыханное. Рыжий рядовой из 8063-го, приехавший в качестве водителя при лейтенанте выигрывал раз за разом! Вот уже 5-й кон подряд к нему приходила отличная карта.

- Смотри, смотри, воскликнул генерал, обращаясь к Роузи - Он уже пятый раз выиграл! О безумец! Он обольщён ложным призраком богатства...
- Он и в шестой раз выиграл! - удивилась Роузи - Никогда не видела, чтобы человеку так везло!

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 15:13 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Генерал покачал головой - Смотри, он ставит опять!...

- Следовало бы проучить этого рыжего - тихо произнёс кто-то из рядовых, столпившихся вокруг.
- Пусть он только выиграет в седьмой раз - подумал генерал - и тогда я сам сяду играть против него!

Рыжий опять выложил карты и... ОН СНОВА ВЫИГРАЛ!!!

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 15:20 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Генерал решительно шагнул вперёд, раздвинув зрителей. Рыжий, и остальные игроки, увидев генеральские звёзды живо вскочили и замерли, отдавая честь. - Вольно! - скомандовал генерал, и сел за стол.

- Сколько? - трясясь спросил рыжий, он торопился взять как можно больше от своего мимолётного счастья.

Генерал не торопясь достал бумажник, отложил на всякий случай, и сунул в карман 20 долларов, остальное выложил на стол. Купюры расползлись в сторону с лёгким шелестом. Зрители встретили ставку лёгким взволнованным гулом: начиналась большая игра!

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 15:32 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Когда Радар снова вошёл в бар, он сильно удивился. Почти всё помещение бара было пусто. Лишь в углу стояла огромная толпа.

- Что это такое? - удивился Радар и полез в самую гущу.

В это время, игра за столом шла к концу. Генерал был уверен, что победа не уйдёт от него. Он расслабился, улыбнулся, и повернул руку с картами, так, чтобы никто за столом не смог их увидеть.
И именно в это время Радар, у которого от столкновения с множеством локтей и плеч очки задрались на лоб, и криво висели на одном ухе - врезался в плечо генерала, сильно толкнув ту самую руку, что держала карты.

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2515 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 168  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ