Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 15:16 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
TRUNK писал(а):
Ваше мнение?

Мне кажется, талантливые люди были во все времена. Просто тут такая же история как с любым другим видом творчества. Все эти люди нашли свое звучание, свою музыку. Поначалу эта музыка совсем не считалась гениальной, и только со временем она перешла в разряд сначала популярной музыки, потом и классики. Когда пришло время новой волны талантливых ребят выходить на сцену, у них не было шансов переплюнуть этих самых классиков и они пошли по более легкому пути - поиску своей музыки. Так появились новые течения, всякие там хип-хопы и эйренби. Что то из этого ведь также играют талантливые ребята, но за "непонятностью линий" мы, привыкшие к "классике", этой музыки не воспринимаем. Быть может через пару десятков лет, произведения какого нибудь фифтясента будут столь же ценны. Хотя... голова вот вывела такое ЛОГИЧЕСКОЕ объяснение, а в душе все равно категорически не согласна: ну нельзя всех этих реперов в один ряд с "классиками" ставить.

есть еще вариант. Тогда творческие коллективы создавались большей части от того, чтобы выплеснуть свои внутренние переживания, свой талант, вовне. И это было первопричиной появления их музыки. Так родились блюз, рок. Это музыка родилась из души и получила душу. а последние пара десятилетий стала эпохой "зарабатывания" . музыка выпускалась в мир не ради того, чтобы поделиться собой с людьми, чтобы "перевернуть" мир, чтобы "люди поняли", или просто от того, что уже неспособна была уместиться в душе музыканта, ее отпустившего в мир. Эти последние два десятилетия музыка все более и более становилась просто неким коммерческим продуктом. Ее писали исключительно за деньги и для получения больших денег. А о ее изначальном смысле просто забыли. одушевить ее забыли. Вложить в нее всю свою боль. всю радость, всю любовь или все отчаяние.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 18:11 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
согласен. сказать могу много чего по этому поводу. и про индустрию звукозаписи, и про уровни мастрества, интернет в конце концов. писать лень к сожалению. факт остается фактом. кто был тех нет. кто есть уходят понемногу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 18:37 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
Сергей, я тебя очень прошу, перебори свою лень, и напиши пожалуйста. Мне это чрезвычайно интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 21:03 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Сергей *Маус* писал(а):
согласен. сказать могу много чего по этому поводу. и про индустрию звукозаписи, и про уровни мастрества, интернет в конце концов. писать лень к сожалению.

TRUNK писал(а):
Сергей, я тебя очень прошу, перебори свою лень, и напиши пожалуйста. Мне это чрезвычайно интересно.


И мне. :-)

Сережа, согласись, это очень интересный разговор может получится.
Я так люблю эту тему, придуманную Ветродувом, но, к сожалению, мы мало сюда пишем.
У меня тоже есть свой вариант ответа на вопрос Кости, только я чуть попозже напишу. И даже, возможно, сегодня.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 22:48 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
TRUNK писал(а):
практически всё, что было создано в западной рок-музыке более-менее значимого было создано либо в конце 60-тых -- начале 80-тых годов, либо позже, но исполнителями, которые начинали в те года. Почему так получилось, как вы думаете?

Все пошло от движения хиппи в 6о-е годы. Многие великие музыканты вышли оттуда. Например, знаменитые хиппи - Джон Леннон, Джимми
Хендрикс. С движением хиппи связаны группы: Beatles, Doors, Black Sabbath, Led Zeppelin.
На лозунгах хиппи "Секс, наркотики, рокн-н-ролл" и других, не было места слову: "деньги". Зато началась эпоха потрясающей рок-музыки!!!!!
Но, времена хиппи закончились. Им на смену пришли яппи - молодые состоятельные люди, ведущие, построенный на увлечении профессиональной карьерой и материальном успехе активный светский образ жизни. В начале 90-х все наши газеты и журналы взахлеб писали о яппи. И поэтому, где есть деньги, не может быть настоящей музыки. Зато, у нас есть теперь канал MTV. :-( :-( :-(

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 22:50 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
Колючка, я тебя услышал.
Перевариваю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 0:25 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:34
Сообщения: 551
TRUNK писал(а):
Вот смотрите: практически всё, что было создано в западной рок-музыке более-менее значимого было создано либо в конце 60-тых -- начале 80-тых годов, либо позже, но исполнителями, которые начинали в те года. Почему так получилось, как вы думаете?
Тогда были такие легенды, как: Queen, Scorpions, Deep Purple, Rolling Stones, Kiss, AC/DC, Smokey, и многие другие, да даже тот же Гарри Мур -- они все "оттуда"

Это действительно очень важная тема, для любого, кто не равнодушен к рок музыке. Хочу сказать то, что возможно не всем понравится. Лично я не слушаю поздние альбомы ни lead Zeppelin, ни Rolling Stones, ни Deep Purple ни прочих исполнителей. Они наводят на меня тоску. Rock`n`Roll мертв. И в тоже время он жив. Это зависит и от настроения. При всем консерватизме я нахожу для себя хорошую современную музыку - ее мало ( или это только мой опыт) но она есть. И есть классика Rocr`nRolla. Rock`n`Roll жив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 0:59 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
я сейчас не успеваю следить за перепевками. кто кажет с кого российская группа квест пистлс слизала музыку песни я устал хочу любви пам пам парапам а ты паришь кекс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 1:08 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:34
Сообщения: 551
К примеру мне понравилась группа, с которой работал Шейн МакГоверн после "Pogues" - " Popes". Это, конечно, , не "Pogues". Но хорошо. Осчбенно концерт 2009 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 1:13 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=d88iwmIpVUg[/youtube]

вот оно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 1:28 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:34
Сообщения: 551
Да все это хорошо. Просто лучшие альбомы будь то Black Sabbath, Lead Zepellin, Rolling Stones, Dire Straits, T.Rex, Procol Harum где-то в начале и середине. Да в конце концов это просто проблема творчества: колличество не всегда переходит в качество. А человек с возрастом становится только хуже. И то, что он делает. Опыт не всегда критерий истины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 7:14 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
TRUNK писал(а):
Колючка, я тебя услышал.
Перевариваю. :)

Не надо колючки переваривать:)) это и для желудка вредно, да и мне еще пожить хочется:)

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 10:50 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Machine Head писал(а):
Хочу сказать то, что возможно не всем понравится. Лично я не слушаю поздние альбомы ни lead Zeppelin, ни Rolling Stones, ни Deep Purple ни прочих исполнителей. Они наводят на меня тоску. Rock`n`Roll мертв.

Ну почему же так категорично - не понравится? Мы просто разговариваем, друг с другом, рассуждаем, стараемся понять, а не ждем одних восхищений. Важно и интересно мнение каждого, другое дело, что не все готовы и могут что-то высказать по заданному вопросу. Лично я могу писать посты в этой теме постоянно, потому что хард-рок, это моё и я им "больна" серьёзно.
Что касается поздних альбомов, так тут я согласна. Любое творчество, даже самое гениальное, не может быть бесконечным. И вот в том-то и дело, что прослушав что-то "свежее", возвращаешься снова к "старенькому". Слишком очевидна разница даже у одного и того же исполнителя или музыкалного коллектива.
Другой вопрос, что это "старенькое" не надоедает и даже, больше того, каждый раз слушая композицию, я могу уловить для себя что-то новое.
Классика потому и называется классикой, потому что она современна в наши дни.
Слушая хард-рок, я могу только СЛУШАТЬ хард-рок!!! (О! Прямо как у Генри получилось:"Не-ет..Дуб-это дуб.")
То есть, я могу только сидеть и слушать и просто обалдевать от этого и больше НИЧЕГО!
А слушая что-то современнное или, например, кого-то из наших исполнителей, я могу заниматься разными делами - включить телик, пылесосить, разбирать какие-то вещи, болтать по телефону, да что угодно! Потому что эта музыка, если даже она мне чем-то нравится, это просто фон. И больше ничего.
Ха! Попробовала бы я убирать под Рони Дио, например...Ничего бы не получилось. Потому что для меня это было бы кощунство. Я могу просто бросить все и только слушать. ИМХО.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:31 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
современным не заслушиваешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:33 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Ну да, не тот уровень. Абсолютно. Именно это я и хотела сказать.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 954 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ