Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 9:40 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
Предлагаю Ветродуву присвоить звание "Поттер всея форума" за его любовь к лошадям *JOKINGLY*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 7:41 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Не, не, не, не, не! И не уговаривайте! Я только жить начиаю... а вы меня в кавалеристы...
Раз уж на то пошло - свой автомобиль я тоже очень люблю, так что, мне звание "Френк всея форума" давать? Как почетному танкисту?! :-D
Щас сижу в ресторане, в центре Москвы, снимаем рекламный видеоролик компьютерной мыши microsoft ArcMouse. С 11 вечера снимаем. Я отвечаю за перекачку записанного материала с флешек на комп и резервирование. Выпил уже 2 больших банки редбулла, успел поспать... И как же меня заколебала эта вонь дым-машины... Позже выложу небольшой фотоотчет. 8-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 14:48 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Это в выходые - поездка в Аппалачи гулять, смотреть, за яблоками, и прочий пикник.


Вложения:
CIMG5586 (Small).JPG
CIMG5586 (Small).JPG [ 108.71 Кб | Просмотров: 10073 ]
Комментарий к файлу: домик типичного реднека
CIMG5571 (Small).JPG
CIMG5571 (Small).JPG [ 120.65 Кб | Просмотров: 10073 ]
CIMG5589 (Small).JPG
CIMG5589 (Small).JPG [ 94.26 Кб | Просмотров: 10073 ]
Комментарий к файлу: Футболист на вершине горы - там такое странное плоское место
CIMG5619 (Small).JPG
CIMG5619 (Small).JPG [ 109.21 Кб | Просмотров: 10073 ]
Комментарий к файлу: У папы (то же самое) на тарелке - вкуснее
CIMG5661 (Small).JPG
CIMG5661 (Small).JPG [ 111.41 Кб | Просмотров: 10073 ]
Комментарий к файлу: яблочный рынок и сувенирное "сельпо"
CIMG5694 (Small).JPG
CIMG5694 (Small).JPG [ 84.6 Кб | Просмотров: 10073 ]
Комментарий к файлу: типичная американская глубинка
CIMG5558 (Small).JPG
CIMG5558 (Small).JPG [ 89.55 Кб | Просмотров: 10073 ]
Комментарий к файлу: край непуганных реднеков
CIMG5541 (Small).JPG
CIMG5541 (Small).JPG [ 74.45 Кб | Просмотров: 10073 ]

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 15:48 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
Отличные фото. Пейзажи российские прям - вот что значит одни и те же широты. Буро-зеленый цвет. А вот печи они любят с внешней стороны пристраивать - так легче строить но и кпд такой печи/камина уверенно стремится к нулю.

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 18:32 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Вот... на зимнюю тему. Ходили в прошлое воскресенье на выставку ледяных скульптур и композиций на тему популярной тут сказки-стишка про Гринча. На входе в павильон выдавались огромные куртки, чтоб поверх своих шуб надеть, так как в зале скульптур было супер-холодно. Ребенки (мы ходили с друзьями) были в супер-восторге. Там еще каток был в другом (менее холодном) павильоне, со всякими декорациями и местами где дети могли просто носиться. Было весело.


Вложения:
CIMG5955 (Small).JPG
CIMG5955 (Small).JPG [ 72.65 Кб | Просмотров: 10021 ]
CIMG5969 (Small).JPG
CIMG5969 (Small).JPG [ 75.2 Кб | Просмотров: 10021 ]
CIMG5976 (Small).JPG
CIMG5976 (Small).JPG [ 73.1 Кб | Просмотров: 10021 ]
CIMG5979 (Small).JPG
CIMG5979 (Small).JPG [ 105.56 Кб | Просмотров: 10021 ]
CIMG5983 (Small).JPG
CIMG5983 (Small).JPG [ 103.02 Кб | Просмотров: 10021 ]
CIMG5990 (Small).JPG
CIMG5990 (Small).JPG [ 76.62 Кб | Просмотров: 10021 ]
CIMG5991 (Small).JPG
CIMG5991 (Small).JPG [ 90.33 Кб | Просмотров: 10021 ]

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 22:56 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Я полюзуюсь случаем покататься с сыном на санках. Это было здорово!!!
Мы еще и снеговика слепили потом.
В Вирджинии редко идет снег (хотя в последние две зимы положение со снегом начинает подозрительно меняться), поэтому такие удовольствия не часты.
В "путешествиях" так же вывесила фоток с поездки в Вермонт на лыжный курорт.


Вложения:
IMG_0349 (Small).JPG
IMG_0349 (Small).JPG [ 49.48 Кб | Просмотров: 9941 ]

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 16:40 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Оксана писал(а):
Я полюзуюсь случаем покататься с сыном на санках. Это было здорово!!!

У Максимки полный восторг! У тебя - не меньше! Классно! *THUMBS UP*
Оксан, я уже "сто лет" так на санках не каталась. И горка "под боком" и снега валом, и на каток можно поехать, и 10 дней каникул было.. Так нет, лень-матушка никуда не пустила..
Посмотрела на фотку и вспомнилось.
Раньше у нас жила огромная кавказская овчарка, красивый рыжий пёс Джек. Зимой мы одевали на него шлейку, привязывали санки и он катал наших девчонок. Часто гуляли с собакой в лесу и тогда к нашим санкам привязывали еще двое-трое, а Джек всех детей катал. Восторгу не было предела!
Погоняло было такое: "Страус, пошел! " ( из мультикак какого-то прилепилось..)
Слушалась псина идеально, по -моему он сам был в восторге.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 14:52 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Восторг (мой) тут не так запечатлен, каким он был на самом деле. Очень рекомендую санки!!!! Сбрось лень - это суперски поднимает интерес к жизни! :-D
А "Страус пошел" - это из выпуска Веселой Карусели, очень смешной мульт был про "крылья, ноги, и хвосты". "Вот что я скажу тебе, птичка! Там стока вкусного! - Скока-стока? Неее.... вот стока!"
Хотя мой самый любимый мульт из этой серии был про крокодила, который высидел птенчика, а потом научился летать. Да... и еще про черепаху, которая вечно опаздывала на сезон.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 15:09 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Оксана писал(а):
А "Страус пошел" - это из выпуска Веселой Карусели, очень смешной мульт был про "крылья, ноги, и хвосты". "Вот что я скажу тебе, птичка! Там стока вкусного! - Скока-стока? Неее.... вот стока!"
Хотя мой самый любимый мульт из этой серии был про крокодила, который высидел птенчика, а потом научился летать.

Да, точно! "Крылья, ноги и хвосты"!!! Я даже интонацию вспомнила... :-D И про крокодильчика тоже. Клссный мульт, только... ну, очень давно смотрела. :-(

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 1:17 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
Флоренс писал(а):
У Максимки полный восторг! У тебя - не меньше! Классно!

А как они похожи -- с ума сойти!!! *JOKINGLY*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 17:20 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Мы так "заигрались" в нашей новой игрушке "От трёх до пяти", что незаслуженно забыли-забросили другие ветки. Чтобы восстановить справедливость, возвращаюсь к этой любимой теме, которую начали в прошлом году. Захотелось немного рассказать о своем родном и любимом городе. В этом году Воронеж будет отмечать красивую дату - 425 лет. Конечно, это не такой известный в мире город, как Москва или Питер, но в России он хорошо известен и по праву считается столицей Черноземья.
Я не буду здесь рассказывать историю Воронежа, всего лишь хочу познакомить с некоторыми памятниками, которые являются символами нашего города.

Интересной страницей в истории Воронежского края было строительство здесь по решению Петра I русского военного флота в конце XVII – начале XVIII века. Флот строился для действий на Азовском и Черном морях, для борьбы с Турцией за берега этих морей.
Воронежцы всегда помнили и помнят о деятельности Петра I в Воронежском крае, о той известности, которую он принес ему в результате этой деятельности. Не случайно поэтому первый памятник монументальной скульптуры в Воронеже был посвящен Петру I. Он был открыт в 1860 г. в центре города в Петровском сквере и по своим художественным достоинствам не уступал памятникам Петербурга. Авторы проекта памятника - архитектор А. А. Кюи и скульптор А. Е. Шварц. В 1942 г. памятник Петру I в Петровском сквере был уничтожен фашистами. Современный памятник Петру I в Воронеже построен по проекту московского скульптора Н. П. Гаврилова. Он был открыт 10 января 1956 г и считается неофициальным символом города.


Вложения:
1-2.jpg
1-2.jpg [ 91.58 Кб | Просмотров: 9820 ]

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 17:28 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Есть в мире скромные памятники, которые останавливают прохожих и заставляют вдруг ощутить волнение, нежность, тревогу. Есть такой и в Воронеже.
Этот памятник открыт в начале 1998. Памятник Биму из книги воронежского писателя Гавриила Николаевича Троепольского (1906-1995) "Белый Бим Черное Ухо" (1971).
А он действительно кажется живым. Когда смотришь на скульптуру, чувствуешь на себе его тревожный и преданный взгляд, словно спрашивающий: где же мой хозяин? Но Биму никогда уже не дождаться его: он внезапно умер, и Бим осиротел, остался один-одинешенек в громадном городе. Книга Гавриила Троепольского о трагической судьбе Бима имела огромный успех. Писатель иногда в шутку говорил: "Выпустил я своего Бима на волю в Воронеже , с тех пор он и бежит". И уже, наверное, полмира обежал: в десятках стран переведена и издана повесть "Белый Бим Черное Ухо". Книга Троепольского входит в обязательную программу американских колледжей. По повести был снят фильм, также имевший огромный успех с Николаем Тихоновым
Авторы памятника Биму - известные воронежские скульпторы Эльза Пак и Иван Дикунов, лауреаты Государственной премии России.
У памятника, который находится в цетре города, рядом с Кукольным театром, всегда много детворы, жизнерадостной и шумной. Они обнимают его, фотографируются на память. А Бим все так же печально и преданно смотрит людям в глаза, словно спрашивая: когда же придет хозяин?
И хотя это не реально существовавшая собака, а всего лишь литературный персонаж, можно сказать, что уже не одно поколение было воспитано на его трагичной судьбе. Тот, кто плакал над этой книгой, становился чуть-чуть добрее, как говорил сам автор - "душа в нем есть...". Перечитайте эту книгу еще раз, она, прежде всего, о людях.

А ведь какая-то сволочь постоянно отпиливает Белому Биму Черное ухо это самое ухо. То ли на память, то ли на металлолом.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 27.72 Кб | Просмотров: 9820 ]

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:32 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Продолжаю. Хочу расссказать об еще одном симпатичном памятнике.

Сульптура забавного персонажа известного мультика "Котёнок с улицы Лизюкова" и его подруги Вороны появилась в Воронеже почти 7 лет назад. Идея увековечить мультяшного героя, который прославил Воронеж, появилась у главного редактора одной из воронежской газет, когда он случайно ехал в одном купе с режиссером этого мультфильма знаменитым Вячеславом Котеночкиным.
Был проведен детский конкурс на лучший проект памятника. Победила в нем 16-летняя школьница и по ее проекту известные воронежские скульпторы Иван Дикунов и Эльза Пак сотворили веселую композицию - котенок Василий сидит на железном дереве вместе со своей приятельницей, а над ними сияет солнце. Родилась новая примета: если дотронуться до левой лапки именитого кота, обязательно исполнится любое желание.
А вот любители металлолома периодически отрывают котенку усы... :-(

Жители Воронежа так полюбили этот памятник, что в 2008 году выдвигали его на звание почетного гражданина города. И это понятно, ну как, скажите, не полюбить симпатягу, котрый, несмотря ни на что утверждает, что "прекраснее Воронежа нет города нигде!"
Забавный персонаж прославил наш города всю страну и первый вопрос большинства гостей Воронежа : "Где тут у вас Котёнок?"
Как где? С местом размещения вопросов не возникло. Это могла быть только улица Лизюкова!
А это ссылка на тот самый мультик, созданный в 1988 году на студии "Союзмультфильм": http://mults.spb.ru/mults/?id=582


Вложения:
. с Лизюкова.jpg
. с Лизюкова.jpg [ 51.46 Кб | Просмотров: 9811 ]

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 12:12 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Въезжающих в столицу Черноземья на 491-м километре московской трассы (у отеля «Яр») встречает бронзовый жеребец по кличке Ярыж. Он могуч и статен: три тонны веса и три с половиной метра в высоту! Кстати, в ближайшее время к хвосту коня предполагают крепить лестницу, чтобы можно было влезть и сфотографироваться верхом — на память. Хотя, хвоста -то у этого коника почти и нет.
Зато, всего за пару лет бронзовый жеребец приобрел известность, сравнимую со славой Котёнка. Только со знаком минус. Могучие "прелести" Ярыжа и то, откуда их "срисовал" автор, не обсудил в Интернете разве что ленивый. Причем, не только в Воронеже - к дискуссии подключилась вся страна. Скандальная, кончно, слава для города. Но внимания к памятнику автор таки добился.

Интересно, что бы сказал полковник Поттер? Ну..как художник, я имею в виду.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 49.61 Кб | Просмотров: 9809 ]

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 12:19 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Вот еще один памятник - хрюшке. Он находится не в Воронеже, а в райцентре Калач Воронежской области. Это первый в России памятник свинье. Вот такая идея - отдать должное свинье-кормилице, посетила директора местного мясокомбината.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 27.28 Кб | Просмотров: 9809 ]

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ